Перейти к публикации

Пузырь от ожога


Elle

Рекомендованные сообщения

Читала, что прокалывать пузырь от ожога не рекомендуется, но он меня так нервирует, что так и тянет изжить его.

Некоторые источники пишут, что прокалывать можно и даже нужно.

 

Так, "быть или не быть, вот в чём вопрос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от состояния. Поверхностные часто прорываются сами из-за некроза слоя кожи над ними. Пузырь от ожога на пальцах, где кожа толще, чаще рассасываеся, чем рвется. IMHO удаление жидкости ускоряет заживление, если небольшой, то проще заклеить и подождать дня 2-3. Прокалывание безболезненно, кожа в этом месте практичеси мертвая. Если через сутки-двое чувствуется болезненность от воспаления (пульсирующая боль), лучше удалить жидкость, промыть, обработать антисептиком и наложить наклейку или повязку с ранозаживляющим средством (типа солкосерила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен! Что ты с собой сделала?

 

Хм. Помнится давным давно ....Крутой кипяток. Нежная детская кожа...  В общем всю жидкость из пузырей сняли Положили бинты с белой мазью.Так как дело было еще в СССРе то других деталей не помню.

 

Не советуют прокалывать, потому что можно занести инфекцию. Кожа под пузырем не полностью выполняет защитные функции.

 

Но тут надо рассматривать вопрос шрамов. Все таки нежная женская кожа. И с этой точки зрения я бы прокалывать не стал. После прокола утянет кожу. Образуется противная корка...

 

Элен береги себя и подожди пока сам пройдет. Или ко врачу косметологу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожглась об духовку - неловко противень достала. На руке, чуть выше варежки-прихватки осталось два ожога, параллельно расположенные полоски. Потом они в пузырики превратились. И вот один из них я нечаянно задела и содрала. Так вот первый прошёл бесследно, а тот что содрала - там псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу обдирать не надо как раз, повязку прям на неё наложить, неважно, что болтается уже вроде как мертвая, сама отвалится по мере новой. Но, опять же, если пузырь небольшой и сильно не мешает, лучше оставить на неск дней, сам расползется или вытечет по мере отмирания кожи над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожглась об духовку - неловко противень достала. На руке, чуть выше варежки-прихватки осталось два ожога, параллельно расположенные полоски. Потом они в пузырики превратились. И вот один из них я нечаянно задела и содрала. Так вот первый прошёл бесследно, а тот что содрала - там псориаз.

Так же и даже в том месте обожгла руку.  Место ожога сразу по холодную воду, а затем повязка с солкосерилом. Очень боялась, что на месте ожога вылезет псориаз, но обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, опять же, если пузырь небольшой и сильно не мешает, лучше оставить на неск дней, сам расползется или вытечет по мере отмирания кожи над ним.

 

Он уже несколько дней держится. Иногда чешется ужасно.

 

Большинство за то, чтобы не прокалывать. Тогда, пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокалывай))  Я всегда прокалываю, а обжигаюсь часто, дальше как писал,   мазь депантенол ( или пантенол))  и повязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластырь можешь, повязка  - для !стерильности" да и неудобство приносить может.

 

А не хочешь возиться- не докуривай до пальцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такие случаи есть завалящий тюбик геля алое вера, помогает так что никаких пузырей и часто если не глубокий ожог, то даже никакого пятна не остаётся. И ни каких пузырей.

Я думаю, что может и мякоть столетника в таких случаях можно бы попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такие случаи есть завалящий тюбик геля алое вера, помогает так что никаких пузырей и часто если не глубокий ожог, то даже никакого пятна не остаётся. 

А что там входит в состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже несколько дней держится. Иногда чешется ужасно.

 

Большинство за то, чтобы не прокалывать. Тогда, пока не буду.

Пузырь можно проколоть. Собственный опыт - прокалить иглу над огнем (газ или свеча) и в пузырь не глубоко, затем аккуратно ватным тампоном со всех сторон выдавить жидкость.При ожогах хорошо помогает Пантенол спрей. В больнице пузыри от ожогов вскрывают. Но решать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерессно, от ожогов, тоже,как от повреждений, эффект Кебнера появляется?

Если он есть, то лучше не прокалывать, хужешь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там входит в состав?

Состав: 

Стабилизированный гель Алоэ Вера (96,3%). 

Дополнительные ингредиенты (сорбит, витамин С, лимонная кислота, бензонат натрия, сорбат калия, токоферол из овощей и проросшей пшеницы, ксантановая камедь)

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерессно, от ожогов, тоже,как от повреждений, эффект Кебнера появляется?

 

Бывает. Ингеборга писала выше.

 

 

Я обожглась об духовку - неловко противень достала. На руке, чуть выше варежки-прихватки осталось два ожога, параллельно расположенные полоски. Потом они в пузырики превратились. И вот один из них я нечаянно задела и содрала. Так вот первый прошёл бесследно, а тот что содрала - там псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проткнула или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? зажило?

теперь снова обжигайся, протыкай и расскажешь в чём разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...