Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь слышал про ягоды годжи? Вроде они популярны среди знаменитостей Голливуда и нашей местной элиты. Я прочитала, что они укрепляют иммунитет, улучшают зрение, снижают холестерин, понижают сахар, способствуют сжиганию жира, повышают либидо, улучшают пищеварение и "омолаживают кишечник" (про кишечник, это цитата :) ) + 100500 других полезных свойств.

 

Меня, конечно, же больше всего интересует "омоложение кишечника", ведь по Пегано мой кишечник негерметичный. Омолодив его, я бы решила проблему псориаза - стал бы молодым и герметичным :unsure:

Но!!! :sad_new: есть одно "Но" это ягоды из семейства пасленовых. В свежем виде ядовиты, съедобными становятся только в высушенном виде. 

 

Кто-нибудь пробовал их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь по Пегано мой кишечник негерметичный. Омолодив его, я бы решила проблему псориаза - стал бы молодым и герметичным

Не не стал бы. Любой кишечник заканчивается задницей, а в заднице - дырка. О какой герметичности может идти речь?

По ягоде, она у нас называется "волчья ягода" и что бы кто то её ел... сомневаюсь.

Да и не по маркетинговому это - волчья ягода" попробуй продай с таким названием, а вот по китайски годжа - ДА! В лёт уйдет лохам, если добавить что с Тибета, да одобрена ламой

, да древние китайцы её ели и поэтому в Китае, всего 0,5% населения болеет псориазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://url

 В возрасте пятидесяти лет, когда я взошёл на гору, чтобы собрать травы, я встретил пожилого человека, живущего на отдельно стоящей горе, который, казалось, был сверхъестественным. Он делал большие шаги, когда ступал о землю и будто парил в воздухе. Независимо от того, как сильно я старался, я не мог не отставать от него. 

 

Позже я встретил его снова. Я стал на колени перед ним и спросил его тайну. Он дал мне немного диких плодов и сказал: «Моя единственная тайна состоит в том, что я только ем эти плоды». Я взял плоды и обнаружил, что это были волчьи ягоды. С тех пор я потреблял три цян [лекарственная мера веса, один цян равен 1/7 грамма] китайских волчьих ягод ежедневно. С тех пор я стал здоровым и проворным. Я могу пройти сто ли [ли равен 576 метрам] и не чувствовать себя утомленным. Я стал более сильным и стойким, чем обычный человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только-что пил чай с настойкой ягод Годжи,приятный,кисловатый привкус и пахнет прикольно!!!)) Настойка называется  ГоджиДоктор(не реклама),производства какой-то Алтайской компании!!! Слопал целую баночку и ничего-живой!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mz7arm3.jpg

 

По фото больше на кизил похоже. В нашем регионе волчьей ягодой называют вот это 

xLLNW31.jpg

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарство от всех мыслимых и не мыслимых болезней.

Годжидоктор 100 гр  Цена: 630 р 

Годжидоктор – нативный экстракт годжи содержит природный не измененный по клеточной структуре комплекс полисахаридов, минеральных компонентов, флавоноидов, каротина, аминокислот, который избирательно на клеточном уровне воздействуют на все функции и ослабленные системы организма и эффективен при курсовом приеме в любом возрасте без ограничений и при любом состоянии здоровья.

 

Комплекс антиоксидантов в составе плодов Годжи препятствует возрастным изменениям, опухолевым процессам, старению организма, хроническим воспалительным процессам, эффективно восстанавливает иммунитет, препятствует аллергическим процессам. Для молодого организма комплекс годжи эффективен для предупреждения хронических, воспалительный и инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета, профилактики наследственных заболеваний, предупреждения заражения гельминтами, устранения лишнего веса.

 

Паста Годжидоктор – нативный экстракт годжи эффективна: 

- для эффективного восстановления и укрепления иммунитета в любом возрасте; 

- при воспалительных, инфекционных процессах – для более быстрого восстановления без антибиотиков; 

-  для снижения веса и уменьшения жира в теле; 

- для восстановления здорового сна; 

- для  улучшения памяти, умственной активности, процессов обучения; 

- для профилактики аутоиммунных изменений; 

- для предупреждения заражения гельминтами и клеточными паразитами; 

- при анемии, упадке сил, после перенесенных заболеваний, лучевой терапии; 

- при онкоизменениях; 

- для устранения простатита, злокачественных образований простаты; 

- при повышенном артетриальном давлении; 

- для снижения холестерина в крови; 

- при сахарном диабете; 

- при импотенции; 

- при ослабленном зрении; 

- при сердечно-сосудистых заболеваниях; 

- для предупреждения мутаций ДНК и наследственных изменений; 

- для усиления возможности беременности и благополучного периода беременности; 

- для лимфосистемы в качестве устранения воспалительных узлов и изменений лимфы и лимфооттока; 

- для восстановления печени и профилактики вирусных и воспалительных процессов, предупреждения перерождения клеток печени; 

- для нормализации работы поджелудочной железы; 

- при мужском бесплодии; 

- при гормональном дисбалансе, в период менопаузы – эффективное средство предупреждения возрастных изменений, раннего старения; 

- при нарушении работы почек и мочевыделительной системы, при ослабленном мочевом пузыре; 

- при изменениях органов ЖКТ; 

- для предупреждения стресса и последующих изменений; 

- при нарушении функций опрно-двигательной системы; 

- при общем упадке сил, нарушении обмеа веществ; 

- при аллергических процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарство от всех мыслимых и не мыслимых болезней.

