Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

Кого стесняешься?

Тебя же не на пляж голышом загорать зовут.

 

Пошли всех лесом и поспи дней пять.

Круглые сутки. 

Не знаю насколько это возможно в случае женщины, но я бы порекомендовал поменьше общаться.

 

 

Задача лечь успокоиться и снять стресс. Общение с больными на всю голову в этом не поможет, так как эмоциональное состояние - вещь заразная и из за чувства сопереживания легко передается.

 

На сколько времени приехала?

 

В финале напиши подробно про отель, у нас дано никто подробно о нем не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднялась все-таки сегодня утром в солярий. Там все женщины с псориазом. У некоторых точками, в горошек просто, у некоторых вся спина.

И вот что хочу сказать. 

Я псориаз вот так видела впервые.

Не стесняйтесь его! Это не противно, не некрасиво, не гадко! Ну ничуть! Просто особенность такая ,  вот и все. Тем, кто прячет его под одежду - не стоит.Это ничуть не фу! Ходите в шортах, футболках, блузках без рукавов. Вам же надо солнце. 

Это как волосы на теле или зубы кривые. Кому-то нравится, кому-то может нет.

Как витилиго. Не знаю с чем еще сравнить. Но меня картина нисколько не напугала и не вызыала неприятия. Ничуть! Говорю совершенно искренне, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Львёнок сказал:

 

Не знаю насколько это возможно в случае женщины, но я бы порекомендовал поменьше общаться.

 

Львенок, ты сейчас порекомендовал это самому общительному человеку на свете.:)

Я без людей умру.

Правда, с этим солдатом в юбке я попала! 

Она решила взять меня под свою опеку, теперь я гуляю до ужина и после ужина, а за ужином должна есть рыбу , а не мясо с картошкой и пивом. Она считает, что в следующий раз мы должны поселиться вместе. Боюсь, что придется отжиматься по утрам! 

Теперь об отеле Hod.

Хороший отель. Не знаю к чему придраться. 

Отличное питание. Фруктов только, на мой взгяд, маловато. 

Уборка в номере без нареканий. Мне кажется, что через день постельное меняют. Матрасы хорошие на кроватях. Для меня это очень важно. 

Есть бассейн с подогретой водой с моря и серо-водородная ванна, бесплатная. В некоторых отелях , говорят, надо платить. Но не воняет она тухлыми яйцами. Может только написано, а нет там серо-водорода? Не знаю. Есть джакузи. Что еще есть в спа-не знаю, не хожу.

В солярии я впервые, сравнить не с чем. Там , как мне кажется, все удобно. Вентиляторы возле лежаков. Чай, кофе, фрукты, лимонады. Зеркало огромное. 

Пляж свой. Спуск в море хороший. Никакая защитная обувь не нужна. 

Тут спокойно. Никто перед тобой не расшаркивается, но и не навязывает ничего. Ты как будто сам по себе. Мне нравится. 

По вечерам музыка. То , что я видела и слышала за эти дни, мне понравилось. Народ танцует. 

Вроде все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Агата сказал:

Она решила взять меня под свою опеку, теперь я гуляю до ужина и после ужина, а за ужином должна есть рыбу , а не мясо с картошкой и пивом

 

Агата! Ты - классическая жертва!

 

Не рекомендую с этой дурой общаться. Повторно.

 

Расслабься и отдохни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агата сказал:

теперь я гуляю до ужина и после ужина, а за ужином должна есть рыбу , а не мясо с картошкой и пивом. Она считает, что в следующий раз мы должны поселиться вместе. Боюсь, что придется отжиматься по утрам! 

 

Агата, как тебе повезло! Так всегда не хватает человека, который правильно организовал бы отдых, поэтому там обычно ешь что попало- всякую вкуснятину; запиваешь всякой гадостью, типа хорошего пива; и вообще занимаешься нехорошими вещами. А так, ты хоть раз в жизни отдохнешь правильно и с пользой для здоровья. Так что расслабься и получи удовольствие :) Хорошего отдыха на ММ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Агата сказал:

Я псориаз вот так видела впервые

Это "просто псориаз", а есть еще "ПСОРИАЗ"! и даже "ПСОРИАЗИЩЕ!!!" лучше тебе на это не смотреть, что бы не травмировать психику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы поехали сами или через турфирму? На сколько дней? И , если не секрет, во сколько обошлась поездка? Можно ответить в личные сообщения. Вам желаю отличного отдыха и скорейшей ремиссии

Агата, чтоб не было скучно, возьмите экскурсию а Эйлат, на Красное Море! Там просто сказка, поплаваете хоть по нормальному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Это "просто псориаз", а есть еще "ПСОРИАЗ"! и даже "ПСОРИАЗИЩЕ!!!" лучше тебе на это не смотреть, что бы не травмировать психику.

