IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 239

#221 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 03:25

Раз решение приняли, значит оно правильное.

Обострение на мертвом море- вполне может быть перед ремиссией.

Вообще лучше не дергаться.

Но на месте видно лучше. 

Мяяяааааууууу!

#222 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 04:36

Паника... Может скрыться от солнца и моря на несколько дней? Принять ванны успокаивающие-прохладные в мед. центре? Солнечные и термические удары бывают и у абсолютно здоровых. Смените образ жизни на море, хоть дня на 3-4 и посмотрите, что будет. Уехать всегда успеете.

#223 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 05:07

Поздно уже.... у меня муж такой, за секунду решения принимает... деньги есть ума не надо, не успела и глазом моргнуть, как 2 билета по 700 евро каждый (блин) уже домой куплены на завтра. Паника здесь ещё та. Да он и не разу не был ещё на солнце и в море. Не разрешали врачи. Спросили у них, когда можно будет, говорят- не знают.У него есть и билеты сюда на сентябрь, так как сначала в сентябре поездка планировалась. Только вот, если его дома гормонами начнут колоть, тогда ведь нельзя 2 месяца.

#224 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 05:40

а дома будет обострение если, куда будете бежать? Что за паника? Муж у вас нервный какой то

I WILL BE MISSING YOU

#225 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 06:49

Да, нервный конечно, просто это его первое знакомство с псориазом, а тут сразу эритродермия. Не мне вам рассказовать, как это ужасно, когда 90 процентов кожи поражено. Может стоило бы остатьтся здесь, но мне всё равно надо уезжать, так как работать тоже надо кому-то,а он один без каких либо улучшений совсем с ума сойдёт.Надо было снимать обострение дома, а ехать потом, как я и думала. Поспешили. Но ничего, на ошибках учимся. Приедем сюда потом.

#226 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 06:56

Приняли решение-летим  завтра домой. Так шутить нельзя. Снимим обострение дома,если это возможно, конечно, и прилетим потом еще раз. Если не обанкротимся, с такими-то расходами и работонеспособностью. :(

Конечно, трудно советовать не видя ситуации. Но я точно знаю и писала об этом раньше, что в обострение нельзя на ММ ехать.

Так что, на мой взляд, решение вернуться - правильное.

#227 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 09:16

Это не всегда так. 

В любом случае неделю там люди провели, через неделю начнется ремиссия, в сентябре приедут и долечат.

Мяяяааааууууу!

#228 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:59

Ну вот мы и дома. А здесь погода на октябрь смахивает, наши 17 градусов рядом с 42 не стоят-разожгли камин.  Глупо получилось , но может все не так плохо. Деньги , которые оплачены авансом, нам вернули. Сейчас записались  на пятницу ещё к другому дерматологу, проффесору, который должен быть спецом по псориазу. Надо как-то это жуткое обострение снять, хорошо было бы без гормонов, что бы в сентябре можно  вернуться на ММ.

А так мы думаем , что ММ нам подошло бы-отёк на ногах прошёл, вот только до воды и до солнца Мартин (мой муж)  не добрался. Сидеть в тенёчке за 200 евро в день, как-то не очень. Думали , что через неделю. можно будет, а нет, плюс какое-то обострение.С эритродермией туда все-таки не надо ехать. Я и никого в таком плохом состоянии и не видела там. И вообще там псориазников мало было, больше с витилиго. Мартин был там "звезда" среди них. Я то думала что там все +.- такие.

Ну а я хоть замечательный загар получила, да и жара 40-45 градусов не так страшна. Вода была 37 градусов, я там вообще одна почти купалась, 10 раз в день по 10 минут. А ещё Олимпийские игры как раз по телевизору можно было смотреть-когда совсем делать нечего.

То что не понравилось- ну скучно там конечно и сходить некуда, но не для этого ведь ехали. А ещё я никак не пойму зачем надо бедный лифт заставлять "шаббатить" . На весь отель у нас один лифт остался, другой в режиме шаббата. Бегала бы по лестнице, но в такую жару на 9 этаж не очень. В википедии прочитала потом, но это как-то слишком ку-ку.

Отель LOT очень даже ничего. Номера не большие, но свежие и чистые. Кормили хорошо. Соблюдая строгую диету позавтракать немного трудно было мужу, огурцы и морковку ел, но если есть , яйца ,молочное и мучное тогда выбор хороший.

Пляж совсем близко и ухоженная зелёная зона с деревьями, травой и гамаками. Бассейн тоже хороший, я очень люблю плавать-один день установила свой рекорд-40 раз туда-сюда  проплыла.

Вот думаю, может , если поедем ещё -тогда в Эйн-Геди стоит...

#229 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:05

А ещё я никак не пойму зачем надо бедный лифт заставлять "шаббатить" .

