Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

Во многих случаях банк и страховая - это один и тот же карман. У владельцев разных карт (в основном gold/platinum) много мелких плюшек, это одна из них. Страховка минимальная, но вполне достаточная.

 

Банки часто владеют страх.компаниями и такие пряники им стоят очень мало. Уловок много. Нпример, звонишь, чтобы "активировать" страховку перед поездкой, она бесплатная, но тебя по телефону уговаривают доплатить за "расширенную страховку" и часто это удается. Скажем, риски за "экстремал" (лыжи, дайвинг) в минимум не входят, доставка самолетом в случае болезни/смерти тоже, ну и покрытия разные. Плюс, если едешь не один, то второму на страховку скидка, если цеплять к этой. У нас распространена такая штука. Ну, и банк не в проигрыше, ясен пень.

Не помню, чтобы в последнее время им или им подобным удавалось уговорить меня на доп. страховку. А также на матрац, доп. скорость интернета, телеканалы (это вообще глупость - все можно бесплатно скачивать из интернета), и т.п. Доставка тела на родину, насколько я помню, входит в бесплатную страховку по кредит. карточке (Мастер кард). Возможно, что больные псориазом в целом менее легки для телемаркетинга. Большой опыт разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я помню, получая карточку, мне за страховку ничего не надо было платить. И карточку я эту выбрала не из за страховки. Первое время вообще о ней забыла. Потом вспомнила и съекономила немного денег, которые бы потратила покупая страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы в последнее время им или им подобным удавалось уговорить меня на доп. страховку. 

 

Если бы поехал кататься на лыжах, например, то по-любому бы делал добавкой или отдельной страховкой "риск экстремального спорта", она базовой не покрывается. Самолета, насколько я помню, тоже нет либо есть, но без сопровождающего врача. Там есть ограничения и есть ряд пунктов, которые добавляют при необходимости, я тоже отказываюсь всегда,но один человек не пример, или даже сто. У них сотни тысяч клиентов. 

Как я помню, получая карточку, мне за страховку ничего не надо было платить. И карточку я эту выбрала не из за страховки. Первое время вообще о ней забыла. Потом вспомнила и съекономила немного денег, которые бы потратила покупая страховки.

 

На самом деле экономия небольшая, страховка стоит 5-7 долларов в день, так что я расцениваю это как "пряник" для привлечения клиента. Но всё равно приятно. :) И, кстати, халява ограничена во времени, то ли 30 дней то ли 60 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь... Стоимость страховок различна. Есть MIN без которого могут отказать в визе, а есть для экстремальных видов спорта. По некоторым можно и зубы полечить. Основной критерий выбора страхового плана-при страховом случае ты свои деньги платишь (а потом уже дома страхи тебе возмещают) или страхкомпания за свой счёт покрывает сразу. Договор надо изучать. Везде заставляют нас бедненьких денежки считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчика. Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был.  


И кстати, кому интересно:  На Эль - Але  акция, сколько продлится не знаю.

 

Специальная цена из Москвы и С. Петербурга авиабилеты в Тель-Авив

   
от- 9,900 руб

 

Трансфер до ММ 50-55 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы поехал кататься на лыжах, например, то по-любому бы делал добавкой или отдельной страховкой "риск экстремального спорта", она базовой не покрывается. Самолета, насколько я помню, тоже нет либо есть, но без сопровождающего врача. Там есть ограничения и есть ряд пунктов, которые добавляют при необходимости, я тоже отказываюсь всегда,но один человек не пример, или даже сто. У них сотни тысяч клиентов. 

 

На самом деле экономия небольшая, страховка стоит 5-7 долларов в день, так что я расцениваю это как "пряник" для привлечения клиента. Но всё равно приятно. :) И, кстати, халява ограничена во времени, то ли 30 дней то ли 60 в год.

Моя "Виза Бизнесс кард" даёт бесплатную страховку, включая зимний спорт-экстрим (лыжи-сноуборд), до $3000 в день на больницу, консультации у специалистов (и тут, и за границей), вывоз тела :), операции до $20000, отмены билетов/отелей в случае болезни/травмы, вызов близкого родственника для сопровождения, мах. компенсации - до $500.000 - повторяю, всё бесплатно и без личного участия.. Всё, что нужно - раз в год им позвонить, чтоб обновить страховку. 

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу человека! Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две-три недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был. рассматриваю  все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Сбербанк. По карте VISA GOLD медицинская страховка не предоставляется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Далеко не все банки предоставляют страховку по "премиальным" картам. Есть смешные бонусы от самой платежной системы. Скидка 10% на какой нибудь спектакль при оплате картой такой то платежной системы.

