Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза по Пегано


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Это опять я! Война с желудком продолжается, только немного в другой форме) Сегодня муж сходил к гастроэнтерологу и та ему сказала что мол ерунда эти ваши все диеты, только желудки себе портите и поэтому у него расстройство желудка, типо нормально питаться надо! Честное слово, как муж сказал эти все слова, я чуть слезы сдержала. Тут стараешься, выготавливаешь, круглыми сутками за плитой, только бы что-нибудь новое, вкусное и полезное приготовить... ни тебе ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни мучного, ни жаренного и все равно что- то не так... мол я его еще и калечу... Исключила полностью свежие овощи и некоторые фрукты, орехи и сухофрукты. Сказали клетчатку исключить, я так понимаю запекать тоже уже ничего нельзя, только варить и на пару. Такое ощущение, что никто из воачей не знает про псориаз, кроме того что было в учебниках в вузе в общем описании болезни - "неизличимо", "наследственное" и т.д. На днях спросила у своих студентов старших курсов в мед. университете где и преподаю, что они знают про псориаз, вот такое вот и ответили.

Мужу продлили стационар, еще будет продолжать ходить на уколы и капаться, ну и лампы. По поводу состояния кожи- улучшения есть, почти нет лушпаек ( ну или как они называются:), некоторые бляшки прошли только остались темные пятна, но на ногах медленно проходит. Короче вот такие дела у нас. Морально немного тяжело, так как не знаешь иногда как вести себя в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) старался)) да похудел, действительно на 9 кг, но чувствую себя отлично. Сейчас набрал немного, но уже мышечной массы)) Придерживаюсь диеты, но не так строго как первые 3 месяца. По сей день все в норме! :pleasantry:

Удачи Вам) Я рад, что у Вас все получается - у Вас симптомы выздоровления! А можно рецептики у Вас узнать про крекеры и блинчики из ржаной муки?)

Крекеры: сливочное масло, ржаная мука, сыр ( не жирных сортов, например сулугуни), соль и немного черного перца. У меня все на глаз)) Тесто должно получиться такое чтобы оно раскатывалось. Сначала достаю масло из холодильника, жду пока станет мягким, добавляю ржаную муку и тертый сыр, соль и перец. Раскатываю достаточно тонко, делаю кружочки стаканом ( ну если есть формочка, то можно и формочкой) и в духовку на минут 15. Делаю их редко,так как там много сливочного масла.

А блинчики из ржаной муки делаю как и обычные тонкие блинчики только вместо пшеничной муки добавляю ржаную.

Еще недавно в магазине нашла в отделе продуктов для суши гречневую лапшу, по составу ничего лишнего. Приготовила - вкусная лапша, советую... и быстро варится:)

Еще можно делать оладьи из кабачков в духовке без муки . Натираем кабачок, морковь, режем лук, добавляем яйцо соль и немного перчика, перемешиваем. Кабачки быстро дают сок поэтому быстро берем противень, застилаем пергамент и немного смазываем оливковым маслом. Ложкой выкладываем наши оладки и отправляем в духовку, можно их перевернуть в процессе запекания. Пока готовятся оладки делаем соус к ним: нежирный йогурт или сметана + зелень+чеснок+соль+тертый огурчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Это опять я! Война с желудком продолжается, только немного в другой форме) Сегодня муж сходил к гастроэнтерологу и та ему сказала что мол ерунда эти ваши все диеты, только желудки себе портите и поэтому у него расстройство желудка, типо нормально питаться надо! Честное слово, как муж сказал эти все слова, я чуть слезы сдержала. Тут стараешься, выготавливаешь, круглыми сутками за плитой, только бы что-нибудь новое, вкусное и полезное приготовить... ни тебе ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни мучного, ни жаренного и все равно что- то не так... мол я его еще и калечу... Исключила полностью свежие овощи и некоторые фрукты, орехи и сухофрукты. Сказали клетчатку исключить, я так понимаю запекать тоже уже ничего нельзя, только варить и на пару. Такое ощущение, что никто из воачей не знает про псориаз, кроме того что было в учебниках в вузе в общем описании болезни - "неизличимо", "наследственное" и т.д. На днях спросила у своих студентов старших курсов в мед. университете где и преподаю, что они знают про псориаз, вот такое вот и ответили.

