Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

Хочу узнать поподробнее, имеется ли связь между псором и др. кожными проявлениями иных заболеваний. Так, например, многие дерматологи акцентируют внимание у псориазника (может у всех страдающих кожными проявлениями заболеваний ?) на том, страдал ли он аллергиями, был ли в детстве диатез... Я в детстве очень долго страдала диатезом (на цитрусы), и спас меня только фторокорт, когда мне было около 11 лет. Впоследствие никаких аллергических реакций не наблюдалось ни на продукты, ни на лекарства. Псор вылез в 18-19 лет на фоне сильнейшего стресса.

Народ, были ли у вас проблемы с кожей до возникновения проблемы псора? Или может есть кто, у кого идут одновременные процессы?

Кстати мне ставили диагноз в январе сего года "псориаз + токсо-аллергический дерматит",и врач говорила, что этот мой дерматит может перейти в обыкновенный каплевидный псор.

P.S. У моего сына диатез. Может ли это быть звоночком о том, что в дальнейшем его подстерегают более серьезные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было. Из всех кожных болезней до псора знал только честоку- лет в 5 откуда-то добыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня аллергия на краску для волос, раньше небыло, а вот сейчас в течении года просто кошмар какой-то после окраски вся голова покрывается чешуей,но пару раз помоешь и все проходит. Что за ерунда такая незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве тока лишай был, диатеза небыло :( аллергии тоже ни на что нет, зато вот с аллергическим дерматитом не могу справиться уже несколько месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, мы же с тобой обсуждали, что тебе после ангины просто неправильно поставили диагноз.

Диатеза не было ни у меня , ни у дочки. Диатез связан м. быть с нейродермитом, но уж никак не с пс. Нет таких иссл-й! И житейская практика не подтв-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни аллергии, ни диатезов. А проявилось все в 17 лет после сильнейшего стресса. Врачи тогда ничем не помогли, вылечила тогда бабушка (которой, к сожалению уже нет в живых :) ). 11 лет не было никаких проявлений. Сейчас опять нервяк жуткий случился.... и по новой вдруг. Хотя уже забыла думать про него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мне ставили диагноз в январе сего года "псориаз + токсо-аллергический дерматит",и врач говорила, что этот мой дерматит может перейти в обыкновенный каплевидный псор

Странная какая-то "врач" :( Т.-а. дерматит - это дерматит, а псор - это псор. Тем более псор уже в наличии. Ну разве что вследствие эффекта Кёбнера? (расчесы при зуде etc.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, господи, псор после ангины начинается в виде мелких точек по всему телу, типа детской сыпи, поэтому врачи глазам своим не верят, что это псором так обсыпало! Но очень быстро КАЖДАЯ точка чуть растет в диаметре и появляется характерная триада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индра ! Прочтиала про твой метод лечения , есть пара вопросов , как бы с тобой поближе пообщаться ? А то я тут новенькая , что-то у меня плохо с форумским общением получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диатез,фурункулез,расчесы на ступнях,...псорик

по-моему взаимосвязь есть...кожа ни к черту вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Frol

Во-во про Кебнера она и говорила, что каждая моя бяка станет псориатической бляшкой, если эту бяку вовремя не убрать.

To Gap

А врачиха моя (три раза ее посетила уже за месяц) упорно стоит на своем - мол, у меня двойной диагноз, т.е. псор и токсо-аллерг. дераматит (который хотел стать псором, но не успел - убили его). И знаешь так убедительно доказывала мне это. Где сыпь постарее была, скоблила (появлялась роса и.т.д) - "вот здесь уже псор" говорила, а сыпь поновее не шелушилась, признаков псора не обнаруживала. Причем эти два вида соседствовали на одних участках тела. Короче, чертичё. И что самое интересное, за период лечения псор проходил гораздо быстрее, а вот дерматит (или не знаю что там это такое) держал позиции упорнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, какая в конце концов разница? Я просто все это видела своими глазами на дочке. Ты лучше расскажи - что сейчас делаете?

Тебе повезло с врачихой - а у нас было очень осторожное лечение назначено - в час по чайной ложке, поэтому ВСЯ сыпь оказалась псором и "выводили" ее года полтора :(

Кстати сейчас 3 пятнышка появилось - я злюсь ужасно на эту лентяйку - если не провести сейчас противорец. - неизвестно, типун на язык, что по весне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки экзудативный диатез поставили в 1мес,причиной были антибиотики в роддоме.Ребенок был сплошь покрыт коркой!!Псор начался в 3г.8.м ни с того ни с сего (диатез к этому времени уже давно выличили)но я тоже задумывалась о связи диатез-псор!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки экзудативный диатез поставили в 1мес...

я тоже задумывалась о связи диатез-псор!!  ;)

Связь, может, и есть (но если есть, то редко проявляется :D )... сам я своими глазами видел псориков, у к-рых на руках диагноз "экзема", а у других витилиго, причем псор-бляхи некоторые - прямо на белых витилигинозных пятнах..

