IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 239

#101 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:51

если каждый раз разбавлять воду в ванной до нужной концентрации - на одну соль ММ будешь работать.  поэтому возникает идея с кипятильником

ааа... теперь понятно, т.е. это будет филиал ММ у себя дома  :D  интересная мысль!

#102 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:34

Доброго всем здравия!

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:

а) 1 неделя - имеет ли смысл заморачиваться с ММ? В принципе кожа у меня смуглая, хорошо ловит загар и солнце - единственное, что мне за весь мой многолетний псоро-стаж гарантированно помогает: 2 недели на "обычном" море практически напрочь убивают пятна; 1 неделя/10 дней - результат менее радостный, но тоже впечатляет.

б) первая половина апреля для посещения ММ с целью борьбы с Объектом - приемлемое время?

в) Израиль vs Иордания: не принципиально? Слышал, что со стороны Иордании вода более пресная. Если это так то, соответственно, Израиль - предпочтительнее?

г) как я понял, смысла обращаться с тамошние клиники особого нет: все делают местные солнце и ММ?

Ну и офтоп небольшой... поглядел пару туроператоров, зашел на букинг - цены ошеломили... евреи с дуба рухнули что ли? За что такие деньги?! :67280270:

#103 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:32

А что в иордании при современном курсе дешевле?  :D

ММ что со стороны Иордании что со стороны Израиля никогда не было дешевым курортом. Процентов на тридцать дороже чем на красном или средиземной море в том же израиле. А эти курорты раза в полтора дороже турции. Или в три-четыре чем египет.

И что странно, находятся полные идиоты, которые едут на мм, а не в египет. И переплачивают четыре конца! С чего бы это?  :D

Недели маловато, с учетом того что два дня будете лететь--ехать. 

Про начало апреля почитайте отзывы. Конец апреля - точно "высокий сезон".

Из за гор в израиле больше утреннего солнца а в иордании - вечернего. Поклонники есть и у той и у другой стороны. Соленость моря относительна и не является решающим фактором.

Когда сгорите - зайдите в клинику, чтобы вам сделали обертывание с Алоэ. В остальном общее мнение, что клиники чуть усиливают (возможно за счет психосоматических факторов), а может и нисколько не усиливают курортологические факторы мертвого моря.

Главное загорайте голышом в солярии с утра до ночи. Не забывайте просаливаться в мм. Чем больше времени проведете в солярии тем лучше. 

б) первая половина апреля для посещения ММ с целью борьбы с Объектом - приемлемое время?

Шедеврально.

Для борьбы с Объектом надо лететь в другую страну. Ибо на форуме "Объект" с большой буквы - имя собственное.

Мяяяааааууууу!

#104 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:54

Не, с Объектом не надо бороться :) он хороший :)

Львёнок, признайся, ты сам небось сначала думал, что Объект- это псориаз. А сейчас смеёшься.

Моё мнение, ехать на ММ на неделю нет особого смысла.

#105 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:08

С точки зрения лечения - вопрос спорный. Хотя какой то вероятнее положительный эффект безусловно будет.. Сточки зрения посмотреть ММ, место, расположение отелей и тд и тп. Для пристрелки к более длительной поездке - смысл есть.

Мяяяааааууууу!

#106 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:02

Доброго всем здравия!

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:..

а) нет

б) как получится, в первой половине апреля может быть и жарко, и не очень. дождя точно не будет :)

в) один фиг. вопрос денег и личных предпочтений. расстояние между берегами слишком мало, чтобы были отличия в климате, воде и пр.

г) совершенно верно

Насчет цены - в апреле в Израиле полмесяца праздников, соотв-но цены умножены на полтора-два.

"This too shall pass". ©

#107 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:54

Доброго всем здравия!

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:

а) 1 неделя - имеет ли смысл заморачиваться с ММ? В принципе кожа у меня смуглая, хорошо ловит загар и солнце - единственное, что мне за весь мой многолетний псоро-стаж гарантированно помогает: 2 недели на "обычном" море практически напрочь убивают пятна; 1 неделя/10 дней - результат менее радостный, но тоже впечатляет.

в) Израиль vs Иордания: не принципиально? Слышал, что со стороны Иордании вода более пресная. Если это так то, соответственно, Израиль - предпочтительнее?

г) как я понял, смысла обращаться с тамошние клиники особого нет: все делают местные солнце и ММ?

