IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")

ala-septic ала-септик

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 275

#61 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:18

Абсолютно  верно! Любой препарат, даже средства применяемые против аллергии могут спровоцировать псориаз! Нам ли это не знать...

#62 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 03:49

Далее, слова "в нём не содержится компонентов, которые могут спровоцировать обострение" - чрезвычайно обязывающие, т.к. спровоцировать обострение псориаза (или аллергию, тянущую за собой обострение пс.) может, в сущности, всё что угодно, спектр веществ в этом случае просто неограничен, т.к. все организмы индивидуальны. Поэтому заранее сказать (т.е. опять же - гарантировать), что данный компонент не может спровоцировать обострение у кого-либо, хотя бы одного человека - просто невозможно.

Разве вы на себе не пробовали различные средства, в т.ч которые официально не относятся к лекарственным препаратам? Иначе как можно понять, что помогает, а что нет? Разве лекарственные препараты помогают одинаково всем пациентам? Разве у лекарственных да и не лекарственных средств не бывает побочных действий?  Я только хотел подчеркнуть то, что отрицательные последствия такие как аллергия, ухудшения течения заболевания сведены к минимуму т.к средство не содержит непроверенных или малоизученных компонентов. Allen Cohen уверен в своём продукте потому, что все кто использовал получили только положительный результат. Вы знаете, что в США судебная система работает довольно чётко, если есть реклама на сайте и нет возврата денег, можно запросто получить возмещение через суд.

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:27

"Возврат денег"-- такая информация есть на официальном сайте www.ala-septic.com т.е  производитель идёт на определённый финансовый риск, гарантируя обязательный лечебный результат.

Про "гарантированный обязательный лечебный результат" Фрол уже сказал; а я немного о другом.

Кроме финансовых рисков, тестер, соглашаясь на тестирование малоизученного/неизвестного средства, идёт на множество других рисков: риск повредить здоровье, связанные с этим психологические риски, риск ресоциализации, риск десоциализации и ряд других, перед которыми потеря производителем полсотни долларов смотрится достаточно... несерьёзно :)

Это не считая того, что в рамках бесплатного тестирования на форуме упоминания о возврате денег за покупку выглядит несколько... нелогично.

Если, разумеется, эти упоминания не ставят цели создания положительного имиджа компаний-производителей. Создание положительного имиджа дело нужное (для производителя :)), но больные, наученные горьким опытом, воспримут это как рекламный трюк по причинам, изложенным выше.

И да - пожалуй, чётко работающая в США судебная система совершенна бесполезна, когда дело касается тестирования в России :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:14

Про "гарантированный обязательный лечебный результат" Фрол уже сказал; а я немного о другом.

Кроме финансовых рисков, тестер, соглашаясь на тестирование малоизученного/неизвестного средства, идёт на множество других рисков: риск повредить здоровье, связанные с этим психологические риски, риск ресоциализации, риск десоциализации и ряд других, перед которыми потеря производителем полсотни долларов смотрится достаточно... несерьёзно :)

Повторюсь: вы никогда на себе не пробовали новые средства, которые ранее не использовали? Сразу нашли то, что помогает именно вам? Зачем тогда вам нужен этот форум, на котором делятся опытом использования средств, которые помогли кому-то, если могут навредить вам? Риски получить побочное действие, всегда были есть и будут. Почитайте побочные действия любого лекарства. Вопрос в другом: насколько этот риск высок в данном случае? Ala-septic не содержит неизвестных компонентов, не вызывает аллергических реакций(в исключительно редких случаях) Вы можете почитать из каких компонентов он состоит и историю открытия их лечебного действия. (история создания Ala-septic)

Это не считая того, что в рамках бесплатного тестирования на форуме упоминания о возврате денег за покупку выглядит несколько... нелогично.

Упоминание было сделано потому, что такая информация размещена на сайте производителя и не более того.

Если, разумеется, эти упоминания не ставят цели создания положительного имиджа компаний-производителей. Создание положительного имиджа дело нужное (для производителя :)), но больные, наученные горьким опытом, воспримут это как рекламный трюк по причинам, изложенным выше.

