IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия и псориаз

аллергия диатез дерматит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:31

Официальная медицина признала связь аллергии и псора. Поэтому велено избегать по возможности продукты, на которые есть аллергическая реакция

#62 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 05:35

Почему с киви поосторожнее
и мне интересно почему нельзя много бананов?

#63 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:14

и мне интересно почему нельзя много бананов?

Банан - аллергенный фрукт.

#64 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:30

Банан - аллергенный фрукт.

Какие еще продукты или фрукты считаются аллергенными? можно ссылку или вкратце прямо в тему.

#65 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:18

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?
Мы не перестаём говорить, что каждый человек индивидуален, я например до некоторых времен не имел аллергии ВООБЩЕ, а сейчас все продукты на которые у меня аллергия я знаю точно, если человек съест киви, на которое у него аллергия, впервую очередь это отразится не на псориазе, а на самочувствии - будут симптомы аллергические, тогда этот продукт стоит исключить, я за свои не столь долгие годы знаю ВСЕ продукты на которые у меня аллергия, думаю остальные тоже должны знать.
Ем бананы,киви,апельсины киллограмами и никакой аллергии не проявляется, а с тех же яблок у меня даже с небольшой дольки начинается аллергия.Да и имея аллергию на какой то продукт, необязательно что она проявится если человек съел немного.
ddSat говорил, что для него цитрусовые и сахар яд, с сахаром согласен на 100%, а вот от цитрусовых ухудшения не наблюдаю...
При аллергии на яблоки, груши, абрикосы, персики, черешню еще и не есть киви, бананы, апельсины?какие фрукты тогда есть?
Даже если обратить внимание на "документы" которые мне давали врачи, где написанно всё что не стоит употреблять, там написанны продукты аллергенные и алкоголь, только поэтому они в этом списке и не более, но это не значит что они все будут мне вредны, потому что это всего лишь общие указания.
Проще сделать тест на аллергию и подстраивать особенности своего организма под диету Пегано, а не под копирку делать всё как там сказанно, ведь некоторые продукты разрешенные Пегано, могут кому то не подходить, почему все продукты которые Пегано считает вредными для нас вредны?
Лично я для себя уяснил, что самое главное исключить Алкоголь, Пасленовые(СИГАРЕТЫ обязательно), Сладкое, Мучное/Дрожжевое, а вот кто то на форуме пьет, курит и после поездки на море имеет ремиссию на год-1.5

Сообщение отредактировал Даниил: 25 Апрель 2010 - 22:21

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:46

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?... если человек съест киви, на которое у него аллергия, в первую очередь это отразится не на псориазе, а на самочувствии - будут симптомы аллергические

Даниил, вот эти "симптомы аллергические" могут провоцировать псориаз, уж сколько об этом писали.

Да и имея аллергию на какой то продукт, необязательно что она проявится если человек съел немного.

Ну да, давайте дергать аллергию за хвост, испытывать, проявится или не проявится :)
Притом - "немного"... - мы что, понимаем это немного? Да и что такое киви? - жить не можешь без киви, помираешь?.. "Митька брат помирает, киви просит.." © :(
.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Апрель 2010 - 22:47

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:05

При аллергии на яблоки, груши, абрикосы, персики, черешню еще и не есть киви, бананы, апельсины?какие фрукты тогда есть?

Ты прав, дело не только в одной аллергии. Читайте первоисточники: авторов систем раздельного питания Шелтона и Хея. Например в таблице совместимости продуктов Хея "Южные фрукты, богатые углеводами (финики, инжир, бананы)" относятся к кислотообразующим продуктам, а вся суммарная доля всех кислотных продуктов не должна быть более 20 %.

#68 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:38

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?

У моего мужа есть склонность к аллергии, это показал анализ крови. Потом он сделал тест и получил достаточно длинный список продуктов, но реакция на них не сильная, поэтому все их не исключали, да это и невозможно. При обострении псориаза первое, что он делает, это начинает принимать антигистаминные. Без них любое лечение для него неэффективно. Вот такая связь.

#69 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:30

Даниил, вот эти "симптомы аллергические" могут провоцировать псориаз, уж сколько об этом писали.

