Перейти к публикации

Псориатический артрит - 4


Рекомендованные сообщения

Дело в том, что ещё и головокружение постоянное уже с месяц. Может быть такое - артрит+остеохондроз? Причем началось с головокружения, боль присоединилась недели через две. И как диагностировать должен врач? Морошка, тебе как диагноз установили?

Чем лечат? Нестероидными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ингеборга, кто мне там диагноз устанавливал?! Появились боли - сделала снимки , анализы , пошла по врачам ( травматолог , ревматолог, невролог) - ничего не обнаружено, норма. А у меня скованность , ходить трудно, в горку или по лестнице с трудом поднимаюсь , большие пальцы рук болят . Я не скрываю , что у меня псориаз . Все равно - отеков нет, суставы в порядке, не воспалены- попейте обезболивающее. И вообще - ходить можете? Вот и идите отсюда .

Я сама себе назначила курс лечения - настойка сабельника и все прошло.

Кстати , артрит проявился у меня после сеансов иглорефлексотерапии . Сразу после первого же сеанса , но я продолжала несмотря на ухудшение . После 10 сеансов я уже еле передвигалась. Зачем ? Нет ответа. Причем пришла на процедуры просто так , для профилактики остеохондроза. Но , чтобы было еще смешнее, через полгода меня снова понесло на эту манипуляцию. Результат тот же . Нестероидные мне прописали, но буквально сразу у меня проявился гастрит, снова лечилась сабелиником.

Сходи к мануальному терапевту- может он тебе шею поправит. Может , действительно голова кружится от остеоходроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, мануальщик нам категорически противопоказан. Головокружение - это естественное состояние при нестабильности шейных позвонков. Вот я прошла обследование в марте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, если в грудном еще есть здоровые позвонки, то в шейном ни одного здорового. Сплошь протрузии. Скованность каждое утро. Прошла курс легкого массажа, что вроде как тоже не желательно, плюс проколола мовалис+мильгамму+афлутоп+хондролон. Стало полегче, но после небольшой нагрузки (помогла маме 10 кг краски пронести 300 метров) все вернулось. Сейчас опять пью мовалис, получше но не совсем. У меня пока дебют ПА, особо беспокоит фаланга на мизинце, на двух других почти не чувствую, только ночью слегка. Питаюсь правильно, но пока не могу вычислить провокатор. Бывают дни когда мой мизинец сдувается и совсем не болит, а бывает вроде ни с того ни с сего опухнет и болит. Пошла к терапевту, назначили анализы и в том числе на ревмопробу. Все анализы супер идеальные, врач знакомая, сказала что с такими анализами к ним не ходят. Все в норме, ни одного пограничного значения. Сказала что по анализам видно будто я живу в экологически чистом районе и питаюсь экологически чистой пищей. Еще бы, я столько гречки ем, из мяса исключительно белое куринное филе или баранину, ну и рыбу конечно как правило раз в неделю. А зелени сейчас охапками потребляю. Но. ..... Ревмофактор превышен в 10 раз. Отправила на рентген, и описали что этот мой больной мизинец в норме. Ну да, деформации нет, ну он то болит. Капец, сказали через лет 10 будет только видно, что он болит, ну то есть когда его скрючит. Терапевт осторожненько предложила препараты базисной терапии, например Методжект. Я ей сказала, что если я начну его пить, то через год я к тебе не прийду с такими идеальными анализами. С чем она согласилась.

Морошка, а как долго вы пили сабельник, напишите или дайте ссылку если уже писали. Сабельник я уже приготовила сама настойку только никак не решусь пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Головокружение - это естественное состояние при нестабильности шейных позвонков. 

 

У меня нет нестабильности позвонков. Делали Рентген в 4 вариантах и УЗИ. МРТ правда не предлагали сделать.

Кстати , артрит проявился у меня после сеансов иглорефлексотерапии . Сразу после первого же сеанса.

Я ночью неловко повернулась (кот спал в ногах, не хотелось его тревожить) и тут же закружилась голова. Утром встала - шатает. Вот с тех пор и не проходит. Потом недели через две сделала массаж воротниковой зоны, после которого начались боли в шее.

Скованности нет по утрам.

Я так думаю, что когда я повернула неловко шею - у меня какой-то сосуд зажался, поэтому головокружение. А потом пошло осложнение  - воспаление, боль.

