IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 4

нужен совет

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#121 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 04:42

Добрый вечер! Вот нашла тут комплекс суставной гимнастики, весьма позитивный, на себе протестировала( для меня лично слишком легкий), но кому-то как альтернатива поможет . ССылка с ютуба https://www.youtube....syHZalow#t=1098. А вообще моя артритная ремиссия продолжаетс 3 месяца(или 4 уже) - танцы( упор на суставы), рыбий жир ежедневно,хондры-артры уже год не пью, ладони сами по себе разогнулись)Предклимактический период что ли так влияет :D . для псора картилин, солярий. Бляшечная ремиссия уже 2 года.

Вообще боли при артрите все прошли?

#122 Вэл

Вэл

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:22

при резких движениях есть конечно, но так чтоб - само по себе болело или опухало - нет.Слабость в пальцах еще есть - трудно некоторые вещи делать - но не больно- просто сил не хватает .Сплю спокойно, утром скованности нет - выпрыгиваю радостно  с кровати и радуюсь новому дню)Ой сглазить то боюсь. Купила еще рыбьего жира - я ж его месаца 3 пью как, забыла. Может еще в нем дело? Омега 3 и т .п.? :D :D

#123 Nurken

Nurken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:11

Всем привет! Зарегестрировался, пишу впервые. У меня псориаз уже 14 лет. ПА подозреваю что где-то 7 лет. Но в этом году, а именно сейчас стал беспокоить как никогда сильнее. Пролечился не давно под наблюдением ревматолога. Принимал преднизалон систему, ксефокам и Ленкомицин. Лечение прекратил боли опять начались. Предлагают хумиру и метроджект вроде. Что посоветуете.
Что касается высыпаний, пользуюсь 1 год карталином. Начал после поездки на Алаколь. После первых 2 недель по приезду с Алаколя болячки полностью прошли. Обрадовался. Прекратил пользоваться кремом. Они появились.
В этом году был в Турции на море думал будет эффект. Но увы. На следующий год однозначно Алаколь. Болят суставы, там родоновые ванны горячие 40 градусов. Как думаете это помогает?

#124 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:54

Предлагают хумиру и метроджект вроде. Что посоветуете.

Методжект.
Это действенные препараты, помогают. Не чудо-препараты, навсегда не избавят от артрита, но помогают. Мне когда-то хумира сильно помогла. См. тему Лечение псориаза Хумирой.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#125 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:24

Nurken, а вам озвучили стоимость Хумиры?

#126 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 05:31

Всем привет! Зарегестрировался, пишу впервые. У меня псориаз уже 14 лет. ПА подозреваю что где-то 7 лет. Но в этом году, а именно сейчас стал беспокоить как никогда сильнее. Пролечился не давно под наблюдением ревматолога. Принимал преднизалон систему, ксефокам и Ленкомицин. Лечение прекратил боли опять начались. Предлагают хумиру и метроджект вроде. Что посоветуете.
Что касается высыпаний, пользуюсь 1 год карталином. Начал после поездки на Алаколь. После первых 2 недель по приезду с Алаколя болячки полностью прошли. Обрадовался. Прекратил пользоваться кремом. Они появились.
В этом году был в Турции на море думал будет эффект. Но увы. На следующий год однозначно Алаколь. Болят суставы, там родоновые ванны горячие 40 градусов. Как думаете это помогает?

Химура и метотрексат это не на выбор, это комплексно. но можно методжект отдельно. но эффект быдет значительно хуже. на собюственном опыте говорю. надеюсь Хумира бесплатно? Иначе дорогое удовольствие

#127 Nurken

Nurken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:39

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Стоимость хумиры мне не говорили. Может кто-нибудь сказать, стоимость? И приобретать скорее всего придется за свой счет.
А что на счет лечения травами, грязелечебницами? Что-то не очень охота пичкать себя таблетками.
Высыпания постоянно стабильны. На ногах и небольшие болячки на теле.
Вэл, Я тоже принимаю рыбий жир. 1 столовая ложка утром. А вы сколько раз принимаете его.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 11 Ноябрь 2015 - 10:22
дубль

#128 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:32

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Стоимость хумиры мне не говорили. Может кто-нибудь сказать, стоимость? И приобретать скорее всего придется за свой счет.
А что на счет лечения травами, грязелечебницами? Что-то не очень охота пичкать себя таблетками.
Вэл, Я тоже принимаю рыбий жир. 1 столовая ложка утром. А вы сколько раз принимаете его.

помниццо был разговор за 2 тыс евро за укол. это было 4-5 лет назад. что касает альтернативного лечения, мне не помогло. долго упирался, но не сложилось. 

#129 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:07

Nurken, cо мной в больнице лежал мужичок, правда с болезнью Бехтерева. Ему назначили курс лечения Хумирой, за свой счет. Он рассказывал, что продал квартиру, чтобы купить трехлетний курс. Хорошо, что у него была вторая квартира.

