------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

морошка

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3

240 сообщений в этой теме

Приняли решение-летим  завтра домой. Так шутить нельзя. Снимим обострение дома,если это возможно, конечно, и прилетим потом еще раз. Если не обанкротимся, с такими-то расходами и работонеспособностью. :(

Конечно, трудно советовать не видя ситуации. Но я точно знаю и писала об этом раньше, что в обострение нельзя на ММ ехать.

Так что, на мой взляд, решение вернуться - правильное.

Поделиться сообщением

Это не всегда так. 

В любом случае неделю там люди провели, через неделю начнется ремиссия, в сентябре приедут и долечат.

Поделиться сообщением

Ну вот мы и дома. А здесь погода на октябрь смахивает, наши 17 градусов рядом с 42 не стоят-разожгли камин.  Глупо получилось , но может все не так плохо. Деньги , которые оплачены авансом, нам вернули. Сейчас записались  на пятницу ещё к другому дерматологу, проффесору, который должен быть спецом по псориазу. Надо как-то это жуткое обострение снять, хорошо было бы без гормонов, что бы в сентябре можно  вернуться на ММ.

А так мы думаем , что ММ нам подошло бы-отёк на ногах прошёл, вот только до воды и до солнца Мартин (мой муж)  не добрался. Сидеть в тенёчке за 200 евро в день, как-то не очень. Думали , что через неделю. можно будет, а нет, плюс какое-то обострение.С эритродермией туда все-таки не надо ехать. Я и никого в таком плохом состоянии и не видела там. И вообще там псориазников мало было, больше с витилиго. Мартин был там "звезда" среди них. Я то думала что там все +.- такие.

Ну а я хоть замечательный загар получила, да и жара 40-45 градусов не так страшна. Вода была 37 градусов, я там вообще одна почти купалась, 10 раз в день по 10 минут. А ещё Олимпийские игры как раз по телевизору можно было смотреть-когда совсем делать нечего.

То что не понравилось- ну скучно там конечно и сходить некуда, но не для этого ведь ехали. А ещё я никак не пойму зачем надо бедный лифт заставлять "шаббатить" . На весь отель у нас один лифт остался, другой в режиме шаббата. Бегала бы по лестнице, но в такую жару на 9 этаж не очень. В википедии прочитала потом, но это как-то слишком ку-ку.

Отель LOT очень даже ничего. Номера не большие, но свежие и чистые. Кормили хорошо. Соблюдая строгую диету позавтракать немного трудно было мужу, огурцы и морковку ел, но если есть , яйца ,молочное и мучное тогда выбор хороший.

Пляж совсем близко и ухоженная зелёная зона с деревьями, травой и гамаками. Бассейн тоже хороший, я очень люблю плавать-один день установила свой рекорд-40 раз туда-сюда  проплыла.

Вот думаю, может , если поедем ещё -тогда в Эйн-Геди стоит...

Поделиться сообщением

А ещё я никак не пойму зачем надо бедный лифт заставлять "шаббатить" .

Это те самые, которые на каждом этаже останавливаются?  :lol:

Поделиться сообщением

Это те самые, которые на каждом этаже останавливаются?  :lol:

Ага. И без перерыва..и пищат всё время

Поделиться сообщением

Ну вот мы и дома. А здесь погода на октябрь смахивает, наши 17 градусов рядом с 42 не стоят-разожгли камин.  

Вот думаю, может , если поедем ещё -тогда в Эйн-Геди стоит...

Да, в плане из жары в холод получилось " не очень ".

Почитайте отзывы. В эйн бокеке есть хоть дискотека и кафе есть. И макдональдс :)

А в Эйн Геди и того нет. И к морю ехать. Спа на берегу, отель значительно выше. Зато ботанический сад под окнами.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

Вот куда уж точно нельзя с эритродермией, так это на Мертвое море. Нужен щадящий режим: засесть дома недалеко от обычного моря/океана с термосом ромашки и мазаться аюрведическим маслом и иногда (скорее редко, пару раз в неделю) купаться.

Даже не с эритродермией, а просто с распространенным псориазом аттракцион под названием "мертвое море" вполне можно было включать в программу святой инквизиции.

Поделиться сообщением

112 - Статистика?

Когда на следующий день после развода я отправился на ММ в июле у меня все ноги были "мраморные". Ярко красное на розовом. Помимо обычных пятен которых в тот момент набиралось на паси более десяти. Возможно это еще не была эритродермия, но ухудшения на большой поверхности происходили ежедневно и "на глазах". Было ощущение что не сегодня, завтра все приобретет один цвет, так как розовое интенсивно краснело и сливалось с яркокрасным. Мрамор на мертвом море прошел за неделю. Пятнышки за три.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

112 - Статистика?

Когда на следующий день после развода я отправился на ММ в июле у меня все ноги были "мраморные". Ярко красное на розовом. Помимо обычных пятен которых в тот момент набиралось на паси более десяти. Возможно это еще не была эритродермия, но ухудшения на большой поверхности происходили ежедневно и "на глазах". Было ощущение что не сегодня, завтра все приобретет один цвет, так как розовое интенсивно краснело и сливалось с яркокрасным. Мрамор на мертвом море прошел за неделю. Пятнышки за три.

Если есть подтвержденный диагноз - эритродермия, то на ММ нельзя.

Львенок, согласись было больно коже в ММ?

Поделиться сообщением

Первые дни купаться не мог. На солнце сгорел банально - было больно пару дней.

Поделиться сообщением

Первые дни купаться не мог. На солнце сгорел банально - было больно пару дней.

ну а с эритродермией на солнце ты бы и 5 минут не смог провести. 

Поделиться сообщением

Ну мужу и не разрешили ни на море, ни под солнце, ну очень вполне-что это просто меры предосторожности. Я думаю это индивидуально. Если сидеть в теньке не было бы так дорого , тогда я думаю за какой месяц эритродермия прошла бы и на второй месяц и псориаз тоже. Так и думали , что если надо будет , можно сидеть и 2 месяца, но ведь гарантии нет. С понеделника будем ездить в дневной стационар на процедуры. Сейчас как A_112 говорит, сидим у своего Балтийского моря. Ну в этом году у нас редко плохое лето. В принципе , если мы на месте не с можем справится, уедим жить куда -нибудь, где потеплее. В Панаму может... жалко конечно, мы здесь только что полностью обустроились...

Поделиться сообщением

vijero главное не паникуйте и не принимайте быстрых решений.

Почитайте дневник 112 - человеку вполне успешно удается бороться и сдерживать подобные проявления.

Не обязательно действовать как он, главное понимать, что это возможно. 

Поделиться сообщением

vijero главное не паникуйте и не принимайте быстрых решений.

Почитайте дневник 112 - человеку вполне успешно удается бороться и сдерживать подобные проявления.

Не обязательно действовать как он, главное понимать, что это возможно. .

Да,я почитала, но насколько я поняла у него,как только возвращается в Карелию, опять всё плохо. (A_112, или я не права?)

Мы не будем спешить,слишком мы тут раскрутились. Но детей нет, работа тоже позволяет ...Это как крайний вариант.

А пока эритродермия циклична-1)воспаление,2)шулушение,3)гладкая ,не горячая , но красная кожа, и где-то виднеет здоровая кожа...(цикл где-то неделя), и опять по кругу. Но после недели на ММ, воспаление вроде не такое сильное, и очень надеемся , что с каждым разом здоровой кожи будет больше.

Изменено пользователем vijero

Поделиться сообщением

Я считаю, что псориаз и северные территории (в том числе и Балтика) не совместимы. Надо использовать мозги и ехать в тепло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу