Перейти к публикации

Врач дерматолог ответит на все вопросы о псориазе (или ".... а получилось, как всегда")


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Меня зовут Сухов Андрей Владимирович.

Руководитель "Центра здоровой кожи".

 

Если у вас есть вопросы о лечение псориаза - задавайте. Буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно один.
Причина?
Приведите пожалуйста конкретный пример для пациента МэриЭнн.

И неплохо бы примеры ремиссии от пяти и выше.

Изменено пользователем ddSat
Оверквотинг! 2.3.13. Нет необходимости цитировать ближайший предыдущий пост при ответе на него. Пользуйтесь кнопкой "Ответить" удаляя цитаты или формой быстрого ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб,  мощный поток твоего сознания, ставит читателей этой темы в затруднение.

Ты не мог бы задать вопрос доктору, более развернуто и пояснить кто такая "пациент МэриЭнн" и в чем измеряются "ремиссии от пяти и выше" (наверное в рублях или литрах)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб,  мощный поток твоего сознания, ставит читателей этой темы в затруднение.

Ты не мог бы задать вопрос доктору, более развернуто и пояснить кто такая "пациент МэриЭнн" и в чем измеряются "ремиссии от пяти и выше" (наверное в рублях или литрах)  :)

:D ddSat. Без ключевой цитаты конечно не все понятно. В таком  случае лучше удалять весь пост. 

 

Вы же понимаете, что я провел некоторое время в кабинетах у людей, которые занимаются псориазом. И это безусловно оставляет свой след. Такие люди есть и с этим надо смириться. Такие люди нужны, потому что они есть. Иначе бы они занялись другим делом. Кстати иногда лечение приносит результат. Но не всегда и не всем.  Ну это и без меня известно..

 

Не думаю что следующая формулировка сильно лучше, чем то, что было ранее:

_______________________________________________________________________________

 

 

 

Уважаемый Сухов Андрей Владимирович!

Большое спасибо, что Вы уделили время для общения на форуме.

Бесценные минуты ночного сна ничто не заменит. И мы это уже ценим.

На сайте Вашей Клиники написано, что специалисты Вашей клиники готовы определить причину псориаза, как совокупность всех прочих болячек, готовы определить эти конкретные болячки, и даже, может быть, вылечить, тушку от всего, что обнаружите. Это и есть тот самый  "комплексный подход", который может обеспечить стабильную ремиссию от пяти (лет)  и выше.

 

Не могли бы Вы привести конкретный пример пациента, у которого была выявлена причина псориаза.

И примеры пациентов (можно из мировой практики) у которых была доказанная ремиссия более пяти лет, как результат какого-либо комплексного лечения? 

 

С уважением, Глеб.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Сухов Андрей Владимирович.

Руководитель "Центра здоровой кожи".

Андрей , Вы руководитель "Центра здоровой кожи" -- псориаз -- это кожное заболевание ?? Ну этиологически , не симптоматически ??

 

Если у вас есть вопросы о лечение псориаза - задавайте. Буду рад помочь.

 

Скажите , Андрей -- что Вы используете в своей врачебной практике для лечения псориаза , что ещё не известно на этом форуме ??

И что Вы используете из описанного на этом форуме ??

Изменено пользователем Ina
эта тема не для демагогии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы привести конкретный пример пациента, у которого была выявлена причина псориаза.

И какова , Андрей , была причина псориаза хотя бы в нескольких на Ваш выбор , но конкретных реальных случаях из Вашей практики ??

 

Изменено пользователем Ina
удалена нетактичная фраза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор Сухов,

 

как избежать сезонного (осенне-весеннего) обострения кожных проявлений псориаза ?

Или хотя бы минимизировать их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос один -

Вопрос два -- а хоть одно средство придумано , которое помогало бы статистически достоверно хотя бы некоторой части больных ?? ( за исключением симптоматических средств , ничего , по сути , не лечащих ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как избежать сезонного (осенне-весеннего) обострения кожных проявлений псориаза ?

