IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза по Пегано

лечение псориаза эффективно

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#21 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:17

Дело не в малом усердии и отсутствии воли , думаю. Особенности организма , наверное, важны очень. На Пегано год и четыре месяца. Но до конца так и не победил. Хотя режим соблюдаю жесткий....правда без кружек Эсмарха.

Направление Пегано показал верное, но есть нюансы...

"Правда без кружек Эсмарха" А как Вы чистили организм от таксинов?

#22 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:56

Вау, вот это результат!! Просто 100 баллов из 10 результат. Спасибо за фото, за описание диеты.

#23 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 23:55

Сначала пару раз Эсмархи были).

Но пракшалана показалась милей сердцу.  

Borman, ищите ключик и найдете, ведь Пегано писал, что в некоторых случаях его пациенты не вылечивались подолгу, тогда он им назначал клизмы (процедура не приятная, но помогает на 100%) и псориаз проходил. Я почитал про "пракшалана", по идее это естественный процесс, но дает ли оно результат, например с сильным загрязнением организма (например я с детства питался не здорово - жареное, майонез, кетчуп, копчености, перекусы в студенчестве, алкоголь и т.д). И потом для процедуры используется соль на 4-6 стакана, в таких количествах это уже яд. Спорт, зарядка, прогулки и установка на выздоровление являются основополагающими! В общем все в комплексе дает результат. И если идти то идти до конца с установкой на выздоровление! Я уверен у Вас все получится!

Извините что не в тему. Моему кишечнику шанк-пракшалана тоже любимей, да и мне тоже. После того как очистилась, я этой процедурой примерно раз в месяц контролирую псориаз. Стоит только появится малюсенькому пятнышку, так я в ближайший же выходной провожу сию процедуру, а через пару дней от этого пятнышка и следа нет. Думаю не зря ПЕгано уделил столь пристальное внимание очищению кишечника.

Как раз в тему) Самые основополагающие факторы выздоровления - очищение и недопущение токсинов! Вы молодец! Нашли как контролировать, казалось бы бесконтрольный процесс. Я после процедуры пью семена льна, так это способствует укреплению стенок кишечника (завариваю 2-3ст..л. на 4-5 стаканов воды) - перед сном.

#24 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 00:51

Хочу еще отметить большую пользу от употребления гидрокарбонатных минеральных вод, при лечении псориаза. Например Есентуки №4 (я пью эту воду регулярно, для поддержания щелочного баланса).

Группа гидрокарбонатных вод

При гиперацидных гастритах и язвенной болезни, которые сопровождаются повышенной кислотообразующей и секреторной функцией желудка, назначают лечение гидрокарбонатно-натриевыми (щелочными) водами. Пополняя недостаток карбонатов крови, они повышают щёлочные резервы организма. Под их влиянием в организме уменьшается содержание водородных ионов (pH), которые вместе с ионами хлора служат для выработки соляной кислоты. Осредняя кислое содержимое желудка, щелочные воды способствуют более быстрой его эвакуации. В результате приёма щелочных вод устраняется изжога, отрыжка, чувство тяжести в подложечной области.

Кроме того, щелочи[19] хорошо растворяют слизь, поэтому при воспалительных процессах желудка и кишечника, сопровождающихся образованием большого количества слизи, гидрокарбонатно-натриевые (содовые) воды особенно хороши.

Когда кислотность повышена, принимать минеральную воду следует за полтора-два часа до еды, тогда до приёма пищи она успевает удалиться из желудка. Быстро перейдя в двенадцатиперстную кишку в малоизменённом виде, минеральная вода воздействует на рецепторы в её слизистой и рефлекторно тормозит желудочную секрецию, снижает выработку соляной кислоты, определяющей кислотность желудочного сока. Для сокращения времени действия минводы на слизистую оболочку желудка пить её рекомендуется быстро и большими глотками. Такая методика приёма действует в унисон с химическими составляющими щелочных вод.

Гидрокарбонатные воды составляют примерно третью часть лечебно-питьевых вод бутылочного разлива. В них содержатся хлориды, представленные обычно поваренной солью в небольшом количестве (4—13 %, иногда 15—18 %). Сульфаты чаще отсутствуют. Катионный состав характеризует разновидности гидрокарбонатных вод. Если в них много натрия, вода приобретает щелочной — содовый — тип.

#25 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 04:21

Хочу еще отметить большую пользу от употребления гидрокарбонатных минеральных вод, при лечении псориаза. Например Есентуки №4 (я пью эту воду регулярно, для поддержания щелочного баланса).