Мужу продлили стационар, еще будет продолжать ходить на уколы и капаться, ну и лампы. По поводу состояния кожи- улучшения есть, почти нет лушпаек ( ну или как они называются:), некоторые бляшки прошли только остались темные пятна, но на ногах медленно проходит. Короче вот такие дела у нас. Морально немного тяжело, так как не знаешь иногда как вести себя в той или иной ситуации.

Я год назад когда перешла на ПЕгано, примерно через месяц этого питания посетила наверное второй раз в жизни дерматолога так как было сильное обострение, так она как узнала что я зелень охапками ем разозлилась и говорит "вам надо белка больше есть, а вы что попало едите" и прописала мне белосалик. Видимо им не известно о кислотно-щелочном балансе, и вообще у меня сложилось мнение что они вредители какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка АТД, (надеюсь). С сильным зудом.

Бывшая отвела к светилу из центра педиатриии.

Приносит справку: показано море и солнце, но при этом мертвое море противопоказано. ((( Потому что СУШИТ КОЖУ!!! это на словах добавлено)

Из лечения - зиртек. Мы то хорошо знаем, что при кожном зуде почти не помогает, в отличие от супрастина...

 

... и вообще у меня сложилось мнение что они вредители какие-то.

И-а И-а того же мнения...

Совместная с сыном поездка на ММ обломилась потому что доверять надо людям с дипломом врача, а не с дипломом строителя...

_______________________________

А теперь в тему про Пегано.

Второй месяц заканчивается как сижу не Безглютеновом раздельном питании из списка продуктов питания разрешенных Дж. Пегано.

Фактически на куриной грудке, рыбе, яйцах, молоке, овощах, основном замороженных, фруктах и листовом салате...

Вяз и чаи не пью.

За это время съел пару пачек мороженного кусков десять сахара и парю рюмок коньяка...

Через день чашка растворимого кофе. Несколько капель вустерского соуса в день. ( предполагаю что там есть красный перец).

Два три литра чистой воды в день.

Похудел на три кг. Но ровно на столько на сколько " не доел калорий ".

Псору по большому счету пофигу. Наверное мало сижу.

Положительные сдвиги безусловно есть. Зуд на бошке чуть меньше и снега тоже поменьше... однако на теле птнышки увеличиваются..Осталось дождаться более грандиозных результатов.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, поняла в чем проблема... Муж на днях купил сорбит, чтобы иногда в чай добавлять и есть у меня предположение, что он много его добавил, вот отсюда и расстройство желудка в виде диареи. Так что не диета моя виновата. Блин, а всего-то стоило спросить у него что он ел и сколько!!! Не ну, неужели врачу трудно было спросить что он за последние сутки съел? И ведь понятно что при слове сорбит у нее бы возникли определенные ассоциации! Он ведь спокойно может вызвать диарею. Блин, а я уже напугалась.

Короче, товарищи, продолжаем пеганить дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Короче, поняла в чем проблема... Муж на днях купил сорбит, чтобы иногда в чай добавлять и есть у меня предположение, что он много его добавил, вот отсюда и расстройство желудка в виде диареи. Так что не диета моя виновата. Блин, а всего-то стоило спросить у него что он ел и сколько!!! Не ну, неужели врачу трудно было спросить что он за последние сутки съел? И ведь понятно что при слове сорбит у нее бы возникли определенные ассоциации! Он ведь спокойно может вызвать диарею. Блин, а я уже напугалась.

