Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

Скоро вообще ехать в институт ревматологии на полно-масштабное обследование.

Так пусть там после обследования и дадут какие-то рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Возвращаемся опять в эту тему. В больнице сделали анализ IGgE и все упали в обморок 4126 при норме 100.

Примерно пол года назад делал тесты на аллергию, небольшие. Показал только домашних клещей. Больше ничего.

Надо записываться к специалисту и разбираться с этим IgE. Прочитала эту тему, эту фразу я уже писала в 2012 году ...

Ну может МТХ и воспоминания о кошмарном зуде на этот раз подтолкнут Объекта. Или я его придушу. Мне всё это тоже нервных клеток стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, спокойствие, только спокойствие.

 

Врачи не рассматривали мабы?

В россии появился маб по 15 тр (210 евро) в месяц. Или это сильно противозаконно таскать медикаменты через границу? Для себя не должно быть ограничений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое мабы?

Прочитала, применяется при онкологии. При чём тут IgE?

Сначала надо добраться до специалиста, тогда будет видно.

У нас очень многие лекарства компенсируемые, особенно пенсинерам вообще копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства будет предлагать врач.

Я почему в эту тему вернулась. Очередной раз убеждаемся, что псориаз у Объекта вторичен.

Надо как-то с этим IgE бороться. Если есть способ его пригасить, то псориаза не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Ina said:

Надо как-то с этим IgE бороться.

 

Почитай тут, первую часть, теоретическую, https://primaryimmune.org/about-primary-immunodeficiencies/specific-disease-types/hyper-ige-syndrome

тут незаумно объяснено, это лучше, чем пересказывать буду своими словами. Но, в любом случае, нужна куча доп. анализов, в одиночку этот иммуноглобулин не очень информативен, показывает только на направление, где копать. Практически, это, скорее всего, временный скачок, причину которого надо и найти.

-маб, это просто окончание группы препаратов типа "моноклональные антитела", сокращение от английского monoclonal antibody. Одни из тех, что мы тут "бипрепаратами" называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец Объект вспомнил, что врач ему говорил,

11 hours ago, help said:

 

Почитай тут, первую часть, теоретическую, https://primaryimmune.org/about-primary-immunodeficiencies/specific-disease-types/hyper-ige-syndrome

тут незаумно объяснено, это лучше, чем пересказывать буду своими словами. Но, в любом случае, нужна куча доп. анализов, в одиночку этот иммуноглобулин не очень информативен, показывает только на направление, где копать. Практически, это, скорее всего, временный скачок, причину которого надо и найти.

 

что зуд от повышенного IgE, а МТХ его подавляет.

Теперь я наверное перехожу в эту тему. Хотя, повышенное IgE это не всегда аллергия.

 

Спасибо Хелпыч, почитаем. Вообще я эту тему находила на русском. Очень даже может быть.

На счёт того, что могло повлиять на скачек. Одна из версий дикая жара на ММ. Вернее даже я бы сказала, что это реакция на перепад температур. С улицы 45 пришёл в отель с кондишкой 22.  Так же, как зимой с 2 пришёл домой в 22. У нас был прецидет как ему всё дико зачесалось в магазине. На улице был небольшой минус, а там было очень жарко.

Так что, у кого дикий зуд, сделайте этот анализ. Не один же Объект такой. Если кто читал всю это ветку, у Уго было очень похожее явление.

Чтобы разбираться с этой проблемой наверное нужен иммунолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/8/2020 at 9:31 AM, Ina said:

Так что, у кого дикий зуд, сделайте этот анализ. Не один же Объект такой. Если кто читал всю это ветку, у Уго было очень похожее явление.

 

Я делал когда-то, превышение есть, но не такое, из-за которого стоит бежать к врачу. Тем не менее, проверка на тему аллергии ничего не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекту сказали, что его обязательно отправят к иммунологу. Но после чего-то должно пройти время.

Повышенный IgE это не обязательно аллергия, она может одной из причин в длинном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем привет!

 

Собираюсь в ближайшее время в стационар, т.к. обострение замучало, для этого сдавал анализы. За одно решил сдать на аллергены.

 

Нашлось вот что:

Аллерген "Домашняя пыль микст" (домашняя пыль, D.pteronyssinus, Derm. Farinae, таракан-прусак) (специфические IgE без дифференцирования). Результат 1,17. Должные значения < 0,35

 

Как видно, превышение значительное. Правда тут без разделения на составляющие, т.к. не было отдельных реактивов в данной лаборатории.

Попробую посмотреть в другой, чтобы выяснить на что именно из этой группы. Но, в любом случае, вопрос следующий.

Могут ли и насколько данные аллергены ухудшать течение псориаза?

Да, я понимаю, что псориаз не аллергия, но всё таки. Обязательно ещё спрошу про это в КВД. Однако решил и на форуме поинтересоваться тоже. :-)

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...