Группа гидрокарбонатных вод
При гиперацидных гастритах и язвенной болезни, которые сопровождаются повышенной кислотообразующей и секреторной функцией желудка, назначают лечение гидрокарбонатно-натриевыми (щелочными) водами. Пополняя недостаток карбонатов крови, они повышают щёлочные резервы организма. Под их влиянием в организме уменьшается содержание водородных ионов (pH), которые вместе с ионами хлора служат для выработки соляной кислоты. Осредняя кислое содержимое желудка, щелочные воды способствуют более быстрой его эвакуации. В результате приёма щелочных вод устраняется изжога, отрыжка, чувство тяжести в подложечной области.
Кроме того, щелочи[19] хорошо растворяют слизь, поэтому при воспалительных процессах желудка и кишечника, сопровождающихся образованием большого количества слизи, гидрокарбонатно-натриевые (содовые) воды особенно хороши.
Когда кислотность повышена, принимать минеральную воду следует за полтора-два часа до еды, тогда до приёма пищи она успевает удалиться из желудка. Быстро перейдя в двенадцатиперстную кишку в малоизменённом виде, минеральная вода воздействует на рецепторы в её слизистой и рефлекторно тормозит желудочную секрецию, снижает выработку соляной кислоты, определяющей кислотность желудочного сока. Для сокращения времени действия минводы на слизистую оболочку желудка пить её рекомендуется быстро и большими глотками. Такая методика приёма действует в унисон с химическими составляющими щелочных вод.
Гидрокарбонатные воды составляют примерно третью часть лечебно-питьевых вод бутылочного разлива. В них содержатся хлориды, представленные обычно поваренной солью в небольшом количестве (4—13 %, иногда 15—18 %). Сульфаты чаще отсутствуют. Катионный состав характеризует разновидности гидрокарбонатных вод. Если в них много натрия, вода приобретает щелочной — содовый — тип.

Вот где собака зарыта, я очень много читала про ощелачивание организма и ПЕгано на это направляет. Стараюсь тоже иметь всегда на столе Ессентуки 4 или 17, вот поэтому у вас такой успех в лечении. А если пить ее в теплом виде то она еще быстрее удалится из желудка, тк там она находится пока не нагреется. Вот очень подробное и доступное разъяснения по данному вопросу, и вообще на его сайте можно много полезного найти. http://alg-massage.r...stem_osnovi.htm

Сообщение отредактировал Еленочка: 24 Март 2014 - 04:35

#26 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:43

Borman, ищите ключик и найдете, ведь Пегано писал, что в некоторых случаях его пациенты не вылечивались подолгу, тогда он им назначал клизмы (процедура не приятная, но помогает на 100%) и псориаз проходил. Я почитал про "пракшалана", по идее это естественный процесс, но дает ли оно результат, например с сильным загрязнением организма (например я с детства питался не здорово - жареное, майонез, кетчуп, копчености, перекусы в студенчестве, алкоголь и т.д). И потом для процедуры используется соль на 4-6 стакана, в таких количествах это уже яд. Спорт, зарядка, прогулки и установка на выздоровление являются основополагающими! В общем все в комплексе дает результат. И если идти то идти до конца с установкой на выздоровление! Я уверен у Вас все получится!

Симон, такие примеры , как у тебя - вдохновляют. Спасибо! Соль при пракшалане нужна , чтобы исключить всасывание воды при путешествии по ЖКТ. По эффективности Пракшалана , думаю превосходит клизму. Очищается весь кишечник. Толстый, тонкий. До прозрачной воды.

Помню примеры Пегано, что выздоровление может быть и через год. Псорный стаж в  23 года и не правильный образ жизни влияют на сроки, наверное.

Есентуки включу в рацион 

#27 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:40

Вот где собака зарыта, я очень много читала про ощелачивание организма и ПЕгано на это направляет. Стараюсь тоже иметь всегда на столе Ессентуки 4 или 17, вот поэтому у вас такой успех в лечении. А если пить ее в теплом виде то она еще быстрее удалится из желудка, тк там она находится пока не нагреется. Вот очень подробное и доступное разъяснения по данному вопросу, и вообще на его сайте можно много полезного найти. http://alg-massage.r...stem_osnovi.htm

Спасибо, Еленочка, очень полезная информация, это один из факторов влияющих на выздоровление!

