IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия и псориаз

аллергия диатез дерматит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#161 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:54

Спасибо Уго за ответы :) мне твоя история многое прояснила на счёт Объекта.
Ты пиши пожалуйста, что будешь делать и какие результаты. Успехов тебе :)

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:15

Диагноз: псевдоаллергический дерматит.
При постановке диагноза рассмотрены и исключены контактный и токсический аллергические дерматиты.
.....
Поскольку заболевание неаллергическое, поиск аллергена неуместен.

Уго, привет :)
Не очень понятно, почему "поиск аллергена неуместен". И что значит "псевдо" в слове псевдоаллергический?
С одной стороны, написано, что исключен аллергический дерматит, с другой стороны, там же - "к накоплению в коже гистамина... от разнообразнейшего набора триггеров: стресс, холод, продукт питания и несть им числа".
Если среди триггеров есть продукты питания, чем это не аллергены?

#163 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:09

Возможно, я не вполне понял врача,
но из пóнятого следует, что в псевдоаллергической реакции, во-первых отсутствует этап первичного воздействия аллергена, во-вторых собственно избыточная реакция организма обусловлена не иммунным ответом на специфический белок (аллерген), а резким высвобождением медиаторов иного генезиза, отчего-то накопленных кожей...
(честно, сам не очень понял что написал)

Можно это найти и почитать, ведь псевдоаллергические реакции столь распространены, что интернеты просто забиты рассуждениями на эту тему, впрочем, не менее корявыми, нежели мои.

Сообщение отредактировал Уго: 24 Январь 2013 - 05:13

#164 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 04:45

На протяжении 3-х недель меня достает кожная аллергическая реакция. Что интересно, до этого ни разу кожными проявлениями аллергии не страдала, даже в детстве. Обсыпало мне все руки и немного на теле. Зуд был дикий, невозможно выдержать и, конечно, я всё расчёсывала. Теперь все руки в точках и пятнах - старых заживающих и новых красных.
Высыпания начались, вероятно, от домашнего абрикосового варенья, хотя я съела его совсем чуть-чуть. Наверное, это было последней каплей. Временно остановить высыпания удалось с помощью нескольких дней приема Энтеросгеля. От зуда пила Эриус, но не заметила особого эффекта, правда у меня в запасах было всего 3 таблетки, т.е. пила его 3 дня - 1 таблетка в сутки, ка по инструкции. Для печени пила три недели Хофитол. Через несколько дней высыпания возобновились, но уже выглядели по другому и чуть легче переносились.

Причиной аллергии вижу больную печень, состояние которой ухудшилось за последний год, а до недавнего времени лечиться не было возможности.
На днях новую волну высыпаний спровоцировала... морковка (привет Ине и Объекту). Высыпало даже на лице.

Теперь снова пью Энтеросгель, а также Кларитин (антигистаминное) и Антраль (гепатопротектор), на ночь мажу высыпания Судокремом. Соблюдаю строгую диету :sad_new: .

Радует хоть, что псор без ухудшения.

#165 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:40

А анализы делала какие нибудь? Воды чистой побольше пей

Кстати, Эриуса минимальная доза 5 таблеток. Объект пил месяц.

Ещё у меня вопрос. Энтеросгель не нейтрализует лекарство?

#166 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:41

Инночка, воды пью много. Анализы не делала.
Не поняла про Эриус - в каком смысле минимальная доза 5 таблеток? Его принимают по 1 таблетке в сутки. Ты имеешь ввиду, что минимум 5 дней принимать? Энтеросгель пью как по инструкции - с интервалом 2 часа перед и после еды и приема лекарств. Может быть Энтеросгель и ослабляет действие антигистаминных, не знаю, вроде не должен, если соблюдать правильный график приема.
Исходя из опыта Объектыча, буду тогда тоже месяц пить Кларитин.

