IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")

ala-septic ала-септик

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 275

#121 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 05:27

Stator, а попробуй кисточкой мягкой или если большие бляшки, маленькой зубной щеткой.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#122 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:52

Ну вот и первые мои впечатления. Как я и ожидал, жидкая форма не очень нам подходит. Во-первых, мазать неудобно, как не стараешься аккуратно выдавить, все равно пара капель мимо ладони на пол капнет. Во-вторых, сильно сушит кожу. После впитывания лосьона наступает на проблемных обширных бляшках засуха. Приходится наиболее сухие места мазать "любимым" вазелином, иначе трещины обеспечены. А мазать два раза одно и тоже место - это двойная трата времени.
Так как флакончик маловат для всего тела, то определил для тестирования 3 зоны, на них и посмотрим как пойдет.

Можно ли для сравнения другие зоны мазать чем-то другим, например чемеричной водой?

Жидкая форма средства обусловлена тем, что такая форма лучше проникает в глубокие слои кожи. Масло и крем не обладают таким свойством. Попробуйте приспособиться к выдавливанию, у меня тоже не сразу получалось, но потом приноровился.  После появления трещин, нужно наносить лосьон 2 раза в день, а в промежутках пользоваться увлажняющим или смягчающим кремом (можно вазелином, но перед нанесением лосьона нужно очистить кожу от вазелина)  Другие зоны можете конечно же мазать тем, чем вы считаете нужным, чтобы снять обострение.

Вы сказали, что на местах нанесения лосьона наступает сухость, хотелось бы узнать какие ещё изменения вы наблюдаете.  Если количества лосьона не будет хватать, я отправлю вам ещё один флакон.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 30 Декабрь 2013 - 06:54

#123 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 04:34

Несколько слов о лечебных свойствах масла Чайного Дерева.

Масло Чайного Дерева (Melaleuca Alternifolia ТТО) является эфирным маслом, получают его путём перегонки с паром и производят в Австралии. Масло имеет минимальное содержание терпинен-4-ол и максимальное содержание 1, 8-цинеол. Терпинен-4-ол является основным компонентом ТТО, который проявляет сильные антимикробные и противовоспалительные свойства. Масло чайного дерева оказывает антиоксидантное действие и, как сообщается, имеют широкого спектра противомикробную активностью в отношении бактериальных, вирусных, грибковых и протозойных инфекций, влияющих на кожу и слизистую оболочку. Несколько исследований предложили использования ТТО для лечения обыкновенных угрей, себорейного дерматита и хронического гингивита. ТТО также ускоряет процесс заживления ран и проявляет активность по отношению рака кожи.

Статья впервые опубликована на сайте: International Journal of Dermatology 24 SEP 2012

© 2012 Международное общество дерматологии

Сообщение отредактировал Ala-septic: 01 Январь 2014 - 04:41

#124 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 16:09

Что из этого набора букв, да хоть что-то, может помочь при псоре? Декларирует это врач, который масло от вытяжки не может отделить.

#125 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 21:32

Масло Чайного Дерева снижает гистамининдуцированное воспаление кожи.

Масло чайного дерева -- это эфирное масло, которое получают перегонкой с паром из Melaleuca Alternifolia . В последние годы оно становится все более популярным в качестве противомикробного средства для лечения заболеваний, таких как стопы атлета и акне.

Цели: исследовать противовоспалительные свойства масла чайного дерева на гистамининдуцированного воспаления.

Методы : Двадцати семи добровольцам вводили внутрикожно в оба предплечья  гистамина дифосфат (5 мкг в 50 мкл). Диаметр гиперемии и толщину папулы измеряли каждые 10 мин в течение 1 ч для оценки воспаления. На 20 минуте наносили 25 мкл 100% масло чайного дерева  местно на предплечье 21 испытуемому добровольцу. Шести добровольцам нанесли 25 мкл парафинового масла  вместо масла чайного дерева(контрольная группа)

Результаты : Применение жидкого парафина не оказало существенного влияния на гистамининдуцированное воспаление. Не было также заметной разницы в развитии гиперемии между контрольной группой и испытуемой группой, где было  применено масло чайного дерева. Тем не менее отёк в испытуемой группе снизился после нанесения масла чайного дерева (10 мин после нанесения масла чайного дерева, P = 0,0004, Манна-Уитни U-тест).

