IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 239

#21 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 05:06

Есть в мире такие кредитные карты владельцам которых предоставляется страховка.

Знаю точно, у меня была такая карточка и я тогда не покупала страховок при выезде за границу.

#22 sergey_

sergey_

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 05:46

Есть в мире такие кредитные карты владельцам которых предоставляется страховка.

Знаю точно, у меня была такая карточка и я тогда не покупала страховок при выезде за границу.

Вполне возможно, что у нас по другому.

#23 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 05:54

Эксклюзивная карта VISA Gold :)

Необходимый атрибут для людей много путешествующих и предъявляющих высокие требования к качеству услуг. Владельцам карты VISA Gold СБ Банка в качестве дополнительного сервиса предоставляется бесплатная международная медицинская страховка одной из самых крупных страховых компаний в мире - AIG. С этой страховкой держатель карты VISA Gold будет дополнительно защищен во время путешествий за границу. Кроме того, страховой полис компании AIG позволит регулярно экономить время и деньги на приобретение обязательной медицинской страховки при получении визы в страны Шенгенского соглашения. 

Это у вас :)

#24 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 07:57

Эксклюзивная карта VISA Gold :)

Необходимый атрибут для людей много путешествующих и предъявляющих высокие требования к качеству услуг. Владельцам карты VISA Gold СБ Банка в качестве дополнительного сервиса предоставляется бесплатная международная медицинская страховка одной из самых крупных страховых компаний в мире - AIG. С этой страховкой держатель карты VISA Gold будет дополнительно защищен во время путешествий за границу. Кроме того, страховой полис компании AIG позволит регулярно экономить время и деньги на приобретение обязательной медицинской страховки при получении визы в страны Шенгенского соглашения. 

Это у вас :)

Есть уже платина, так что... Являюсь владельцем такой карты. Объясняю. Никто не имеет права навязывать какую-либо, даже самую шикарную страховую фирму (можно эти фирмочки менять-тасовать по своему усмотрению, если чем-то не понравилось обслуживание). Вышеописанная услуга-хитрая уловка конкретного банка. Да и к чему вся эта быстроэкономия итд, если шенген делается на 1-2-итд. года? Просто банки "вешают лапшу на ухи своим клиентам" и подводят их как клиентов к конкретным страхкомпаниям (ес-с-но потом банки получают подарки и бонусы от страхов).

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:58

А кредитные карты оформляет банк, причем тут страховка? Страховку оформляет страховая компания.

Во многих случаях банк и страховая - это один и тот же карман. У владельцев разных карт (в основном gold/platinum) много мелких плюшек, это одна из них. Страховка минимальная, но вполне достаточная.

Вышеописанная услуга-хитрая уловка конкретного банка. Да и к чему вся эта быстроэкономия итд, если шенген делается на 1-2-итд. года? Просто банки "вешают лапшу на ухи своим клиентам" и подводят их как клиентов к конкретным страхкомпаниям (ес-с-но потом банки получают подарки и бонусы от страхов).

Банки часто владеют страх.компаниями и такие пряники им стоят очень мало. Уловок много. Нпример, звонишь, чтобы "активировать" страховку перед поездкой, она бесплатная, но тебя по телефону уговаривают доплатить за "расширенную страховку" и часто это удается. Скажем, риски за "экстремал" (лыжи, дайвинг) в минимум не входят, доставка самолетом в случае болезни/смерти тоже, ну и покрытия разные. Плюс, если едешь не один, то второму на страховку скидка, если цеплять к этой. У нас распространена такая штука. Ну, и банк не в проигрыше, ясен пень.

"This too shall pass". ©

#26 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:19

Во многих случаях банк и страховая - это один и тот же карман. У владельцев разных карт (в основном gold/platinum) много мелких плюшек, это одна из них. Страховка минимальная, но вполне достаточная.

Банки часто владеют страх.компаниями и такие пряники им стоят очень мало. Уловок много. Нпример, звонишь, чтобы "активировать" страховку перед поездкой, она бесплатная, но тебя по телефону уговаривают доплатить за "расширенную страховку" и часто это удается. Скажем, риски за "экстремал" (лыжи, дайвинг) в минимум не входят, доставка самолетом в случае болезни/смерти тоже, ну и покрытия разные. Плюс, если едешь не один, то второму на страховку скидка, если цеплять к этой. У нас распространена такая штука. Ну, и банк не в проигрыше, ясен пень.

Не помню, чтобы в последнее время им или им подобным удавалось уговорить меня на доп. страховку. А также на матрац, доп. скорость интернета, телеканалы (это вообще глупость - все можно бесплатно скачивать из интернета), и т.п. Доставка тела на родину, насколько я помню, входит в бесплатную страховку по кредит. карточке (Мастер кард). Возможно, что больные псориазом в целом менее легки для телемаркетинга. Большой опыт разводов.

#27 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:03

Как я помню, получая карточку, мне за страховку ничего не надо было платить. И карточку я эту выбрала не из за страховки. Первое время вообще о ней забыла. Потом вспомнила и съекономила немного денег, которые бы потратила покупая страховки.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:53

Не помню, чтобы в последнее время им или им подобным удавалось уговорить меня на доп. страховку. 

Если бы поехал кататься на лыжах, например, то по-любому бы делал добавкой или отдельной страховкой "риск экстремального спорта", она базовой не покрывается. Самолета, насколько я помню, тоже нет либо есть, но без сопровождающего врача. Там есть ограничения и есть ряд пунктов, которые добавляют при необходимости, я тоже отказываюсь всегда,но один человек не пример, или даже сто. У них сотни тысяч клиентов. 

