IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит - 4

нужен совет

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:41

Есть у кого рецепты для купирования АЛТ и АСТ и возможных внутренних кровотечений?

Зонтик, ботинки, поликлиника.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 геннадий74

геннадий74

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:20

У меня па с 2008 года. Начиналось с голеностопов, затем запястья,плечи,колени,сакраилит, теперь и позвоночник,грудина. С 2010 на мтх. Нспв - сначала найз, с лета 2013 -аркоксиа. Так то все терпимо, но с декабря 2013 начало крючить пальцы на руке-сначала опухают и больно сгибать,затем постепенно скрючивает и костенеют (выражаюсь как могу), Потерял три пальца на правой руке,что то тоскливо. Только приехал с областной ревматологии- повысили мтх до 20,два укола сделали(эбеве)- что-то самочуствие относительно 15мг  здорово в худшую сторону. Гормоны не прописали,типа зачем тебе?   И классическое - что делать?  С пальцами крючьями неудобно как то..

#43 Жорик 71

Жорик 71

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:26

Здравствуйте форумчане! У меня псориатический артрит (опухли и болят суставы пальцев рук, проблема с ногтями, начинают болеть суставы на ногах). Пытался лечиться народными средствами, перепробовал кучу каких-то мазей - все без толку. Лечился в Саки-эффект недолгой ремиссии. Посоветовали лечение в Израиле, но мне не по карману. Прошу откликнуться и поделиться опытом тех  кому лечение пошло на пользу кому стало ощутимо легче. Спасибо!

#44 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:20

Доброго времени суток, Жорик.

Можно попытаться почитать раздел по ПА http://psoranet.org/forum/14/, м.б. наткнётесь на что-то подходящее. Единого "рецепта для всех" не существует.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#45 Жорик 71

Жорик 71

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 05:28

Доброго времени суток, Жорик.

Можно попытаться почитать раздел по ПА http://psoranet.org/forum/14/, м.б. наткнётесь на что-то подходящее. Единого "рецепта для всех" не существует.

Это да, единого рецепта для всех не существует, однако есть похожие симптомы болезни, вот про это я и спрашиваю - есть ли кто нибудь с похожими симптомами кто смог полностью или частично справиться(вылечить)  с этим недугом. Если есть такие - поделитесь где и как и чем лечили. Спасибо!

#46 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:15

Здравствуйте форумчане! У меня псориатический артрит (опухли и болят суставы пальцев рук, проблема с ногтями, начинают болеть суставы на ногах). Пытался лечиться народными средствами, перепробовал кучу каких-то мазей - все без толку. Лечился в Саки-эффект недолгой ремиссии. Посоветовали лечение в Израиле, но мне не по карману. Прошу откликнуться и поделиться опытом тех  кому лечение пошло на пользу кому стало ощутимо легче. Спасибо!

http://psoranet.org/topic/7109/

По результатам клинических испытаний помогает 9 больным из 10.

Дорогу осилит идущий.

#47 Жорик 71

Жорик 71

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:57

http://psoranet.org/topic/7109/

По результатам клинических испытаний помогает 9 больным из 10.

Спасибо Владимир, это интересно, надо попробовать. Побродил по форуму и отметил для себя несколько моментов, а именно: 1- Лечение холодом(обливание), 2-физ. нагрузка(экспандер) , 3- отказ от сахара и соли(диета),что для меня крайне затруднительно.., 4- взять на вооружение GOPO или вообще травки не подсаживаясь на лекарства, т.к.   п/а. у меня пока в начальной стадии. Прочитал что Вы уже более 30 лет боритесь с недугом без "убойных" препаратов - и это меня вдохновляет. Мне посоветовали съездить на соленое озеро Алаколь или какое-нибудь под Челябинском, пока еще выбираю. Опираясь на Ваш опыт быть может Вы посоветуете для профилактики и лечения п.а. что-нибудь еще? Спасибо!

#48 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:35

Спасибо Владимир, это интересно, надо попробовать. Побродил по форуму и отметил для себя несколько моментов, а именно: 1- Лечение холодом(обливание), 2-физ. нагрузка(экспандер) , 3- отказ от сахара и соли(диета),что для меня крайне затруднительно.., 4- взять на вооружение GOPO или вообще травки не подсаживаясь на лекарства, т.к.   п/а. у меня пока в начальной стадии. Прочитал что Вы уже более 30 лет боритесь с недугом без "убойных" препаратов - и это меня вдохновляет. Мне посоветовали съездить на соленое озеро Алаколь или какое-нибудь под Челябинском, пока еще выбираю. Опираясь на Ваш опыт быть может Вы посоветуете для профилактики и лечения п.а. что-нибудь еще? Спасибо!

