IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия и псориаз

аллергия диатез дерматит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#41 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:44

блин.... опять у Объктыча аллергия проявилась :) ... гормоналкой намазались, иначе этот дерматит не остановить ...
пронесёт или не пронесёт на этот раз....

#42 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 00:02

Вот такой вопрос. Диатез у кого-то в раннем детстве или позже был?

---
пост перемещен по предназначению

В детстве был сильный диатез. Псор появился в 19 лет. По личным наблюдениям среди знакомых и родственников,имеющих кожные заболевания (экзему, нейродермит, псориаз), у всех был в детстве диатез.
К счастью, мне очень мало надо!

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 00:26

В детстве был сильный диатез. Псор появился в 19 лет. По личным наблюдениям среди знакомых и родственников,имеющих кожные заболевания (экзему, нейродермит, псориаз), у всех был в детстве диатез.

а сейчас это как-то проявляется ?

#44 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 04:46

Ин, я уже много писала про себя - у меня тоже было всё - диатез, тяжелый нейродермит, затем перерыв на 10 с хвостиком лет от всех кожных заболаваний, а теперь (ттт) слабый псориаз. Аллергия - как исчезла так почти навсегда. Были легкие почесывания и покраснения , когда я работала в комнате с какими-то новыми коврами (клей что ли был дурной? ) и когда жила (недолго) не очень далеко от цементой постойки (че-то там делали с пол года и пыль стояла, ужас). Но это были экстримальные ситуации, такого там надышалась.
Может и правда попробовать плазмоферез? меня ведь вылечил (от нейродермита/ аллергии) навсегда..А вдруг и вам поможет...
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#45 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 05:50

блин.... опять у Объктыча аллергия проявилась :D ... гормоналкой намазались, иначе этот дерматит не остановить ...
пронесёт или не пронесёт на этот раз....

Ина намазались гормоналкой -> сузились поверхностные сосуды и капилляры на коже -> выделения дряни на поверхность кожи уменшилось, временное облегчение -> отменили гормоны, сосуды и капилляры расширились-> вся накопленная дрянь полезла в больших количествах - обострение :D
Гормоналки - в ведро!
Пусть Объектыч пиво бросает пить, тем более в легком бутылочном или баночном пиве которое сейчас производят очень много противобродильных консервантов.
Пиво и прочие газированые продукты лимонадохимической продукции имеют отдаленные по времени последствия для организма, я с пивом на себе экспериментировал.
ПИВО + ПСОРИАЗ - НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Да Объектыч уже вроде как дядечка взрослый - пора бросать детские напитки, переходить на настоящие мужские! :) А то что это пиво? Попил - поссал и все радость жизни?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#46 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 08:11

Пусть Объектыч пиво бросает пить, тем более в легком бутылочном или баночном пиве которое сейчас производят очень много противобродильных консервантов.
Пиво и прочие газированые продукты лимонадохимической продукции имеют отдаленные по времени последствия для организма, я с пивом на себе экспериментировал.
ПИВО + ПСОРИАЗ - НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Да Объектыч уже вроде как дядечка взрослый - пора бросать детские напитки, переходить на настоящие мужские! :) А то что это пиво? Попил - поссал и все радость жизни?

Не по теме разговор пошел, но на то и модеры есть - шоб модерить, вот они и смодеруют....
НО! Можете все подряд или по очереди бросаться в меня Три Т (тряпко-тапко-табуретками), но никогда не докажете мне воздействие пива на мой псор, бо пиво я пил до обострения, при обострении, во время лечения на ММ (это не помешало наступить длительной ремиссии) и после лечения.
А вот если кто попытается мне доказать, что для псора полезно воТку потреблять, то на того я Четвертым Т (трактором) наеду, бо на собственной шкуре убедился, что вотка - лучший друг псора и посему они всегда вместе.

Сообщение отредактировал Объект: 20 Июль 2008 - 08:25

#47 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 09:30

сегодня настоящие мужчины пьют кефир :)

#48 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 09:47

сегодня настоящие мужчины пьют кефир :)

Объектыч ушел за трактором? :D а то я в соседнем топике написал, что водка и пиво полезнее кефира :D

#49 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 10:40

а сейчас это как-то проявляется ?