Короче, товарищи, продолжаем пеганить дальше :)

Здравствуйте всем,это жена Симона) Хочу поддержать Sharlotka в ее стремлении помочь мужу! Потому что по Пегано мы знаем- многое (почти все) зависит от питания! Пусть еще нет улучшений у вашего мужа явных, но когда они будут (а они будут!)- он вспомнит, сколько вы для него сделали, как старались, как вы его сильно любите! Вы большая молодец! Не слушайте горе врачей, если их всех слушать, без разбора, то залечат и Вас, и мужа и нас....) По поводу рецептиков ржаных крекеров- по Пегано разве можно сливочное масло? Или вы используете низкой жирности? Подскажите, а то муж просит новое "лакомство")

Изменено пользователем Simon-astronome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте всем,это жена Симона) Хочу поддержать Sharlotka в ее стремлении помочь мужу! Потому что по Пегано мы знаем- многое (почти все) зависит от питания! Пусть еще нет улучшений у вашего мужа явных, но когда они будут (а они будут!)- он вспомнит, сколько вы для него сделали, как старались, как вы его сильно любите! Вы большая молодец! Не слушайте горе врачей, если их всех слушать, без разбора, то залечат и Вас, и мужа и нас....) По поводу рецептиков ржаных крекеров- по Пегано разве можно сливочное масло? Или вы используете низкой жирности? Подскажите, а то муж просит новое "лакомство")

Про сливочное масло где-то читала что немного можно, но в самой книге Пегано про него, вроде, ничего не говорится. Можно заменить масло на нежирный маргарин, его по Пегано можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие масло и маргарин в америкосиях, но в наших провинциях с точки зрения гадости в составе лучше уж съесть масло, но никак не маргарин. Бэээ  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца стационара и следования указаниям по питанию Пегано, мы достигли очень хороших результатов, остались незначительные пятнышки на спине и на руках, на ногах внизу только остался,но... мы поехали в Тайвань, нам предложили с мужем там поработать. Ну и что сказать, в самолетах еду особо не повыбираешь , а в самом Тайване вообще ничего не понятно... Мы живем не в столице, а в другом городе, с английским здесь , мягко говоря, туговато. Естественно, еда совсем другая, в магазинах мало знакомых продуктов, но благо фруктов и овощей много. Нас сразу коллеги-китайцы повели в разные кафе , где мы кушали все, я даже конкретно не могу сказать что именно:) Муж не любит отказываться от таких предложений, они ведь типа хотят нам сделать приятное, по причине псориаза, т.к. очень сложно им рассказать что к чему и не будешь ходить со списком правильных продуктов, в тайване все равно не поймут, а отказаться может выглядеть невежливо. Короче питаемся мы уже неделю китайской едой, и как-то все опять возвращается, мелкими пятнышками. Но я хочу все-таки взять себя в руки и хоть как-то отладить питание. Надо сказать что сразу после стационара псор начал все равно возвращаться потихоньку, не смотря на питание. Все это к чему собственно, а к тому что очень сложно подстраиваться под такое питание весьма активным людям, в принципе таким как мы с мужем, мы постоянно где-то бываем. В январе были в Таиланде, сейчас вот в Тайване. Мне вообще иногда кажется, что я выполняю функцию этакого доказательства что это не заразно:), да звучит смешно, если бы не было так грустно. Сегодня были в одной дерматологической клинике в Тайване, там ничего толком не сказали, стандартные рекомендации как у нас, но нашли какую- то клинику которая специализируется на псоре, может там что-то узнаем. Кстати, я наверное ушла кже от Пегановской темы, так что может перенапрвьте меня если надо в другую. Всем привет из Тайваня!:)

Изменено пользователем sharlotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум без китайского "дофигаперца" можно попробовать обойтись, и без жареного в "дофигамасла". Рис вроде не должен плохо влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Уж тогда лучше сахар, чем мед. Сахар чистый и рафинированный, мед - тот же сахар, только загрязнен всякой аллергенной пыльцой, пчелиными какашками, да и мало ли какую гадость пчелы могли на лапах занести, они то лапы не моют перед тем как отрыгнуть мёд.

Мёд - удар по поджелудочной.

sharlotka, если нужны сладости, то лучше фрукты.

