Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Совсем неожиданно и чуть ли не против моей воле, мы с мужем сегодня прилетели в Эйн- Бокек. Я была против, так как с таким обострением и эритродермией надо лечиться дома, или даже в больнице. В больницу нас не брали, сделали капельницу, уколы и сказали можно ехать. Как мой дорогой муж это услышал сразу купил билеты на следующий вечер.Хотя билеты уже на сентябрь были куплены.в самолёте стало хуже, опять отекли ноги.

Мы сейчас в отеле Лот, здесь все хорошо, все как Львёнок рассказал. Конечно же я мужа отправила к врачу ( хотя многие здесь не советуют на врачей деньги тратить, но ведь эритродермия...) Врач умный дядя, нам понравился, запретил мужу загорать и купаться ( ну а как же иначе). Сказал посидеть в тенёчке пока воспаление спадёт и дал таблетки.Говорит воздух тоже должен помочь.Бывали у него случаи и посложней.И тогда уж можно начинать. Обратного билета у мужа нет, только у меня. Кто его знает сколько здесь надо будет сидеть. Говорит готов на 2 месяца, если надо. На улице 43 градуса, вода 37, ох...жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки то какие? От нервов?

 

Молодцы, не забывайте о вечерних прогулках по окрестностям. 

 

Купаться действительно больно, но с загаром.... Врачу конечно виднее, но без солнца мм не действует. Чем раньше начнет загорать, тем лучше. Поговорите еще с каким нибудь врачом. Клиник там больше чем отелей.

 

Только ставьте вопрос по другому: Сколько часов  можно загорать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу же можно лежать, спать на крыше, укрыться от солнца, выставив, к примеру, ноги ненадолго и глядеть на реакцию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Даже в тени там загораешь. Просто надо одежду снимать "когда сидишь в тенечке".  Утро-вечер солнце вообще не сильное. 

Сложно давать советы "против" врача.

 

Воду тоже можно попробовать. Не лезть в море, а в спа рядом с душем. аккуратненько. Жена стоит под душем - стережет, чтобы никто не занял, муж осторожно на пару секунд опускает ногу в бассейн с водой. 

 

Солнце плюс соль - залог успеха. И никаких новостей по телевизору. К просмотру допускаются только местные каналы. Лучше вообще телек не включать и интернетом не пользоваться. Разве что на псора нет заглянуть.

 

Вдруг лекарство от псора придумали!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как-то потихоньку будем начинать. Надо адоптироваться.

Таблетки врач дал- обычный ибупрофен, чтоб воспаление снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если днем жарко и спать не хочется, то можно перейти через дорогу и в кафе напротив макдональдса выпить стакан свежевыжатого морковного сока.

Доступное и полезное развлечение. 

А если еда из отеля совсем приелась, то "сожрать" гамбургер в самом макдональдсе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еда в отеле как раз-таки очень хорошая. Мы много где побывали, здесь одна из лучших. Разве что в МонтеКарло может еще больше выбора было. Львёнок, как Вы и говорили, что здесь хороший выбор булочек, ооо это так. Теперь главное самой в булочку не превратиться.

Муж сегодня лежит в тени на гамоке, немного солнце через деревья поподает. Я уже освоила как в этом море купаться. Но жарко так. Пока ещё без кондиционеоа спать не могли, надо привыкнуть. Решили , что сон с кондиционером лучше чем мучение , но с полезным воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В море купаться можно в 5-6 утра и часов в 10 вечера.))

ну я купаюсь очень много, весь день с перерывами, народа вообще нет, только я одна. Вообщем хорошо переношу жару. Муж не очень. У него весь псориаз начал очень сильно шулушитьтся, и кожа не такая горячая теперь, отёк сходит. Много спит. Настроены оптимистично. Врач тоже говорит, что раз не стало в первые дни хуже, то значит должно стать лучше.Краснота тоже спала, и эритродермия большее не равномерная , а пянистая, где красновата, где светлее.Постригли его, можно сказать почти сбрили волосы, вид ужасный, и не знали что там на голове творится :( под густой и длинной шевелюрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Много спит. 

 

Молодец! Это самое лучшее времяпрепровождение на мертвом море! Это косвенно говорит о том, что нервишки очень на взводе, поэтому волшебный воздух так и действует. 

 

Если там задержишься, то тоже лет на десять помолодеешь!