Нейродермит с экземой периодически появляются и пропадают, а мой псор всегда со мной. Ремиссии практически никогда не было, только во время беременности и после Скин-Капа (4 месяца)

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 10:54

в соседнем топике написал, что водка и пиво полезнее кефира :)

"Был тот промежуток между пятью и шестью часами, когда... в городе светло, чисто и тихо, как в государственном банке. В такую минуту хочется плакать и верить, что простокваша на самом деле полезнее и вкуснее хлебного вина..."
(с)ЗТ

#51 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:48

но никогда не докажете мне воздействие пива на мой псор

Объект Доказывать бесполезно, это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#52 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:32

это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.

Давно прочувствовал, потому и говорю: воТка и псор - друзья и даже больше: близнецы-братья, сначала в гости заходит воТка, а следом приходит псор :D
Я говорил только о себе и только про легкое пиво, но никому не рекомендую делать также как я. Сколько людей - столько различных реакций на него и на ту-же воТку :)
Мне на воТку даже смотреть не рекомендуется, а не то, что потреблять....

#53 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 03:27

Нейродермит с экземой периодически появляются и пропадают, а мой псор всегда со мной. Ремиссии практически никогда не было, только во время беременности и после Скин-Капа (4 месяца)

а тебе врачи предлагали сделать тест на аллергию или принимать антигистаминные?

#54 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:45

Объект Доказывать бесполезно, это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.

и не только на коже....а еще...стесняюсь сказать...на роже...(в виде мешков под глазами, а так же других помятостей... :rolleyes: )

#55 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:28

Хелпыч, подскажи пожалуйста :)
в Xyzal ( Levocetirizinum) есть гормоны или нет?
Заранее благодарю :blink:

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:43

Хелпыч, подскажи пожалуйста :)
в Xyzal ( Levocetirizinum) есть гормоны или нет?
Заранее благодарю :blink:

Нет там гормонов, это вариант цетиризина, выводится почками почти весь, накопления при малых дозах нет, но долго применять не стоит (10-14 дней макс.) и больше 2х таб. в сутки тоже. При приёме вместе с едой скорость наступления макс. эффекта замедляется.

--------------

АЛЕРОН (ALERON)

LEVOCETIRIZINUM R06A E09

Actavis Group
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 5 мг, № 10 13,54 грн.

табл. п/о 5 мг, № 30 26,59 грн.

Левоцетиризина гидрохлорид 5 мг

№ UA/5615/01/01 от 15.12.2006 до 15.12.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: левоцетиризин S(-)левовращающий оптический изомер цетиризина, селективный и мощный антагонист периферических Н1-рецепторов. При исследовании фармакодинамики на здоровых добровольцах установлено, что левоцетиризин имеет вдвое большее сродство к Н1-рецепторам, чем цетиризин; действуя даже в дважды более низкой дозе, по антигистаминной активности равен цетиризину. Эффективность и безопасность левоцетиризина продемонстрирована в нескольких двойных слепых плацебо-контролированных клинических исследованиях, проводимых с участием пациентов с сезонными или персистирующими аллергическими ринитами. Терапевтическая активность 5 мг левоцетиризина приблизительно равна терапевтической активности 10 мг цетиризина. Левоцетиризин не влияет на величину Q–T-интервала на ЭКГ. Левоцетиризин ингибирует аллергические реакции при введении гистамина, специфических аллергенов, при холодовой крапивнице, снижает бронхоконстрикцию при БА. Препарат не оказывает действия на ЦНС, а также на 5-адренергические НТ-рецепторы.

Левоцетиризин хорошо абсорбируется, начиная действовать в течение первого часа после приема. Максимальная концентрация в плазме крови составляет 28–50 нг/мл после приема 5 мг. Биодоступность левоцетиризина — 97,03%, связывание с белками плазмы крови — 95%, объем распределения — 0,3 л/кг. После приема 5 мг левоцетиризина с мочой выводится 13 метаболитов. Основные пути метаболизма — окисление, присоединение глюкозы, таурина и глутатиона с образованием меркаптуровой кислоты, которые выводятся преимущественно с мочой. Среднее значение почечного клиренса 29 мл/мин, общий клиренс — 0,6 мл/мин/кг. Период полувыведения — 7 ч.