Трюк это или не трюк, я не могу судить. Такую информацию решил разместить производитель, это его право.

И да - пожалуй, чётко работающая в США судебная система совершенна бесполезна, когда дело касается тестирования в России :)

Согласен, информация только к сведению не более того.

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:16

Повторюсь: вы никогда на себе не пробовали новые средства, которые ранее не использовали? Сразу нашли то, что помогает именно вам? Зачем тогда вам нужен этот форум, на котором делятся опытом использования средств, которые помогли кому-то, если могут навредить вам? Риски получить побочное действие, всегда были есть и будут.

Разумеется, будут риски и они есть. Я указывал на то, что больные идут на риски неизмеримо бОльшие, нежели производитель, поэтому им, простите за грубое слово, финансовые риски производителя совершенно безразличны.

Зачем мне форум... сам не знаю :) и попытки расшифровки уведут нас далеко за темы топика. 

А средств я пробовал много, но это, извините, также не в тему топика.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#66 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:43

Вы хотели сказать, что тестирование не нужно? Или тестирование опасно? Пожалуйста продолжите ход вашей мысли.

#67 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:31

Рэд, ну ты у нас как с луны :) Все работают за деньги и ради денег, это нормально, потому, что не надо рассматривать деньги как символ, это просто бумажки, за которые  можно купить колбасу и не более.

И не думаю, что есть основание кого то обвинять, что он не думает о здоровье других людей- это безосновательные обвинения. Мы вообще не знаем, о чём думает Allen Cohen.

На счёт тестирования, во первых никто никого не заставляет.

Во  вторых, только абсолютно беспечный человек может намазаться с ног до головы чем то для него новым. Даже любой крем надо сначала попробовать на небольшом участке кожи, желательно здоровом. Ну и не на лице соответственно.

#68 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:58

Ну ты, Ина, сказала.  :) С ног до головы.....Там пузырёк то - два раза понюхать.... :lol:

#69 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 03:52

Кроме финансовых рисков, тестер, соглашаясь на тестирование малоизученного/неизвестного средства, идёт на множество других рисков: риск повредить здоровье, связанные с этим психологические риски, риск ресоциализации, риск десоциализации и ряд других, перед которыми потеря производителем полсотни долларов

Прошу пояснить риски ресоциализации с лосьону, чем они велики и как чреваты?

#70 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:02

Прошу пояснить риски ресоциализации с лосьону, чем они велики и как чреваты?

"Ресоциализация имеет в виду возможно более полное оживление утраченных в результате болезни социальных связей и приобретение новых"   Что вы имеете в виду под "рисками ресоциализации"?  Я подразумеваю, что такие внешние изменения кожи при псориазе, которые могут препятствовать социализации т.е находится в обществе.  Я вас правильно понял?

#71 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:05

Или тестирование опасно?

Да опасно.

Средство распространяемое на территории РФ (первый тестер в России живет), интернет магазин предлагающий лосьон, имеет московский номер телефона, средство позиционируется как лечебно-косметическое, следовательно для легальных продаж на территории РФ должно иметь Сертификат соответствия на партию товара и гигиенический сертификат. На сайте размещен только сертификат американской лаборатории.
Да и вышеприведенные "нелепицо-неуцразицо" в виде несоответствия состава в патенте и аннотации к средству, консистенция на бутылке написано лосьон, внутри гель, планку доверия к рекламируемому средству (а в заголовке темы присутствует слово: реклама), опустили  ниже плинтуса.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#72 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:38

1. Про риски я уже достаточно написал, читайте пост выше.

2. По поводу телефона: телефон может быть с любым номером, даже единым 8800, какое это отношение имеет к продукту?

3. Сертификат соответствия ГОСТа будет получен в ближайшее время, американские сертификаты, в т.ч выданные FDA

4. "Нелепицо-неуцразицо" это в вашем понимании, сертификат и патент вещи разные и не обязательно должны совпадать. Что тут ещё можно объяснить я уже даже не знаю. Если вы этого не понимаете, мне нечего добавить. Средство называется Lotion т.к содержит спирт, физическое состояние этого средства близко к гелю.

