IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление живых бактериальных продуктов в йогуртнице для нормализации микрофлоры кишечника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 86

#81 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:56

Да блина -- это ж проще-простого выяснить -- щас поставлю в точности такую же закваску -- только без Нормофлорина Б -- и через 24 часа сравним получившийся продукт с первым вариантом ...  ))

"Щас" случилось только вчера  :D  -- короче , без Нормофлорина-Б картина получилась разительно другой -- на поверхности питательной среды выросла какая-то субстанция -- похожая на мох , только бежевый -- состоящая из непонятных каких-то волокон длиной в несколько миллимитров ...  :blink:

Почему-то первая ассоциация была со мхом -- а вторая -- присмотревшись -- почему-то подумалось , что именно так выглядит кишечник изнутри , с ворсинками -- такая бежевая ворсистая-ворсистая поверхность ... 

Чёта пробовать на вкус этот мох мне ... очень ссыкотно ...  :wacko: Пахнет что-то типа дрожжей запах ...

Чё эт такое -- ни фига не пойму -- завтра возьму на работу и в мелкоскоп рассмотрю ...  :D

Интересно же ... ))

Жалко только , что наши мелкоскопы ни один сами фоткать не умеют -- а "смотреть" в него фотиком -- я думаю -- фотик Сонька фокус не поймает в микроскоп ...  :(

Но всё равно попробую ...

Главное ещё -- довезти в целости этот мох до работы ... ))

ИЧСХ -- с Нормофлорином-Б ничё подобного на поверхности не вырастало -- никакого даже налёта или корки сверху не образовывалось , не то что мха ... -- Просто равномерной консистенции бурлящая "каша" ...

Кста -- эта тоже немного бурлит -- в центре мохового "ковра" образовалась дырка от температурного датчика термостата -- так вот из этой дырки вылезло "облако" пены -- как в ванной -- где-то с вишню размером ...

Жиснь в стакане кипит короче ... 

Очень питательная эта питательная среда ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 05 Октябрь 2014 - 09:00

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#82 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:17

Чё эт такое -- ни фига не пойму -- завтра возьму на работу и в мелкоскоп рассмотрю ...  ))

Интересно же ... ))

Жалко только , что наши мелкоскопы ни один сами фоткать не умеют -- а "смотреть" в него фотиком -- я думаю -- фотик Сонька фокус не поймает в микроскоп ...  ((

Но всё равно попробую ...

Блина ...  :blink:

Это чё за хрень выросла на ровном месте из ничего ?? 

:blink: Это вообще что ??  :blink: kzbxls3gndaf.jpg[/url]

Оригиналы фоток в микроскоп (8 фоток) :  :)

Бактерии.rar

Жесть ...  :blink:

Сообщение отредактировал Aly187: 06 Октябрь 2014 - 11:26

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#83 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:13

На какой стадии эксперимент?) каккак самочувствие? Сколько раз пробовали употребить? кот то как?))

"А для культивирования лактобактерий нужна температура 36-38 С , а вот для выращивания бифидобактерий нужна лучше повыше температура , так как они более "теплолюбивые" -- 38 - 40 С "

Может именно из-за этого у тяжело больных людей псор проходил?

#84 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:27

На какой стадии эксперимент?) каккак самочувствие? Сколько раз пробовали употребить? 

Эксперимент , как всегда -- на вялотекущей стадии вследствие трудностей с парой "время-деньги" ...  :D

У меня Нормофлорин-Б был выпуска 11 августа -- я его 19 августа по-моему покупал -- один раз забодяжил -- и забил до начала октября ... 