Здравствуйте, Жорик ! Спасибо на добром слове. Да, с псором борьба у меня идет давно, и я почти все перепробовал, лежал в больницах,  и почти от всего пришлось со временем отказаться. Побочки достали. У меня ладонно-подошвенная форма псора, очень устойчивая и в конце концов мало что помогало.   Но диета рулит по - прежнему, про нее на форуме много и правильно написано, ИМХО, нужно под себя подобрать. Долгое время мне очень помогало солнце, поездки на море, облучение бляшек лампой УФ 311 нм, но потом форма псора у меня резко изменилась -  перешла в летнюю форму и на солнце стало только хуже. Что посоветовать ? Тут на форуме много писал HELP об узкополосном УФ облучении, 311 нм, вот может его посоветовать и попробуйте мазь Протопик 0,1%. Помогает не всем, но шанс есть. Сейчас мне очень нравится низкотемпературная вытяжка из косточек шиповника. Ну а главное улучшение было от Протопика и шиповника, до сих пор применяю в поддерживающих количествах. От Протопика и шиповника  жизнь у меня резко изменилась в лучшую сторону.  :)

Сообщение отредактировал Владимир: 18 Июль 2014 - 08:41

Дорогу осилит идущий.

#49 Жорик 71

Жорик 71

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:46

Здравствуйте, Жорик ! Спасибо на добром слове. Да, с псором борьба у меня идет давно, и я почти все перепробовал, лежал в больницах,  и почти от всего пришлось со временем отказаться. Побочки достали. У меня ладонно-подошвенная форма псора, очень устойчивая и в конце концов мало что помогало.   Но диета рулит по - прежнему, про нее на форуме много и правильно написано, ИМХО, нужно под себя подобрать. Долгое время мне очень помогало солнце, поездки на море, облучение бляшек лампой УФ 311 нм, но потом форма псора у меня резко изменилась -  перешла в летнюю форму и на солнце стало только хуже. Что посоветовать ? Тут на форуме много писал HELP об узкополосном УФ облучении, 311 нм, вот может его посоветовать и попробуйте мазь Протопик 0,1%. Помогает не всем, но шанс есть. Сейчас мне очень нравится низкотемпературная вытяжка из косточек шиповника. Ну а главное улучшение было от Протопика и шиповника, до сих пор применяю в поддерживающих количествах. От Протопика и шиповника  жизнь у меня резко изменилась в лучшую сторону.  :)

Спасибо за совет, дай Бог Вам здоровья.

#50 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 01:37

Ребята, может кто-то подскажет..

Шея болит. При движении не болит, а болит когда сидишь или лежишь - в покое. Иногда приходится подвигать шеей, чтобы от боли отдохнуть. :rolleyes: 

Врач удивилась, не свойственно это для остеохондроза. Артрит?

Всё что нам нужно это любовь.

#51 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:00

Артрит, наверное. У меня те же симптомы бывали , только в поясничном отделе.

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:33

Дело в том, что ещё и головокружение постоянное уже с месяц. Может быть такое - артрит+остеохондроз? Причем началось с головокружения, боль присоединилась недели через две. И как диагностировать должен врач? Морошка, тебе как диагноз установили?

Чем лечат? Нестероидными?

#53 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:51

Ой, Ингеборга, кто мне там диагноз устанавливал?! Появились боли - сделала снимки , анализы , пошла по врачам ( травматолог , ревматолог, невролог) - ничего не обнаружено, норма. А у меня скованность , ходить трудно, в горку или по лестнице с трудом поднимаюсь , большие пальцы рук болят . Я не скрываю , что у меня псориаз . Все равно - отеков нет, суставы в порядке, не воспалены- попейте обезболивающее. И вообще - ходить можете? Вот и идите отсюда .
Я сама себе назначила курс лечения - настойка сабельника и все прошло.
Кстати , артрит проявился у меня после сеансов иглорефлексотерапии . Сразу после первого же сеанса , но я продолжала несмотря на ухудшение . После 10 сеансов я уже еле передвигалась. Зачем ? Нет ответа. Причем пришла на процедуры просто так , для профилактики остеохондроза. Но , чтобы было еще смешнее, через полгода меня снова понесло на эту манипуляцию. Результат тот же . Нестероидные мне прописали, но буквально сразу у меня проявился гастрит, снова лечилась сабелиником.
Сходи к мануальному терапевту- может он тебе шею поправит. Может , действительно голова кружится от остеоходроза.