5. В заголовке Реклама т.к такие правила размещения информации на форуме

Я никому ничего не навязываю, в т.ч не принуждаю делать какие либо покупки, я только даю информацию о новом средстве и предлагаю участвовать в тестировании. Если вы не хотите покупать средство России, вы можете купить это средство на официальном сайте производителя в США.

#73 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 07:01

"Ресоциализация имеет в виду возможно более полное оживление утраченных в результате болезни социальных связей и приобретение новых"   Что вы имеете в виду под "рисками ресоциализации"?  Я подразумеваю, что такие внешние изменения кожи при псориазе, которые могут препятствовать социализации т.е находится в обществе.  Я вас правильно понял?

Обыкновенно такие проблемы называют десоциализацией; однако это не я и не Вы, а RedMen (которого я, собственно, и процитировал) заострил вопрос?

#74 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:53

- телефон может быть с любым номером, даже единым 8800, какое это отношение имеет к продукту?
- сертификат соответствия ГОСТа будет получен в ближайшее время...
- сертификат и патент вещи разные и не обязательно должны совпадать.
- Если вы не хотите покупать средство России, вы можете купить это средство на официальном сайте производителя в США.

Согласен, телефон не аргумент и он может быть с любым DEF-кодом, но регистрационные данные владельца интернет-магазина "Ала-септик.ру" однозначно указывают на юридическое лицо, налогоплательщика зарегистрированного в РФ

Ecd331n.png

Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!

Если формула рОзлитого в бутылки средства не совпадает с патентом, то для чего на этикетке писать "Патентованная формула" ?

2h4stKr.jpg

Покупать ни в РФ ни тем более в США я это средство не собираюсь, я просто обсуждаю некоторые аспекты данного тестирования.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#75 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:17

Ну наконец мы добрались до законов. А как вы смотрите на тестирование лекарственного средства БРОДАЛУМАБ или оно зарегистрировано в реестре лекарственных средств РФ? Открою вам секрет: не зарегистрировано и проходит тестирование уже около года. Где же ваша бдительность?  Бродалумаба это всё же лекарственное средство, причём совсем не изученное на людях, при инвазивном методе введения, побочные действия могут быть непредсказуемые. Что-то не видел ваших разоблачительных постов в теме ) А формула действительно патентованная, но состав может МЕНЯТЬСЯ или вы запрещаете это делать? Спасибо за участие в обсуждении тестирования.

#76 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:04

Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!

Пожалуйста дайте ссылку на то, что тестирование незаконно. Если же вы сами так считаете, пишите ИМХО.

#77 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:38

Употребление данного акронима на форуме необязательно, т.к каждый выражает в своих сообщениях, свое мнение, если выражается мнение или точка зрения в сообщении другого лица, организации, то обычно дается цитата или ссылка на документ.

На тестирование Бродалумаб я никак не смотрю, оно проводится не на условиях написанных в Правилах форума

Да и настоящее тестирование проводится по вашей собственной инициативе, в виде рекламной оплаченной акции.

Ala-septic, я не разоблачать вас собираюсь, а наоборот хочу помочь выяснить некоторые вопросы не получившие внятного ответа...например почему если состав поменялся, то это не отражено в патентной записи?

О гарантиях и отказе от всяческой ответственности говорили выше - нет ни гарантий, ни ответственности, с этим всё ясно.

#78 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:28

"Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!"