Может сабельник мне поможет? К мануальному сходить врач тоже советовала, наверное схожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое совпадение! Неделю назад я проснулась ночью от боли в шее, после этого ежедневно болит голова. В пятницу попала к мануальщику- покрутил головушку и два дня без боли . Еще недельку похожу к нему на манипуляции и магнит. На массаж лень. Мне всегда помогает мануальная терапия при проблемах с шеей( он говорит :чем длиннее шея,тем больше проблем,лебедушки)

Ингеборга, тебе надо было побеспокоить кота. Интересно , у него тоже случился бы приступ остеохондроза:)

Еленочка, сабельник я тоже делала сама . Принимала три раза в день по ст. Ложке за час до еды . По схеме: три недели , три дня перерыв, и так три раза . Сначала легкое , незначительное обострение - это нормально, а потом улучшение наступало быстро. Мне сабельник хорошо помогает . У меня всегда запас настойки наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 он говорит :чем длиннее шея,тем больше проблем,лебедушки)

 

Да) Мне врач так и сказала, что длинная шея это красиво, но из-за этого и проблемы)

Надо было побеспокоить конечно кота. Я его не беспокоила, потому что он бы потом до утра меня беспокоил. Кот уехал (был на каникулах у бабушки) а проблемы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня сильно прижал ПА ( после иголок) , я применяла алфлутоп+ Траумель(инъекции) сабельник. После курса лечения - поддержка печени-гептрал 10 дней ( инъекции) и урсосан длительно.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабельник лучше бы использовать только для растираний, компрессов при сильных опухолях в суставах.

От таких процедур тоже хорошие результаты.

А для внутреннего употребления есть противопоказания, см. в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет нестабильности позвонков. Делали Рентген в 4 вариантах и УЗИ. МРТ правда не предлагали сделать.

Я ночью неловко повернулась (кот спал в ногах, не хотелось его тревожить) и тут же закружилась голова. Утром встала - шатает. Вот с тех пор и не проходит. Потом недели через две сделала массаж воротниковой зоны, после которого начались боли в шее.

Скованности нет по утрам.Я так думаю, что когда я повернула неловко шею - у меня какой-то сосуд зажался, поэтому головокружение. А потом пошло осложнение  - воспаление, боль.

Может сабельник мне поможет? К мануальному сходить врач тоже советовала, наверное схожу.

А, так похоже у вас не артрит. А вот МРТ не плохо бы сделать, это обследование многое показывает. Я вот выше описывала как несколько дней назад сделала рентген, так мне теперь кажется что рентген такая фигня. В вашем случае не сабельник надо пить, а шейку на место поставить. Попробуйте воротник поносить, знаете такие есть. У меня подруга периодически его носит, когда чувствует что в шее что-то не так и голова кружится, так она даже при таких симптомах сознание теряет. А лучше не занимайтесь самолечением, шея это не шутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А лучше не занимайтесь самолечением, шея это не шутки.

Я самолечением не занимаюсь. Я через неделю головокружения пошла к врачу терапевту, потом к невропатологу, и к лору они меня отсылали уши проверить (нормально). Клиника дорогая ( ДМС), врачи опытные, рекомендованные. Но привыкла не доверять врачам. Сколько уже мучаюсь, ни чем мне не помогли эти врачи. Вот и ищу то, не знаю что...

 В вашем случае не сабельник надо пить, а шейку на место поставить. Попробуйте воротник поносить, знаете такие есть. .

Согласна, шею на место поставить. Воротник Шанца? Была в двух салонах ортопед. товаров. Не смогли подобрать к моей шее. Один мал, следующий велик. В одном салоне пообещали заказать какой-то другой размер, которого почему-то у них почти никогда нет. Да съездить надо, по жаре после работы ещё тащиться далеко не хочется.

А мануальщик не вставит разве шею? Только тут вообще я боюсь, вдруг костолом попадётся...

 

 

 

 

Кто-нибудь спит на ортопедических подушках? Как вам оно? Как выбирали? 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самолечением не занимаюсь. Я через неделю головокружения пошла к врачу терапевту, потом к невропатологу, и к лору они меня отсылали уши проверить (нормально). Клиника дорогая ( ДМС), врачи опытные, рекомендованные. Но привыкла не доверять врачам. Сколько уже мучаюсь, ни чем мне не помогли эти врачи. Вот и ищу то, не знаю что...

Согласна, шею на место поставить. Воротник Шанца? Была в двух салонах ортопед. товаров. Не смогли подобрать к моей шее. Один мал, следующий велик. В одном салоне пообещали заказать какой-то другой размер, которого почему-то у них почти никогда нет. Да съездить надо, по жаре после работы ещё тащиться далеко не хочется.

А мануальщик не вставит разве шею? Только тут вообще я боюсь, вдруг костолом попадётся...

Кто-нибудь спит на ортопедических подушках? Как вам оно? Как выбирали?