А я разве это отрицал?Если бы у человека была аллергия на киви, следствие которой было бы обострение/появление псориаза, то ему следовало бы исключить киви, но если человек не имеет аллергию на киви(съедая нету симптомов), то зачем исключать?Я именно про это и говорил.

Ina, вы не поняли ход моих мыслей, я сказал про аллергенность ПРОДУКТА, а не про аллергию ЧЕЛОВЕКА на продукт.Разницу понимаете?У меня аллергия на яблоки, это не значит что у вашего мужа она есть, так жи и про аллергенное киви, у меня нету аллергии на киви, но это не значит что у вашего мужа её нету.
Аллергенность продукта не определяющий фактор вредности/безвредности, это определяющий фактор ВЕРОЯТНОСТИ его вредности=>аллергенный продукт имеет большую вероятность что он будет вреден, НО это не факт что именно для конкретного индивидума

"Южные фрукты, богатые углеводами (финики, инжир, бананы)" А вот это довод, не знал, что они кислотообразующие...

#70 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 04:45

Вопрос по теме аллергии - у меня весной аллергия на цветение почек, чихаю, насморк, глаза чешутся -во время всего этого периода пить таблетки от аллергии или что и если да то какие менее вредны?

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит)
Norma и как эта более строгая диета?спасет?
Вчера вечером съел чуток варенной сгущенки, вроде ничего не изменилось...
А от изюма на голове высыпало - насмарку 5дней масок ами ):

#71 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:05

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит)

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:37

Вопрос по теме аллергии - у меня весной аллергия на цветение почек, чихаю, насморк, глаза чешутся -во время всего этого периода пить таблетки от аллергии или что и если да то какие менее вредны?

Весна. Распускаются почки.©
Цветение почек - это что такое? Большинство почек не могут цвести, почки - это "промежуточная" субстанция, которая позднее развивается в побеги либо цветы/соцветия, почки медленно созревают и потом распускаются, раскрываются, выпуская побег, листья, либо превращаясь в бутон (собственно, бутон и есть цветочная почка); у очень немаленького числа растений почки могут образовываться почти круглый год (выключая зиму в определённых широтах). Вероятно, речь идёт о сравнительно коротком времени оплодотворения , опыления?
Если не ошибаюсь, гиперчувствительность имунной системы на определённые раздражители ликвидировать нельзя, но свести к минимальным последствиям - можно, хотя я ни разу не слышал про какие-то эффективные таблетки или например антигистаминные средства, устраняющие аллергию и её признаки. По тем случаям, которые я наблюдаю среди своих знакомых, единственное эффективное средство - ограничить контакты с аллергенами, банально просидеть период например цветения, или когда пух летает, дома.

Да, не стоит. :) У меня многие "ароматизаторы" и "освежители воздуха" вызывают дикую почесуху уже через 3-5 минут, потом - покраснение псора и тд.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#73 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:50

единственное эффективное средство - ограничить контакты с аллергенами, банально просидеть период например цветения, или когда пух летает, дома.

Ну просидеть весь этот период дома, это нереально!Ну я думаю, что таблы от аллергии хоть как-то помогут...
А насчет ароматизаторов, это просто у нас в другой теме начался разговор про аллергию и весь мой пост полностью перенесли сюда, вот и получился ВЕНИРГЕТ)

#74 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:07

Внимательней читайте-ароматизаторы,идентичные натуральным (на помойку, те кушать нельзя). И, вареная сгущенка, тоже ужасно вредная (сама ее люблю). Поделюсь моими впечатлениями. Есть продукты, которые не дают моментальной реакции, но делают "разбалансировку системы, у меня алкоголь (все виды), кетчупы-соусы-майонезы, перцы-пряности (реакция быстрая и ужасная), сладкое (мороженое-пироженое). Думаю, что у нас гланая мечта - найти ЧТО-ТО вкусненькое, чтобы можно было ЭТОГО съест огромное количество и НИЧЕГО, после этой "жрачной оргии" с нами не случилось. Или "благородней" - чем бы утолить голод, чтобы утром не было проблем!