 

Вот НЕПРАВИЛЬНЫЕ, "страусиные"  советы мужчины девочке дают... Пусть смотрит и думает:"Ужас какой у других, а я просто Афродита!" И, прыгает от радости, повторяя:"Все будет хорошо, все будет хорошо". Ищет "свои метОды борьбы". Подсказка уже есть, мясо+пиво+картофель... НИЗЗЗЗЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Norma сказал:

мясо+пиво+картофель... НИЗЗЗЗЗЯ!

 

Если НИЗЗЗЗЯ, но очень хочется, то МОЖЖНО! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

 

Если НИЗЗЗЗЯ, но очень хочется, то МОЖЖНО! :) 

 

Генка, МОЖЖНО я буду твоим другом?!

 

6 часов назад, Genka сказал:

Это глюк уже! Даже отправлять боюсь:)

13 часа назад, Ultracaine сказал:

Здравствуйте! Вы поехали сами или через турфирму? На сколько дней? И , если не секрет, во сколько обошлась поездка? Можно ответить в личные сообщения. Вам желаю отличного отдыха и скорейшей ремиссии

Агата, чтоб не было скучно, возьмите экскурсию а Эйлат, на Красное Море! Там просто сказка, поплаваете хоть по нормальному)

Я поехала через израильскую турфирму. Могу дать их телефон, очень приятная молодая женщина мне бронировала, все спокойно так, без напрягов, входит в положение.

А вы можете выбрать отель , посмотреть на него цены у разных операторов и спросить сколько будет стоить у нее, потом решить , как вам выгоднее. Если бы я бронировала у себя, мне кажется, было бы чуть-чуть дороже:)

А если еще будут вопросы, пишите в личку, отвечу.

Спасибо за пожелания!

Про Эйлат порасспрашивала у людей на пляже сегодня, местные говорят, час ехать, приезжие - три. Хотела бы очень покупаться, но так долго добираться- нет. Завтра спрошу у того, кто организует экскурсии.

 

Генка, там выше не ты сказал, конечно, а я написала, потому что удалить не могла !

Да что ж это такое?!

 

7 часов назад, Norma сказал:

 а я просто Афродита

 

Не, Норма, там слишком большие зеркала, чтоб так думать.:)

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

Не рекомендую с этой дурой общаться.

 

Львенок, она же обо мне так заботится! Сегодня в солярии подошла, голову мою потрогала, сказала, горячая, напялила на меня свою панаму, штоб я не перегрелась.

Я уже на все соглашаюсь, а попробуй не согласиться! Она спортсменка-плавчиха, на 10 лет моложе и на голову выше. Я к  высоким вообще настороженно отношусь,  кто знает, что они там видят вверху? А у нее глаза еще орлиные. 

Называет меня " горе". 

А цi не горе?!

Вчера вечером забыла впервые в жизни снять линзы, весь день в них проходила, (обычно надеваю на пару часов) уснула с ними. Утром проснулась, очки надела, на завтрак идти,  и думаю, пипец, ничего не вижу! Испугалась, подумала, может оттого, что в линзах вчера весь день была? Кое-как позавтракала, чуть ли не на ощупь. Поднялась в солярий , сняла очки, лежу , смотрю по сторонам и думаю, а без очков- то как хорошо вижу! Может я на Святой Земле прозрела?!

Рассказываю своему солдату, а она и спрашивает, а ты линзы вчера сняла ? Пошла их к зеркалу искать. Таки там! В глазах!

Это они минус 6, плюс очки минус 6! Кто близорук, тот меня поймет! 

Как я вообще столовую нашла?! :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Эйлата ехать долго, действительно около 3 часов, но путь очень красивый.

Удачно отдохнуть!

Близорукая посмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, агата...

Медведь, когда камнем на голове муху убивал, то тоже заботился...

8 часов назад, Norma сказал:

Подсказка уже есть, мясо+пиво+картофель... НИЗЗЗЗЗЯ!

 

На мм можно. Там все можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вьюга сказал:

До Эйлата ехать долго, действительно около 3 часов, но путь очень красивый.

Удачно отдохнуть!

Близорукая посмеялась.

Вьюга, спасибо!

А чем красивый? Тоже по пустыне?

Похож на тот, что из Тель Авива на ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, наплюнь на Эйлат. С аквалангом ты спускаться не будешь, а по обсерватории бродить - типичное не то.

Храм гроба господня, Аль Акса, стена плача ждут тебя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять- почему я тут, на ММ отекаю?!

Кольца с трудом снимаю.

Вообще к отекам не склонна.

48 минут назад, Львёнок сказал:

Агата, наплюнь на Эйлат. С аквалангом ты спускаться не будешь, а по обсерватории бродить - типичное не то.