А у него срок годности -- 60 суток в холодильнике ... :)

Короче -- в начале октября я вспомнил про него снова вследствие начавшегося осеннего обострения -- и забодяжил закваску -- но результат 26-ти часового культивирования , как бы это сказать -- меня не впечатлил -- то бишь я явного брожения-газовыделения-бурления-пузырения не наблюдал -- и я побрезговал это есть -- просто слопал оставшийся Нормофлорин-Б в чистом виде -- но сделав вывод , что к концу срока годности -- это становится шляпой и нужен только свежий ...  :)

По самочувствию -- на следующий ( примерно ) день после первого приёма чистого Нормофлорина началось сильное обострение ( Ну в принципе я этого ожидал -- ибо  на бакпродукты оооочень давно забил -- а они практически не приживаются в ЖКТ -- так что реакция была хоть и ожидаемая -- но всё равно несколько меньжовисто было -- а вдруг я не прав и "обострение" -- настоящее ?? :) ) -- но ещё на следующий примерно день псор перестал реагировать на Нормофлорин -- и так я его и доел -- но в смешных так же дозировках -- примерно по 6 чайных ложек в день ... (чтобы не выбрасывать )) ) ( положено -- примерно по 90 мл в день ... -- но это очень дорого   :) )

Хотел купить ещё свежего , чтобы заквасить -- но в аптеке не оказалось -- сказали , что привезут сегодня типа -- но вчера кончились деньги ... ))

Так шо сёдня  буду вытрясать зарплату с насяйника и надеюсь Нормофлорин как раз привезут ... ))

А так в целом состояние хоть и более-менее стабильное -- хоть ничё нигде особо не шелушится и не чешуится и не чешется , и с головы вроде ничё не сыпется -- но категорически далеко от желаемого -- в баню всё же не хожу сейчас (для меня сейчас это основной критерий есть псор/нету псора )  ... -- так что обязательно проведу массированный эксперимент в самое ближайшее время -- и об любом исходе эксперимента обязательно детально отпишусь ... )

Просто самому жесть как интересна моя дальнейшая судьба и чем всё это закончится ... ))

Ну одно уже более-менее подтверждено -- "чужие" штаммы бактерий если и приживаются в ЖКТ  , то на сравнительно недолгий период времени -- и в этом Михаил , боюсь , оказался так же прав ... ))

кот то как?))

Котэ болеет -- и Вы меня напугали -- я сейчас подумал , что это может быть "человеческие" штаммы бифидобактерий на него повлияли как инфекция -- но потом посмотрел по документам из вет.клиники -- не-а , он заболел на недели раньше того , как попробовал Нормофлорин -- ещё в августе ... Так шо Нормофлорин-то точно ни при чём тут ... 

Может именно из-за этого у тяжело больных людей псор проходил?

Ну хрен его знает , почему -- но факт остается фактом -- не любит псор высокую температуру ...

#85 Divja

Divja

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 21:25

Добрый день уважаемый, Aly187 и все участники форума! Проводите ли вы дальше эксперименты по размножению бактерий? Я тоже этим занимаюсь и актуальность решения этого вопроса постоянно растет.

Блина ...  :blink:

Это чё за хрень выросла на ровном месте из ничего ?? 

:blink: Это вообще что ??  :blink: kzbxls3gndaf.jpg[/url]

Оригиналы фоток в микроскоп (8 фоток) :  :)

Бактерии.rar

Жесть ...  :blink:

Интересна и эта фотография.

#86 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 21:46

Divja напишите Али в личку, он получит письмо по электронной почте и, возможно, ответит.

Кроме него никто этой темой особенно не увлекался.

Последнее время он тут не появляется, и ваш пост не прочитает. 

Пишите ему в личку.

Мяяяааааууууу!

#87 Divja

Divja

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:44

Divja напишите Али в личку, он получит письмо по электронной почте и, возможно, ответит.
Кроме него никто этой темой особенно не увлекался.
Последнее время он тут не появляется, и ваш пост не прочитает. 
Пишите ему в личку.

Огромное спасибо.
У вас правильное направление поиска. Кишечник и пищеварение это и мой предмет поисков.
На всякий случай, кто работает с микроскопом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©