Симон, такие примеры , как у тебя - вдохновляют. Спасибо! Соль при пракшалане нужна , чтобы исключить всасывание воды при путешествии по ЖКТ. По эффективности Пракшалана , думаю превосходит клизму. Очищается весь кишечник. Толстый, тонкий. До прозрачной воды.

Помню примеры Пегано, что выздоровление может быть и через год. Псорный стаж в  23 года и не правильный образ жизни влияют на сроки, наверное.

Есентуки включу в рацион 

Я рад, что Вам понравился результат, желаю здесь Всем того же! Правильно, что включили в рацион Есентуки, влияние минеральной воды на псор я еще давно отметил, еще когда в санатории отдыхал здесь в Ульяновской области, он был с уклоном на ЖКТ(диета,минеральная вода,процедуры) и у меня было улучшение, но тогда я не придал этому значение, а когда прочитал книгу Пегано у меня все сошлось в голове). И главное настрой на позитив и выздоровление, не зря в книге Пегано этому отведена целая глава! Удачи Вам Borman и полного выздоровления!

#28 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 05:17

... Направление  Пегано показал верное, но есть нюансы...

Вот с этого момента по подробнее... :)  Какие нюансы?

Сообщение отредактировал Олег777: 27 Март 2014 - 05:21

#29 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:41

А нюансы у каждого свои, и их надо вычислить.

#30 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:37

этот философский камень все ищут) я свой нюанс не вычислил.

Комбинация Пегано + Магнипсор меня сейчас держит на оч.приличном уровне. Лишь пятна с живота не могу убрать.

Исключать из рациона нечего.

Что то добавлять нужно

Можно в исполнительской дисциплине покопаться. Я например, ем яблоки вместе с другой едой-Пегано не разрешает. 

Есентуки,Эсмарх,разгрузочные дни....где же ты мой нюанс))

Сообщение отредактировал Borman: 27 Март 2014 - 11:40

#31 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:19

этот философский камень все ищут) я свой нюанс не вычислил.

Комбинация Пегано + Магнипсор меня сейчас держит на оч.приличном уровне. Лишь пятна с живота не могу убрать.

Исключать из рациона нечего.

Что то добавлять нужно

Можно в исполнительской дисциплине покопаться. Я например, ем яблоки вместе с другой едой-Пегано не разрешает. 

Есентуки,Эсмарх,разгрузочные дни....где же ты мой нюанс))

У меня чистый солидол плюс диета Пегано в сочетании с Шелтоном. В моём случае пятна на животе прошли первыми. Трудности на ногах. Ну и это думаю можно победить. чем  ближе к конечностям тем медленнее проходит. Яблоки ем отдельно от всего. Ванны с морской солью.

Сообщение отредактировал Олег777: 27 Март 2014 - 18:20

#32 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 05:43

Потрясающе! Альбом просто завораживает, как это все работает!

Только готовить долго. Салаты резать долго и три раза в день. Мне бы надоело(

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#33 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:15

Потрясающе! Альбом просто завораживает, как это все работает!

Только готовить долго. Салаты резать долго и три раза в день. Мне бы надоело(

Можно раз в день салат резать :) в обед например

#34 Ulianna

Ulianna

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 23:51

Здравствуйте дорогие ,глубокоуважаемые соратники по несчастью:-) :-) я тут у вас новенькая;так что еже ли что извиняйте!!я хоть и новичок,но с большим стажем этой темы...почти 20 лет. Как я/завидую людям с силой воли..а я больше недели не могу сидеть на диете..потом начинаю медленно и верно нарушать((но глядя на такие резуль
таты, просто вдохновилась и все таки хочу конкретно поменять образ питания....Как я рада что нашла вас всех!)давно не было обострений,....а вот с осени 2013. резко стало высыпать...Мазилки мазилками,но понятно ,что нутро надо однозначно тоже чистить...эх, еда -наркотик:-) :-) :-) :-) курить было плевое дело бросить,а вот вкусно покушать- тяжело((((

#35 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 04:52

Здравствуйте дорогие ,глубокоуважаемые соратники по несчастью:-) :-) я тут у вас новенькая;так что еже ли что извиняйте!!я хоть и новичок,но с большим стажем этой темы...почти 20 лет. Как я/завидую людям с силой воли..а я больше недели не могу сидеть на диете..потом начинаю медленно и верно нарушать((но глядя на такие резуль
таты, просто вдохновилась и все таки хочу конкретно поменять образ питания....Как я рада что нашла вас всех!)давно не было обострений,....а вот с осени 2013. резко стало высыпать...Мазилки мазилками,но понятно ,что нутро надо однозначно тоже чистить...эх, еда -наркотик:-) :-) :-) :-) курить было плевое дело бросить,а вот вкусно покушать- тяжело((((