Храм гроба господня, Аль Акса, стена плача ждут тебя!

 

 

С аквалангом точно не буду!

Львенок, я была уже там, когда впервые приезжала в Израиль, лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это на тебя подруга так действует.

Пей больше - проблем меньше. (Воды)

Первая неделя акклиматизации, скоро все придет в норму.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Агата сказал:

Вьюга, спасибо!

А чем красивый? Тоже по пустыне?

Похож на тот, что из Тель Авива на ММ?

Нет, красивее.)

Если ничего не путаю, пустыня называется Арава. Хотя и Иудейская пустыня, и Негев тоже красивы.

 

А у меня наоборот, все отеки на ММ моментально уходят. Пейте много воды.

23832615_m.jpg

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень красиво!

Ни одна красота мира не вызвала у меня такого восторга , как увиденная впервые пустыня. Это была Аравийская. Когда я вышла из машины и увидела на горизонте яркое огромное солнце, опускающееся в песок,  а вокруг , сколько видит глаз, только желтую песочную  гладь ,  мне захотелось поднять руки к небу и   закричать,  бежать,  смеяться! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про отель. Молодым тут будет скучно. Отель для пенсионеров в основном. Танцы- тем, кому за 60. Нет, те несчастные, кто моложе, тоже, конечно, танцуют, но таких немного.:)

До ближайших клубов час-два езды. Своим ходом, причем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учу иврит.

Так...на всякий:)

Вот уже несколько слов знаю:

Мазган-кондиционер,

Малон- отель, гостиница.

 

А сегодня с моим ивритом случился казус. Это все евреи, конечно, виноваты.

Понадобилась мне иголка.

В номере нет привычных наборчиков. Нужно попросить их на ресепшене.

Спрашиваю у людей- как на иврите иголка, чтоб объясниться и заодно выучить слово. Спросила у нескольких человек, потому что с первого раза  не запомнила. И все почему -то после слова, секунду помолчав,  добавляли еще какое-то слово ,  я подумала, что второе слово-это нитка. Запомнила.

Пришла на ресепшен, работник по русски не понимает,  и говорю:

Мне надо махат бэ тахат.

Смотрю на него и уже сама не понимаю, почему такая реакция - какой-то легкий ступор. Но, видно, сообразительный человек попался. Дал наборчик. Пришила, что надо было и пошла в солярий. Там захотела щегольнуть своими успехами в изучении иврита, рассказала, как я раздобыла иголку с нитками, ну в общем какая я молодец...

Народ веселился потом от души. 

Перевод этой фразы - иголка в заднице.

А никакая не нитка!

Так что, люди, будьте бдительны в Израиле!

А то научут тут вас всякому разному непотребному :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, расскажи где, как и чем питаешься.

Стройка ещё идёт или новый ТЦ уже запустили.

В мм есть какая-то магия. На третий день там начинаешь выть от скуки, но чем дольше там не был, тем больше хочется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Агата, расскажи где, как и чем питаешься.

Стройка ещё идёт или новый ТЦ уже запустили.

В мм есть какая-то магия. На третий день там начинаешь выть от скуки, но чем дольше там не был, тем больше хочется вернуться.

 

Львенок, лучше не спрашивай.

Переедаю. Но вроде не поправилась, потому что танцы.

Сладкое, выпечку не ем, не люблю. 

Ем как всегда и везде - мясо, картошка, помидоры и пиво. К изыскам равнодушна. Пробую по чуть-чуть незнакомого, но возвращаюсь к привычному.

А что такое ТЦ? Торговый центр? Не знаю.

Я тут в магазины не хожу.  Крема куплю перед отъездом. 

Ужасный климат. Влажно. Умираю от духоты. И днем и ночью. Пытка. 

Теперь для всех.

Если будете бронировать отель не на первой линии, будьте готовы к тому, что бесплатно пользоваться лежаками и стульями других отелей на пляже нельзя. В нашем , в Hod, лежак стоит 25 , стул 15 шекелей.

Никакой магии ММ не чувствую. Во всех смыслах. Тоже мне море, даже не утопишься, если захочешь.

И в первый раз не понравилось. Не запомнилось даже ничего.

Нет, не скучно.:) 

Но тяжело!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иврит очень нравится. Легко запоминается.

Особенно впечатлило как по-ихнему Я. 

Я - они.

Как подумаю о себе- они пошли гулять - так приятно! И меня много и не одна . Сразу как-то на душе веселей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 07:36, Львёнок сказал:

Пошли всех лесом и поспи дней пять.

Круглые сутки. 

Задача лечь успокоиться и снять стресс.

Кстати, очень дельный совет. Но ты, кажется, ему не последовала :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...