Перейти к публикации

Изготовление живых бактериальных продуктов в йогуртнице для нормализации микрофлоры кишечника


Рекомендованные сообщения

Если кот жрёт - то высока вероятность, что там имеют место быть таки-дрожжи. :)  

Да блина -- это ж проще-простого выяснить -- щас поставлю в точности такую же закваску -- только без Нормофлорина Б -- и через 24 часа сравним получившийся продукт с первым вариантом ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут вот сейчас совершенно случайно нарыл преинтереснейшую вещь --  с огромным удивлением наткнулся на следующий факт :

Ну как бы вроде бы считается , что бактериальной теории Михаила - Пегано ну пусть десятка полтора- два с половиной лет ...

И тут как бы натыкаюсь на исторический факт , что о связи кожных экзем и микрофлоры врачи знают уже порядка 80 лет !!  :) 

Простой , но показательный , хоть и несколько спорный , исторический факт :

В середине 30-х годов прошлого века у небезызвестного всем Гитлера на левой ноге появляется экзема .

Его тогдашний личный врач , Теодор Морелль , ставит диагноз — нарушение пищеварения и наличие дисбактериоза кишечника И это при том , что Хелп утверждает , что дисбактериоза не существует в природе . Ну в природе , может и не существует , а вот у Гитлера -- был !! :D ). Морелль, после того как стал личным врачом Гитлера в 1936-м году , достаточно быстро принёс Гитлеру облегчение. По его указанию Гитлер начинает принимать вплоть до 1940 или 1943 года ежедневно по две капсулы мутафлора (применяется ( не Гитлером !! :) ) до сих пор -- вот уже 80 лет ... :) ) ( с эшерихиями коли -- ну чё было в те времена ...  :) ) 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 !

Ну ладно ты - существо (вроде бы) разумное.

Но кота то зачем подвергать экспериментам?

.Сейчас как сбегутся сюда защитники прав животных...

Мало не покажется

Свободу коту Аly от Aly!!!

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И что все высушенные препараты бифидобактерий -- так же Г... по смыслу -- и что лучше восстанавливать микрофлору кишечника жидкими препаратами живых не высушенных бифидобактерий с короткими сроками годности -- Нормофлорин Б она называла , говорила -- КОЕ в нём реальный ... ))

И вот как-то нарыл научную работу какого-то НИИ , в которой в качестве питательной среды для культивирования бифидобактерий рассматривались для сравнения пшеничные отруби и ещё какая-то более дорогая хрень ... ))

 

 

 

 

 

Статья

http://www.yagodnoe.ru/addfiles/reports/%D0%98%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.pdf

 

Использовали отруби с  лактобактерином и бифидобактерином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот как-то нарыл научную работу какого-то НИИ , в которой в качестве питательной среды для культивирования бифидобактерий рассматривались для сравнения пшеничные отруби и ещё какая-то более дорогая хрень ... ))

 

Да , Олег , имелась в виду именно эта работа Погорельского под руководством Дармова ...  :D

Спасибо за ссылку , а то я потерял её ...  :)

Добавлю , что довольно-таки свежая работа , хоть и даты нету в отчёте ...  :)

 

Простая "заливка водой из чайника" дрожжи не убьет, для этого их надо кипятить несколько минут, тогда умрут.

Ну да , у Погорельского они кипятили 30 минут , но я чёт не загонялся ...  :)

Сейчас как сбегутся сюда защитники прав животных...

Когда ж сюда сбегутся защитники прав Aly ??  :D

.... и ещё какая-то более дорогая хрень ... ))

Рекицен-РД

Я чёта ни запомнить , ни даже выговорить эту хрень толком не смог ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Да блина -- это ж проще-простого выяснить -- щас поставлю в точности такую же закваску -- только без Нормофлорина Б -- и через 24 часа сравним получившийся продукт с первым вариантом ...  ))

"Щас" случилось только вчера  :D  -- короче , без Нормофлорина-Б картина получилась разительно другой -- на поверхности питательной среды выросла какая-то субстанция -- похожая на мох , только бежевый -- состоящая из непонятных каких-то волокон длиной в несколько миллимитров ...  :blink:

Почему-то первая ассоциация была со мхом -- а вторая -- присмотревшись -- почему-то подумалось , что именно так выглядит кишечник изнутри , с ворсинками -- такая бежевая ворсистая-ворсистая поверхность ... 

 

Чёта пробовать на вкус этот мох мне ... очень ссыкотно ...  :wacko: Пахнет что-то типа дрожжей запах ...

 

Чё эт такое -- ни фига не пойму -- завтра возьму на работу и в мелкоскоп рассмотрю ...  :D

 

Интересно же ... ))

 

Жалко только , что наши мелкоскопы ни один сами фоткать не умеют -- а "смотреть" в него фотиком -- я думаю -- фотик Сонька фокус не поймает в микроскоп ...  :(

 

Но всё равно попробую ...

 

Главное ещё -- довезти в целости этот мох до работы ... ))

________________

 

ИЧСХ -- с Нормофлорином-Б ничё подобного на поверхности не вырастало -- никакого даже налёта или корки сверху не образовывалось , не то что мха ... -- Просто равномерной консистенции бурлящая "каша" ...

 

Кста -- эта тоже немного бурлит -- в центре мохового "ковра" образовалась дырка от температурного датчика термостата -- так вот из этой дырки вылезло "облако" пены -- как в ванной -- где-то с вишню размером ...

 

 

Жиснь в стакане кипит короче ... 