Но я против Mashkиного, хоть и "врач говорила":

дерматит может перейти в обыкновенный каплевидный псор

Это как это? что-то непонятное... :) Кёбнер не в счёт, т.к. это появление новых псор-элементов (и уже не видно, что было на этом месте до того), а не "переход" дерматита в псор. Вспомните: вызвавшая эф.Кёбн. кожная травма через 3-7 дней уже не видна, а есть только он, пс. родимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я о том же толкую! Но с др. стороны - у нас врач (к-й лечит так осторожно, что и не лечит! ;) , но очень умный и эрудированный!), когда 3 года назад мы к нему явились с этим самым - типа - аллергия после ангины и пенициллина, быстро "превратившаяся" в псор, он как-то тоже призадумался и сказал - жаль, что вы сразу не пришли, теперь уже невозможно установить - была ли аллергия (читай: токсико-ал. дерматит!). А видно для него это было важно для назначения.

МАШ! Ну чего ты не пишешь про себя?!! Будь человеком - я же тоже старалась тебе помочь :) . Чего тебе дальше врач назначает? Как твои дела? Очень хочется проследить хорошую "историю болезни", может тогда призрак ангины перестанет быть ночным кошмаром.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  МАШ! Ну чего ты не пишешь про себя?!! Будь человеком - я же тоже старалась тебе помочь ;) . Чего тебе дальше врач назначает? Как твои дела?  Очень хочется проследить хорошую "историю болезни", может тогда призрак ангины перестанет быть ночным кошмаром.

Сегодня вечером отпишусь. Сейчас опять поеду к своему врачу. С начала недели был практически закончен курс и из препаратов оставалось доколоть две ампулы В12. И тут.... началось самое интересное... мелкая сыпь на животе без зуда (ну это мож пока только), без признаков псора... Сегодня хочу ей это показать. То ли реакция на отмену какого-нить лекарства, то ли мммм селедка в понедельник. Сдала кровь на биохимию и думаю, мож посетить аллерголога - они же делают какие-то "пробы", выявляющие возможные аллергены.

А ноги потихоньку очищаются - оч. медленно, но верно. И волосистая часть головы практически не беспокоит.

Вот така белиберда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и диатез, и аллергия, а с года до 13 лет - нехилый нейродермит (на лице, руках и тушке). С 13 лет нейродермит как-то поутих, зато появился псорик. Плюс еще себорея на башке до кучи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки экзудативный диатез поставили в 1мес,причиной были антибиотики в роддоме.Ребенок был сплошь покрыт коркой!!Псор начался в 3г.8.м ни с того ни с сего (диатез к этому времени уже давно выличили)но я тоже задумывалась о связи диатез-псор!!  ;)

У моего Масяни до 2-х лет пищевая аллергия была в виде атоп.дерматита. Можно было есть только 5 наименований продуктов. :D Вроде справились. Сейчас ему 5 лет. В декабре появились высыпания на голенях и за ушами, по виду наши,родные, дерматитные. Но когда диета не принесла ощутимой пользы и блямбы появились на лице,руках я почуяла неладное и понеслась с ним к дерматологу.

Теперь меня терзают смутные сомнения о связи диатез-псор!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач выглядел так :D , потом так :) и вот так ;) ... Диагноз остается все тот же (токсо-аллерг. дерматит), причем удивленно она констатировала, что эта болячка задушила псор (!) т.к. у меня не осталось НИ ОДНОЙ псориатической бляхи. Анализ крови великолепный на редкость.

Сыпь занимает позиции на животе и мылится лезть выше и на руки.

Рекомендации:

диета, хилак-форте, кестин (задитен), циндол (при ухудшении добавить к мазилкам адвантан) и преднизолон.

з.ы. а про аллерголога я ступила и забыла спросить. Идти-не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Имею сыпь на животе, пояснице и внутр. стороне рук чуток. Дальше вроде тьфу, тьфу, тьфу не лезет. Не чешется, тока глаза мозолит. Выполняю рекомендации. Курю пачку в день, потому как все время хочу есть ;) Надеюсь и верю. Думаю, мож баню попробовать?

To Gap

Про кору дуба расскажи, пожалуйста, сколько ее надо на ванну? Смывать или нет? И мазаться ли кремом после ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с тобой - какая баня?!

Кора дуба - пачку на ванну хватит, кипятить мин 30 на водяной бане (я такие заморочки никогда не устраиваю - делаю огонек "никакой"), еще 10 мин постоять и в ванну. После ванны слегка промокнуть и намазаться - чем д-р прописал. Если уж крыша "едет" - чем мазаться и врач не сказал - ищи детское молочко какое-то с календулой, ромашкой, цинком... против воспалений и раздражений, вот беда-то! Чередуй дуб (кто его предложил-? врач или сама?) с чаем - там тоже танины и др. противовосп., с календулой... Вода не горячая!

А что сейчас внутрь пьешь?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...