 

Однако, на святой земле даже нурофен действует по другому. Два дня, три таблетки и вона какой эффект!  :D

Правильно что сбрили. Если солнце не будет попадать на голову, то псор там очень быстро вернется. Так что цирюльник нужен минимум раз в неделю. Можно чаще. Волосы блокируют нужную частоту солнечного света. Длинная прическа вообще плохой помощник. Лучше ходить с короткой стрижкой. Всегда и везде.

 

Пока время есть почитайте теорию Пегано про еду, и рецепты. Если хотя бы дома будет есть нормальную пищу, то это будет большим плюсом.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если там задержишься, то тоже лет на десять помолодеешь!

 

 

нет, на десять не хочу, тогда  была бы подростком :) , на пять можно, а так думаю , что и загара просто хватит для меня :)

 

Про Пегано- читали уже и соблюдаем, даже ещё строже, без молочных продуктов, без глютена, полностью без алкоголя, без картошки и помидор..без красного мяса. Но результатов нет. Это так быстро наверное не происсходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит очень не быстро. Но раз пошла такая пьянка - то по возвращении, когда все будет ОК, лучше не срываться во все тяжкие. Это продлит ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но результатов нет. Это так быстро наверное не происсходит.

Как нет результатов? Если сама пишешь - Краснота тоже спала, и эритродермия большее не равномерная , а пянистая, где красновата, где светлее. Всё будет нормально :)

А вода, грязи и воздух ММ всем полезны. Для красоты и профилактики. Экскурсоводы рассказывали, что сама Клеопатра туда приезжала :)

Кстати, грязь нельзя мазать на лицо и купаться надо без фанатизма, как и загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте нам что делать, пожалуйста! Уже неделю , как на ММ. Сначала были небольшие улучшения. А вот вчера-сегодня все опять плохо. На солнце не разрешают идти, хотя 2 дня назад была надежда. Сейчас псориаз пополз на ладони и лицо. Кожа горячая и красная.Нам лучше ехать домой и в больницу или все -таки сидеть здесь? Даже здесь врачи говорят, что может стоит домой ехать, а может и нет. Их наверно точно нет толку слушать. И вообще можно ли избавиться от эритродермии и достигнуть ремиссии? и когда в следущий раз будет обострение, тогда опять эритродермия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняли решение-летим  завтра домой. Так шутить нельзя. Снимим обострение дома,если это возможно, конечно, и прилетим потом еще раз. Если не обанкротимся, с такими-то расходами и работонеспособностью. :(

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще можно ли избавиться от эритродермии и достигнуть ремиссии? и когда в следущий раз будет обострение, тогда опять эритродермия?

Можно, конечно, при адекватном лечении. Как будет в следующий раз, если он вообще будет, предсказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз решение приняли, значит оно правильное.

 

Обострение на мертвом море- вполне может быть перед ремиссией.

Вообще лучше не дергаться.

 

Но на месте видно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника... Может скрыться от солнца и моря на несколько дней? Принять ванны успокаивающие-прохладные в мед. центре? Солнечные и термические удары бывают и у абсолютно здоровых. Смените образ жизни на море, хоть дня на 3-4 и посмотрите, что будет. Уехать всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно уже.... у меня муж такой, за секунду решения принимает... деньги есть ума не надо, не успела и глазом моргнуть, как 2 билета по 700 евро каждый (блин) уже домой куплены на завтра. Паника здесь ещё та. Да он и не разу не был ещё на солнце и в море. Не разрешали врачи. Спросили у них, когда можно будет, говорят- не знают.У него есть и билеты сюда на сентябрь, так как сначала в сентябре поездка планировалась. Только вот, если его дома гормонами начнут колоть, тогда ведь нельзя 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а дома будет обострение если, куда будете бежать? Что за паника? Муж у вас нервный какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нервный конечно, просто это его первое знакомство с псориазом, а тут сразу эритродермия. Не мне вам рассказовать, как это ужасно, когда 90 процентов кожи поражено. Может стоило бы остатьтся здесь, но мне всё равно надо уезжать, так как работать тоже надо кому-то,а он один без каких либо улучшений совсем с ума сойдёт.Надо было снимать обострение дома, а ехать потом, как я и думала. Поспешили. Но ничего, на ошибках учимся. Приедем сюда потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...