Простите , Уго , но хотел бы уточнить -- Вы имеете ввиду весенние и осенние обострения ?? Или одно с осени по весну ??

 

Я это спрашиваю потому , что последнее время что-то стал плохо понимать в сезонных обострениях ...  :idontno:

Вопрос , Уго и Андрей , для меня совсем не праздный -- то есть мне ждать весной весеннего обострения или я осенне-зимне-весеннее благополучно победил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тперь главное дождаться доктора Сухова! Так как основные вопросы, интересующие почти каждого больного псориазом, уже заданы,интересно услышать ответы. Меня лично больше всего интересует причина? Так как в роду (до пробабушек и прадедушек) никто кожными заболеваниями не страдал.А у меня он нарисовался на 19-ом году жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите , Уго , но хотел бы уточнить -- Вы имеете ввиду весенние и осенние обострения ?? Или одно с осени по весну ??

 

Имею в виду обострения в сентябре и в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей Владимирович. У меня тоже есть вопрос. На сайте вашего центра, на страничке "Полезная информация о псориазе" текст поразительно совпадает со статьей нашего сайта - http://www.psora.net/?p=1341 (я один из авторов, так что свою писанину помню :) ) , и, хотя некоторые усилия создателем вашей странички по замене слов были сделаны, но даже порядок абзацев оригинала сохранен. Ну возьмите наш текст, да и поставьте ссылку на оригинал, мы же не против, и денег не берем в отличие от "веб-дизайнеров" а то некрасиво как-то получается... Плагиат-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да -- подмечено верно -- хотя "вэб-дизайнеры" перелопатили статью очень капитально и заменили практически все словосочетания синонимами -- но порядок предложений и их смысл сохранён и выдаёт первоисточник ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей Владимирович. У меня тоже есть вопрос. На сайте вашего центра, на страничке "Полезная информация о псориазе" текст поразительно совпадает со статьей нашего сайта - http://www.psora.net/?p=1341 (я один из авторов, так что свою писанину помню :) ) , и, хотя некоторые усилия создателем вашей странички по замене слов были сделаны, но даже порядок абзацев оригинала сохранен. Ну возьмите наш текст, да и поставьте ссылку на оригинал, мы же не против, и денег не берем в отличие от "веб-дизайнеров" а то некрасиво как-то получается... Плагиат-с.

 

Были не правы. Поправили.

На все вопросы участников форума отвечу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие схемы лечения применяются в вашем центре?

Каких то конкретных схем, шаблонов- нет. Любая схема строго индивидуальна. Состав медикоментозной составляющей зависит от результатов анализов, которые пациент сдал, а физиолечение остается неизменным.

 

И какова , Андрей , была причина псориаза хотя бы в нескольких на Ваш выбор , но конкретных реальных случаях из Вашей практики ??

 

Только вчера была пациентка, у которой псориаз появился 3 года назад после сильного стресса (умер муж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей.

Последнее время постоянно упоминаются протоколы лечения.

Как я понимаю, это те действия которые общество врачей считает разумным при том или ином заболевании, а общество страховщиков с этим соглашается и готово оплачивать. И в соответствии с этими протоколами врачи и проводят лечение. Назначают рекомендованные лекарства. Фактически это блок схема действий специалиста.

 

Существуют ли (в мире) протоколы обследования и лечения псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос один - почему до сих пор не придумано универсальное средство, помогающее всем?

Потому что еще не найдена основная причина псориаза.  

Вопрос два -- а хоть одно средство придумано , которое помогало бы статистически достоверно хотя бы некоторой части больных ?? ( за исключением симптоматических средств , ничего , по сути , не лечащих ... )

Если из природных средств -это солнце, а из медицинских это эксимерный свет

Тперь главное дождаться доктора Сухова! Так как основные вопросы, интересующие почти каждого больного псориазом, уже заданы,интересно услышать ответы. Меня лично больше всего интересует причина? Так как в роду (до пробабушек и прадедушек) никто кожными заболеваниями не страдал.А у меня он нарисовался на 19-ом году жизни.

