Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

Просидел в Исротели две с половиной недели - пляж в порядке, копают ещё дорогу между пляжем и отелем, но сам пляж "рабочий", можно загорать и не только:)

Насчёт "пускают" или "не пускают" - я не знаю, вроде ходят все и не спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Да прям ! Еще как обгораешь, солнце жарит , температура 40 , никакого движения воздуха. На крыше в солярии возможно находиться до 10 утра , да и то каждые десять минут бегаешь в душ ( была там в мае ) Сгореть можно в момент.Особо огнеупорные приезжают туда и летом .

Морошка, день добрый! Я смотрю Вы активная участница форума, были на ММ не раз , а значит есть опыт)) А еще Вы из Мурманска, как и я. Хотела  Вас, по соседству так скажем, пораспрашивать про ММ. Не разу там не была , но думаю пришло и мое время... Чирканите мне  приветствие на почту, если не затруднит dream1979@bk.ru  Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу на ММ на середину сентября-октябрь на пару недель.

В сентябре отель 3* предлагается за 114$ за номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую неделю загорать от и до - сложно. Кожа реагирует, неприятные ощущения. Дальше можно и нужно загорать почти целый день с перерывом на обед, когда солнце в зените. Потом в конце второй - начале третьей недели может случиться "обострение".

Вроде бы все уже прошло, и тут опять вылезло.

Поэтому говорят, что ехать желательно на три - четыре недели.

Гарантии никто не даст.

Считается, что в большинстве случаев ММ дает более длительную ремиссию, чем обычное море.

Там всегда можно встретить людей, которые приезжают регулярно, потому что им после мм хорошо.

Есть мнение, что если бывать каждый год, то продолжительность ремиссии возрастает. Не очень верю, потому, что есть люди, которые приезжают туда ежегодно.

Есть люди, которые утверждают, что им мм не помогло. Обвинять их во вранье тоже причин нет.

Ехать меньше чем на три недели в первый раз смысла нет.

Четыре недели - правильное решение.

Мне первый раз помогло на полгода, до появления первых проявлений. Это круто.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, 4 недели на ММ достаточно  даже тогда,когда тело покрыто процентов на 70?

Надо понять какой этап. Если "начало затухания", то хватит. Если "на пике обострения"-никаких гарантий, могут быть осложнения и нельзя всякие массажики-процедурки делать (откажутся). Думаю, ждать затишья, ехать не позднее 15 сентября туда и 15 октября обратно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Я туда попал в июле на фоне жесточайшего нервного стресса.

Псор на ногах плавно переходил в эритродермию. Это я так думаю. Диагноза никто не ставил.

В результате успокоенные нервы. Приятное во всех отношениях знакомство. Чистая кожа на полгода.

Жара там переносится легко, и можно ехать и в июле. Неча ждать.Я первый раз был в июле и нисколько не пожалел. День длинный, солнце "сильное" под хорошим углом светит. Три часа дневных пропадают, слишком "белое" солнце, но они и так пропадают. Кушать то хочется.

Так что рецепт один: загорать, купаться если кожа позволяет сразу, если нет, то чуть погодя, алкоголь в меру (там можно), курортный роман.

И все будет в шоколаде.

Желательно спать с открытым окном без кондишина. Чтобы воздухом с моря дышать круглосуточно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять какой этап. Если "начало затухания", то хватит. Если "на пике обострения"-никаких гарантий, могут быть осложнения и нельзя всякие массажики-процедурки делать (откажутся). Думаю, ждать затишья, ехать не позднее 15 сентября туда и 15 октября обратно. Удачи.

спасибо, билеты куплены с 1 сентября по 2октября. Про этап_не понятно,-вроде показалось, что становится лучше, во всяком случае на верхней части тела,а внизу все плохо. Уже такое обострение с апреля где-то. Первый раз. Просто уже не знаем (псориаз не у меня, а у мужа), что делать, эта последняя надежда.

Так что рецепт один: загорать, купаться если кожа позволяет сразу, если нет, то чуть погодя, алкоголь в меру (там можно), курортный роман.

И все будет в шоколаде.

Желательно спать с открытым окном без кондишина. Чтобы воздухом с моря дышать круглосуточно.

Про курортный роман лучше мужу не буду советовать , а так спасибо за совет, в августе он испугался жары, поэтому сентябрь.

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На процедуры только денег не тратьте. В первый раз очень хочется обратиться к местным врачам. Люди они безусловно хорошие.

Но их тема работает только на мертвом море.

В крайнем случае если сгорите, то обертывание с алое.

Ну если есть деньги на спа-массаж то по обычной программе.

В ганиме там отличный массажист работал. Профи. Олег кажется. Последний раз работал три дня в неделю, два в своей клинике по месту жительства. Может уже там и не работает.

Какой отель выбрали?

