Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

Вот её лечение - 8 уколов дексаметозона, а в субботу уколоть дипроспан. Она меня видит первый раз в жизни, даже не попыталась назначить сначала базовое лечение. Сразу гармоны. И ещё пугать начала, что не уколюсь - будет хуже. Но я не из пугливых, я столько лет живу с псором. И про гармоны знаю. Крапивница не смертельна. А вот псор может после дипроспана повести себя неадекватно. И что-то я не пойму, с каких пор крапивницу лечат гармонами? Она же не хроническая, первый раз и всего 4-й день.

Крапивница - это не такая уж безобидная вещь, а когда она протекает в такой форме, как у вас (отек по всему телу), то это опасно, ведь отек может распространиться на слизистые. У моей знакомой аллергия каждый год в одно и то же время, видимо, на что-то цветущее. Так вот, у неё всё настолько отекает, что глаза превращаются в щелки и дышать очень трудно, спасается уколом дипроспана, а иначе хоть умри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkarpusha, у меня 2 раза был отек,который описывает Тереза, сначала крапивница, затем всё тело распухает и трудно дышать, больно ходить. Это состояние действительно очень опасно отеком слизистой, который, как правило протекает быстро и страшно. Оба раза мне приходилось откапываться в стационаре капельницами - большая банка физраствора (наверное, чтобы вредные веСЧества в организми промыть)какие-то еще препараты и, всегда гормон какой-нибудь - я даже не пытаюсь возражать.

п.с. долго пыталась вспомнить возможный аллерген, который вызвал такую реакцию, но однажды случайно наткнулась на старинный медицинский справочник, в котором было написано, что иногда, подобные реакции происходят вследствии сильного эмоционального потрясения (волнения), например, волнение перед экзаменом, а у меня в первый раз такое случилось, как раз в день гос.экзамена в институте, но, возможно, что просто совпало. Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор уже 13 лет. Я знаю как он начинается. Это именно крапивница. Спасибо за советы. Я вчера купила телфаст, выпила на ночь. Сегодня проснулась практически нормальная. Местами зуд ещё есть, но покраснения и отёк ушли. Есть несколько пятнышек, но их искать надо.

Я пока к своему врачу не попала, пошла к знакомой медсестре и откапалась неогемодезом. Мне он от псора очень помогает.

Просто такая сильная крапивница первый раз, если честно сильно испугалась. Именно потому что боялась, что перерастёт в псор, потому что особенно сильно опухло в местах где он родимый любит вылезать - на локтях и коленях. У меня тоже подозрение на что-то цветущее, потому что ездили в лес и вечером обнесло.

Дипроспаном действительно многие спасаются, но это же крайний случай, когда больше ничего не помогает. Моя врач считает, что сначала надо попробовать базовую терапию. Она говорит, что конечно, когда человеку нечем дышать - это оправдано. Но, как бы для нас с вами это ужасно не звучало, высыпания на коже не самое страшное, что может быть в жизни. И не всегда гармоны помогают. Довольно часто получаем долговременную ремиссию, а потом обносит с новой силой и тогда ни море, ни солнце, ни капельницы не помогают. Да и влияют они на почки и на функционирование яичников. Одно лечим, другое калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хм, 2 раза в прошлом мае и в этом у меня были приступы аллергии - сыпь по всему телу, которая через время сливалась в пятна, опухшее лицо. Каждый раз вызывала скорую - приезжала бригада, ставила преднизолон с димедролом, через полчаса всё приходило в норму.С чем это связано даже не знаю. Места локации псора зудели в это время ужасно...Думала одна я такая. Что за напасть? И связано ли это с псором как-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем это связано даже не знаю.

А ведь есть очень простой способ это узнать и проблему свести к минимуму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь есть очень простой способ это узнать и проблему свести к минимуму :)

Думаю, что это от стресса все. А наши аллергологи только денег скачают, а правды не добьешься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

У моего сына чуть ли не с рождения атопический дерматит. Сейчас ему 15 лет. Почти постоянно проявляется на губах. Это может перерости в псориаз? Бывает псориаз на губах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына чуть ли не с рождения атопический дерматит. Сейчас ему 15 лет. Почти постоянно проявляется на губах. Это может перерости в псориаз? Бывает псориаз на губах? :)

Атопический дерматит и псориаз - это разные заболевания. Думаю, что перерости одно в другое не может. На губах псориаз бывает. У меня на нижней губе уже 3-4 года держится маленькое пятнышко. С герпесом или другим заболеванием это не связано - чисто псориаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!У меня никогда не было аллергии,диатеза.Единственная аллергическая реакция проявилась,года четыри назад,на противостолбнячную сыворотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

100% связи вроде как не установлено, а "предрасположенность" - понятие расплывчатое. Кроме того, есть вариант, что пока ещё не попался "свой" аллерген (ттт). У меня вроде и нет аллергии и не было никогда, но пару лет назад обнаружил, что пробивает на непрерывный чих при посещении больших и старых магазинов одежды, даже не захожу в них теперь. То ли пыль там какая-то, то ли химия. Тот же эффект имеет обработка покрытий на полу в конторе, которую раз-два в месяц делают по выходным. Чем они чистят, не знаю, но хоть не приходи в этот день на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, профессор- аллерголог сказала Объекту,что его аллергия и псориаз, как звенья в ядерной реакции. Аллергия проявляется быстрее,а псориаз догоняет (когда успеет,теперь,когда мы стали умнее).