#167 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:01

Да, 5 дней принимать.Вернее, я не так выразилась, до 5 дней может даже не быть эффекта. Мне это врач говорила. Сказала 5 дней принимать, если динамика будет, то тогда ещё 5. Значит минимальный курс - 10 таблеток.

Надо мне тоже похоже минимальный курс выпить. У меня аллергия проявляется, под мышками краснота. Уже от ягод и фруктов по полной программе. Зимой ничего нет.

Исходя из опыта Объектыча, буду тогда тоже месяц пить Кларитин.

Кларитин Объекту не помогал.

#168 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:44

Инночка, значит тебе тоже надо пролечиться.

... Кларитин Объекту не помогал.

Я помню, что он принимал Эриус :).
Я имела ввиду, что буду тоже по продолжительности принимать антигистаминное месяц. Я изначально хотела купить Телфаст, он очень эффективный и тоже 3-го поколения как и Эриус, но его сейчас нет в продаже.

#169 Boss

Boss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:32

Н

Хочу узнать поподробнее, имеется ли связь между псором и др. кожными проявлениями иных заболеваний. Так, например, многие дерматологи акцентируют внимание у псориазника (может у всех страдающих кожными проявлениями заболеваний ?) на том, страдал ли он аллергиями, был ли в детстве диатез... Я в детстве очень долго страдала диатезом (на цитрусы), и спас меня только фторокорт, когда мне было около 11 лет. Впоследствие никаких аллергических реакций не наблюдалось ни на продукты, ни на лекарства. Псор вылез в 18-19 лет на фоне сильнейшего стресса.
Народ, были ли у вас проблемы с кожей до возникновения проблемы псора? Или может есть кто, у кого идут одновременные процессы?
Кстати мне ставили диагноз в январе сего года "псориаз + токсо-аллергический дерматит",и врач говорила, что этот мой дерматит может перейти в обыкновенный каплевидный псор.
P.S. У моего сына диатез. Может ли это быть звоночком о том, что в дальнейшем его подстерегают более серьезные проблемы?

По словам родителей Я болел с 6 месяцев  аллергией и диатезом!  Аллергия пищевая. Потом был бронхит, бронхиальная астма и дерматит. Все виды кожных заболеваний. После армии астма и дерматит прошли не заметно, но к 25 появился псориаз.. Та же беда у моей двоюродной сестры по материнской линии, у ее дочери и у внука!  Правда у сестры нейродермит.

Сообщение отредактировал Boss: 15 Июль 2014 - 09:40

#170 Алекс

Алекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 00:32

Всем доброго дня. 

Врачи неоднократно отмечали у меня повышенное количество изонофиллов (или как-то так), что свидетельствует об аллергии, независимо от времени года. И, соответственно, предполагают, что причина псориаза - аллергия. Да и когда псориаз появился, случались приступы астмы из-за обострения аллергии. Так же для меня стало новостью, что у многих больных наблюдаются ремиссии. Но у меня псориаз круглый год, значит, что-то я делаю не так.  Даже после того, как я в первый раз лег в КВД (и по молодости думал, что все, щас вылечат и дальше пойду! :) ) при питании одними кашами, постоянными капельницами, салицилловой мазью, использовании УФ псориаз на коже вернулся через 2 недели. 

Понимаю, что с аллергией нужно разобраться, но, честно говоря, не верю, что псориаз потом пройдет

мой вопрос: Есть ли тут кто-нибудь с похожей ситуацией по поводу аллергии? Может были посты, ссылки на которые, я мог бы изучить? И вылечился ли кто-то с налаогичной ситуацией.

Заранее спасибо.

#171 Алекс

Алекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 02:40

У меня в детстве был сильный диатез, на лице высыпал. Потом до поры до времени ничего не было. В 15 лет появилась сильная аллергия с обострениями в астму. К сожалению, не могу сейчас вспомнить, появился псориаз сначала, а потом астма или наоборот. Но в связь между ними я верю. С тех пор мы с псориазом поодиночке не ходим :)

Всегда, когда я сдавал анализы крови, врачи говорили, что состояние изонофиллов такое, будто организм постоянно в аллергии. 