Ну и офтоп небольшой... поглядел пару туроператоров, зашел на букинг - цены ошеломили... евреи с дуба рухнули что ли? За что такие деньги?! :67280270:

Рекомендация наших врачей - на М.м. надо ехать на 3 недели, незагоревшим. Сочетать с лекарствами только после консультации с врачом.

#108 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 03:46

Из за гор в израиле больше утреннего солнца а в иордании - вечернего.

Вот этого не заметил. Горы, вроде, есть, но не такие, чтоб сильно мешали солнцу. Во всяком случае и в иорданском Мёвенпике, и в Холидее на пляже в 7 утра уже можно загорать.

Сообщение отредактировал Genka: 11 Январь 2015 - 03:47

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#109 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:20

Думаю это не принципиально.

Но летом, когда днем не позагораешь, пару утренних часов очень кстати. Ведь завтракаешь тоже утром.

Солнце восходит со стороны ирордании, и так как море в котловине, то израильская сторона освещается на час полтора раньше. Но и солнце там заходит раньше.

С израильской стороны, ввиду расположения отелей рядом с роялем "близко к горе" в их соляриях солнце заходит минут на двадцать раньше, чем у группы отелей рядом с лотом.

Причем чем ниже солнце (не лето) тем эффект проявляется сильнее.

Но повторюсь, это не тот фактор, который можно считать определяющим при выборе берега моря.

Основной определяющий фактор - стоимость тура.

Сообщение отредактировал Львёнок: 11 Январь 2015 - 04:26

Мяяяааааууууу!

#110 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:25

Конечно, понимание есть, что всего одна неделя ситуацию кардинально не исправит... но однозначно рассчитываю на фефект от тамошних моря и солнца.

Другое дело, что жаба не даст мне шанса сотню вывалить за такой срок. Не говоря о неизбежных сопутствующих расходах.

По наивности думал уложиться в 50 )

А что, в непосредственной близости с ММ жизни совсем нет? - надеялся на частный сектор с airbnb, но там ни одного варианта.

ps Если "Объект" на форуме не то, о чем я думаю, то что же это? )

#111 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:58

ps Если "Объект" на форуме не то, о чем я думаю, то что же это? )

Это не "что", а "кто" :)  Это мой муж. Объект это его ник.

#112 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:20

Там есть поселок на побережье неве зоар в пяти км от эйн бокека. Цены на букинг ком в два раза ниже четвверок отелей.что то вроде частного сектора. Но это стоимость без еды. Как там с магазином не знаю. Слышал, что оттуда приезжают загорать в эйн бокек. Наверное там совсем скушно. На форуме отзывов не было.
Если в букинг набрать эйн бокек, то эти комнаты тоже будут предложены.

Мяяяааааууууу!

#113 Nitromax

Nitromax

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:40

Подскажите пожалуйста из бывалых на мертвом море, какую схему лечения лучше выбрать. Из форума я понял, что большого смысла заказывать лечения в клиниках нет, т.к. все это можно проделывать самостоятельно (посещение ММ и использование кремов, мазей и тд). 

На ММ я еще не был, поэтому прошу подсказать какую схему лечения мне лучше выбрать на майские праздники. Посещать ММ планирую два раза в день, утром и вечером. Сколько времени необходимо проводить первый раз в ММ,  сколько заходов в море надо делать за день. Какие кремы или мази использовать после ММ. Сколько времени проводить на солнце. У кого-то есть какая-то схема, на подобии: 1-й день утро - 10 минут в море, 3-4 захода, потом помазать воспаленные места тем-то, вечером столько-то заходов и тд. 

Планирую провести 10 дней, понять подходит это для меня или нет. Понимаю, что это очень мало, но если не будет обострений или каких-то проблем приеду осенью еще. 

Буду очень признателен за любую помощь и информацию. 

Желаю всем, быстрого выздоровления.:-) 

#114 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:47

Nitromax

Во первых забейте на график. 

Вы едете отдыхать. Улучшение состояния - так побочный эффект.

Если сгорите в первый - второй день закажите в спа обертывание алоэ.

Продолжительность нахождения в море: обычно рекомендуют по двадцать минут два три раза в день.

Продолжительность сильно зависит от состояния кожи. Если состояние кожи плохое, то в первые дни двадцать минут в море вы не проведете. Будет очень больно. 

Были сообщения что фактор соли усиливает фактор солнца.