Какая полная фигня о меде написана. Разница хотя бы в том что в меде 17% углеводов, а в сахаре 100%. Про лапы и все остальное просто жуткий бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik21204, конечно написана фигня и бред, такая же фигня как и утверждения о полезности мёда. :)

Вообще если верить различным источникам, доступным в открытом виде в интернете, то в мёде 75-80% углеводов, а не 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы называете медом растворенную в чае, купленную в магазине или на рынке непонятно у кого субстанцию, то тогда я с вами согласен. У меня ребенок с диабетом1 на мед колется из расчета 17%. И адекватно отвечает организм на инсулин, без пика. Если бы там было больше углеводов, я бы это увидел бы на мониторе ее помпы. Сахар в выпечке или в чистом виде для меня - яд, кожей чувствую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд при доведении до товарного состояния могут смешивать с сиропами (глюкозным, кукурузным), с патокой, с краской (для придания "янтарного цвета"), с улучшителями (для того, чтобы не засахаривался), со стабилизаторами структуры (чтобы была "однородная тягучая консистенция") и пр. и пр. :) Точно так же, как нельзя описать многообразие сходных, продуктов словом "колбаса", так же нельзя и про множество сходных продуктов сказать "мёд". То есть, принципиально это да, мёд, но составов может быть великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Прошло уже много времени от даты моего последнего сообщения на данном форуме и я решила обновить информацию о нашем лечении (т.е. лечении мужа), которое базируется на принципах питания Пегано. Итак, ранее мы следоввали диете прошлой весной, но из-за параллельного лечения в стационаре и последующего переезда в Тайвань все коту под хвост, после стационара и лечения имуномодуляторами псор вернулся с большей силой (об этом уже есть сообщение). Потом пока привыкали к новой пище и образу жизни особо не следовали каким-либо рекомендациям. Но вот этой зимой я решила собрать волю в кулак и опять питаться по Пегано, ну или хотя бы следовать его основным принципам. Сделать это было трудно, так как еда здесь продается на каждом шагу, а готовить дома выходило дороже и требовало много сил. Итак, питались мы в основном следующим образом:

Завтраки:

1. Овсянка на воде и немного молока, плюс изюм и ложка меда

2. Пшенная каша на воде и немного молока с тыквой, плюс ложка меда

3. Омлет с брокколи и свежими овощами

Обеды:

1. Отварной рис ( белый и иногда коричневый), куриная грудка или рыба на пару, салат ( огурец, морковь, лук, кресс салат, сельдерей, плюс заправка из оливкового масла с лимоном, немного соли)

2. Куриный супчик с рисовой лапшой и овощами.

3. Иногда ходили в кафе где тебе приносят тарелку с овощами и мясом и ты это сам варишь и кушаешь.

Перекусы: фрукты

Ужины:

В основном это тушенные овощи плюс фрукты. Иногда рисовая лапша с брокколи и чесноком.

Вот как бы основное в нашем питании . Естественно, иногда пробовали что-то запрещенное, но очень редко, когда нас угощали наши коллеги.

Недавно увидели в магазине в щелочную ионизированную воду, погугли посмотрели видео и поняли что это очегь полезно и начали пить щелочную воду, естественно ее нужно пить правильно, когда в желудке нет еды, это в ыопределяете сами, смотря что вы кушали. Кстати, щелочную воду можно сделать самим, есть видео в интернете.

Я делала фотографии, чтобы увидеть эффект и он действительно есть и огромный. Спустя 3 месяца процесс выздоровления пошел быстрее. На ногах это особенно заметно, на щиколотках стала хорошая кожа, да и на остальном теле тоже есть результаты, где-то оставались даже просто пятна, а на остальных участках сглаженные бляшки без особого шелушения.

