IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 239

#121 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:24

а есть какие-то успокаивающие крема или мази, которые можно купить на месте? 

Есть. И их даже можно привезти с собой. Джонсонс беби ойл вполне подойдет. Из дома выйдет дешевле.

Опять таки если дома валяется крем для защиты от загара с любым фактором, то можете взять его с собой. И смазывать кожу вечером. Он прекрасно увлажняет, а за ночь "фактор" вытрется о простыню.

По секрету скажу, что можно вообще ни чем не мазаться. Или использовать боди кондиционер, который как правило есть в отелях помимо шампуня и геля. Будет ли в вашем отеле неизвестно.

Сообщение отредактировал Львёнок: 21 Апрель 2015 - 08:25

Мяяяааааууууу!

#122 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 03:42

На ММ был 2 раза: в Иордании и в Израиле по 15-20 дней. После второго посещения ремиссия была совсем непродолжительной - пара месяцев и быстро началось приличное обострение. Посему, тему лечения на ММ пока закрыл из-за переоценённой эффективности и относительной дороговизны (на мой взгляд, конечно) . Конские дозы ультрафиолета в моём случае до добра не довели, хотя, в целом, солнце очень благотворно действует на течение болезни..  Дешевле и правильнее, если очень хочется, найти UVB установки и пооблучаться в них. В Израиле на пляже познакомился с врачом больным псориазом. Он сказал, что купил стационарную установку и 3 недели лечится дома. Потом приезжает на ММ всего на неделю для закрепления. Само ММ с грязью и купанием больше показано тем, у кого артриты. Хотя, безусловно, психологически загорать там на пляже и в соляриях отелей очень комфортно: все такие как ты.

Хочу попутно спросить: кто-то при загаре пользуется защитными средствами и какими? Все дерматологи говорят в голос: да, на солнце надо использовать защитные крема. И они правы. Другое дело, они, наверное, препятствуют проникновению УФ лучей и эффективности процесса. Но вот я уже 25 лет почти каждый год стараюсь по 2-3 недели загорать и средствами не пользовался, практически, никогда. Как поступаете Вы?

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#123 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:27

Дерматологи про фильтр-кремы говорят для широких слоев населения, а с больными псориазом - все иначе. Я использую крем только тогда, когда уже зажили основные поражения. Поскольку голова вообще и нос в частности заживают быстрее всего, то во избежание сгорания я мажу нивеей тридцаткой нос и лоб. На выздоровевшую кожу я наношу обязательно спрей на плечи.

Самое главное - обязательное увлажнение после солнца. 

На Ланке я после пляжа принимаю уже дома душ и начинаю мазаться аюрведическим маслом, и на пару часов проваливаюсь в нем в сон под вентилятором)

Здесь и сейчас.

#124 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:37

Хочу попутно спросить: кто-то при загаре пользуется защитными средствами и какими? Все дерматологи говорят в голос: да, на солнце надо использовать защитные крема. И они правы. Другое дело, они, наверное, препятствуют проникновению УФ лучей и эффективности процесса. Но вот я уже 25 лет почти каждый год стараюсь по 2-3 недели загорать и средствами не пользовался, практически, никогда. Как поступаете Вы?

Мой муж все части тела, где нет псориаза мазал защитным кремом. На ММ тоже.

#125 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:34

Дерматологи про фильтр-кремы говорят для широких слоев населения, а с больными псориазом - все иначе. Я использую крем только тогда, когда уже зажили основные поражения. Поскольку голова вообще и нос в частности заживают быстрее всего, то во избежание сгорания я мажу нивеей тридцаткой нос и лоб. На выздоровевшую кожу я наношу обязательно спрей на плечи.

Самое главное - обязательное увлажнение после солнца. 

На Ланке я после пляжа принимаю уже дома душ и начинаю мазаться аюрведическим маслом, и на пару часов проваливаюсь в нем в сон под вентилятором)

Всё делаю точно так же:  тридцатка на нос и лоб. Плюс ещё плечи в последнее время - там болячек нет, а сгорают в первую очередь. И да, увлажнение после обязательно. 

Мой муж все части тела, где нет псориаза мазал защитным кремом. На ММ тоже.