Так что всю ночь проводите в дискотеке соляриума.  С утра пораньше в море. Встречаете рассвет. Потом на крышу отеля. Спите пару часов. Просыпаетесь. Спускаетесь. Завтракаете. Поднимаетесь в солярий. Засыпаете. Через час просыпаетесь. Делать нечего, скучно. Идете в бассейн с соленой водой. Не переться же каждый раз к морю? На море и из окна можно посмотреть. Потом поднимаетесь в солярий... И тд и тп. Между делом идете в пресный бассейн... Лежите там на лежаке, и смотрите на девушек в смелых купальниках, так как голые ляжки соседей по солярию у большинства восторга не вызывают. Но при этом помните, что пятна под плавками без солнца никуда не уйдут. Поднимаетесь в солярий, от него уже тошнит. Плюете на солнце, и идете в торговый центр съесть гамбургер или выпить стакан морковного сока. Пишете в этой теме об отеле, так как там доступен вай фай. Вспоминаете что без солнца пятна не пропадут. Материтесь и идете в солярий...

Летом с двенадцати до трех в солярии слишком жарко.  Сейчас наверное можно проводить целый день.

На ночь мажетесь каким нибудь маслом. Или прямо с утра. Многие мажутся маслом с утра. Славяне как правило этого не делают.

Чем больше времени проведете на солнце - тем лучше. Но это мучительно сложно, даже в течении десяти дней.

Мяяяааааууууу!

#115 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:59

На майские праздники обычно уже жарко, поэтому загорать надо осторожно , хотя бы первые два - три дня. Я обычно была в марте- апреле и проводила на солнце 6-7 часов в день . В начале мая получалось поменьше : утром с 7 до 9.30 и только после 15 . Все индивидуально , главное - не сгореть. На море ходила обычно один раз - утром , когда не жарко .
Загорала в солярии , которые есть в каждом отеле на ММ . Некоторые загорают только на пляже.
По поводу лечения в клинике . Когда я была впервые , обратилась туда и получила плотный график процедур: обертывания, массажи, ванны, гидромассажи . Все это было весьма недешево. В последующие посещения ММ никаких процедур не брала, результаты одинаковые. Главная роль в лечении отводится солнцу и морю . Я считаю, что на процедуры не стоит тратится( но это мое мнение) :)
Десять дней - срок не большой, обычно отводят для поездки 2 недели , но если грамотно распределить время , то тоже неплохо.
В море заходят обычно 3- 4 раза ( не больше) и не дольше 15-20 мин. Но надо предварительно проверить не появится ли раздражение на коже от воды. Водой этот крепкий рассол можно назвать условно. У меня сначала появилась небольшая сыпь на ногах, быстро прошла . После купания надо быстрее ветра лететь к душу, чтобы не получить ожоги и раздражение как на бляшках так и на здоровой коже.
Перед поездкой стоит избавиться от толстых корок с помощью салициловой мази . Перед загаром и в течение дня маназываться маслом ( оливковым , морковным) . После дня на солнце надо что- нибудь увлажняющее- смягчающее- успокаивающее на кожу( например с алоэ , бипонтеном) . Пить много воды 3-4 литра.

#116 Nitromax

Nitromax

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:57

а есть какие-то успокаивающие крема или мази, которые можно купить на месте? 

#117 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:26

в Израиле полно и есть очень хорошие и за небольшую цену.

#118 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:27

а есть какие-то успокаивающие крема или мази, которые можно купить на месте?

Есть , конечно . Там этого добра сколько угодно. Но может быть немного дорого. Израиль - страна дорогая , а курортная зона тем более. Я бы посоветовала крем с пантенолом взять из дома. Недорогие крема с алоэ там можно найти . Масло тоже .

#119 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:33

Если срок короткий, то надо перед поездкой походить в медю солярий подготовить кожу. И чем она светлее, тем это важнее.

На счёт загара, у кого как получается. Мой муж на открытом солнце был очень мало, а эффект был отличный. Но он много сидел в тени у ММ и дышал бромом.Я считаю это важным компонентом.

Есть , конечно . Там этого добра сколько угодно. Но может быть немного дорого. Израиль - страна дорогая , а курортная зона тем более. Я бы посоветовала крем с пантенолом взять из дома. Недорогие крема с алоэ там можно найти . Масло тоже .

Да, с пантенолом мы тоже везли с собой и лекарства необходимые. А обратно везли пол чемодана простых кремов, которые там были дешевле, чем у нас. И ещё привезла пару бутылочек воды ММ, лечу насморк.

#120 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:46

Да , я тоже везу недорогие крема сММ .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©