#54 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:28

Девочки, миленькие, мануальщик нам категорически противопоказан. Головокружение - это естественное состояние при нестабильности шейных позвонков. Вот я прошла обследование в марте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, если в грудном еще есть здоровые позвонки, то в шейном ни одного здорового. Сплошь протрузии. Скованность каждое утро. Прошла курс легкого массажа, что вроде как тоже не желательно, плюс проколола мовалис+мильгамму+афлутоп+хондролон. Стало полегче, но после небольшой нагрузки (помогла маме 10 кг краски пронести 300 метров) все вернулось. Сейчас опять пью мовалис, получше но не совсем. У меня пока дебют ПА, особо беспокоит фаланга на мизинце, на двух других почти не чувствую, только ночью слегка. Питаюсь правильно, но пока не могу вычислить провокатор. Бывают дни когда мой мизинец сдувается и совсем не болит, а бывает вроде ни с того ни с сего опухнет и болит. Пошла к терапевту, назначили анализы и в том числе на ревмопробу. Все анализы супер идеальные, врач знакомая, сказала что с такими анализами к ним не ходят. Все в норме, ни одного пограничного значения. Сказала что по анализам видно будто я живу в экологически чистом районе и питаюсь экологически чистой пищей. Еще бы, я столько гречки ем, из мяса исключительно белое куринное филе или баранину, ну и рыбу конечно как правило раз в неделю. А зелени сейчас охапками потребляю. Но. ... Ревмофактор превышен в 10 раз. Отправила на рентген, и описали что этот мой больной мизинец в норме. Ну да, деформации нет, ну он то болит. Капец, сказали через лет 10 будет только видно, что он болит, ну то есть когда его скрючит. Терапевт осторожненько предложила препараты базисной терапии, например Методжект. Я ей сказала, что если я начну его пить, то через год я к тебе не прийду с такими идеальными анализами. С чем она согласилась.
Морошка, а как долго вы пили сабельник, напишите или дайте ссылку если уже писали. Сабельник я уже приготовила сама настойку только никак не решусь пить.

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 23:00

Головокружение - это естественное состояние при нестабильности шейных позвонков. 

У меня нет нестабильности позвонков. Делали Рентген в 4 вариантах и УЗИ. МРТ правда не предлагали сделать.

Кстати , артрит проявился у меня после сеансов иглорефлексотерапии . Сразу после первого же сеанса.

Я ночью неловко повернулась (кот спал в ногах, не хотелось его тревожить) и тут же закружилась голова. Утром встала - шатает. Вот с тех пор и не проходит. Потом недели через две сделала массаж воротниковой зоны, после которого начались боли в шее.

Скованности нет по утрам.

Я так думаю, что когда я повернула неловко шею - у меня какой-то сосуд зажался, поэтому головокружение. А потом пошло осложнение  - воспаление, боль.

Может сабельник мне поможет? К мануальному сходить врач тоже советовала, наверное схожу. 

#56 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 01:42

Какое совпадение! Неделю назад я проснулась ночью от боли в шее, после этого ежедневно болит голова. В пятницу попала к мануальщику- покрутил головушку и два дня без боли . Еще недельку похожу к нему на манипуляции и магнит. На массаж лень. Мне всегда помогает мануальная терапия при проблемах с шеей( он говорит :чем длиннее шея,тем больше проблем,лебедушки)
Ингеборга, тебе надо было побеспокоить кота. Интересно , у него тоже случился бы приступ остеохондроза:)
Еленочка, сабельник я тоже делала сама . Принимала три раза в день по ст. Ложке за час до еды . По схеме: три недели , три дня перерыв, и так три раза . Сначала легкое , незначительное обострение - это нормально, а потом улучшение наступало быстро. Мне сабельник хорошо помогает . У меня всегда запас настойки наготове.

#57 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 01:56

он говорит :чем длиннее шея,тем больше проблем,лебедушки)

Да) Мне врач так и сказала, что длинная шея это красиво, но из-за этого и проблемы)

Надо было побеспокоить конечно кота. Я его не беспокоила, потому что он бы потом до утра меня беспокоил. Кот уехал (был на каникулах у бабушки) а проблемы остались.

#58 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 01:57

Когда меня сильно прижал ПА ( после иголок) , я применяла алфлутоп+ Траумель(инъекции) сабельник. После курса лечения - поддержка печени-гептрал 10 дней ( инъекции) и урсосан длительно.

Сообщение отредактировал морошка: 03 Август 2014 - 01:59

#59 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 02:01

Девочки, спасибо что откликнулись.

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 06:07

Сабельник лучше бы использовать только для растираний, компрессов при сильных опухолях в суставах.

От таких процедур тоже хорошие результаты.

А для внутреннего употребления есть противопоказания, см. в интернете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©