Никак не пойму,чего тут гадать (по поводу аллергии) один анализ крови и всё ясно, есть она в принципе или нет :angry: .

Вот на что,это уже вопрос более сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не делают его тут. Есть антиген-анализ IgE, а потом аллергопробы, обычные. IgE повышен, а до остального ноги не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

У меня тоже в детстве был диатез, так же очень долго лечилась фторокортом, потом пропал и года два ничего не было, лет в 15 начался псориаз, даже и не помню из-за чего, возможно был какой-то стресс.. так что думаю связь есть, а сейчас инногда поевляется аллергия не понятно на что, т.к. анализы никакие не сдавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Диатез, дерматиты и псориаз именно так у меня все и происходило..... В детстве (практически от рождения) диатез-перетекший в дерматит, а после 25 псориаз с поражением суставов... (причина нервный срыв и алкоголь).. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В прошлые выходные поехали на озеро. Объект купался минут 5-10, выходит на берег всё тело покрылось буграми, покраснело, начало тошнить, уши заложило. До городо 60 км, ни лекарства, ни аптеки ....Попил водички, посидел.Потом в течении часа всё исчезло. Напугались до смерти, однажды после такой вспышки началось страшное обострение псора. Но на этот раз ттт обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное озеро, достаточно популярное, правда мы к нему давно не ездили.

В тот день в нём купались очень много людей, в том числе и маленькие дети.

Мы предполагаем, что это было время что-то цвело в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, безусловно надо.Это уже не первый сигнал, однажды ел в кафе блины картофельные. Обычно просит соус заменить на сметану, а тут забыл. Так все руки до локтей были в волдырях, через пол часа прошло. В августе поедим в Грецию на недельку.

Я его без антигистаминного там даже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Боялась .... и правильно делала, вернее чего боялась, то и случилось.

Таблетки я купила, но Объект их вместо своей сумки положил в ящик, в нём они и остались.

Короче, всё повторилось, как с озером, только без головокружения и тошноты. Таблеток с собой не было .... купили только на следующий день и всю неделю пил лекарства и купался не очень часто.

На псориаз это пока никак не влияет, как впрочем и греческое солнце. У него псора сейчас немного, но с чем приехал с тем и уехал. Лечиться особой задачи не было, просто поехали ненадолго проветриться. Не перестаю удивляться, на ММ улучшения были очевидны на третий день утром. Проснулись и увидели, что половина болячек зажили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На псориаз это это пока никак не влияет, как впрочем и греческое солнце...

Не перестаю удивляться, на ММ улучшения были очевидны на третий день утром. Проснулись и увидели, что половина болячек зажили.

Вот видишь, Ина, ещё раз подтвердилось, что солнце на ММ отличается от других "солнц", в т.ч. греческого, и оно есть основной лечебный фактор на ММ, как и отмечалось в заметке О лечебных факторах Мёртвого моря .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидное, но невероятное :) главное, не могу понять, что же в этом греческом солнце не так (наверное кризис повлиял :lol: )

или это Объект странный, ему только ММ подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, как "что в греческом солнце не так"? - когда там же в заметке help говорится (уже наверное в 80-й раз :) ):

Специфика атмосферного слоя в районе ММ (называйте "солевой туман" или "испарения", это неважно) такова, что из всего спектра отфильтровывается "ненужная часть", соответственно процент полезного для нас спектра (307-312 нм) существенно выше в общем UV-потоке...

Почему так? - да потому что это изолированный объект и, самое существенное (цитата): "Уровень воды в Мёртвом море на 425 м (2012) ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 м в год" (насчёт такой скорости понижения уровня не уверен, пусть скажут, кто точно знает).

Конечно, "в Греции всё есть" :) , но нет главного: там уровень моря - на уровне моря, а не на 400 м ниже. А поэтому - и атмосферное давление на ММ другое, и содержание кислорода, и др. особенности атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я теоретически знаю. Если на ММ отсеивается ненужное, то значит в греческом есть и нужное и ненужное, то есть нужного там такое же количество. А ненужное это просто вредная его часть для человека, но псору это ведь не имеет значения.

Но разница по воздействию колосальная.

Но в любом случае, с такой аллергией на любые водоёмы на ММ ему делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ММ отсеивается ненужное, то значит в греческом есть и нужное и ненужное, то есть нужного там такое же количество. А ненужное это просто вредная его часть для человека, но псору это ведь не имеет значения.

Не могу согласиться, что "не имеет значения". Если, как говоришь, "вредная для человека", то не исключено, что может быть триггером и тем самым в определенной степени нивелировать действие "нужной" (т.е. наиболее терапевтически значимой) части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...