Выводы:  Это первое исследование, при котором было экспериментально установлено, что масло чайного дерева может уменьшить гистамининдуцированное воспаление кожи

Британский журнал дерматологии Том 147 , выпуск 6 , страницы 1212-1217 , декабрь 2002

Влияние масла Чайного дерева на воспалительный процесс

Фунгицидные и бактерицидные действия эфирного масла (ЕО) из Melaleuca alternifolia хорошо известны, но их противовоспалительные и антиоксидантные эффекты остаются неясными. Это исследование в пробирке возможной роли Melaleuca Alternifolia  в качестве модулятора воспалительной неспецифической иммунной реакции, исследуя хемотаксис и кинетические радикальные формы кислорода (АФК) производства лейкоцитов и секреции цитокинов в мононуклеарных клеток периферической крови (МНПК ) в организме человека.

Влияние Melaleuca Alternifolia на хемотаксис на агаре изолированных нейтрофилов (PMNs). Кинетика продукции АФК стимулированными общего количества циркулирующих лейкоцитов последовало в течение 2 ч при записи интенсивности флуоресценции окисленного dihydrorhodamine 123. Эффекты EO на про-(интерлейкин IL-2) и анти-(IL-4 и IL-10) воспалительных цитокинов секреции были определены ELISA, следующего за инкубацией МКПК с ЕО течение 24 часов.

Melaleuca Alternifolia было неэффективно на хемотаксис PMNs. Это оказало антиоксидантное действие, снижение АФК по всей кинетической исследования. Melaleuca Alternifolia EO ингибирует пролиферацию РВМС, как показали уменьшению IL-2 секреции стимулированных лимфоцитов. EO 0,1% увеличена непосредственно секрецию противовоспалительного цитокина IL-4 по сравнению с IL-4 секреции без EO (18,5 ± 10,0 против 3,3 ± 1, р <0,05), а также увеличение IL-10 секрецию на уровне 0,01% (94,9 ± 38,7 против 44,1 ± 18, нс).

Melaleuca Alternifolia может не только действовать в качестве противовоспалительного медиатора через его антиоксидантную активностью, но также может эффективно защищать организм путем уменьшения распространения клеток отвечающих за развитие воспаления, не затрагивая их способность секретировать противовоспалительных цитокинов.

Phytotherapy Research  Volume 20, Issue 5, pages 364–370, May 2006

Сообщение отредактировал Ala-septic: 01 Январь 2014 - 21:44

#126 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 06:07

Результаты : Применение жидкого парафина не оказало существенного влияния на гистамининдуцированное воспаление. Не было....

Пока читал, мучил вопрос:  Про парафин я понял, про гистамин я знал раньше, но вонету фразу переведите плиз пжста.

Фунгицидные и бактерицидные действия эфирного масла (ЕО) из Melaleuca alternifolia хорошо известны, но их противовоспалительные и антиоксидантные эффекты остаются неясными. Это исследование в пробирке возможной роли Melaleuca Alternifolia  в качестве модулятора воспалительной неспецифической иммунной реакции, исследуя хемотаксис и кинетические радикальные формы кислорода (АФК) производства лейкоцитов и секреции цитокинов в мононуклеарных клеток периферической крови (МНПК ) в организме человека.

Не из контекста это, самостоятельная вещь. :mellow:

#127 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:18

Сегодня ровно 2 недели применения лосьона. Есть 2 новости, хорошая и плохая.

Хорошая: могу огорчить сомневающихся: гормонов там нет. По крайней мере, мой псориаз никаких следов гормонов в лосьоне не почувствовал. :)

Плохая: положительной динамики нет. Но 2 недели - маленький срок для негормонального средства, да еще учитывая новогодние праздники. Хотя алкоголем я не злоупотреблял, но в весе пару кг прибавил :) . Лосьона осталось еще примерно половина, так что следующие 2 недели будут решающими.

В праздники мазал (или точнее "смачивал") два раза в день, сейчас утром иногда пропускаю, если времени мало, но вечером обязательно. Спустя некоторое время после "смачивания" сушит кожу, поэтому мажу потом вазелином или 2% салицилкой.

#128 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:24

Сегодня ровно 2 недели применения лосьона. Есть 2 новости, хорошая и плохая.