Может по рекомендациям найдете мануальщика, надо быть очень осторожным, одно неверное движение и.... Почему вам ваши врачи не предложили МРТ, тем более есть ДМС. А воротник надо поискать. Даже если мануальщик на место поставит то он скорее всего порекомендует некоторое время поносить воротник. Меня невропатолог при первом визите направил на МРТ, может вам самим попросить. Подушку типа ортопедическую покупала в Тайланде, для каждого члена семьи разную, но никто не смог спать на них. Неделю промучались и забросили. Может они у нас не совсем то, но по мне так вообще без нее хорошо, хотя она у меня лежит и полночи сплю на ней, а потом без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь спит на ортопедических подушках? Как вам оно? Как выбирали? 

 

Я сплю. Выбирала... никак, они у нас недешевые, а тут случайно попала на скидки, вот и купила. Такого плана.

7899-skat-slp009minirelax.jpg

 

Пару ночей ушло на привыкание, потому как она низкая, фактически только опора для шеи и всё. Могу сказать, что утром я встаю без ощущения "деревянной" шеи, как было с обычной подушкой. Так что меня устраивает. Хотя многие жалуются на такие подушки именно потому, что они низкие. Единственный минус этой подушки, на ней не поваляешься с книжкой, читать неудобно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тебе, Виноградинка :data: , для валяния большую подуху надо и читать полусидя-полулёжа.

 Я собираюсь купить. Потому как особенно сильное головокружение с утра. Или просто после лежания.

 

Еленочка, совсем без подушки нельзя, посмотри как шея прогинается, если на боку особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабельник лучше бы использовать только для растираний, компрессов при сильных опухолях в суставах.

От таких процедур тоже хорошие результаты.

А для внутреннего употребления есть противопоказания, см. в интернете.

Наверняка есть противпоказания, но , думаю не такие серьезные , как у дипроспана , который мне с легкостью предложил травматолог. Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть противпоказания, но , думаю не такие серьезные , как у дипроспана , который мне с легкостью предложил травматолог.

Согласна. После сабельника можно что-нибудь для печени попить, главным образом она страдает от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, а ты щитовидку проверяла? Головокружение, усталость вполне может быть из-за гормональных сбоев, а не из-за остеохондроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, а ты щитовидку проверяла? Головокружение, усталость вполне может быть из-за гормональных сбоев, а не из-за остеохондроза.

Статор, это не первый случай. У меня три раза такое было, два с половиной года и полтора года назад. Первый раз два дня и прошло, я дома пересидела. Второй раз дольше, неделю, тогда и к врачу ходила. Поставили диагноз ВСД. Прописали витамины и пирацетам. Всё прошло. Я думала пирацетам помог. В этот раз с пирацетама и начала, не помогло, пошла к врачам. Нет, был ещё раз, ещё раньше, вспомнила. Тогда неделю меня кружило. Померили давление, сказали высокое и вкололи что-от. Я помню шла из поликлиники вечером по снегу и упала в сугроб. Пришла домой, легла спать, а когда встала - голова уже не кружилась. Сейчас давление в норме.

Предположили астению, сдала кровь - всё в норме. Щитовидку не проверяла. Статор, я ведь помню тот момент когда голова закружилась - ночью, при неловком извороте шеи. Так что вряд ли щитовидка.

 

Я наверное тут не по теме, может модератор перенесет куда надо, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне анемию писали в дело, то есть в карту или как там ее. По проявлениям похоже, когда гемоглобин низкий, то бошка "плавает" тоже и проснуться не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сплю. Выбирала... никак, они у нас недешевые, а тут случайно попала на скидки, вот и купила. Такого плана.

7899-skat-slp009minirelax.jpg

 

Пару ночей ушло на привыкание, потому как она низкая, фактически только опора для шеи и всё. Могу сказать, что утром я встаю без ощущения "деревянной" шеи, как было с обычной подушкой. Так что меня устраивает. Хотя многие жалуются на такие подушки именно потому, что они низкие. Единственный минус этой подушки, на ней не поваляешься с книжкой, читать неудобно.  :D

У меня из икеи такая же. привыкала 1 день. перестала болеть спина. А когда хочу почитать книгу я ее ставлю ровной стенкой к спинке кровати, а выпуклостями к себе и очень удобно сидеть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь спит на ортопедических подушках? Как вам оно? Как выбирали? 

Слышал, что на ортопедических подушках можно спать, если шея здоровая. Или сначала вылечить, а потом можно и спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что на ортопедических подушках можно спать, если шея здоровая. Или сначала вылечить, а потом можно и спать. 

Может быть. Ну а как шею вылечить не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что на ортопедических подушках можно спать, если шея здоровая. Или сначала вылечить, а потом можно и спать. 

Может быть поэтому я и не смогла на ней спать. Покупала для каждого члена семьи, пробовала на разных, не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...