ПОКАЗАНИЯ: сезонные и персистирующие аллергические риниты, сезонный и круглогодичный аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, экзема, зуд кожи, аллергический дерматит, атопический дерматит, контактный дерматит, аллергические реакции на укусы насекомых, в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактный аллергодерматит, хроническая экзема), аллергия, вызваная приемом пищи, лекарственных средств/препаратов и различных аллергенов (пыль, пыльца, шерсть животных).

В комплексном лечении инфекционно-аллергической формы БА.

Ангионевротический отек. В комплексной терапии с препаратами с высоким риском аллергизации (антибиотики, вакцины, сыворотки).

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям в возрасте старше 6 лет назначают в дозе 5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям в возрасте 2–6 лет — 2,5 мг (½ таблетки) 1 раз в сутки. Таблетку глотают целиком, запивая небольшим количеством жидкости независимо от приема пищи. Максимальная суточная доза —10 мг (2 таблетки) в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гиперчувствительность к левоцетиризину, цетиризину или его первичному соединению — гидрозину и/или любому другому компоненту препарата; детям в возрасте младше 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: редко — головная боль, боль в желудке, тошнота, рвота, диарея, сухость во рту, фарингит, кашель, утомляемость, сонливость, астения, тахикардия, головокружение, носовые кровотечения. В очень редких случаях возможно развитие ангионевротического отека и повышение уровня печеночных трансаминаз.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при почечной недостаточности доза препарата зависит от клиренса креатинина. При 50–80 мл/мин и более применяют 1 таблетку в сутки, при 30–49 мл/мин —1 таблетку через день, при 30 мл/мин — 1 таблетку каждые 3 дня. При значении клиренса менее 10 мл/мин прием препарата противопоказан.

При печеночной недостаточности коррекцию дозы не проводят.

Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность приема в период беременности не установлена, поэтому применение препарата возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Левоцетиризин проникает в грудное молоко. Применение препарата в период кормления грудью возможно лишь в случаях, когда ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для грудного ребенка.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. Клинические исследования не выявили влияния левоцетиризина на внимание, скорость реакций и способность управлять транспортными средствами. Однако учитывая вероятность развития побочных эффектов (сонливость, утомляемость, астения), возможность управления транспортными средствами и механизмами следует определить после индивидуальной реакции пациента на препарат.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: исследование относительно взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не проводили. Однако сочетанное применение алкоголя, трициклических антидепрессантов (например амитриптилина), наркотических веществ (например морфина, кодеина), бензодиазепинов (например диазепама), седативных антигистаминных средств (например хлорфенирамина) может приводить к сонливости.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: у взрослых симптомы передозировки проявляются сонливостью, у детей — возбуждением, сменяющимся сонливостью. Специфического антидота к левоцетиризину не существует. В случае передозировки рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.
"This too shall pass". ©

#57 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:00

Объектыч мне заявил, что врач сказал, что в этом лекарстве есть немного гормона :) , я описание читала на всех доступных языках и не увидела там гормона :angry: думала, может чего не догоняю ...
Видно это в Адвантане "немного гормона" ;)
Кстати, Адвантан прошёл легко.... и нет таких последствий, как от других гормоналок (лечили не псор!!!)

#58 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 21:39

а тебе врачи предлагали сделать тест на аллергию или принимать антигистаминные?

Врачи не предлагали ни то, ни другое. Да и обращалась я последний раз 6 лет назад(об этом писала в топике "Больница....")

#59 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 04:42

Из общих соображений связь всех дерматозов с аллергией и диатезом обязательно должна быть, потому что в терминальных проявлениях любого дерматоза обязательно участвует кривой иммунитет, и аллергия - такое же проявление кривого иммунитета. У нас есть женщина, у которой всю жизнь была сильнейшая пищевая аллергия на всё, а вит вылез только под старость, после смерти мамы. У многих нейродермит. Почти у всех, и у меня в т.ч, в детстве был диатез. Меня маманя периодически мазала лет до 10-11 преднизолоном.
Т.е. диатез в детстве - признак неважно формирующейся иммунной системы. А это первейшая предпосылка для любого дерматоза.
(Обидно, что никакого труда не составляет сформировать эту систему правильно, как задумано природой. Т.е. просто не мешать ей формироваться - избыточными прививками, стерильностью и всякими идиотскими "гипоаллергенными" молочными смесями вместо родного материнского молока. С самого зачатия, естественно, об этом думать хорошо бы. )

#60 _Олег_

_Олег_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:00

А у меня был в детстве диатез,причем много и часто.