IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")

ala-septic ала-септик

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 275

#101 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:49

FROL, клинические испытания, есть клинические испытания :)
Они подразумевают и некоторые правовые вопросы, цитирую из Хельсинкской декларации Всемирной ассоциации врачей о клинических испытаниях:

биомедицинские исследования с участием людей должны соответствовать общепринятым научным принципам и основываться на адекватно проведенных лабораторных исследованиях и экспериментах на животных, а также на достаточном знании научной литературы. Они должны проводиться квалифицированным персоналом под наблюдением опытного врача. Во всех случаях ответственность за пациента несет врач, но не сам пациент, несмотря на данное им информированное согласие.

Случай тестирования Ала-септика на нашем форуме, никак нельзя назвать клиническим испытанием, потому что на официальном российском сайте продавца явно указан отказ от всякой ответственности перед пациентом (тестером), о чем выше и писалось

Здесь же на форуме рекламное тестирование, без всякой "клиники", хотя возможно в головах она и присутствует. Цель тестирования - создание информационного потока, презентации лечебно-косметического средства для русскоговорящей аудитории, потенциальных покупателей.
Тестирование отнюдь не бесплатное как для продавца - он несет затраты на оплату данной темы и материальные затраты на распространение и оплату самого рекламируемого продукта.

Тестеры,. при всей якобы "бесплатности" проводимого тестирования то же платят, про  риски нанесения возможного вреда здоровью в ходе тестирования я не говорю, только  об интеллектуальной собственности, Дающий на тест средство, просит взамен фотографии, дневники, отзывы сделанные в ходе тестирования, в том числе и для использования их в маркетинговых целях. Этот своеобразный "бартер"  при желании можно выразить в денежном эквиваленте.

Кстати интересная ремарка на сертификате FreeSale FDA, на сайте Ала-септика : This over-the-counter drug is not marketed in the US.
Сам сертификат FDA на территории РФ имеет скорее имиджевую направленность, чем юридическую. Некоторая малая часть восприимчивых потенциальных клиентов, при виде надписей: "made in USA" и FDA начинают усиленно онанировать на них, не стесняясь окружающей публики.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#102 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:27

Уважаемая Ingeborga, мне очень жаль, что вы не поняли сути вопроса от сертификате, а недостоверный посты наших форумчан вас ввели в заблуждение. Пожалуйста посмотрите ссылку, где размещены сертификаты: сертификат выданный аккредитованной лабораторией, в нём чётко прописан состав. Сертификат выданный FDA, номера Labeler (наклейки на флаконе, которые тоже регистрируется в FDA)

Current Date: 07/22/2013
Labeler DUNS: 964652692
Labeler Name: Ala-Septic Pharmaceutical Research LLC
Labeler Code: 59434

Всё очень даже не просто, заверяю вас.

Согласна, не просто. Я бы хотела видеть сертификат на русском языке, я россиянка.

Всё что нам нужно это любовь.

#103 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:43

Вообще-то я согласен с Ala-septic, здесь происходит некоторая путаница.  

Может, для получения сертификата нужна только нормативная или техническая документация, образцы продукции для исследования (если сертификат - гигиенический) - и всё, а тестирование (или клинические испытания) для сертификации вовсе не требуются?

Для сертификации может тестирование и не требуется.

Но людям, которые будут на себя это мазать нужен сертификат.

И вообще, какая проблема получить сертификат, если этот лосьён ввезён легально?

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:29

FROL, клинические испытания, есть клинические испытания :)
Они подразумевают и некоторые правовые вопросы, цитирую из Хельсинкской декларации Всемирной ассоциации врачей о клинических испытаниях:

биомедицинские исследования с участием людей должны соответствовать общепринятым научным принципам и основываться на адекватно проведенных лабораторных исследованиях и экспериментах на животных, а также на достаточном знании научной литературы. Они должны проводиться квалифицированным персоналом под наблюдением опытного врача. Во всех случаях ответственность за пациента несет врач, но не сам пациент, несмотря на данное им информированное согласие.

Случай тестирования Ала-септика на нашем форуме, никак нельзя назвать клиническим испытанием, потому что на официальном российском сайте продавца явно указан отказ от всякой ответственности перед пациентом (тестером), о чем выше и писалось...

ddSat, конечно, ты прав - это не клинические испытания, а не более чем апробация/тестирование на определённой аудитории. Но я и не называл это клиническими испытаниями, выше говорил только, что ожет, для получения сертификата... тестирование (или клинические испытания) для сертификации вовсе не требуются?".

Сам сертификат FDA на территории РФ имеет скорее имиджевую направленность, чем юридическую. 

Согласен. Что нам тот FDA, если мы и на свой Фармкомитет МЗ - http://www.drugreg.ru/depart/FKOL/ запросто наплевать можем, аптеки заполнены БАДами и прочим, извините, говном.

Для сертификации может тестирование и не требуется. Но людям, которые будут на себя это мазать нужен сертификат.

И вообще, какая проблема получить сертификат, если этот лосьён ввезён легально?

Этого я сказать не могу. Сертификаты могут иметь разное значение в разных странах. Про США Ala-septic, например, говорит:

Основной документ, подтверждающий состав это сертификат + упаковка.

