IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Положительный эффект Кассии (Cassia) и Катама (Katam)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:33

Сильно меняет цвет?

"This too shall pass". ©

#62 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 04:36

help, Кассия вообще цвет не меняет. Короче, я ее дней 10 примочки делал. Сначала эффекта не было, потом все начало бледнеть, я обрадовался, а потом Бах... и все по новой. Пятна покраснели опять. У меня так со всем в последнее время, то ли есть какой-то мощный провоцирующий фактор, то ли болезнь окончательно адаптировалась ко всем методам лечения. Такие грустные дела  :(

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#63 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:56

У меня эффекта нет :( . Ничего не поменялось.

Могу сказать, что от порошка Ним больше эффекта - сошла корка, и пятна побледнели. Но пока не исчезли. Мажу на теле. Еще Девясилом прохожу по утрам. От девясила точно есть эффект, я писала в теме про девясил.

#64 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 05:38

С учетом того, что эффект у всех, кроме автора темы от нулевого до слабого, может это все-таки Катам помог?

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#65 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 08:48

Привет всем и с новым годом. Давно не была - уезжала на 4 недели в поездку, потом праздники и все такое.

Читаю, что никому не помогает, блин, прямо плакать хочется. Так хотелось, чтобы хоть кому-то тоже помогло. Понятно, хоть не излечиться, но облегчить.

Я все также примерно раз в месяц наношу эту кашу из кассии и катама, добавляю еще сейчас кофе, шкурку грецкого ореха (в попытке получения каштанового тона и закраски седых волосинок). На теле все по-прежнему чисто, слава богу. На затылке иногда перхоть, в основном, замечаю, если еда какая-то не такая что-ли.

Кстати, моя мама тоже попробовала кассию. Но у нее псориаз только на затылке, на теле нет. У нее тоже была реакция - покраснение и чесалось все. Стало чуть лучше, но потом она покрасилась обычной краской в парикмахерской, чтобы закрасить седину. Так что, с ней долгосрочный эксперимент не удался.

В общем, сожалению, если кого-то разочаровала. Хотелось помочь.

Сообщение отредактировал Dagny: 06 Январь 2015 - 08:52

#66 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:22

Я имела ввиду, сожалею.

#67 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:54

Я сожалею.

Не надо расстраиваться, Dagny, все индивидуально. Кому то помогает, а другому нет.

#68 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:48

В индийском магазине рядом со мной появился шампунь с кассией. 150 мл - 400 руб. Думаю попробовать, но позднее, т.к. уже закупилась оливковым и органическими шампунями до кризиса. 

#69 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:14

Все никак не доберусь написать - у меня тоже от кассии никакого эффекта для псора. Ни хуже, ни лучше. Делала маски 6 раз с интервалом в неделю. Единственный положительный эффект - очень хорошо укрепились волосы.

С учетом того, что эффект у всех, кроме автора темы от нулевого до слабого, может это все-таки Катам помог?

Наверное, Катам. Остается только нарыть его где-то. Я встречала только на одном сайте. Сейчас зашла, а  "товар не найден" :(. Попробую найти его и протестировать. Мне окрашивание волос не страшно, я брюнетка  :).

#70 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:04

Нарыла. Оказывается, Катам - это Самшит (он же Buxus)  :huh: . Нашла его на одном сайте, попробую заказать. И кассию заодно нашла дешевле, когда уже не надо... Или надо? Как автор темы делала.

С сайта: "Порошок листьев Самшита (Katam) для получения шоколадного цвета волос". Хочу шоколадный цвет волос  :rolleyes: .

Везде пишут, что катам нужно сочетать с другими натуральными красителями и их выбор зависит от желаемого цвета волос.

ДЛЯ ШАТЕНОК:

- 50/50 самшит и хна египетская дадут красивый шоколадный цвет волос
- 70% самшита и 30% грецкого ореха дадут черный цвет волос с легким шоколадным оттенком

ДЛЯ СВЕТЛО-КАШТАНОВЫХ ВОЛОС:
- 50/50 самшит и хна египетская дадут красивый темно-коричневый цвет волос
- 70% самшита и 30% грецкого ореха дадут темно-коричневый натуральный цвет волос

ДЛЯ ТЕМНО-КАШТАНОВЫХ ВОЛОС:
- 50/50 самшит и хна египетская дадут красивый черный цвет с коричневым отливом.

В общем, не хотели сразу краситься, сами виноваты  :lol: .

И еще  - девушка предлагает совместные покупки с французского сайта (читаю сейчас французский сайт через гуглопереводчик, потому как по-французски ни слова не понимаю). Стоимость 100гр порошка Катам 3,90 евро. Но здесь. наверное, ждать придётся.

Cсылка на франц.сайт, если кому интересно:

http://www.aroma-zon...atam-aroma-zone

#71 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:25

Нарыла. Оказывается, Катам - это Самшит (он же Buxus)  :huh: . Нашла его на одном сайте, попробую заказать. И кассию заодно нашла дешевле, когда уже не надо... Или надо? Как автор темы делала.

С сайта: "Порошок листьев Самшита (Katam) для получения шоколадного цвета волос". Хочу шоколадный цвет волос  :rolleyes: .

Везде пишут, что катам нужно сочетать с другими натуральными красителями и их выбор зависит от желаемого цвета волос.

В общем, не хотели сразу краситься, сами виноваты  :lol: .

И еще  - девушка предлагает совместные покупки с французского сайта (читаю сейчас французский сайт через гуглопереводчик, потому как по-французски ни слова не понимаю). Стоимость 100гр порошка Катам 3,90 евро. Но здесь. наверное, ждать придётся.

Cсылка на франц.сайт, если кому интересно:

http://www.aroma-zon...atam-aroma-zone

Давно не был на сайте. Vesna, ну как, Катам пробовала? Помогает? 

#72 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 06:48

...Vesna, ну как, Катам пробовала? Помогает? 

Harb, привет :).

Нет, не получилось у меня попробовать. В связи с финансовыми затруднениями было не до Катама.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©