Ну всё, закрываем форум, увольняем врачей, сокращаем министерство здравоохранения - вот оно, панацея найдена! Всего то за 630 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не барбарис ли это сверху?

 

Да, ягоды Годжи из того же семейства, что и барбарис.

Так может  барбарис сушёный понаворачивать,коль одно и тоже семейство, всёж он проверенная ягодка,да и вкусная! )) может "омолодятся кишочки то мои,загерметизируются,так сказать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время про гинко билоба что-то подобное писали. Волна была...

Еще зеленый кофе сейчас в моде...

Так почему бы не за годжибарить?

А может это ганджу под таким названием маскируют. А мы мучаемся.

Скачаешь из интернета рецептик древний, да верный. На китайском.  А там тебе вместо барбариса переведут "волчья ягода".

Да еще найдется энтузиаст, который будет утвеждать что ест ее ежедневно, да горстями.

Так кирдык и придет...незаметно...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, например, это понравилось :) :

 

- для предупреждения стресса и последующих изменений; 

 

"Предупреждения..." Как кто-то у нас заметил, только трупы стрессу не подвержены. И потом, если стресс предупредили, что за "последующие изменения" могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да еще найдется энтузиаст, который будет утвеждать что ест ее ежедневно, да горстями.

 

Виктория Бекхэм ест по 8 ягод годжи в день.  :) 

 

Моя знакомая вращается в "около светских" кругах, поэтому она в курсе всех трендов в области омоложения и оздоровления. Пьет горстями "коллагены, л-карнитины, капсулы из маточного молочка и т.д.". От нее и узнала про эти ягоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория Бекхэм ест по 8 ягод годжи в день.  :) 

 

Моя знакомая вращается в "около светских" кругах, поэтому она в курсе всех трендов в области омоложения и оздоровления. Пьет горстями "коллагены, л-карнитины, капсулы из маточного молочка и т.д.". От нее и узнала про эти ягоды.

А можно полюбопытствовать, сколько лет твоей знакомой и на сколько она внешне выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить этой картинке то - не обыкновенная.

Кстати понятно почему волчья ягода.

Гугл переводчик дает перевод wolfberry как лицин.

Bv8Moli.jpg

 

Китайская дереза. иероглиф ци это определяет. Без ци.  Просто дереза. С ци - китайская... 

Гонджици - что-то похожее на транскрипцию.

 

http://www.zhonga.ru/cn/6g0rt

 

http://www.zhonga.ru/cn/bo9xw

 

Кстати Лицин и дереза - синонимы. А я то думал что зто за Коза-Дереза? Так бы и умер, не узнав...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить этой картинке то 

 

 Это если верить. Но я смотрел на Ваши фото.

 

 Бонус из Вики

Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. Дереза обыкновенная (Lycium barbarum) не ядовита, её плоды могут служить ценным[источник не указан 78 дней] источником витамина C.

Растение известно под названием годжи и годжи Нинся кит. трад. 寧夏枸杞, пиньинь: Níngxià gǒuqǐ, буквально: «годжи района Нинся».

 ...

Маркетинг в Канаде и США

В Канаде и США некоторые маркетинговые заявления находились под пристальным вниманием. В январе 2007 года телеканал CBC в рамках защиты прав потребителей провёл собственное расследование маркетинговых заявлений о «соке годжи». При этом было установлено, что заявление Эрла Минделла (в то время он работал директором по маркетингу в компании FreeLife International, Inc) о том, что результаты клинических исследований в Мемориальном раковом центре Слоун-Кеттеринг в Нью-Йорке показали, будто употребление сока годжи предотвращает в 75 % случаев заболевания человека раком молочной железы, не соответствовало действительности. Были только предварительные лабораторные исследования[5] и одно китайское клиническое испытание[6].

 

 

Кстати понятно почему волчья ягода.

Гугл переводчик дает перевод wolfberry как лицин.

 

 Крайне неубедительная гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx

В отличие от специалистов, которые могут определить растение по внешнему виду приходится применять формальны сравнительный анализ) На основании открытых источников. Естественно достоверность выводов - нулевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против, анализируйте, это ж жуть как развивает - вплоть до визуальной блиц-детекции редчайших ботанических видов.  <_<( ^_^ )

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Интересно почему я писал "лицин"? Лиций!

Бес попутал. С лекарством перепутал. По фрейду :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая выглядит на свой возврат. Она ж не допивает все эти препараты. Она пропила л-карнитин, закусывая французской булкой :) , 2 недели, не помог, не похудела, она бросила. Поэтому я и не надеюсь узнать от нее про эффект годжи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не надеюсь узнать от нее про эффект годжи. 

 

Да какой, блин, эффект от годжи. Ну, шикарнейшие перья, рога весьма большие, копыта очень стройные и добрая душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...