IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление живых бактериальных продуктов в йогуртнице для нормализации микрофлоры кишечника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 86

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:03

И что всё это просто детский сад какой-то , а не научный труд ... Ну по крайней мере с точки зрения 2014-ого года ...

Поэтому дальнейших серьёзных ссылок на Пегано у меня больше не будет ...

И в дальнейшем все эти " Пегано рекомендует " , " Пегано не рекомендует " считаю морально и физически устаревшими маздаями ...

Короче -- я категорически разочарован научным уровнем его "творения" ...  :(  :idontno:

Так автор методы не Пегано, а Кэйси. Почитай про раздельное питание - увидишь, что основные идеи взяты оттуда.

#42 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:16

Уайта, Пегано и аюрведа правы, и я с ними.

Али, я не могу высказать своих соображений тебе, я чисто интуитивно определяю для себя пользу или вред продукта.  :)

В детстве ещё мне говорили, что не надо пить кефир с сахаром, так же как селёдку с молоком. Отсюда и мои выводы.

Всё что нам нужно это любовь.

#43 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:21

В детстве ещё мне говорили, что не надо пить кефир с сахаром, так же как селёдку с молоком. Отсюда и мои выводы.

А потом придумали кефир с сахаром -- "Снежок" назвали ...  :D  :67280270:

Из разряда " и куда катится этот мир ?? "  :D

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:35

А потом придумали кефир с сахаром -- "Снежок" назвали ...  

Много чего придумали. Мне "снежок" никогда не нравился и не пила я его. Если кефир, то кефир. Если йогурт, то без добавок. Но лучше кефир. И то, не часто. Ну, это на любителя.

Тебе скажешь своё мнение, так ты потом не слезешь: покажи, да докажи..

Первый защитный барьер организма – желудочная кислота, именно она убивает большую часть молочных бактерий, содержащихся в йогуртах. Наверное, поэтому их упаковки в последнее время запестрели загадочными фразами типа: «Бактерии наших йогуртов проникают прямо в кишечник».

Ладно, какие-то молочные бактерии все-таки добираются до кишечника. Но будут ли они сотрудничать с его постоянной микрофлорой? Вряд ли. При обследованиях выясняется: органы пищеварения любителей йогуртов находятся далеко не в лучшем состоянии. Это говорит о том, что содержащиеся в йогуртах молочные бактерии, попадая в кишечник, не укрепляют его микрофлору, а скорее вредят ей.

В йогуртах, как и в молоке, очень много лактозы, которую организм взрослого человека не способен нормально переварить. Ему попросту не хватает расщепляющих лактозу ферментов, количество которых с возрастом значительно уменьшается. Последнее совершенно естественно, ведь молоко – пища младенцев, а не взрослых. От ежедневного потребления йогуртов усиливается запах газов и стула (а это верный признак ухудшения состояния кишечной микрофлоры и образования токсинов в кишечнике). Процесс пищеварения нарушается, и у человека возникает легкий понос, который он ошибочно принимает за «избавление от запоров благодаря молочным бактериям».

Сообщение отредактировал Ingeborga: 21 Март 2014 - 09:32

#45 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:19

Это говорит о том, что содержащиеся в йогуртах молочные бактерии, попадая в кишечник, не укрепляют его микрофлору, а скорее вредят ей.

В йогуртах, как и в молоке, очень много лактозы, которую организм взрослого человека не способен нормально переварить. 

Процесс пищеварения нарушается, и у человека возникает легкий понос, который он ошибочно принимает за «избавление от запоров благодаря молочным бактериям».

Ну Ингеборга ...  :rolleyes:

В этой же теме под "йогуртом" мною подразумевается же не хрень из магазина на молочнокислых йогуртовых бактериях , а сделанный мною "йогурт" из бифидумбактерина -- вполне себе человеческие штаммы бифидобактерий ...  :rolleyes:

А их таких бактерий в кишечнике здорового человека должно быть 90 % "населения" ... ))

Поэтому для приготовления такого типа "йогурта" используется только или пастеризованное , или ультрапастеризованное , или кипяченое , или стерилизованное , или порошковое , или соевое молоко -- но никогда не свежее не сырое ...