#75 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:35

Кста, мне кажется марлевая повязка должна помочь, или ошибаюсь?
Буду грить всем, что гриппа боюсь))

#76 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:07

Если есть действительная аллергия на пыльцу, на запахи - то нет, не поможет, частицы, попадающие в организм при дыхании - много меньше ячеек марли, плюс ещё кожа тоже дышит и через кожу в организм тоже какая-то часть попадает.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#77 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 03:58

печально ):

#78 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:26

И не следует смешивать аллергию и псориаз - это разные заболевания с различными клиническими признаками и лечить их надо по-разному.

Списки же аллергенов не требуют никаких обоснований, т.к. получены опытным путем. В этом различие.
....
Больше 6 лет на моей памяти в форуме неоднократно говорилось, что практически все продукты, провоцирующие аллергическую реакцию у конкретного человека с псориазом, с большой степенью вероятности провоцируют у него также и обострения псориаза. Это просто опытный факт, и неважно, с чем он связан и в чем его причина.

Продолжим разговор про аллергены. Возьмем мою жену: у нее аллергия на шерсть кошки, на рассаду томатов (а летом в теплицу с помидорами она вообще зайти не может), на тополиный пух. Аллергия у нее выражается вполне заметными физиологическими реакциями: чиханием, слезоточивостью и т.п. Из продуктов она не может есть редьку, редиску, квашенную капусту. Но уже не из-за аллергии, а просто у нее желудок не выдерживает. Мне это все абсолютно фиолетово. Однако псориаз у меня, а не у нее.
Конечно же больному псориазом надо избегать аллергенных провоцирующих факторов, характерных чисто для него конкретно. Но они живут с псориазом чисто параллельно, лишь ухудшая течение псориаза.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:54

И не следует смешивать аллергию и псориаз - это разные заболевания с различными клиническими признаками и лечить их надо по-разному.

Не следует. Но в контексте обсуждения речь шла о продуктах, предпочтительных или нет (при псориазе), и их списках.
Больше 6 лет на моей памяти в форуме неоднократно говорилось, что практически все продукты, провоцирующие аллергическую реакцию у конкретного человека с псориазом, с большой степенью вероятности провоцируют у него также и обострения псориаза. Это просто опытный факт, и неважно, с чем он связан и в чем его причина. А продукты с высокой степенью аллергизирующей активности практически совпадают с запрещенными при псоре продуктами у большинства авторов, это хорошо видно, например, здесь.
Согласен также с Ina, пост #199: "По поводу аллергии, я уже давно уверена, что все, у кого есть псор, должны не полениться и сделать аллергопробы".

Продолжим разговор про аллергены. Возьмем мою жену: у нее аллергия на шерсть кошки, на рассаду томатов (а летом в теплицу с помидорами она вообще зайти не может), на тополиный пух. Аллергия у нее выражается вполне заметными физиологическими реакциями: чиханием, слезоточивостью и т.п. Из продуктов она не может есть редьку, редиску, квашенную капусту. Но уже не из-за аллергии, а просто у нее желудок не выдерживает. Мне это все абсолютно фиолетово. Однако псориаз у меня, а не у нее.
Конечно же больному псориазом надо избегать аллергенных провоцирующих факторов, характерных чисто для него конкретно. Но они живут с псориазом чисто параллельно, лишь ухудшая течение псориаза.

Ну шерсть, рассада, тополиный пух - это просто аллергены, а речь шла о продуктах-аллергенах. Сравните списки продуктов с сильной аллергизирующей активностью со списками продуктов в разных антипсориатических исключающих рекомендациях по питанию - и вы увидите, насколько сильно они пересекаются. При этом имеется в виду, понятное дело, влияние продуктов-аллергенов (наборы которых, конечно, индивидуальны для каждого, но есть и лидеры списков - яйца, шоколад и др.) на человека, у которого есть псор или предрасположенность к нему. Если же псора нет, то в худшем случае будет просто аллергическая реакция, да и всё.
.

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 09:26

Ну шерсть, рассада, тополиный пух - это просто аллергены, а речь шла о продуктах-аллергенах.

А какая между ними разница, если ответная физиологическая реакция организма одинакова?
Ладно, ежу понятно, что аллергены могут провоцировать псориаз, но отнюдь не являются его причиной. Понятно, что надо избегать аллергенов, чтобы не провоцировать псориаз. Но и не следует думать, что избежав воздействия аллергенов, мы избавимся от псориаза. Вообщем, аллергия - это не фетиш псориаза.