IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Положительный эффект Кассии (Cassia) и Катама (Katam)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:05

help, есть в лечебных грязях гормоноподобные вещества и гормоны, иначе чему там лечить?
Вот например, что пишут про известное курортное место Саки:

«Знаменитая» сакская грязь - эластичная, маслянистая, черная, имеет запах сероводорода. По консистенции и пластичности напоминает крем. В её состав входят: вода, растворимые соли натрия, калия, кальция, магния, нерастворимые соединения (окислы железа, калия, кальция, магния и др.), органические вещества (углеводы, жиры, нафтеновые кислоты и др.) различные микроэлементы (натрий, иттербий, ванадий и другие). Установлено также присутствие в лечебной грязи гормонов, витаминоподобных (каротин), фолликулинопобных, пенициллиноподобных, гуминовых, битуминозных и других веществ.

Да и в травах есть гормоны - фитогормоны. Например из лакрицы (солодка голая) пока не научились синтезировать, добывали кортизон.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:49

В травах вполне могут присутствовать какие-то гормоноподобные структуры, ещё много лет назад, когда применял некую настойку "Сатура" для роста волос, привезенную из московских подвалов, я об этом думал, но состава они не говорили, а эта штука, сильно пахнущая какими-то травами, работала, на удивление. Но тогда, несмотря на "знакомость" запаха, я так и не опознал, что бы это могло быть, и псор сидел тихо, и вот тогда я ещё подумал, что наверняка есть какие-то соединения в травах, сходные по действию с гормоном (вряд ли что другое может увеличить рост волос), логично, что в живой клеточной структуре присутствует что-то такое. Но вот что в грязи может быто гормон, это вопрос, она ж минеральная, откуда там гормону взяться, разве что в ней что-то живет, бактерии какие, или простейшие, или ещё какая фауна.
Про положительный эффект хны, кстати, неоднократно к нас упоминалось, но развития тема не получила, почти никто не пробовал.
"This too shall pass". ©

#23 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:24

Откуда в грязи гормоны? Впервые слышу такое.

В грязи содержат гормон впервые услышал от врача, видимо подразумевают действующее вещество в составе грязи 

#24 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:41

Подробная информация об использовании этого растения в лечебных целях и связанных с этим рисками.

http://www.webmd.com...CASSIA CINNAMON

нет нет! cassia cinnamon - Cinnamomum cassia - Chinese cassia - Cinnamomum aromaticum - китайский коричник или Кассиия,

либо Cinnamomum verum - Ceylon cinnamon - корица или Кори́чник цейло́нский  =

Все это относится к семейству лавровых.

И не имеет отношения к Cassia obovata (=Senna Italica)- которая относится к семейству Бобовых!

Это так - чтоб не было путанице.

Я в самом начала еще написала - Cassia Obovata = Senna Italica (как я понимаю, именно этот термин чаще употребляет производитесь).

#25 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:47

Но вот что в грязи может быто гормон, это вопрос, она ж минеральная, откуда там гормону взяться, разве что в ней что-то живет, бактерии какие, или простейшие, или ещё какая фауна.

Ну вот тут-то как раз всё просто -- всё дело в том , что грязи -- далеко не чисто минеральные , а на весьма существенный процент -- органические -- Материалом для образования грязей лечебных служат минеральные частицы,органические вещества  (остатки растительных и животных организмов), коллоидные частицы органического и неорганического состава, вода. Формирование грязей происходит под воздействием микроорганизмов, число которых может достигать 1 млрд и более в 1 г сухой грязи. В результате биохимических процессов, протекающих с их участием, грязи лечебные обогащаются так называемыми биогенными компонентами (соединения углерода, азота, серы, железа и др.), многие из которых (напр., сероводород) проявляют высокую терапевтическую активность.

Вопрос больше в том , насколько гормоноподобные вещества химически стабильны и способны не разлагаться со временем -- ибо их накопление -- процесс тысячелетий ...  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#26 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:44

Не, ребята, я думаю, тут дело не в гормонах.

А вот в чем.

Cassia obovata  это SEnna Italica - относится к роду Senna (сенна).