 

Очень питательная эта питательная среда ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё эт такое -- ни фига не пойму -- завтра возьму на работу и в мелкоскоп рассмотрю ...  ))

 

Интересно же ... ))

 

Жалко только , что наши мелкоскопы ни один сами фоткать не умеют -- а "смотреть" в него фотиком -- я думаю -- фотик Сонька фокус не поймает в микроскоп ...  ((

 

Но всё равно попробую ...

Блина ...  :blink:

 

Это чё за хрень выросла на ровном месте из ничего ?? 

:blink: Это вообще что ??  :blink: kzbxls3gndaf.jpg[/url]

Оригиналы фоток в микроскоп (8 фоток) :  :)

Бактерии.rar

 

Жесть ...  :blink:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На какой стадии эксперимент?) каккак самочувствие? Сколько раз пробовали употребить? кот то как?))

"А для культивирования лактобактерий нужна температура 36-38 С , а вот для выращивания бифидобактерий нужна лучше повыше температура , так как они более "теплолюбивые" -- 38 - 40 С "

Может именно из-за этого у тяжело больных людей псор проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой стадии эксперимент?) каккак самочувствие? Сколько раз пробовали употребить? 

Эксперимент , как всегда -- на вялотекущей стадии вследствие трудностей с парой "время-деньги" ...  :D

У меня Нормофлорин-Б был выпуска 11 августа -- я его 19 августа по-моему покупал -- один раз забодяжил -- и забил до начала октября ... 

А у него срок годности -- 60 суток в холодильнике ... :)

Короче -- в начале октября я вспомнил про него снова вследствие начавшегося осеннего обострения -- и забодяжил закваску -- но результат 26-ти часового культивирования , как бы это сказать -- меня не впечатлил -- то бишь я явного брожения-газовыделения-бурления-пузырения не наблюдал -- и я побрезговал это есть -- просто слопал оставшийся Нормофлорин-Б в чистом виде -- но сделав вывод , что к концу срока годности -- это становится шляпой и нужен только свежий ...  :)

По самочувствию -- на следующий ( примерно ) день после первого приёма чистого Нормофлорина началось сильное обострение ( Ну в принципе я этого ожидал -- ибо  на бакпродукты оооочень давно забил -- а они практически не приживаются в ЖКТ -- так что реакция была хоть и ожидаемая -- но всё равно несколько меньжовисто было -- а вдруг я не прав и "обострение" -- настоящее ?? :) ) -- но ещё на следующий примерно день псор перестал реагировать на Нормофлорин -- и так я его и доел -- но в смешных так же дозировках -- примерно по 6 чайных ложек в день ... (чтобы не выбрасывать )) ) ( положено -- примерно по 90 мл в день ... -- но это очень дорого   :) )

Хотел купить ещё свежего , чтобы заквасить -- но в аптеке не оказалось -- сказали , что привезут сегодня типа -- но вчера кончились деньги ... ))

Так шо сёдня  буду вытрясать зарплату с насяйника и надеюсь Нормофлорин как раз привезут ... ))

 

А так в целом состояние хоть и более-менее стабильное -- хоть ничё нигде особо не шелушится и не чешуится и не чешется , и с головы вроде ничё не сыпется -- но категорически далеко от желаемого -- в баню всё же не хожу сейчас (для меня сейчас это основной критерий есть псор/нету псора )  ... -- так что обязательно проведу массированный эксперимент в самое ближайшее время -- и об любом исходе эксперимента обязательно детально отпишусь ... )

Просто самому жесть как интересна моя дальнейшая судьба и чем всё это закончится ... ))

 

Ну одно уже более-менее подтверждено -- "чужие" штаммы бактерий если и приживаются в ЖКТ  , то на сравнительно недолгий период времени -- и в этом Михаил , боюсь , оказался так же прав ... ))

 кот то как?))

Котэ болеет -- и Вы меня напугали -- я сейчас подумал , что это может быть "человеческие" штаммы бифидобактерий на него повлияли как инфекция -- но потом посмотрел по документам из вет.клиники -- не-а , он заболел на недели раньше того , как попробовал Нормофлорин -- ещё в августе ... Так шо Нормофлорин-то точно ни при чём тут ... 

Может именно из-за этого у тяжело больных людей псор проходил?

Ну хрен его знает , почему -- но факт остается фактом -- не любит псор высокую температуру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день уважаемый, Aly187 и все участники форума! Проводите ли вы дальше эксперименты по размножению бактерий? Я тоже этим занимаюсь и актуальность решения этого вопроса постоянно растет.

Блина ...  :blink:

 

Это чё за хрень выросла на ровном месте из ничего ?? 

:blink: Это вообще что ??  :blink: kzbxls3gndaf.jpg[/url]

Оригиналы фоток в микроскоп (8 фоток) :  :)

Бактерии.rar

 

Жесть ...  :blink:

Интересна и эта фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divja напишите Али в личку, он получит письмо по электронной почте и, возможно, ответит.

Кроме него никто этой темой особенно не увлекался.

Последнее время он тут не появляется, и ваш пост не прочитает. 

Пишите ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divja напишите Али в личку, он получит письмо по электронной почте и, возможно, ответит.

Кроме него никто этой темой особенно не увлекался.

Последнее время он тут не появляется, и ваш пост не прочитает. 

Пишите ему в личку.

Огромное спасибо.

У вас правильное направление поиска. Кишечник и пищеварение это и мой предмет поисков.

На всякий случай, кто работает с микроскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...