Это надо обдумать. У меня болячек не так много, но они мелкие....

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#126 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:48

Вот, может кому-то пригодится на ММ (и в жизни ваще):

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. Учусь в Москве уже 5-ый год. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос. экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. [/size][/font]
Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки, те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку". Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла бы помочь пьяному избежать падения под поезд, прошла мимо. 

...чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях пост описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! 

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку и позвонила в скорую. Перекрикивая гул поездов, я ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает". 

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?! То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. 

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но зато ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться". 

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто. 

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: 

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); 
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); 
- попроси поднять обе руки (не сможет или сможет только частично); 
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак). 

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное?

Сообщение отредактировал ddSat: 26 Апрель 2015 - 17:40
Font size, Qwote

#127 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:31

Есть вопрос. Есть ли кто-нибудь, кто планирует в НЕближайшем будущем поездку на Мёртвое Море??

#128 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:04

Вот, немного свеженького со смотровой площадки....

DSC04479.jpg

DSC04484.jpg

И ещё....

DSC04478.jpg

s_1433449317_7526628_f5b716d0bc.jpg

s_1433449223_6051578_8500ac4122.jpg

s_1433449177_8002188_8c3f416910.jpg

Сообщение отредактировал Irishman: 04 Июнь 2015 - 12:23

#129 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:51

Есть вопрос. Есть ли кто-нибудь, кто планирует в НЕближайшем будущем поездку на Мёртвое Море??

Есть люди, которые ездят каждый год, поэтому они явно планируют такие же поездки не только в ближайшем будущем, но и через год, два, три...

Уточните, что Вас интересует- тогда может быть кто- то и откликнется.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#130 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 04:31

Я хочу поехать на Мм на 2-3 мес. Хочу с кем-либо скооперироваться на снятие недорогой квартиры. Сейчас собираю средства, половина уже есть.

#131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:40

А зачем на 2-3 месяца? Если эффект есть, то 1-1.5 вполне хватит всё извести. Или есть ещё какие-то цели?

"This too shall pass". ©

#132 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:15

Мне кажется, что 1-1,5 м. недостаточно. И вообще, Израиль - не ближний свет, хочется везде побывать. 

#133 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:12

Для лечения прориаза было бы лучше в этом году поехать на месяц. И в следующем на месяц.

А вообще, не всем  ММ подходит. Надо сначала всё проанализировать.

#134 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:44

Для лечения псориаза было бы лучше в этом году поехать на месяц. И в следующем на месяц.

А вообще, не всем  ММ подходит. Надо сначала всё проанализировать.

Интересно, как ты "анализируешь" Ина?? :huh:

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:07

Об этом анализе я услышала на ММ от врача, который мне рассказывал о группах датчан приезжающих на месяц на лечение.

Есть люди, которым вообще солнце не помогает, даже наоборот вызывает обострение.

Моему мужу рекомедовал поехать на ММ дерматолог, который знал, что ему неплохо помогает мед.солярий.

#136 Владим

Владим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:25

В "прошлой" жизни я - крымчанин,  солнце мне показано.

#137 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:40

Кстати, посмотрел вчера на карту- большинство израильских отелей на ММ находятся в его южной части , а иорданские- наоборот ближе к устью Иордана. Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#138 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 05:02

На лечение влияет не концентрация соли в воде, а другие факторы (в порядке убывания): солнце и вообще пребывание именно в "этой" местности, правильное (индивидуально для каждого) загорание, отвлечение от каждодневных забот, хорошая еда, заряд позитива,и наконец, море.

#139 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 06:04

Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

Да, в южной части концентрация выше (пока не прокопали канал из Красного моря). Расположение отелей - с израильской стороны это геополитическая причина, а с иорданской - южный берег ММ малообитаемый и плоходоступный в плане строительства.

"This too shall pass". ©

#140 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 08:33

Кстати, посмотрел вчера на карту- большинство израильских отелей на ММ находятся в его южной части , а иорданские- наоборот ближе к устью Иордана. Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

Я думаю, что если концентрация соли чуть меньше, это даже плюс. Во первых это приятнее купаться, во вторых, для кожи слишком агрессивная среда тоже не хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©