Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

Да ничего не делайте. Чистые места на ногах побрейте и поверх бляшечек слегка.

Сложновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложновато)

Не заморачивайтесь. Пляжа там практически нет, загорать всё равно будете в солярии, а на дефиле можно и в брючках выйти. И главное, Вы едете туда лечиться, так что плюньте на эти мелочи и просто  лечитесь. Кстати, там много "нашего брата", и многие не стесняясь ходят в шортах и майках. Думаю, там на улице Вы и не такое увидите. А подзаживет, там и побреетесь :) . Я обычно там бреюсь вечером после моря и к утру в воде уже еле пощипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же это ерунда небритые ноги по сравнению с ногами в псориазе. Не переживайте вы же лечиться едите, а не дефилировать на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь. Пляжа там практически нет, загорать всё равно будете в солярии, а на дефиле можно и в брючках выйти. И главное, Вы едете туда лечиться, так что плюньте на эти мелочи и просто  лечитесь. Кстати, там много "нашего брата", и многие не стесняясь ходят в шортах и майках. Думаю, там на улице Вы и не такое увидите. А подзаживет, там и побреетесь :) . Я обычно там бреюсь вечером после моря и к утру в воде уже еле пощипывает.

 

Какая же это ерунда небритые ноги по сравнению с ногами в псориазе. Не переживайте вы же лечиться едите, а не дефилировать на пляже.

Спасибо за поддержку! Точно ерунда!  Как-то сразу и легче стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желанная, будем ждать ваш полный отчет о поездке. А с Новосибирска есть рейсы? На будущее, я то тут рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желанная, будем ждать ваш полный отчет о поездке. А с Новосибирска есть рейсы? На будущее, я то тут рядом с вами.

я боюсь утверждать на 100 процентов. Но. Я не нашла вылет из Нска. Полечу через Москву.

про отчет согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на ММ с 26.03 по 9.04 Эйн-Бокек Спа -клаб. Первый день и день вылета выпали. Посетил клинику Avantgarde Clinics LTD, которая в отеле. Насчитали 1248$. Сходил в Паулу (эта клиника в торговом центре) для сравнения, здесь 1620$. Скосил до минимума: Avantgarde Clinics LTD 366$, в Пауле 476$. Читал опыт форумчан, но решил все-таки пообщаться с докторами. В Avantgarde Clinics светили лампочкой: Фототерапия на аппарате Lavly компании Alma Lezer, by Israel №8. Мазали мазями Sulphur salicil 5%, Urea 10%, Ct-pomada, LCD. Доктора в период лечения уверяли, что все хорошо. Зачем-то  доктор заставлял сдирать шелушение губкой. Я сначала не сдирал, но потом решил попробовать. После этого к руке не прикоснуться дня три. Видимо зря я это делал. Загорал в солярии на крыше с 7-30 до 11-00 и с 15-00 до 17-00, потом солнце заходит за гору. Купался 1-2 раза в день по 15-20 минут. Купил мази 2 баночки по 100 гр по 100 шекелей за банку (по совету врачей). Результат слабый. Где-то прошло а где-то так же краснота и шелушение. Локти, запястья, небольшие пятна на коленях и ногах. Теперь дома домазываю мази по 100 шекелей. Пообщался с поляками (это уже в солярии через дня три), ездят не первый год. У двоих чуть ли не сплошное пятно от шеи до пяток, говорят что через 3 недели будут чистые. Я уезжал, они загорали 6-7й день. Конечного результата я конечно видеть не мог. Но и не верить оснований у меня не было. 2 недели не достаточно, минимум 21 день процедур-это солнце, масло для загара и увлажняющий крем. И никаких клиник. Все-таки правы те, кто говорит, что не надо ходить в клиники. Убедился сам, но хотел, как лучше. Да и жутко интересно было, как там лечат. А вообще, там клиники на каждом шагу. И рассказывают завлекательно и относятся приветливо и внимательно. И первый опыт у всех-это клиника. Кто приезжает второй раз, в клинику уже не обращается. Ну вот и я немного отписался.

Изменено пользователем sergey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребывание на ММ было бы эффективнее , если бы ваш интернациональный дружный коллектив не пробавлялся пивком и остальными жидкостями по вечерам. ( я в этот же период была. Там же) и всееее видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морошка, молодец!

Я рада, что спалили! :D А то я тут с доверием ко всему отношусь! Перед поездкой нужен правильный настрой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пребывание на ММ было бы эффективнее , если бы ваш интернациональный дружный коллектив не пробавлялся пивком и остальными жидкостями по вечерам. ( я в этот же период была. Там же) и всееее видела.

Да нет, пива-то не было. Пиво не пью лет 8 вообще. Если только немного виски. Доктор Лиля сказала, что водку и виски можно :67280270: . Ну ничего не скроешь. С августа прошлого года алкоголь ни в каком виде не употреблял, а псору по-барабану :blush:

Изменено пользователем sergey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спалили нарушиетелей режима :lol:

Эти нарушители пытались вербовать одиноких дамочек для разбавления суровой мужской компании: через стеклянную стену сканировали холл из  садика и намечали добычу

-Девушка ! а пойдемте с нами шампанское пить ! - уже разрумянившийся гусар

-А не  пью я шампанское - обдаю холодом

- Так водка же есть !!!! - очень обрадовался .

Шампанское для дам предложил от широкой  души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти нарушители пытались вербовать одиноких дамочек для разбавления суровой мужской компании: через стеклянную стену сканировали холл из  садика и намечали добычу

-Девушка ! а пойдемте с нами шампанское пить ! - уже разрумянившийся гусар

-А не  пью я шампанское - обдаю холодом

- Так водка же есть ! - очень обрадовался .

Шампанское для дам предложил от широкой  души .

Я шампанское и раньше в хорошие времена не пил, значит это был не я :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Вот если бы в моей квартире была ванная и душ отдельно, то проделал бы на своей шкуре следующий эксперимент. Заказал бы соли мм килограммов 20 или сколько там надо для создания солености мм в ванне. Разгревал бы ванну до 30тградусов и болтался бы вней на сколько сил хватит. А потом смыть в душе и быстро в ближайший солярий. Минут на пять- восемь. И так две недели.

Ожидаемый результат должен быть лучше, чем просто от солярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душ поставить? Некуда!

В смысле, я не готов каждый раз соляное озеро устраивать. Один раз ванну на десять дней замешать - это еще куда не шло. Но не каждый же день то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая идея, но Объект не подписался.Поленился. У нас есть в одном месте бассейн с водой ММ. Потом надо ехать в солярий (только медицинский). Потом дышать в солевую комнату. Заняло бы всё это часа 4, тк всё находится в разных местах. Через день хотя  раз 10-15. Ему бы помогло 100%. Но, к счастью он (псор) у нас и так последнее время присмирел ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот если бы в моей квартире была ванная и душ отдельно, то проделал бы на своей шкуре следующий эксперимент. Заказал бы соли мм килограммов 20 или сколько там надо для создания солености мм в ванне. Разгревал бы ванну до 30тградусов и болтался бы вней на сколько сил хватит. А потом смыть в душе и быстро в ближайший солярий. Минут на пять- восемь. И так две недели.

Ожидаемый результат должен быть лучше, чем просто от солярия.

Добрый день!

я как раз так и планировал делать...

у меня псор ВЧГ (а после последней стрижки и просто ЧГ:)). Думаю устроить себе компресс с морской солью, а потом (как прийдут лампы) облучаться... 

Думаете принципиально разогревать воду?) и облучаться нужно только после того, как подсохнешь или приблизить условия к реальным?

Изменено пользователем dizznt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот если бы в моей квартире была ванная и душ отдельно, то проделал бы на своей шкуре следующий эксперимент. Заказал бы соли мм килограммов 20 или сколько там надо для создания солености мм в ванне. Разгревал бы ванну до 30тградусов и болтался бы вней на сколько сил хватит. А потом смыть в душе и быстро в ближайший солярий. Минут на пять- восемь. И так две недели.

Ожидаемый результат должен быть лучше, чем просто от солярия.

ого идея! если ванну наполнить солью, в дверях сделать клапан из полиэтилена и прикрыть вытяжку там, то вот тебе и соляная шахта. у меня под боком в поликлинике есть физкабинет - позагорать и там можно, а наличие душевой кабины в туалете (ванная с солью в другом помещении) - решает проблему с мытьем для сожителей))   только вот стиральная машинка в ванной не приказала бы долго жить от такого климата)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30о для ванной - это холодно. Но если кипятить ванну кипятильником, то уже и не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему воду в ванне греть нужно. А горячая вода из крана не бежит? не смешивается до нужной температуры?
А вообще-то от темы уже давно отошли, использование соли мм - это какбэ не лечение на мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если каждый раз разбавлять воду в ванной до нужной концентрации - на одну соль ММ будешь работать.  поэтому возникает идея с кипятильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая ржачная фотка у меня нашлась.

Большинство надписей на английском и иврите.

Одна на английском.

И только одна на русском!

Делаем вывод, кто туда ходит...

OUOtabK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...