Чтобы живых молочных бактерий в закваске не было ... 

И это да -- эти штаммы бифидобактерий не особо "любят" жрать молоко -- поэтому в сегодняшнюю закваску добавлю ложку Дюфалака -- Бифидобактерии бифидум вроде бы как очень любят жрать этот дисахарид ...

Интересно , а что получится ?  :rolleyes:  

И , кстати -- давно хочу попробовать -- а чё будет , если засунуть бифидумбактерин в чистый Дюфалак ??Может это именно молоко там и нафиг не нужно ? 

Вот только у меня с последним вариантом проблема имеется -- а как оценить полученный результат ?

Сообщение отредактировал Ina: 23 Март 2014 - 06:59

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#46 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:22

Пегано практик, он добивался результатов. Поэтому он и популярен.

А природу псориаза еще не выяснили :), так что все теории остаются теориями со своими постулатами. Хочешь принимай, хочешь нет. Можно построить и свою теорию на основании.. ну здоровых йогуртов, например (шутка). Главное, сколько человек достигнут ремиссии, это критерий номер один. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#47 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:01

Пегано практик, он добивался результатов. Поэтому он и популярен.

Пегано -- отчасти -- жулик -- он старался не брать себе в пациенты псоритян с особо тяжелым псором -- и он даже сам этого не скрывал ...  

То есть после осмотра псоритянина он принимал  решение -- брать ему пациента или послать его. Поэтому его статистика -- отчасти фальшивая ...  :67280270:

(С огромным трудом себе представляю вообще такую картину -- ты приходишь к широко известному на весь мир врачу , он тебя смотрит , и говорит -- "Иди отсюда , ты слишком сильно болен -- я не буду тебя лечить ... "

И это говорит известный на весь мир врач ??

Тогда очевидно , что этот врач -- просто жулик и самозванец ... 

Хотя это очень странно -- ведь если ты действительно понимаешь глубокий смысл того , что ты делаешь -- то и самые тяжелые формы псора не должны тебя нисколько пугать ...   :idontno:

А в его книге не чувствуется ни его уверенности в своих силах , ни глубины понимания им сути проблемы ... 

Поэтому ИМХО -- учение Пегано в его оригинале -- 100 % маздай и должно быть забыто и модернизировано в соответствии с современными знаниями как можно скорее ...  :)

Сообщение отредактировал Ina: 23 Март 2014 - 07:30

#48 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:15

А природу псориаза еще не выяснили )) , так что все теории остаются теориями со своими постулатами. 

Возможно -- уже и выяснили 10 раз ...

ИМХО , ничего сложного в лечении псора для простейшей лаборатории на сегодняшний день нету -- думаю , что даже просто десяток самых-самых форумчан имея такую лабу решат эту проблему ну максимум за год ... 

Но как же тогда все производители всяких Стелар и Бродалумабов с многомиллиардными вложениями в их производство ??  :blink:  

И Novartis , Celgene и Eli Lilly заняты совсем другими направлениями -- им нужны только таблетированные и симптоматические варианты лекарств для продвижения в массы ...

Увы и ах , Уайта -- мы живём в мире доллара и таблеток , а не бесплатных ( или пусть даже платных ) советов ...  :(

Сообщение отредактировал Ina: 23 Март 2014 - 06:55

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:04

Я сильно в теорию Пегано не вникала, но думаю, что фишка в том, что это в комплексе просто здоровый образ жизни.

Возьми любого человека с небольшими отклонениями в здоровье,заставь его вести здоровый образ жизни и  ессно что через какое то время человек будет чувствовать лучше.  И с псориазом в том числе.

Эта теория с закислением и ощелачиванием не нова и используется для диет при различных заболеваниях.

В питании по Пегано некоторые тезисы у меня вызывают улыбку.

Мне кажется, что йогурт сделанный из качественного молока, без всяких химических добавок - напиток полезный. Только не надо пить его вёдрами. По простой причине, что всё полезное в лошадиных дозах становится вредным.

Основное питьё для человека это чистая вода.

#50 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:36

Можно построить и свою теорию на основании.. ну здоровых йогуртов, например (шутка).