____________________

Там разница в цене отеля один-двое минимальна. Поезжайте с ним на недельку. А то он там за месяц сдохнет от скуки.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отель" Lot".Муж на англоязычном форуме вычитал хорошие отзывы. Он поедит один, и и деньги тратить ему нравится, поэтому я и изучаю сейчас на что стоит тратить, на что нет-радуюсь вашим советам. Так фин. положение ок, если есть за что платить, тогда не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Сам не был слышал отзывы.

Хороший отель, один из первых, поэтому номера не очень большие.

Владеет со дня основания один человек, немец, как следствие обученный персонал, не плохое обслуживание, порядок.

Очень хвалят кухню.

Большое количество вкусных пирожных в немецком стиле.

Велосипеды на прокат.

Окна могут выходить в сторону "гор". Связанно ли это с ценой не знаю.

В отеле много немцев.

Пусть платит за пиво в ночной дискотете в соляриуме. Хорошее настроение и отдых - залог успеха.

Если серьезно, то поезжайте с ним хотя бы на первую неделю. Дальше вам станет скучно, а он попривыкнет. Походите по клиникам пофильтруете то что скажут местные настоящие профессора. Если деньги есть то можно и процедуры заказать. В первую неделю. Дальше любая процедура вредна, так как уменьшает время загорания. А это главный фактор.

Массаж спины - одна из рекомендаций Дж. Пегано. Опять таки если деньги есть, то это хорошо. Плохо то, что там на процедурах можно тыщи две три долларов в легкую оставить. Что не очень нужно.

Посоветуйте ему съездить в иерусалим, в эйлат, в эйн геди.

А то там сдохнуть от скуки можно. Три дня за месяц ничего не решат.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,может идея неплохая на недельку и мне съездить. Пиво и алкоголь уже 3 месяца ни капли.Так же как и хлеб, мучное, молочное,сладкое, красное мясо, картофель, помидоры- ну в итоге 70кг на рост 192 :(.И сама с этой же пищей за одно уже 48 кг :) Я уже кормлю как могу кашами, рыбой и курицой...только вот толку нет. Может правильно Вы говорите, что просто надо расслабиться и выпить пива.

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, то напишите потом мнение об отеле. Про лот у нас, кажется, ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта 

Массаж спины - одна из рекомендаций Дж. Пегано. Опять таки если деньги есть, то это хорошо. Плохо то, что там на процедурах можно тыщи две три долларов в легкую оставить. Что не очень нужно.

 

А как массаж спины,если там живого места нет? Раньше он регулярно ходил на массаж, но как эта зараза начилась, так больше не ходит


Если не сложно, то напишите потом мнение об отеле. Про лот у нас, кажется, ничего не написано.

Конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, билеты куплены с 1 сентября по 2октября. Про этап_не понятно,-вроде показалось, что становится лучше, во всяком случае на верхней части тела,а внизу все плохо. Уже такое обострение с апреля где-то. Первый раз. Просто уже не знаем (псориаз не у меня, а у мужа), что делать, эта последняя надежда.

Про курортный роман лучше мужу не буду советовать , а так спасибо за совет, в августе он испугался жары, поэтому сентябрь.

Думаю стихать начнёт у него после 15 августа (у меня похожая форма кажется). "Низ" улучшится позже "верха", тк менее подвижная часть тела (застой лимфы), и это пройдёт, не волнуйтесь. Муж светловолосый с рыжинкой (это так для своих личных наблюдений)? Да, вот ещё что, может вам и не нужно, но напишу. Лично я, вынуждена прятаться от активного солнца с апреля по август, а то появляются новые высыпания на лице итд. После 15 августа уже всё прекрасно, пляж и море. Настраивайтесь на успешный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стихать начнёт у него после 15 августа (у меня похожая форма кажется). "Низ" улучшится позже "верха", тк менее подвижная часть тела (застой лимфы), и это пройдёт, не волнуйтесь. Муж светловолосый с рыжинкой (это так для своих личных наблюдений)? Да, вот ещё что, может вам и не нужно, но напишу. Лично я, вынуждена прятаться от активного солнца с апреля по август, а то появляются новые высыпания на лице итд. После 15 августа уже всё прекрасно, пляж и море. Настраивайтесь на успешный результат!

Да нет, муж совсем не светлый.Волосы почти черные,что очень не типично для латыша. Кожа светлая,но загар хорошо прилипает, поэтому выглядит смуглым. Раньше,когда и не знали , что у него псориаз, у него появлялись сухие участки кожи, которые летом проходили.  И кожа всегда летом была отличная,а тут вот все наоборот. Хотя, кто знает, может зимой еще хуже было бы-но куда уже хуже, и так все очень плохо. Так как это первое проявление псориаза (мужу 26лет) , мы не можем сравнительно оценить состояние.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Настраивайтесь на успешный результат!