Кстати, "премиальные" карты здорово девальвировались. Сейчас голд карту может себе позволить человек с не очень высоким уровнем достатка. Видел тут предложение с выпуском "платиновой" карты. Да без каких то страшных условий.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчика. Собираюсь на ММ с середины мая (11-19) на две недели, даты не принципиальны и могут варьироваться. С Израильской стороны был 5 раз, жил и в Эйн-Бокеке и в Араде (с машиной). В Иордании не был.

И кстати, кому интересно: На Эль - Але акция, сколько продлится не знаю.

.

Привет.

я готов обсудить поездку.

Скинь мне на почту свой мобильный. 0771@mail.ru

Я вообще готов поехать и в апреле. Так что если есть желающие, давайте обсудим. Пишите на почту.

Изменено пользователем Eightball
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я сейчас на ММ, перед купанием ноги (у меня в основном псор на ногах) мажу маслом джонсон с бэби, в воде минут 10-15, потом под душ и загорать. После душа бляшки еще минут 10 щипет. Подскажите это нормально или может что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша

Тут две теории.

Во первых соль может раны разъедать.

Во вторых, исходя из моего опыта, и псор и свежие царапины прекрасно заживают.

 

Щипать перестанет скорее всего через пару дней.

 

По поводу масла тоже две теории.

Иностранцы мажутся маслом сразу и загорают целый день под слоем масла.

Пост СССРовцы наносят увлажняющие средства вечером после загораний и купаний. Или вообще не наносят.

 

И тут я тоже сторонник второй теории. Теории просаливания. Соль плюс солнце. Если идти с маслом в воду, то ставишь дополнительную пленку. Водоотталкивающую. И это препятствует обмену. А бабки говорят там такие обменные процессы через кожу идут!

 

Я бы на твоем месте масло отменил. Или оставил до вечера. А маслом с утра можно и дома мазаться.  

 

Можно, конечно, одну ногу мазать, а другую - нет. Ради подтверждения какой либо из теорий  :D !!!

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, спасибо, поняла. Попробую масло отменить.... Посмотрю как псор будет реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Объектом мазали вазелином чтоб не так щипало. Жирная плёнка предохраняет немного от соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, вот и я с начала мазала маслом, перед заходом в воду (я уже 4-й день здесь) ....Вазелин не брала...

Изменено пользователем Мыша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без масла будет щипать больше. Мы мазались перед самым купанием, а потом оно само смывалось в процессе купания и полоскания под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так и делала.... попробую на вечер после 16.00 зайти без масла - потом отпишусь сколько смогу выдержать...но после купания в море, когда в обед приходила в номер - мазала ноги еще раз маслом, потому что ну очень уж сушит. Так же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что масло, вазелин и им подобные не увлажняют кожу сами по себе. Они только создают плёнку, которая не даёт влаге уходить из кожи. Поэтому, когда цель увлажнить очень сухую кожу, надо  после душа намазать легковпитывающимся увлажняющим средством (лучше молочко их полно там в Израиле) а затем поверх его маслом, чтоб создать эту плёнку. Эффект увлажнения кожи будет максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, выдержала максимум 10 мин. и бегом под душ, загораю без масла - кожу сушит... На вечер намажусь кремом для тела и сверху маслом.... И я не в Израиле, я в Иордании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мажусь, когда заползаю в ММ. Жжение проходит через несколько минут в воде, но эти несколько минут... в общем аттракция, это да. Потом уже нет реакции, только после входа в воду.

По замазкам - если на первых местах в составе ланолин, петролат или парафин - это то, что надо, будет пленка. Если всякие парабены - нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем масле на первом месте жидкий парафин

Как же вы выдерживаете без масла? Это же так больно.... Я вчера уже после душа - так до слез, больно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без всякого псора под мышками щипало и ссадины от камней тоже. Так я перед купанием почти вся вазелином обмазывалась :) Объекту только первые дни мазали бляшки незатянувшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня подмышками тоже щипет и без псора !!!

Скажите, ну а когда, когда начинает проходить-то?!

А как смайлики вставлять ( я и в расширеной форме их не увидела, чтобы можно было выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже!

Нежная женская кожа!

 

!Мыша!!!  По самочувствию!!!

 

 

У меня (да и у Хелпа, (наверное :)) кожа

1) Мужская

2) потому Грубая

3) да еще и Задубевшая за прожитые годы

 

 

Мыша. Я там плавал на спине. И довольно глубоко расцарапал спину о случайно попавшийся на пути островок соли. Достаточно глубокие царапины были. Кровили некоторое время. Прошли за неделю. Псор перестал болеть раньше. Ты сегодня какой день? Шестой? Завтра - послезавтра пройдет. Уменьши время в воде,  но увеличь количество заходов. Не четыре а восемь. Раз в час по несколько минут.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...