#130 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:39

Хумира в пределах 75 тыс рублей за 2 шприца. То есть на месяц.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#131 Nurken

Nurken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:55

Спасиюо за инфо. Слов нет одни буквы. А х.... я так понял что остальные процедуры травы и санатории. Это просто потдержать организм. А ПА буде возвращаться переодически и еще с большей силой?

#132 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:29

Спасиюо за инфо. Слов нет одни буквы. А х.... я так понял что остальные процедуры травы и санатории. Это просто потдержать организм. А ПА буде возвращаться переодически и еще с большей силой?

всё индивидуально. кто-то так всю жизнь борется. травками да мазями. 

#133 Kilya

Kilya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:59

Привет всем! Болею псоразом 1 год. Месяца три назад перешел в артрит. Сел на диету Пегано. Бросил пить и курить. Многие ли из вас сидят на этой диете? Помогает ли она вам при ПА? Или в нашем случае, в связи с суставами, одной диеты все же недостаточно?

#134 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:48

Kilya, а состояние какое?
Кому как помогает диета, можно в теме Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5] почитать, в статьях на сайте.

#135 Kilya

Kilya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:15

Kilya, а состояние какое?
Кому как помогает диета, можно в теме Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5] почитать, в статьях на сайте.

По коже PASI - 4.4 по тесту, но я думаю, что даже чуть меньше. А колено и ступня левой ноги опухли. Начал хромать. Я и так с детства артритом болею, но на фоне псора началась хромота. Не так, чтоб жестяк какой, жить можно. Но не хотелось бы прогресса и распространения на другие суставы. Причем интересно, начиналось все с того, что болела сначала одна ступня - потом другая. Менялось так раза 3. Остановилось на левой ноге.

Спасибо за ссылку. Почитаю.

Сообщение отредактировал Kilya: 16 Ноябрь 2015 - 14:18

#136 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:39

Мне кажется, что если уже суставы опухли и хромота, то одной диетой не справиться. Диета она для создания общего благоприятного фона, а для лечения надо с врачами усилия объединять.

#137 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:52

Привет всем! Болею псоразом 1 год. Месяца три назад перешел в артрит. Сел на диету Пегано. Бросил пить и курить. Многие ли из вас сидят на этой диете? Помогает ли она вам при ПА? Или в нашем случае, в связи с суставами, одной диеты все же недостаточно?

Прикольный у тебя   аватарчик,  как раз про нашего брата псориазника.  Мне Пеганая  диета не помогла при артрите,когда то пробовал. В этом году три месяца был на безглютеновой диете,псориаз остался как и был,вот артриту полегчало,даже два пальца на руках которые много лет были опухшими как сосиски выправились и стали как раньше.  Сейчас опять хрумаю все.  

Почитай еще вот эту тему     http://psoranet.org/...ge-2?hl=реферат

#138 Kilya

Kilya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:45

Прикольный у тебя   аватарчик,  как раз про нашего брата псориазника.  Мне Пеганая  диета не помогла при артрите,когда то пробовал. В этом году три месяца был на безглютеновой диете,псориаз остался как и был,вот артриту полегчало,даже два пальца на руках которые много лет были опухшими как сосиски выправились и стали как раньше.  Сейчас опять хрумаю все.  

Почитай еще вот эту тему     http://psoranet.org/...ge-2?hl=реферат

Спасибо, Володя, почитаю. На Пегано еще посижу. Это ради того, чтоб снега с головы поменьше падало) А по поводу безглютеновой - возьму на заметку.

#139 Nurken

Nurken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 03:56

Добрый день. Всем. Псор уже 15 лет. А вот ПА беспокоит уже лет 8. Но в этом году стал чаще напоминать, недавно пролечился в больнице. Хотел спросить что за диета безглютеновая. Суставы тоже припухать начали особенно на пальцах.

#140 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:40

Добрый день. Всем. Псор уже 15 лет. А вот ПА беспокоит уже лет 8. Но в этом году стал чаще напоминать, недавно пролечился в больнице. Хотел спросить что за диета безглютеновая. Суставы тоже припухать начали особенно на пальцах.

Глютен или клейковина - белок , который , как считается, может вызывать воспаление кишечника и иммунный ответ, захватывающий другие органы , в том числе и кожу и суставы . Безглютеновая диета исключает злаки - пшеницу , овес , рожь , ячмень . Ну и изделия из них : любая выпечка , хлеб , овсяные , каши из этих круп и ли хлопьев . Кроме того глютен содержат многие готовые соусы , консервы, кетчуп .
Крупы без глютена: гречка , рис , кукуруза , пшено, киноа.
Безглютеновая диета иногда приводит к хорошим результатам .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©