IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 4

нужен совет

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#61 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 06:54

У меня нет нестабильности позвонков. Делали Рентген в 4 вариантах и УЗИ. МРТ правда не предлагали сделать.
Я ночью неловко повернулась (кот спал в ногах, не хотелось его тревожить) и тут же закружилась голова. Утром встала - шатает. Вот с тех пор и не проходит. Потом недели через две сделала массаж воротниковой зоны, после которого начались боли в шее.
Скованности нет по утрам.Я так думаю, что когда я повернула неловко шею - у меня какой-то сосуд зажался, поэтому головокружение. А потом пошло осложнение  - воспаление, боль.
Может сабельник мне поможет? К мануальному сходить врач тоже советовала, наверное схожу.

А, так похоже у вас не артрит. А вот МРТ не плохо бы сделать, это обследование многое показывает. Я вот выше описывала как несколько дней назад сделала рентген, так мне теперь кажется что рентген такая фигня. В вашем случае не сабельник надо пить, а шейку на место поставить. Попробуйте воротник поносить, знаете такие есть. У меня подруга периодически его носит, когда чувствует что в шее что-то не так и голова кружится, так она даже при таких симптомах сознание теряет. А лучше не занимайтесь самолечением, шея это не шутки.

#62 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 08:33

А лучше не занимайтесь самолечением, шея это не шутки.

Я самолечением не занимаюсь. Я через неделю головокружения пошла к врачу терапевту, потом к невропатологу, и к лору они меня отсылали уши проверить (нормально). Клиника дорогая ( ДМС), врачи опытные, рекомендованные. Но привыкла не доверять врачам. Сколько уже мучаюсь, ни чем мне не помогли эти врачи. Вот и ищу то, не знаю что...

В вашем случае не сабельник надо пить, а шейку на место поставить. Попробуйте воротник поносить, знаете такие есть. .

Согласна, шею на место поставить. Воротник Шанца? Была в двух салонах ортопед. товаров. Не смогли подобрать к моей шее. Один мал, следующий велик. В одном салоне пообещали заказать какой-то другой размер, которого почему-то у них почти никогда нет. Да съездить надо, по жаре после работы ещё тащиться далеко не хочется.

А мануальщик не вставит разве шею? Только тут вообще я боюсь, вдруг костолом попадётся...

Кто-нибудь спит на ортопедических подушках? Как вам оно? Как выбирали? 

Сообщение отредактировал Ingeborga: 03 Август 2014 - 08:34

Всё что нам нужно это любовь.

#63 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 08:48

Я самолечением не занимаюсь. Я через неделю головокружения пошла к врачу терапевту, потом к невропатологу, и к лору они меня отсылали уши проверить (нормально). Клиника дорогая ( ДМС), врачи опытные, рекомендованные. Но привыкла не доверять врачам. Сколько уже мучаюсь, ни чем мне не помогли эти врачи. Вот и ищу то, не знаю что...

Согласна, шею на место поставить. Воротник Шанца? Была в двух салонах ортопед. товаров. Не смогли подобрать к моей шее. Один мал, следующий велик. В одном салоне пообещали заказать какой-то другой размер, которого почему-то у них почти никогда нет. Да съездить надо, по жаре после работы ещё тащиться далеко не хочется.
А мануальщик не вставит разве шею? Только тут вообще я боюсь, вдруг костолом попадётся...

Может по рекомендациям найдете мануальщика, надо быть очень осторожным, одно неверное движение и.... Почему вам ваши врачи не предложили МРТ, тем более есть ДМС. А воротник надо поискать. Даже если мануальщик на место поставит то он скорее всего порекомендует некоторое время поносить воротник. Меня невропатолог при первом визите направил на МРТ, может вам самим попросить. Подушку типа ортопедическую покупала в Тайланде, для каждого члена семьи разную, но никто не смог спать на них. Неделю промучались и забросили. Может они у нас не совсем то, но по мне так вообще без нее хорошо, хотя она у меня лежит и полночи сплю на ней, а потом без нее.

#64 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:26

Я сплю. Выбирала... никак, они у нас недешевые, а тут случайно попала на скидки, вот и купила. Такого плана.

7899-skat-slp009minirelax.jpg

Пару ночей ушло на привыкание, потому как она низкая, фактически только опора для шеи и всё. Могу сказать, что утром я встаю без ощущения "деревянной" шеи, как было с обычной подушкой. Так что меня устраивает. Хотя многие жалуются на такие подушки именно потому, что они низкие. Единственный минус этой подушки, на ней не поваляешься с книжкой, читать неудобно.  :D

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#65 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:40

Хорошо тебе, Виноградинка :data: , для валяния большую подуху надо и читать полусидя-полулёжа.

Я собираюсь купить. Потому как особенно сильное головокружение с утра. Или просто после лежания.

Еленочка, совсем без подушки нельзя, посмотри как шея прогинается, если на боку особенно.

#66 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 11:34

Сабельник лучше бы использовать только для растираний, компрессов при сильных опухолях в суставах.
От таких процедур тоже хорошие результаты.
А для внутреннего употребления есть противопоказания, см. в интернете.

Наверняка есть противпоказания, но , думаю не такие серьезные , как у дипроспана , который мне с легкостью предложил травматолог.