Как я помню, получая карточку, мне за страховку ничего не надо было платить. И карточку я эту выбрала не из за страховки. Первое время вообще о ней забыла. Потом вспомнила и съекономила немного денег, которые бы потратила покупая страховки.

На самом деле экономия небольшая, страховка стоит 5-7 долларов в день, так что я расцениваю это как "пряник" для привлечения клиента. Но всё равно приятно. :) И, кстати, халява ограничена во времени, то ли 30 дней то ли 60 в год.

"This too shall pass". ©

#29 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:46

Не ссорьтесь... Стоимость страховок различна. Есть MIN без которого могут отказать в визе, а есть для экстремальных видов спорта. По некоторым можно и зубы полечить. Основной критерий выбора страхового плана-при страховом случае ты свои деньги платишь (а потом уже дома страхи тебе возмещают) или страхкомпания за свой счёт покрывает сразу. Договор надо изучать. Везде заставляют нас бедненьких денежки считать.

#30 Aleksey-

Aleksey-

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 01:11

Ищу попутчика. Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был.  

И кстати, кому интересно:  На Эль - Але  акция, сколько продлится не знаю.

Специальная цена из Москвы и С. Петербурга авиабилеты в Тель-Авив

от- 9,900 руб

Трансфер до ММ 50-55 USD.

#31 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 03:10

Если бы поехал кататься на лыжах, например, то по-любому бы делал добавкой или отдельной страховкой "риск экстремального спорта", она базовой не покрывается. Самолета, насколько я помню, тоже нет либо есть, но без сопровождающего врача. Там есть ограничения и есть ряд пунктов, которые добавляют при необходимости, я тоже отказываюсь всегда,но один человек не пример, или даже сто. У них сотни тысяч клиентов. 

На самом деле экономия небольшая, страховка стоит 5-7 долларов в день, так что я расцениваю это как "пряник" для привлечения клиента. Но всё равно приятно. :) И, кстати, халява ограничена во времени, то ли 30 дней то ли 60 в год.

Моя "Виза Бизнесс кард" даёт бесплатную страховку, включая зимний спорт-экстрим (лыжи-сноуборд), до $3000 в день на больницу, консультации у специалистов (и тут, и за границей), вывоз тела :), операции до $20000, отмены билетов/отелей в случае болезни/травмы, вызов близкого родственника для сопровождения, мах. компенсации - до $500.000 - повторяю, всё бесплатно и без личного участия.. Всё, что нужно - раз в год им позвонить, чтоб обновить страховку. 

Сообщение отредактировал Irishman: 19 Март 2014 - 03:15

#32 Aleksey-

Aleksey-

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 02:15

Ищу человека! Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две-три недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был. рассматриваю  все варианты.

#33 sergey_

sergey_

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 05:04

Сегодня позвонил в Сбербанк. По карте VISA GOLD медицинская страховка не предоставляется :blush:

#34 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 06:37

Да. Далеко не все банки предоставляют страховку по "премиальным" картам. Есть смешные бонусы от самой платежной системы. Скидка 10% на какой нибудь спектакль при оплате картой такой то платежной системы.
Кстати, "премиальные" карты здорово девальвировались. Сейчас голд карту может себе позволить человек с не очень высоким уровнем достатка. Видел тут предложение с выпуском "платиновой" карты. Да без каких то страшных условий.

Сообщение отредактировал глеб: 20 Март 2014 - 06:38

Мяяяааааууууу!

#35 Eightball

Eightball

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 16:30

Ищу попутчика. Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был.
И кстати, кому интересно: На Эль - Але акция, сколько продлится не знаю.

.

Привет.

я готов обсудить поездку.

Скинь мне на почту свой мобильный. 0771@mail.ru

Я вообще готов поехать и в апреле. Так что если есть желающие, давайте обсудим. Пишите на почту.

Сообщение отредактировал Eightball: 20 Март 2014 - 16:33

#36 Мыша

Мыша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:34

Здравствуйте! Я сейчас на ММ, перед купанием ноги (у меня в основном псор на ногах) мажу маслом джонсон с бэби, в воде минут 10-15, потом под душ и загорать. После душа бляшки еще минут 10 щипет. Подскажите это нормально или может что-то не так делаю?

#37 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:41

Мыша

Тут две теории.

Во первых соль может раны разъедать.

Во вторых, исходя из моего опыта, и псор и свежие царапины прекрасно заживают.

Щипать перестанет скорее всего через пару дней.

По поводу масла тоже две теории.

Иностранцы мажутся маслом сразу и загорают целый день под слоем масла.

Пост СССРовцы наносят увлажняющие средства вечером после загораний и купаний. Или вообще не наносят.

И тут я тоже сторонник второй теории. Теории просаливания. Соль плюс солнце. Если идти с маслом в воду, то ставишь дополнительную пленку. Водоотталкивающую. И это препятствует обмену. А бабки говорят там такие обменные процессы через кожу идут!

Я бы на твоем месте масло отменил. Или оставил до вечера. А маслом с утра можно и дома мазаться.  

Можно, конечно, одну ногу мазать, а другую - нет. Ради подтверждения какой либо из теорий  :D !!!

Сообщение отредактировал глеб: 27 Март 2014 - 00:50

Мяяяааааууууу!

#38 Мыша

Мыша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 04:31

Глеб, спасибо, поняла. Попробую масло отменить.... Посмотрю как псор будет реагировать

#39 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 04:35

Мы с Объектом мазали вазелином чтоб не так щипало. Жирная плёнка предохраняет немного от соли.

#40 Мыша

Мыша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 05:25

Ina, вот и я с начала мазала маслом, перед заходом в воду (я уже 4-й день здесь) ....Вазелин не брала...

Сообщение отредактировал Мыша: 27 Март 2014 - 05:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©