Это те самые, которые на каждом этаже останавливаются?  :lol:

#230 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:10

Это те самые, которые на каждом этаже останавливаются?  :lol:

Ага. И без перерыва..и пищат всё время

#231 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 09:51

Ну вот мы и дома. А здесь погода на октябрь смахивает, наши 17 градусов рядом с 42 не стоят-разожгли камин.  

Вот думаю, может , если поедем ещё -тогда в Эйн-Геди стоит...

Да, в плане из жары в холод получилось " не очень ".

Почитайте отзывы. В эйн бокеке есть хоть дискотека и кафе есть. И макдональдс :)

А в Эйн Геди и того нет. И к морю ехать. Спа на берегу, отель значительно выше. Зато ботанический сад под окнами.

Сообщение отредактировал Львёнок: 11 Август 2016 - 09:53

Мяяяааааууууу!

#232 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 18:45

Вот куда уж точно нельзя с эритродермией, так это на Мертвое море. Нужен щадящий режим: засесть дома недалеко от обычного моря/океана с термосом ромашки и мазаться аюрведическим маслом и иногда (скорее редко, пару раз в неделю) купаться.
Даже не с эритродермией, а просто с распространенным псориазом аттракцион под названием "мертвое море" вполне можно было включать в программу святой инквизиции.

Здесь и сейчас.

#233 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 21:06

112 - Статистика?
Когда на следующий день после развода я отправился на ММ в июле у меня все ноги были "мраморные". Ярко красное на розовом. Помимо обычных пятен которых в тот момент набиралось на паси более десяти. Возможно это еще не была эритродермия, но ухудшения на большой поверхности происходили ежедневно и "на глазах". Было ощущение что не сегодня, завтра все приобретет один цвет, так как розовое интенсивно краснело и сливалось с яркокрасным. Мрамор на мертвом море прошел за неделю. Пятнышки за три.

Сообщение отредактировал Львёнок: 12 Август 2016 - 21:11

Мяяяааааууууу!

#234 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 21:35

112 - Статистика?
Когда на следующий день после развода я отправился на ММ в июле у меня все ноги были "мраморные". Ярко красное на розовом. Помимо обычных пятен которых в тот момент набиралось на паси более десяти. Возможно это еще не была эритродермия, но ухудшения на большой поверхности происходили ежедневно и "на глазах". Было ощущение что не сегодня, завтра все приобретет один цвет, так как розовое интенсивно краснело и сливалось с яркокрасным. Мрамор на мертвом море прошел за неделю. Пятнышки за три.

Если есть подтвержденный диагноз - эритродермия, то на ММ нельзя.

Львенок, согласись было больно коже в ММ?

Здесь и сейчас.

#235 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 22:41

Первые дни купаться не мог. На солнце сгорел банально - было больно пару дней.

Мяяяааааууууу!

#236 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 22:57

Первые дни купаться не мог. На солнце сгорел банально - было больно пару дней.

ну а с эритродермией на солнце ты бы и 5 минут не смог провести. 

Здесь и сейчас.

#237 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 23:48

Ну мужу и не разрешили ни на море, ни под солнце, ну очень вполне-что это просто меры предосторожности. Я думаю это индивидуально. Если сидеть в теньке не было бы так дорого , тогда я думаю за какой месяц эритродермия прошла бы и на второй месяц и псориаз тоже. Так и думали , что если надо будет , можно сидеть и 2 месяца, но ведь гарантии нет. С понеделника будем ездить в дневной стационар на процедуры. Сейчас как A_112 говорит, сидим у своего Балтийского моря. Ну в этом году у нас редко плохое лето. В принципе , если мы на месте не с можем справится, уедим жить куда -нибудь, где потеплее. В Панаму может... жалко конечно, мы здесь только что полностью обустроились...

#238 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 01:16

vijero главное не паникуйте и не принимайте быстрых решений.

Почитайте дневник 112 - человеку вполне успешно удается бороться и сдерживать подобные проявления.

Не обязательно действовать как он, главное понимать, что это возможно. 

Мяяяааааууууу!

#239 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 06:57

vijero главное не паникуйте и не принимайте быстрых решений.

Почитайте дневник 112 - человеку вполне успешно удается бороться и сдерживать подобные проявления.

Не обязательно действовать как он, главное понимать, что это возможно. .

Да,я почитала, но насколько я поняла у него,как только возвращается в Карелию, опять всё плохо. (A_112, или я не права?)

Мы не будем спешить,слишком мы тут раскрутились. Но детей нет, работа тоже позволяет ...Это как крайний вариант.

А пока эритродермия циклична-1)воспаление,2)шулушение,3)гладкая ,не горячая , но красная кожа, и где-то виднеет здоровая кожа...(цикл где-то неделя), и опять по кругу. Но после недели на ММ, воспаление вроде не такое сильное, и очень надеемся , что с каждым разом здоровой кожи будет больше.

Сообщение отредактировал vijero: 14 Август 2016 - 06:58

#240 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:56

Я считаю, что псориаз и северные территории (в том числе и Балтика) не совместимы. Надо использовать мозги и ехать в тепло.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©