Почитал пост  #153 в этой теме.

Думаю сделать анализы на выявление аллергенов и пройти антипаразитный курс. Посоветуйте, пожалуйста, лучше сначала выяснить причину аллергии (выявятся ли при этом токсины паразитического происхождения? ) а потом, даже если не найдут следы паразитов, то все равно пройти курс против них?

Сообщение отредактировал Алекс: 04 Август 2016 - 02:59

#172 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 11:39

Спачала делается анализ крови, по которому определяется, есть ли у человека в принципе склонность к аллергии.

А уж потом назначаются тесты. Обычно начинают с пищевой панели.

У моего мужа обострение аллергии провоцирует псориаз. Однозначно.

Моё мненте, что если ничего не найдут, то никаких курсов проводить не нужно.

Зачем зря травить себя лекарствами?

#173 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 12:46

Дурью не майтесь!

Анализ на аллергию, когда аллергены наносят на кожу или под кожу и смотрят на реакцию организма: разнесло или не разнесло, может спровоцировать аллергию на то, на что раньше организм не реагировал.

Так что никаких курсов и никаких контактных экспериментов с аллергенами.

Если очень чешется, то сдайте кровь на какой нибудь "гемокод" или как там этот развод сейчас называется. Получите красиво оформленный результат, полюбуетесь и забудете через короткое время.

Анализ крови и не более того.

А уж проходить курсы против того, чего нет это вообще бред сивой кобылы. 

Вдумайтесь о чем вы говорите:

Я думаю, что у меня болезнь, найти ее не могут, но я все равно пройду курс химиотерапии.

Нормально звучит?

Если врачи полагают, что причина псориаза - аллергия, то они ээээээ что-то не то говорят. Причина не установлена.

Хотите понять будет ли легче при отсутствии аллергии - пропейте или проколите курс антигистаминного. Это врачи с радостью вам назначат. Это часть стандартного курса по снятию обострения.

И ВСЕ!

А дальше займитесь правильными вещами: проанализируйте как вы питаетесь, как живете, как отдыхаете, как спортом занимаетесь. 

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Август 2016 - 12:52

Мяяяааааууууу!

#174 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 03:45

Я тут в процессе комплексного обследования, назначенного местным терапевтом-ревматологом, попал к аллергологу-иммунулогу. Сдал несколько анализов крови. Ингаляционная панель показала "повышенную сенсабилизацию к передающимся по воздуху аллергенам". Аллерголог-иммунолог пока назначил 12-дневную программу иммуно-реабилитации, в первый день состаяющую из прочищения кишечника слабительным, а потом всякие энтеросгели, аллахолы и т.д. 11 дней пить. Не псориаз лечить (формально диагноз псориаз вообще ещё так и не поставлен  :lol:), а просто...

Я вот чо-то задумался, а надо ли оно мне. Скоро вообще ехать в институт ревматологии на полно-масштабное обследование. Щас ещё приукрашу картину всякими иммуно-реабилитациями, ревматологи в институте ни фига не найдут, а потом всё равно всё проявится. Лучше уж пусть найдут... Что думаете? 

И вот ещё что. Щас пью Аркоксию 90 мг уже месяц. Как все эти промывания кишечника слабительными и энтеросгели уживаются с НПВС?

Сообщение отредактировал peter: 13 Август 2016 - 03:46

#175 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 05:09

Аркоксия всасывается в кровь в течение часа, потом можно лить воду в потроха во все дырки. (вот только зачем??)

Ну и все эти прочищения, может, на аллергии как-то и влияют, но к иммунитету вообще никаким боком не относятся, хоть вёдерные клизмы ставь.

"This too shall pass". ©

#176 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 12:27

Скоро вообще ехать в институт ревматологии на полно-масштабное обследование.

Так пусть там после обследования и дадут какие-то рекомендации.