Читаем, что так такое есть в сенне -

Senna italica ssp. italica (syn. Cassia obovata), often called neutral henna, is used as a hair treatment. It has effects similar to henna but without the red color, giving hair more of a yellow tinge. The active component is an anthraquinone derivative called chrysophanic acid or chrysophanol (1,8-Dihydroxy-3-methylanthraquinone), which is also found in higher concentrations in rhubarb root. Chrysophanol has been reported to have antimicrobial[11] and anti-inflammatory properties.[12] It is also a component of the pheromone of the beetle Galeruca tanaceti.[13]

Источник - вики  http://en.wikipedia....i/Senna_(plant)

(почему не на-русском, потому как нет перевода или просто русской версии).

Читаем дальше - Активный компонент = anthraquinone derivative called chrysophanic acid or chrysophanol (1,8-Dihydroxy-3-methylanthraquinone)

Я не химик, не смогла правильно перевести и найти инфу на русском.

Но нашла интересную инфу на английском.

Только не кидайте в меня тапками, но нашла статьи в British MEdical Journal 1877 года исследования - где излагаются наблюдения о положительном действии

chrysophanic acid при псоре!

Вот статьи -

http://www.ncbi.nlm....2221507/?page=1

http://www.ncbi.nlm....2220169/?page=1

Кстати, можно купить и книгу, как оказывается издания 2010 года

http://www.amazon.co...87105947&sr=1-2

Может, в этой кислоте и фишка?

Книгу я не буду покупать, но вот дальше сенну (кассиию обовата) использовать буду.

P.S. сегодня немного появилось перхоти.

Думаю, правда, это сказалось потребления большого количества вина в последнюю (ние ) неделю

и не совсем той пищи, которую я привыкла (практически каждый вечер сейчас либо в гостях либо где-то,).

Мой псор всегда был разборчив к недомашней пище. В предрождественское и новогоднее время мой псор празднует всегда очень буйно со мной вместе :)

На коже тела - все чисто, кроме бляшки на ноге (как и была, не увеличилась).

На локте тоже не ухудшилось.

БУду смотреть дальше, на след неделе еще раз нанесу кассию.

вот нашла что это за кислота

Хризофановая кислота

http://ru.wikisource...фановая_кислота

и немного о ней

http://www.ngpedia.ru/id84480p1.html

Сообщение отредактировал Dagny: 15 Декабрь 2013 - 03:50

#27 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:58

Дагни -- основная проблема этого форума , от которой уже волком выть можно -- это то , что 99 % средств , дающих прекрасный эффект при первом применении -- при повторном применении либо дают уже совсем не тот эффект , как в первый раз -- либо вообще никакого эффекта не дают -- но самое страшное -- что при большом количестве таких перепробованных методов псор весьма склонен переходить в формы , торпидные вообще ко всем методам терапии -- то есть , что бы ты ни пробовал потом или не делал -- вообще ничего не помогает -- и таких людей на форуме -- ... много очень ...

И это весьма страшно ...

А так-то средств , какие в первый раз помогают -- на форуме -- миллион ... 

Только плохо всё это ...

Нужно средство , которое не вызывает привыкания / адаптации иммунной системы ...

Так что крайне интересен не сам ваш результат сейчас , а способен ли он повториться в дальнейшем ... и сколько раз ...

Вот как-то так -- хоть и несколько пессимистично -- но , боюсь , правдиво ...

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Декабрь 2013 - 03:58

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#28 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 04:20

Aly, понимаю, что Вы имеете ввиду.

Эх, но после стольких лет мучений хочется верить в чудо ).

В общем, я собственно, и дальше буду использовать эти средства, цель которых и было окрашивание и укрепление волос.

И буду надеятся, что хоть на теле не буду появляться новые бляшки, если уже на голове опять все вернется.

Просто хотелось поделиться с теми, у кого подобные проблемы.

#29 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 04:36

Просто не забывайте отписываться раз в полгодика -- как да что ...

А вдруг ??

А там видно будет ... 

