IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ягоды Годжи

вред или польза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#21 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:53

Sphinx

В отличие от специалистов, которые могут определить растение по внешнему виду приходится применять формальны сравнительный анализ) На основании открытых источников. Естественно достоверность выводов - нулевая :)

Мяяяааааууууу!

#22 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:01

Да я не против, анализируйте, это ж жуть как развивает - вплоть до визуальной блиц-детекции редчайших ботанических видов.  <_<( ^_^ )

Сообщение отредактировал Sphinx: 29 Январь 2014 - 09:02

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#23 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:08

:)  Интересно почему я писал "лицин"? Лиций!

Бес попутал. С лекарством перепутал. По фрейду :)

Сообщение отредактировал глеб: 29 Январь 2014 - 10:11

Мяяяааааууууу!

#24 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:29

Знакомая выглядит на свой возврат. Она ж не допивает все эти препараты. Она пропила л-карнитин, закусывая французской булкой :) , 2 недели, не помог, не похудела, она бросила. Поэтому я и не надеюсь узнать от нее про эффект годжи. 

#25 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:45

Поэтому я и не надеюсь узнать от нее про эффект годжи. 

Да какой, блин, эффект от годжи. Ну, шикарнейшие перья, рога весьма большие, копыта очень стройные и добрая душа.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#26 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 03:39

У моей знакомой новое увлечение - масло печени глубоководной акулы. Она уже заказала. Вот, что сказано в описании:

Состав: алкилглицерол (AKG), сквален (SQUALENE), витамины. А, Е, Д, жирные кислоты, цинк, железо.

*угнетает рост раковых заболеваний 

*уменьшает побочные действия при радио-химио терапии

*против лучевой радиации

*антиоксидантное воздействие, очищение организма от токсичных веществ (вывод ртути из организма)

*предотвращает развитие сахарного диабета

*тормозит развитие атеросклероза

*нормализует артериальное давление *сокращает вероятность инфарктов и инсультов

*защищает от инфекции дыхательных путей *при хроническом синдроме усталости, фибромиальгии *облегчение болей при артрите *укрепляет иммунную систему *против аллергического синусита *снижает холестерин в крови *против различных грибковых и бактериальных инфекций *для быстрого заживления ран

*при комплексном лечении экземы, псориаза (!!!)

*улучшает состояние кожи, волос, ногтей *улучшает зрение

Тут конкретно про псор говорится. 

Судя по покупательской способности моей знакомой это не последнее ее средство продвинутой медицины. Ну и как я говорила ранее, не первое. 

Источник:

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 03:56

Сквален помогает при псориазе. Содержится в масле амаранта. У нас на форуме упоминался не раз.

#28 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 04:26

А каким образом помогает? 

#29 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:12

Вот тут подробнее .

#30 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 20:10

Заинтересовала эта панацея,вернее в каком разрезе о нем говорила Малышева (не бог весть какой эксперт конечно):                     "Супер еда для печени"  Хурма-Годжи-Греча

Но если годжи действительно помогает печени,почему бы и нет, уже готов хоть дерезу есть хоть АСД2 лишь бы отпустило, т.к. сильно прижало... Попробую попить годжи,мой псор моментально реагирует на все вредное не примет значит не судьба...Постараюсь по результатом отписаться.  

Сообщение отредактировал Mitior: 31 Март 2014 - 20:10

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:02

Малышеву, как мне кажется, вместе с её рекламой, можно давно отправлять "разводы", к Малахову. Показательный пример, когда врач за дополнительный рубль напрочь перестает думать о пациентах.

"This too shall pass". ©

#32 ravall

ravall

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 00:44

Не забудь отписаться :)

"Супер еда для печени"  Хурма-Годжи-Греча

Но если годжи действительно помогает печени,почему бы и нет, уже готов хоть дерезу есть хоть АСД2 лишь бы отпустило, т.к. сильно прижало... Попробую попить годжи,мой псор моментально реагирует на все вредное не примет значит не судьба...Постараюсь по результатом отписаться.  

#33 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:20

Я сейчас с мужем в Тайване. Китайцы (наши друзья) нам сразу принесли всяких травок. Среди них были и ягоды годжии, они очень ценят эту ягоду, плюс специальные зеленые чаи, суш. корень сельдерея и суш. китайские финики. Завариваем из них чай. 

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 01:19

А травки-то "для/от чего-то" или просто так, как добаки к чаю?

"This too shall pass". ©

#35 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:56

Мне кажется, что это просто общеукрепляющие сборы, специальный зеленый час выводит токсины из организма. Все это не является средством лечения от псориаза, но если вести правильный образ жизни, заниматься спортом, то и они будут оказывать свой положительный эффект, как дополнительный элемент. В Тайване мы видели пару человек с признаками псориаза, у них это очень редкое заболевание. Несколько раз нам посторонние люди предлагали какую-либо помощь, так как мы не скрываем болезнь, спокойно ездим в поездки, общаемся с людьми, хотя у нас очень серьезная форма, один человек прямо в метро дал нам маленькую баночку с мазью, по запаху и консистенции скорее всего природного происхождения и без всякой гадости, так как эффекта от нее долго не было, только спустя пару недель место которое мы мазали побледнело и перестало чесаться, но естественно названия мы этой мази не знаем), китаец не знал английский. Один раз женщина посоветовала пробиотики, но мы что-то проигнорировали эту тему. С нами в самолете летел один таец, который как оказалось страдал очень серьезной формой псориаза, так вот он вылечился при помощи аситретина, по-моему так называется. Короче помощь идет отовсюду :), но не все же пробовать на себе) Но к китайской медицине и их травам я бы отнеслась серьезно, так как после того как увидишь как они живут и сколько, то начинаешь задумываться об их, казалось бы, нелепых методах лечения.

#36 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:52

Так китайцы "травяных" чаев в тоннах пьют больше чем бело-желто-зелено-красных-пуэров вместе взятых. Зайдите в любой китайский интернет магазин и выбор травяных напитков там будет больше чем вариантов, сделанных из чайного куста/дерева.

Сообщение отредактировал глеб: 24 Сентябрь 2014 - 23:05

Мяяяааааууууу!

#37 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:10

Я больше скажу, они просто очень много пьют жидкости), носят с собой всегда термос, все поголовно)

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:18

Кстати, это да, когда под руку попадается зеленый чай, его можно не спеша много выпить, даже остывшего. Только мне их азиатская концентрация не нравится, если на четыре умножить, то нормально.

(надо будет не забыть отсюда в китайскую тему перенести последние посты)

"This too shall pass". ©

#39 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:25

Да перенесите) Мне, кстати, один китаец сказал, что понять китайскую медицину может только китаец. Возможно низкий процент заболеваемости псориазом у китайцев как раз-таки и связан с их питанием. Если в общем охарактеризовать их повседневную пищу, то у меня только одно слово на языке "пресная", все пропаренное, не очень соленое, много зелени, но пропущенной через кипяток. Хочу отметить, что здесь я имею ввиду именно китайскую еду (допустим тайская очень отличается)

#40 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:52

Если в общем охарактеризовать их повседневную пищу, то у меня только одно слово на языке "пресная", все пропаренное, не очень соленое, много зелени, но пропущенной через кипяток. 

Вы наверное были на севере китая. Чем южнее - тем острее.

Провинция сычуань славится кухней, в которой острого красного перца больше чем в индийских блюдах

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©