Хорошая: могу огорчить сомневающихся: гормонов там нет. По крайней мере, мой псориаз никаких следов гормонов в лосьоне не почувствовал. :)

Плохая: положительной динамики нет. Но 2 недели - маленький срок для негормонального средства, да еще учитывая новогодние праздники. Хотя алкоголем я не злоупотреблял, но в весе пару кг прибавил :) . Лосьона осталось еще примерно половина, так что следующие 2 недели будут решающими.

В праздники мазал (или точнее "смачивал") два раза в день, сейчас утром иногда пропускаю, если времени мало, но вечером обязательно. Спустя некоторое время после "смачивания" сушит кожу, поэтому мажу потом вазелином или 2% салицилкой.

Хочу дать рекомендации: использовать 3-4 раза в день и после применения др. средств, обязательно очищать кожу, особенно это касается вазелина, т.к после него лосьон просто не будет проникать в кожу. Если использовать средство для увлажнения, то лучше то, которое всасывается и не остаётся на коже.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 11 Январь 2014 - 18:34

#129 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:28

Попробую раза 3 мазать хотя бы.

-------------------

Уважаемые коллеги, праздники кончились, но до весны еще далеко, т.е. сейчас самое время подыскать себе что-то новое.

#130 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:50

Да и пожалуйста не используйте вазелин иначе результата не будет.

Хочу закрыть вопрос сертификата. Ala-septic получил Декларацию о Соответствии № RU Д-US.АГ92.В.01153

Проверить документ можно на сайте Росаккредитации

#131 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:46

положительной динамики нет. Хотя алкоголем я не злоупотреблял.

Статор, какой-то псор у тебя не правильный. На первой странице ясно сказано -

Ala-septic, on 11 Dec 2013 - 13:23, said:

Прежде чем принять решение о продвижении в РФ Ala-septic лосьона, я проводил тестирование на больных псориазом, это были мои знакомые, знакомые знакомых. Были получены результаты, которые меня не только удивили, но я бы сказал даже поразили. Причём я проводил тестирование не только при псориазе, но ещё при дерматите и экземе. Результат лечения наступал в течение недели

Хочу закрыть вопрос сертификата. Ala-septic получил Декларацию о Соответствии № RU Д-US.АГ92.В.01153

Нельзя проверить. Нет его там. Либо скопирован нам неправильно номер декларации. Выложите скан документа пожалуйста. :)

Сообщение отредактировал konstantin: 17 Январь 2014 - 14:54

#132 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:46

Есть, скопируй номер в поиск.

http://public.fsa.go...5CEF1136742CA88

"This too shall pass". ©

#133 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:54

Что скопировать? В единый реестр деклараций о соответствии?

#134 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:13

Копирую вот это - RU Д-US.АГ92.В.01153, вот сюда - http://public.fsa.gov.ru/rds_ts/, пишет - нет данных.

Сделал, как тут указано -

Нет данных.

#135 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:45

Вот здесь копируй без пробелов

RU Д-US.АГ92.В.01153

Должна найтись страница типа такой

2nAoChi.png

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#136 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:53

fc5e8bba5987.jpg

#137 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:06

Вот здесь копируй без пробелов

RU Д-US.АГ92.В.01153

Должна найтись страница типа такой

2nAoChi.png

Издеваться изволите, да тьфу на ваш лосьон. Кто нибудь, не из модераторов, попробуйте найти на сайте Росаккредитации, декларацию о соответствии RU Д-US.АГ92.В.01153.

#138 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:13

Издеваться изволите, да тьфу на ваш лосьон. Кто нибудь, не из модераторов, попробуйте найти на сайте Росаккредитации, декларацию о соответствии RU Д-US.АГ92.В.01153.

Константин, у меня выдало также:

fc5e8bba5987.jpg
Всё что нам нужно это любовь.

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:27

Издеваться изволите, да тьфу на ваш лосьон.

Это не мой лосьон. Зайди пожалуйста на сайт от другого провайдера, потому что проксированный 3G от Билайна тебе не даст результата на любой запрос на сайте Росаккредитации.

#140 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:40

Вот этот документ, кому лень ещё одно окно в браузере открыть. ПДФ -  http://psoranet.org/...lasept_cert.pdf

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©