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Декабрь 2013 - 04:37

#30 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:33

Добрый вечер, день или утро всем, кто читал эту ветку. Прошло не полгода, много больше. Мою историю можно почитать в начале темы. За это время было много стресса (смерти и несчастные случае в семье), другие неприятности и т.д. Как следствие - большие проблемы с лицевым нервом и челюстным суставом. НО! - я все также использую кассию раз в месяц. При всех передрягах - псор спит. На теле после исчезновения бляшек большое ничего не появилось. На затылке в волосяной части - иногда перхоть, 1-2 дня, если в парикмахерской используют какую-нибудь фигню для укладки. (обычно сразу мою голову тогда дома) Дома использую шампунь и ополаскиватель без силиконов. Всем - здоровья.

#31 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:29

Неплохой результат , почти за 10 месяцев.да ещё и такие обстоятельства. Кто-нить затестил за это время препарат?

Сообщение отредактировал junkyard: 10 Октябрь 2014 - 02:29

#32 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:47

Dagny, а Вы используете Кассию как краску? Пользовались ли другими красителями вместе с ней? Я крашусь безаммиачной INOA сейчас и думаю, возьмется ли краска на Кассию?

Хочу поискать Кассию и попробовать, а то псор на голове достал. 

#33 Натуля

Натуля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:27

Добрый день! Меня вот тоже очень достал - тело удавалось приводить в идеальное состояние, в отличие от головы..Хочу попробовать бесцветную хну  - Senna /Сassia. Дорогие товарищи - форумчане - отпишитесь, кто пользовалась и где купить.

#34 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:57

У нас в городе хны фирмы Khadi не нашлось, купила маску для волос на основе хны простой, не Cassia, фирмы Aasha. В инструкции прочитала, что данная маска применяется при лечении от перхоти и себорее. Особого эффекта не заметила - просто многие корки легче отошли.

#35 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:42

...Прошло не полгода, много больше...- я все также использую кассию раз в месяц. При всех передрягах - псор спит....

Dagny, большое спасибо за то, что отписались. Меня заинтересовал Ваш метод. Я уже нашла где купить Кассию Обовата и Катам в Украине.
Уточните, пожалуйста, в дальнейшем Вы использовали только Cassia Obovata или вместе с Katam, как в первый раз?

...Хочу попробовать бесцветную хну  - Senna /Сassia. Дорогие товарищи - форумчане - отпишитесь, кто пользовалась и где купить.

Купить кассию можно в интернет-магазинах. Забейте в поисковик "Cassia Obovata купить" или "Кассия хна бесцветная" и Вам сразу выдаст список интернет-магазинов.
Для Украины я сразу нашла несколько сайтов, где можно купить Кассию. В Москве Вы тем более найдете.

#36 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 05:29

Да, пришлось заказать в интернет-магазине. У нас в городе в свободной продаже Кассии нет. 

#37 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:01

Да, пришлось заказать в интернет-магазине. У нас в городе в свободной продаже Кассии нет.

Ну и как результат ?

#38 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:34

Ну и как результат ?

Еще не доставили. 

#39 Натуля

Натуля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 04:35

Купить кассию можно в интернет-магазинах. Забейте в поисковик "Cassia Obovata купить" или "Кассия хна бесцветная" и Вам сразу выдаст список интернет-магазинов.
Для Украины я сразу нашла несколько сайтов, где можно купить Кассию. В Москве Вы тем более найдете.

Добрый день! Да, Vesna, я нашла, правда не немецкую.

http://padmacosmetic...a-khna-kkhadi-/

Не сочтите за рекламу.

Использовала 1 раз. Для волос однозначно хорошо - блеск, плотность. На псориаз как-то явно не повлияло. Буду продолжать ее использовать (1 раз в 10 дней рекомендуют для волос сухого типа).

Сообщение отредактировал Натуля: 13 Ноябрь 2014 - 04:36

#40 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:52

...Да, Vesna, я нашла, правда не немецкую...

Натуля, спасибо, что отписались. Держите нас и дальше в курсе Вашего эксперимента :).

Я тоже заказала Кассию, жду посылку. У меня немецкая Khadi, как в одной из ссылок, которые давала Dagny в начале темы.

Кстати, ваша Кассия тоже Khadi, но отличается упаковка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©