Всех пациентов мучает один и тот же вопрос- причина. Точной причины нет, её еще не нашли. Есть только предположения на которые опирается весь мир. 1000000 $ до сих пор ждет человека который установит точную причину псориаза. А в вашем случае нужно более углубленно разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей.

Последнее время постоянно упоминаются протоколы лечения.

Как я понимаю, это те действия которые общество врачей считает разумным при том или ином заболевании, а общество страховщиков с этим соглашается и готово оплачивать. И в соответствии с этими протоколами врачи и проводят лечение. Назначают рекомендованные лекарства. Фактически это блок схема действий специалиста.

 

Существуют ли (в мире) протоколы обследования и лечения псориаза?

Да, действительно существуют протоколы обследования и лечения, но используются они в стационарах и гос поликлиниках, где пациент бесплатно обследуется. В частных центрах (Центр Здоровой Кожи) этими протоколами не пользуются, потому что есть много лишнего. Например в протоколе обследования требуется свертываемость крови, группа крови и тд. если в поликлинике это бесплатно, то частных центрах за это нужно платить, а зачем платить за анализ который не понадобится не для лечения, не для выявления причины? Примерно тоже самое и с лечением. В Центр Здоровой Кожи  не используем протоколов и блок схем, обследование и лечение  строго индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё строго индивидуально.

как я понимаю - это и есть принцип "Центра Здоровой Кожи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера была пациентка, у которой псориаз появился 3 года назад после сильного стресса (умер муж).

Вы меня не поняли , Андрей -- это всё понятно , что у половины или трети здесь псор возник после стресса -- но стресс-то сам по себе не патологическое состояние , а нормальная реакция организма ...

 

Поэтому поставлю вопрос прямо и по-другому -- какие конкретно патологические изменения и механизмы , приведшие к псориазу , запустил стресс у этой Вашей пациентки ??

Если из природных средств -это солнце, а из медицинских это эксимерный свет

Это всё просто банальное УФ-облучение -- чисто симптоматическая терапия в чистом виде -- просто весьма грубое временное подавление иммунного ответа кожи -- ни как не более того -- сам собственно псориаз не лечит ни разу ...  :)

 

То есть нету не симптоматических методов лечения псориаза ??  :)

а из медицинских это эксимерный свет

Андрей -- насколько я хоть что-то в этом шарю -- не существует никакого "эксимерного света" -- весь свет на 308 нм абсолютно одинаков -- существуют лишь эксимерные источники света -- но это для Вас как для владельца оборудования это имеет значение , потому что одни источники света на 308 нм дороже или дешевле и мощнее или слабее других -- а пациенту же абсолютно наплевать , из какого источника возьмется этот самый UVB-NB свет на 308 нм ...  :)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем сайте есть такая фраза Псориаз - инфекционное заболевание хронического характера

не могли ли вы её прокоментировать?

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад помочь.

 

Каких то конкретных схем, шаблонов- нет. Любая схема строго индивидуальна. Состав медикоментозной составляющей зависит от результатов анализов, которые пациент сдал, а физиолечение остается неизменным.

Чем тогда Вы предлагали помочь здесь форумчанам ?? Если любой Ваш совет строится исключительно на результатах платных анализов в Вашей частной клинике ?? :)  :idontno:

Вы просто бесплатно рекламируете здесь свою обычную частную клинику ??

Простите за некоторую возможно жесткость тона -- но пока все выглядит просто как банальная реклама Вашего центра -- "Приходите к нам в центр , платите денежки за анализы , и только тогда мы каждому лично начнём давать строго индивидуальные персонализированные советы ... И посветим вас за ваши денежки обычным "эксимерным" ультрафиолетом ... " :idontno:

Начинаю подтверждать свои изначальные догадки , что никакой "изюминки" в методиках Вашего центра нет и все остальные Ваши "советы" уже давным-давно бесплатно лежат на этом форуме ...  :)

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...