Ульяна,это пишет жена Simona. Кому-как- вот муж бросал курить очень долго,хотя влияние курения и без Пегано было заметно. А вот к диете мы пришли просто и быстро: увидели заметку про Пегано, скачали книгу и на следующий день по рекомендациям на этом сайте уже начали диету. Хотя книгу читали еще около 3 недель. В книге есть примерно такая фраза "Если вы не готовы лишаться чего-то (удовольствий от пиццы, алкоголя, сигарет, от сладкого) ради излечения от псориаза,значит- не так уж вам это нужно. Значит вы можете с псориазом жить." Полностью согласна с этими словами- потому что муж начал лечение по Пегано, потому что уже не мог так дальше жить! Надеюсь, вы решитесь, и у Вас все получится! Тем более есть много случаев- когда псориаз проходил и потом люди постепенно возвращались к обычному питанию. Желаем Вам удачи! Ждем вашего успеха!

По поводу воды, которая ощелачивает организм

мог бы для меня перечислить состав, чтоб я могла подобрать для себя, тк у нас свои названия :)

Или чего там не должно быть.

Ещё я читала, что если вода газированная, то она автоматически становится кослотообразущей.

Да, по диете Пегано по этой причине и не разрешаются все газированные напитки. Я остаиваю воду в кувшине. И пью только выдохшуюся. 

Сообщение отредактировал Simon-astronome: 29 Март 2014 - 04:49

#36 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 06:04

Полностью согласна с этими словами- потому что муж начал лечение по Пегано, потому что уже не мог так дальше жить! Надеюсь, вы решитесь, и у Вас все получится! Тем более есть много случаев- когда псориаз проходил и потом люди постепенно возвращались к обычному питанию. Желаем Вам удачи! Ждем вашего успеха!

Абсолютно согласен.

Наступает предел, когда делаешь свой выбор.

Ульяна, прекратить вкусно есть не сложнее , чем бросить курить.

Должен пройти процесс привыкания организма, у меня он занял 2 месяца.

После перестройки организм получает удовольствие от еды , как таковой. От процесса, а не от кулинарных изысков.

Поэтому сила воли нужна только в первое время, когда ломает.

Вряд ли бы "пеганьщики" соблюдали свой режим, если  каждой утро начиналось с борьбы - съесть или не съесть жареную курочку))

Свихнуться можно.

просто меняются пищевые(вкусовые) привычки и все. 

#37 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:45

Добрый день, уважаемые форумчане! Долго следила за новостями этого форума, много прочитала, а все связано с тем что мой муж уже около 7 лет болеет псориазом и мне очень хочется чтобы он поправился. Псориазом покрыто около 60-70 % тела, в том числе руки, включая ногти, стопы и голова, ноги практически полностью. Ну, как обычно, много чего перепробовали в лечении, но ничего не помогало. Я решила прочитать книгу Пегано и начать питаться согласно требованиям предписанным в книге. Так совпало что в это время мужа положили на дневной стационар, но он там все время не лежал, а только ходил с утра на уколы, капельницу и загорание, поэтому можно было питаться дома по этой системе. Хочу сразу сказать, что клизмы и трехдневное голодание мы не делали. Вот прошел месяц, и есть некоторые факты которые меня волнуют. Мой муж весит не много , около 67 кг, после месяца питания по Пегано, вес снизился до 62 кг, и у него буквально через день проблемы с желудком, постоянный дискомфорт, хотя едим только вареное пареное и нежирное. Может у кого такие же проблемы возникали? Я имею ввиду проблемы с желудоком. И что можно сделать? Может какие коррективы в диету внести, какие-то продукты добавить или удалить? По поводу псора,... пятна посветлели и меньше шелушатся, только вот я не знаю связано ли это с питанием или же все-таки стационар улучшил состояние?

#38 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:58

Как я понимаю , ваш супруг лечиться в стационаре от псориаза?
Если так, то какие лекарства ему назначили ? Нет ли гормональных ?

#39 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:37

Нет, гормоналок нет, только витамины и что-то для иммунитета.

#40 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:52

Нет, гормоналок нет, только витамины и что-то для иммунитета.

Чем мажетесь? Обычно в клинике дают гормональную мазь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©