А почему бы и нет ?Я и пытаюсь её строить ...  :)

Я же и спасся только Линексом , Хилаком , Бифиформом , Бифидумбактерином , Максилаком с Лактулозой ... 

Просто мне надоело их покупать за кучу бабла и быть вечным спонсором всяческих Lekов и Ferrosanов ... 

Пошел готовить себе новую закваску с Дюфалаком -- посмотрю , что получится ...  :)

Сообщение отредактировал Ina: 23 Март 2014 - 03:06

#51 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:35

Я же и спасся только Линексом , Хилаком , Бифиформом , Бифидумбактерином , Максилаком с Лактулозой ...  :)

Алу, а ты где-нибудь рассказал о своем положительном опыте? Дай ссылку, вдруг я пропустил. Ну или расскажи где-нибудь в соответствующей теме, плиз.

#52 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:07

...Пошел готовить себе новую закваску с Дюфалаком -- посмотрю , что получится ...

Aly!  Берегись и будь осторожен! Дюфалак имеет слабительные свойства.

#53 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:28

Вот он и проверит, имеет или нет :)

#54 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:50

Я сильно в теорию Пегано не вникала, но думаю, что фишка в том, что это в комплексе просто здоровый образ жизни.

По сути никакой теории Пегано нет, есть просто список рекомендаций апробированных на практике.
Вывод про здоровый образ жизни абсолютно верный, но вот большинство форумчан воткнулись в "ДИЕТУ!" и всё...больше ничего не хотят знать и думать.
Надеяться, что какие то там бактерии заселенные в задницу, вылечат псориаз - глупо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#55 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 04:09

Да и ещё сегодня у нас весна началась -- и + 12 и солнышко -- что так же дополнительно добавляет кайфа не по детски ...  :yahoo:  :bayan:

Aly!  Берегись и будь осторожен! Дюфалак имеет слабительные свойства.

А вот правильно сделанный "живой" самодельный йогурт отличается от даже "живого" магазинного просто кардинально -- и сомнений в его абсолютной "живости" не возникает абсолютно никаких -- особенно когда стакана 3 его сточишь за раз ...  :D

И запьёшь Дюфалаком ...  :D

Так что с настоящим "живым" йогуртом при первых употреблениях тоже нужно быть осторожным -- уж на что я привыкший к горам бакпродуктов , и то ...  :D

#56 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 08:00

А вот правильно сделанный "живой" самодельный йогурт отличается от даже "живого" магазинного просто кардинально -- и сомнений в его абсолютной "живости" не возникает абсолютно никаких -- особенно когда стакана 3 его сточишь за раз ...  

Плохо, когда человек не знает меры ни в чём..

#57 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 08:36

Плохо, когда человек не знает меры ни в чём..

Какой такой эт меры , Ингеборга ?   :idontno:

Я всегда с гречкой за раз ровно по столько кефира слопывал. Весь этот год с самого начала.

И даже похудел на несколько килограмм . Всё же это всё очень низкокалорийное .

Просто раньше это был кефир , а теперь йогурт  :rolleyes:

Мне что теперь , Ингеборга , из-за замены кефира йогуртом что ли теперь жрать что ли меньше Вы предлагаете ? :idontno:

Я смысл и аргументацию Вашей реплики категорически не смог постичь ...

Сообщение отредактировал Ina: 23 Март 2014 - 03:05

#58 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:21

Ну, извини, извини. Я просто не могу представить, что взрослый мужик питается одной гречкой и йогуртом. И что можно выпить три стакана чего-бы то ни было за один присест..

#59 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 01:53

Ингеборга , ну почему же одной гречкой с йогуртом ?
Гречка с йогуртом -- это примерно половина моей еды -- вторая половина -- я вообще ем всё подряд , только кроме сладостей фактически ...
Правда , это всё практически только здоровая натуральная домашняя еда -- никакого джанк-фаст-фуда , чипсов и лимонадов-кока-кол ... 
Ну и яблоки совершенно отдельной темой -- в огромных количествах ...

Сообщение отредактировал ddSat: 23 Март 2014 - 02:06
Оверквотинг. п.2.3.13. Правила форума

#60 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 03:12

Aly187, какой молодец, поддерживаю твое питание. А сладостей совсем не хочется, или пиво с рыбкой в компании друзей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©