Сообщение отредактировал морошка: 03 Август 2014 - 11:38

#67 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:02

Наверняка есть противпоказания, но , думаю не такие серьезные , как у дипроспана , который мне с легкостью предложил травматолог.

Согласна. После сабельника можно что-нибудь для печени попить, главным образом она страдает от него.

#68 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 19:18

Ingeborga, а ты щитовидку проверяла? Головокружение, усталость вполне может быть из-за гормональных сбоев, а не из-за остеохондроза.

#69 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:15

Ingeborga, а ты щитовидку проверяла? Головокружение, усталость вполне может быть из-за гормональных сбоев, а не из-за остеохондроза.

Статор, это не первый случай. У меня три раза такое было, два с половиной года и полтора года назад. Первый раз два дня и прошло, я дома пересидела. Второй раз дольше, неделю, тогда и к врачу ходила. Поставили диагноз ВСД. Прописали витамины и пирацетам. Всё прошло. Я думала пирацетам помог. В этот раз с пирацетама и начала, не помогло, пошла к врачам. Нет, был ещё раз, ещё раньше, вспомнила. Тогда неделю меня кружило. Померили давление, сказали высокое и вкололи что-от. Я помню шла из поликлиники вечером по снегу и упала в сугроб. Пришла домой, легла спать, а когда встала - голова уже не кружилась. Сейчас давление в норме.

Предположили астению, сдала кровь - всё в норме. Щитовидку не проверяла. Статор, я ведь помню тот момент когда голова закружилась - ночью, при неловком извороте шеи. Так что вряд ли щитовидка.

Я наверное тут не по теме, может модератор перенесет куда надо, простите.

#70 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:23

Мне анемию писали в дело, то есть в карту или как там ее. По проявлениям похоже, когда гемоглобин низкий, то бошка "плавает" тоже и проснуться не можешь

#71 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 02:15

Я сплю. Выбирала... никак, они у нас недешевые, а тут случайно попала на скидки, вот и купила. Такого плана.

7899-skat-slp009minirelax.jpg

Пару ночей ушло на привыкание, потому как она низкая, фактически только опора для шеи и всё. Могу сказать, что утром я встаю без ощущения "деревянной" шеи, как было с обычной подушкой. Так что меня устраивает. Хотя многие жалуются на такие подушки именно потому, что они низкие. Единственный минус этой подушки, на ней не поваляешься с книжкой, читать неудобно.  :D

У меня из икеи такая же. привыкала 1 день. перестала болеть спина. А когда хочу почитать книгу я ее ставлю ровной стенкой к спинке кровати, а выпуклостями к себе и очень удобно сидеть.))

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#72 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 06:16

Давно хочу попробовать, не люблю мягкие подушки, но вот смущает, что низкая очень

#73 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:34

Слышал, что на ортопедических подушках можно спать, если шея здоровая. Или сначала вылечить, а потом можно и спать. 

Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#74 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:54

Слышал, что на ортопедических подушках можно спать, если шея здоровая. Или сначала вылечить, а потом можно и спать. 

Может быть. Ну а как шею вылечить не слышал?

#75 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:01

Может быть поэтому я и не смогла на ней спать. Покупала для каждого члена семьи, пробовала на разных, не смогла.

#76 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:22

Может быть. Ну а как шею вылечить не слышал?

Вот рекомендации по выбору подушки 

А вот лечение...думаю надо спросить у грамотного мануолога.

По своему опыту знаю, что главное на вытяжки шеи всякие не ходить. Был в санатории. Назначили. До этого шея беспокоила совсем чуть-чуть. После 10 процедур, не сразу конечно, шея стала ворочаться с трудом. Лечащий ревматолог сказал, типа "Они там совсем с ума сошли!!! При таком заболевании тебе растяжки назначать "     

Ну вот. А хотел просто ссылочку кинуть :D

#77 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:24

Ну вот. А хотел просто ссылочку кинуть :D

Ты пиши пож-та всё что знаешь.  :)  Спасибо!

#78 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:37

А вот ещё история по хорошего мануолога.

У коллеги, не с того, не с сего, появилась температура, не то что большая, 37,8 так примерно. 2 месяца ходил по врачам. 2 месяца в нем искали скрытую инфекцию...даже цетомегавирус нашли и излечили. А температура стоит. Посоветовали ему мануолога. Так вот, после второго сеанса температуры как не бывало. Он ему сказал, что был зажат, или смешен какой-то там позвоночник в шее.

Так то нужен грамотный спец. Думаю грамотный не за всех пациентов берется. Соизмеряет риск и пользу. 

Фу...устал писать. Не могу представить, как тут посты на целые страницы пишут :D У меня терпения не хватает по клаве торкать :D  

#79 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:32

Кстати, про как спать на подушке они в видео правильно говорят. Я два года училась в школе-интернате для детей с проблемами с позвоночником, и нас там именно так учили спать. Всегда перед отбоем ходили проверяли, чтобы плечи на подушках не лежали. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#80 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 02:01

Валик- это класс! Но у нас никто на нем не спит- неудобно.

Но для кота- лучшая игрушка. Он вгрызается в него всеми зубами и всеми четырьмя лапами, а я пытаюсь у него этот валик отнять. Куски поролона летят по всей квартире, жена ругается, а кот, надравшись вволю, в состоянии полного кайфа носится по комнатам с громким мявом.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©