Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

Вот, может кому-то пригодится на ММ (и в жизни ваще):

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. Учусь в Москве уже 5-ый год. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос. экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. [/size][/font]
Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки, те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку". Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла бы помочь пьяному избежать падения под поезд, прошла мимо. 

...чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях пост описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! 

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку и позвонила в скорую. Перекрикивая гул поездов, я ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает". 

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?! То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. 

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но зато ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться". 

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто. 

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: 

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); 
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); 
- попроси поднять обе руки (не сможет или сможет только частично); 
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак). 

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное?

 

Изменено пользователем ddSat
Font size, Qwote
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть вопрос. Есть ли кто-нибудь, кто планирует в НЕближайшем будущем поездку на Мёртвое Море??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, немного свеженького со смотровой площадки...

 
 
DSC04479.jpg
 
DSC04484.jpg

И ещё...

DSC04478.jpg
 
 
 
s_1433449317_7526628_f5b716d0bc.jpg
 
 
s_1433449223_6051578_8500ac4122.jpg
 
s_1433449177_8002188_8c3f416910.jpg
Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Есть ли кто-нибудь, кто планирует в НЕближайшем будущем поездку на Мёртвое Море??

 

Есть люди, которые ездят каждый год, поэтому они явно планируют такие же поездки не только в ближайшем будущем, но и через год, два, три...

Уточните, что Вас интересует- тогда может быть кто- то и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу поехать на Мм на 2-3 мес. Хочу с кем-либо скооперироваться на снятие недорогой квартиры. Сейчас собираю средства, половина уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 1-1,5 м. недостаточно. И вообще, Израиль - не ближний свет, хочется везде побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения прориаза было бы лучше в этом году поехать на месяц. И в следующем на месяц.

А вообще, не всем  ММ подходит. Надо сначала всё проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения псориаза было бы лучше в этом году поехать на месяц. И в следующем на месяц.

А вообще, не всем  ММ подходит. Надо сначала всё проанализировать.

 

Интересно, как ты "анализируешь" Ина?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом анализе я услышала на ММ от врача, который мне рассказывал о группах датчан приезжающих на месяц на лечение.

Есть люди, которым вообще солнце не помогает, даже наоборот вызывает обострение.

Моему мужу рекомедовал поехать на ММ дерматолог, который знал, что ему неплохо помогает мед.солярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел вчера на карту- большинство израильских отелей на ММ находятся в его южной части , а иорданские- наоборот ближе к устью Иордана. Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лечение влияет не концентрация соли в воде, а другие факторы (в порядке убывания): солнце и вообще пребывание именно в "этой" местности, правильное (индивидуально для каждого) загорание, отвлечение от каждодневных забот, хорошая еда, заряд позитива,и наконец, море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

 

Да, в южной части концентрация выше (пока не прокопали канал из Красного моря). Расположение отелей - с израильской стороны это геополитическая причина, а с иорданской - южный берег ММ малообитаемый и плоходоступный в плане строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел вчера на карту- большинство израильских отелей на ММ находятся в его южной части , а иорданские- наоборот ближе к устью Иордана. Значит на израильских пляжах концентрация солей в воде сильнее, чем на иорданских? И сильно это влияет на лечение?

Я думаю, что если концентрация соли чуть меньше, это даже плюс. Во первых это приятнее купаться, во вторых, для кожи слишком агрессивная среда тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дд, уважаемые Форумчане! Я болею псориком уже лет 15. Причем, у меня он сейчас только на голове. После родов прошла огромная бляшка на логте сама по себе. Ездила на ММ в этом году в конце апреля на 1 неделю. Заранее забронировала лечение в их клинике. Хотела поделиться знаниями. Мы проживали в п.Эйн бокек, он расположен прямо на берегу ММ(Израиль). Мне кажется, что можно и немного поотдаленее забронировать отель, т.к. много купаться на ММ не рекомендуют врачи, но я все-таки торчала в море по 4 раза по пол часа. Как результат - пересохла кожа и стали выпадат волосы. Я перестала. В общем, загорать можно и на тер-рии отеля, а купаться ездить утром и вечером (в любом случае это недолго) и делать там особо нечего. Лечение в клинике.... это не обязательно, ерунда полная. Если конечно не жалко бешенных денег, то конечно приятно, ну и хуже не будет. Но не обязательно. Все лечение в воде и солнце. Мне ММ очень помогло , т.е. все абсолютно зажило внешне, но изнутри все-таки что-то набухало и в конце концов вышло, как только я приехала домой. Но течение гораздо легче. Не знаю получится или нет поехать еще раз через год, но я постараюсь. Мне, кстати , вышло дешевле через турфирму оформляться чем через букинг. В след раз поеду в поселки поотдаленее и полечу через Украину (побоялась в этот раз, хотя билет дешевле в 2 раза). И как вариант облегчения есть еще один метод - это плазмолифтинг. Косметологическая процедура собственной плазмой крови. Идея моя была омоложение лица )) , в итоге омоложения не заметила, а вот псорик подлечился конкретно и неожидано.  Теперь пойду делать на волосистую часть головы. Надеюсь станет еще лучше.

Зарегистрировалась на этом форуме, т.ч. отпишусь как только сделаю на голову. Дороговато, поэтому в ближайшее время не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ВЭйн-бокеке рекомендую гостиницу Лот

владельцы немцы

дешевле всего бронировать через местную турфирму 

если кому интересно могу дать мыло

все клиники это просто косметология )

в море в день можно находится не более 30 минут

и самое главное загорать на крыше в солярии голым

обязательно смазывать всю кожу  например оливковым маслом не допускать пересыхания

пить в дент не менее 3 литров воды

я летаю  с другом из Москвы - так веселее и дешевле

летите через Украину - все нормально))

минимально нужно ехать на 14 ночей

 

здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую поездку в Эйн-Бокек или в Арад 8-10 октября на две недельки. Ищу попутчика или попутчицу для сокращения расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ищу попутчицу для лечения на Мертвом море на летний период. Хочу поехать впервые.

Я из Москвы, мне 53 года, мой эл.адрес rittaz@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Так как Египет накрылся медным тазом, а поехать на новогодние праздники хочется, то встал вопрос КУДА? На ММ есть смысл в этот период ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? так получается, что отпуск в ноябре будет, расскажите, пожалуйчта кто был в это время на ММ как погода? купаться и загорать мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...