Но... добалю ложку дегтя. Привезли нам наши коллеги из магазина сметану! О, чудо!!! Мы так о ней мечтали!!! так как не видели ее уже 4 месяца! Ну и конечно начали лопать ее понемногу, вроде срок годности небольшой, значит можно кушать подумала я. И тут произошло обострение, не скажу что прям критично, но у меня аж головные боли начались из-за того что мы опять ушли на пару ступеней назад, да и муж поник. Какой из этого можно сделать вывод... Раньше мы не замечали реакции на продукты, так как псор был всегда обострен, а вот стоило нам немного вылечиться и реакция стала заметной, теперь можно регулировать свое питание в сторону тех или иных продуктов. И, кстати, первые 60 дней я записывала что мы едим, чтоюы знать на что есть реакция. Хочу скинуть фотографии, подскажите как это можно сделать, я не виду здесь кнопки прикрепить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие молочные продукты есть на Тайване? Помню, китайцы их не особо жалуют, а сыра вообще обыщешься. Зато рыбы и морских гадов какое-то бесконечное количество. Какую рыбу едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с молочкой напряг конкретный, и даже закваску не привезешь, так как молоко здесь другое, оно не киснет как наше :) Сыры есть, но, в основном плавленные и уже нарезаный пармезан. Из рыбы кушаем лосось на пару, ну и суши из сырой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Молоко, скорее всего, с добавками антибиотика или антисептика, чтобы не скисало на жаре, знакомая картина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день всем! давно не выходил на связь на этом сайте, хотел немного поделиться успехами... сижу на диете Пегано + раздельное питание + отказ от мучного, вот такой вот гибрид) вобрал так сказать опыт участников и на себе пробую, надо сказать, что к такой диете приспособился довольно таки быстро, аппетит хороший (но не переедаю), отказался от соли, сладкого (ем только изюм, урюк,финики), ежедневный рацион такой: салаты зеленые (салатный лист, укроп, базилик, петрушка, оливки, фетакса, огурцы, чеснок, лук, оливкое масло), салат из свеклы, морковка. Горячее разное, взял много рецептов от участников на форуме про здоровое питание, стараюсь чередовать, один день рыба, другой день курица, третий день баранина. На гарнир использую в основном овощи (это уже из раздельного питания) - брокколи, сельдерей, шпинат, тыква, кабачок и другие разрешенные овощи, обожаю отдельно на гарнир капусту. Иногда ем без мяса, тогда готовлю капусту с гречкой. пью в основном чай из ромашки, иногда зеленый чай. много воды, стараюсь не меньше 2 литра пить.Не знаю получается соблюдать пропорцию 70/30, но эффект от такой пищи чувствую есть. начал такое питание 2 месяца назад. + занимаюсь ежедневно спортом в фитнесс-центре (бег, тренажеры, плавание) +очень часто хлжу в сауну, русская баня один раз в неделю, ванны с солью 2-3 раза в неделю, короче спортсмен стал) теперь состояние кожи: было на руках, ногах, спина, живот, ягодицы, ВЧГ, очень много маленьких и несколько больших: на левом локте очень большая бляха в диаметре 7-10 см, на ногах где колени были тоже большие см по 5-7, и где ниже колена с внутренней стороны ближе к пятке тоже большая см 10. Это самые большие, остальные были поменьше, некоторые как угри маленькие..... на данный момент все маленькие ушли, а большие которые перечислил, уменьшаются и распадаются, очень сильно побледнели и надеюсь что скоро и они уйдут. Вот хотел поделится такой радостью) тем более что как я предполагаю что у меня летняя форма псора, то вообще хорошо, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные результаты за два месяца!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, так держать! А не многовато салатов и специй утром на завтрак?

просто стараюсь соблюдать соотношение 70/30, поэтому утром салат, после тренировки еще фрукты ем, яблоки или персики...

да я чуть не забыл, блишки мажу зорькой, как до этого говорил говорил один из участников, это отличный увлажняющий крем, так оно и есть, не более..) самое главное что ничего не чешется и сплю нормально, а то как вспомнишь, что было.... :blink:   :67280270: . Главное не отчаиваться! только вперед! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...