Но если здесь аудитория русскоязычная, то желательно, чтобы состав был представлен на русском яз. Даже более того, инструкции к любому товару (не обязательно лекарств. средству или косметике), продаваемому в России, должны быть тоже на русском.

#105 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:24

Смысл сертификата в том, чтобы комиссия подтвердила, что состав соответствует заявленному производителем, что этот препарат не опасен для применения. Это документ, который будет в регистре и его можно проверить.

На территории государства действуют сертификаты выданные только в этом государстве и на государственном языке.

И на счёт инструкций, Фролыч правильно написал, они должны быть на государственном языке.

А американский сертификат надо предоставить вместе с таможенными документами комиссии.В каких то случаях его могут признать, а в каких то делают экспертизу.

Но я всё же не понимаю, какая проблема получить сертификат, если это не контрабанда из Китая.

#106 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:27

Российский сертификат на этапе регистрации, на следующей неделе я выложу его на сайте. Тестирование, которое проводится на форуме, не есть тестирование лекарственного средства, исходя из этого речь сейчас не идёт о клинических испытаниях (хотя это тоже возможно в будущем) и не требуется обязательное участие врачей. Надеюсь, что мы на следующей неделе получим сертификат и тема документов будет закрыта, можно будет продолжить общение на тему лечебных действий и результатов применения.

#107 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:43

А сколько человек согласилось на тестирование?

И вопрос к администрации- если нет желающих, какого рожна разводить эту бодягу? 

Я - не Шарли!

#108 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:36

Я тоже хочу согласиться на тестирование, пишите в личку

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#109 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:17

Я тоже хочу согласиться на тестирование, пишите в личку

Спасибо за участие! Информацию в личку отправил.

#110 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:34

И вопрос к администрации- если нет желающих, какого рожна разводить эту бодягу?

Вопрос, я так понимаю, риторический, но все же отвечу. Пока нам предлагают на тестирование что-то не содержащее гормоны, будем тестировать. А время понятие растяжимое - прием заявок окончим либо как решит продавец, либо как появятся слишком уж отрицательные отзывы о препарате (либо инфа о не заявленных компонентах, как в скин-капе).

Да, и просьба соблюдать тему топика, флуд будет удаляться.

#111 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:21

Получил наконец-то сегодня лосьон на почте. Аннотации не было, только флакон.
Контрольные фото сделал.
Общий ПАСИ на сегодня равен 24,4.

Попробовал намазаться им. По консистенции похож на жидковатый кисель. Мутный, белого цвета с сильной парфюмерной отдушкой.

#112 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:56

Выраженный характерный запах обусловлен наличием в составе экстракта чайного дерева, каких-то дополнительных ароматизаторов в составе лосьона не содержится иначе бы запах был более приятный.

#113 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:25

Выраженный характерный запах обусловлен наличием в составе экстракта чайного дерева....

В стартпосте в составе, про экстракт чайного дерева ничего не сказано. Там описано только масло чайного дерева. :huh:

#114 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:17

В стартпосте в составе, про экстракт чайного дерева ничего не сказано. Там описано только масло чайного дерева. :huh:

Читаем вики: Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы. В медицине термин «экстракт» означает лекарственную форму, приготовленную с помощью экстрагирования. Экстрагентами могут быть вода, спирт, эфир, углекислота (и другие вещества в сверхкритическом состоянии), соответственно экстракты разделяют на водные, спиртовые, эфирные, СО2-экстракты и др.

Экстрагентом может быть в т.ч масло по этому ошибки в моём сообщении нет.

#115 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:40

Значит, правильно я понял, что заявленное в составе масло чайного дерева, на деле может оказаться простой спиртовой вытяжкой, либо экстрагентом на воде?

#116 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:56

В составе Melaleuca Alternifolia oil , что подтверждает сертификат

#117 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:43

Выраженный характерный запах обусловлен наличием в составе экстракта чайного дерева

Читаем Википедию - Эфи́рное масло — пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией,экстракцией, прессованием).

Эфирное масло добывается следующими методами - 

Сообщение отредактировал konstantin: 29 Декабрь 2013 - 03:45

#118 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:45

Каким образом получается масло из чайного дерева мне не известно. Важно, что оно присутствует в составе.

#119 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:16

Я, в общих чертах, договорилась по получении лосьона, надеюсь в начале января приступлю к использованию.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#120 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 05:01

Ну вот и первые мои впечатления. Как я и ожидал, жидкая форма не очень нам подходит. Во-первых, мазать неудобно, как не стараешься аккуратно выдавить, все равно пара капель мимо ладони на пол капнет. Во-вторых, сильно сушит кожу. После впитывания лосьона наступает на проблемных обширных бляшках засуха. Приходится наиболее сухие места мазать "любимым" вазелином, иначе трещины обеспечены. А мазать два раза одно и тоже место - это двойная трата времени.
Так как флакончик маловат для всего тела, то определил для тестирования 3 зоны, на них и посмотрим как пойдет.

Можно ли для сравнения другие зоны мазать чем-то другим, например чемеричной водой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©