Согласна, это действительно очень важно :) Моему мужу очень помогли наши 2 поездки на ММ.

Обострения стали менее сильными. Хотя это было в 2005 и 2006 годах, но думаю, это влияние действует до сих пор.

В Латвии солнца не слишком много, но старайтесь по мере возможности гулять в солнечные дни.

В х.б одежде и в шапочке, это всё равно очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, это действительно очень важно :) Моему мужу очень помогли наши 2 поездки на ММ.

Обострения стали менее сильными. Хотя это было в 2005 и 2006 годах, но думаю, это влияние действует до сих пор.

В Латвии солнца не слишком много, но старайтесь по мере возможности гулять в солнечные дни.

В х.б одежде и в шапочке, это всё равно очень помогает.

Да уж  с солнцем не очень, у нас есть домик на берегу моря (Kolka-раз вы из Литвы, то наверно знаете где это),только погоды нет и настроения тоже туда ехать, но когда пару деньков потеплее поймали, тогда может даже и лучше было.

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слышала об этих местах, говорят там очень красиво. Старайтесь бывать там чаще. Морской воздух, природа, покой - это в нашем деле тоже очень важно, снимает стресс.

Ну и питание. Гречка, геркулес из твёрдых сортов пшеницы (есть такой в Латвии). Кашу можно приготовить с овощами, очень вкусно. Курицу, индюшатину, баранину лучше покупать у проверенного фермера. Больше свежей рыбы, овощей.

Если немного пива (но не в обострение), то лучше живое, не из бутылок и банок с консервантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слышала об этих местах, говорят там очень красиво. Старайтесь бывать там чаще. Морской воздух, природа, покой - это в нашем деле тоже очень важно, снимает стресс.

Ну и питание. Гречка, геркулес из твёрдых сортов пшеницы (есть такой в Латвии). Кашу можно приготовить с овощами, очень вкусно. Курицу, индюшатину, баранину лучше покупать у проверенного фермера. Больше свежей рыбы, овощей.

Если немного пива (но не в обострение), то лучше живое, не из бутылок и банок с консервантами.

уж старемся с питанием, всё так и делаем-я специально еду на рынок или к маме в деревню за продуктами .Алкоголь  не употребляет вообще думаю что никогда и не будет, Спасибо за советы и поддержку, а то мы немного в отчаялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что вода Мёртвого моря помогает от псориаза, то вы ошибаетесь. Я живу в Израиле и могу ездить на Мёртвое море достаточно часто. Мне это абсолютно не помогало, если не сказать, что становилось хуже. Израильская медицина - это совсем другое дело, хотя, везде, куда я обращался, прямо говорят, что это полностью вылечить невозможно. Конечно в Израиль приехать стоит, но совсем не для того, чтобы вылечить псориаз, ибо никаких волшебных способов здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода - не помогает.

А вот комплекс курортно-ленивых процедур, включая изменение климата, безделье, воздух, питание (со стороны израиля - кошерное), загорание, здоровый сон - многим, если не сказать подавляющему большинству - помогает.

 

Улучшение результатов "загорания" после купания в морской воде даже доказано статистически. Где то была ссылка на сайте.

 

На форуме есть еще один человек, который живет в Израиле и утвеждает, что ему мм не помогает.

 

Предполагаю, что он делает ту же ошибку, что и вы: приехать надо на три - четыре недели, а не наездами по два-три дня в месяц. 12 раз в году это конечно часто, но бесполезно.

 

Да и абстрагироваться от окружающей действительности, когда ты находишься "дома", достаточно сложно. А это один из факторов. Да и изменения климата не особенно происходит, и изменения питания... Ряд факторов смазано, тем не менее получал письмо от жителя израиля, который предлагали поехать "совместно". Ему помогает. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот комплекс курортно-ленивых процедур, включая безделье, воздух, питание (со стороны израиля - кошерное), загорание, здоровый сон - многим, если не сказать подавляющему большинству - помогает.

Я вас умоляю, для того, чтобы бездельничать, хорошо выспаться, позагорать и поесть кошерной еды не обязательно ехать в Израиль. Опять же, я это здесь всё имею в достатке уже больше двадцати лет, но никакого толку от этого не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не уловили мысль: для приезжающих все это - смена обстановки, которая и вводит псор в заблуждение. Для вас - нет. Какой самый продолжительный период вы были на мм? И при этом не разговаривали долго по телефону, потому что дорого? Не сидели в инете по той же причине? Любовались горами, когда заходит и восходит солнце? Не понимали, о чем разговаривают окружающие, и не реагировали на это?

Никогда, скорее всего. Ко всему этому вы давно привыкли.

 

Какой самый продолжительный период вы были на мм?

Даже если большой, то, да. Вы принадлежите к тому небольшому числу людей которым мм не помогает. Скорее всего вам никакое море не помогает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...