Я хотел узнать откуда у вас такая информация? Если это ваше личное мнение, пожалуйста пишите, чтобы это было понятно Если есть официальный источник такой информации, пожалуйста поделитесь с нами. Состав может меняться, но для этого обязательно получается разрешение в FDA и это не так просто сделать. Патент защищает правообладателя т.е его интеллектуальную собственность изложенную в патенте. Правообладатель может изменять состав по своему усмотрению, например в патенте указан гидрокортизон, но в составе в настоящее время его нет, он заменён на экстракт солодки.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 23 Декабрь 2013 - 00:30

#79 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:49

Информация из информационно-правовой базы "Гарант"
С 1 июля 2012 г. вступил в действие "Технический регламент Таможенного Союза" (ТР ТС 009/2011), который устанавливает единые для стран Союза требования к безопасности косметических и парфюмерных средств и требования к сертификации косметических средств. Введен в действие данный регламент на основе Решения КТС № 799 от 23 сентября 2011 г. и письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, разъясняющее состояние дел касательно государственной регистрации товаров (письмо от 28 июня 2012 г. N 01-09/1418). В нем перечислены виды товаров (со ссылкой на действующий уже ТР), которые подлежат как декларированию (оформлению сертификата на косметику в форме декларации соответствия ТС), так и государственной регистрации Союза.
Документ рекомендует оформить для товаров относящимся к косметическим средствам, добровольное Экспертное заключение Роспотребнадзора РФ для подтверждения гигиенической безопасности товара, продукта.
И обязательный на косметику в системе сертификации Таможенного Союза.

Которой подлежат косметические средства:
   - для защиты и сохранения их здорового состояния кожи и частей тела;
   - для изменения их внешнего вида;
   - для очищения;
   - поддержания внешнего вида.
Каждое такое средство являет собой сложное сочетание природных компонентов и различного происхождения синтетических соединений. Среди них существует множество веществ или смесей, имеющих отрицательное влияние на организм человека.

В рамках обязательной сертификации косметических средств по законодательству Таможенного Союза в качестве разрешительного сертификационного документа выступает единая декларация соответствия ТС. Формы документов сертификации по требованиям Союза были разработаны и утверждены Решением КТС № 563 от 02.03.2011г. Точно также как утвержден знак маркировки сертифицированной Таможенным Союзом продукции в виде символов «ЕАС».
   По законодательству РФ не может зарубежный производитель декларировать безопасность и качество своей продукции, т.к. не является резидентом РФ. Декларация о соответствии требованиям ТР ТС может быть оформлена на лицо, являющееся налогоплательщиком в одной из стран Союза.
    Декларация соответствия ТС на импортные товары (по отношению ко всем трем странам Союза) может быть оформлена на импортера, имеющего гражданство в России, Казахстане или Белоруссии. Либо зарубежный производитель заключает с резидентами стран ТС договор о представлении его интересов в органах сертификации ТС.
    Действие сертификатов на косметику ТС распространяется на все три страны Союза в течение пяти лет со дня получения такого документа.
    Оформлена декларация ТС может быть на основе лабораторных испытаний, что является достаточно жесткой процедурой. Предусматриваются следующие виды проверки:
    идентификация продукции;
    установление компонент, входящих в состав;
    проверка на наличие или отсутствие запрещенных веществ и смесей (ТР ТС установил перечень из более тысячи недопустимых компонент);
    проверка на токсичность;
    изучение микробиологических показателей (спор грибов, концентрации патологичных микроорганизмов);
    проверка органолептических свойств (цвет, запах, консистенция, соответствие щелочности продукта, заявленной в документах);
    проверка химических показателей на отсутствие (свинца, мышьяка, ртути и еще других запрещённых к использованию в косметических средствах).
    Количество необходимых для косметических средств сертификатов на косметику также как и при оформлении санитарных документов зависит от числа типов косметики , представленных для декларирования.
Продажа, распространение косметических средств на территории РФ без декларации ТС обязательного сертификата соответствия незаконна и попадает под действие  КоАП РФ 30.12.2001 N 195-ФЗ

Прошу прощения за гигантскую цитату у читателей форума, установленный ПАК "Гарант" на моем компьютере, не дает прямые ссылки на интернет документы.

#80 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:07

upd.
Я не юрист, просто сталкивался с подобным. На форуме есть юридически грамотные люди, хорошо знающие законы, к примеру форумчане Уго, А_112. На практике, например, добровольная и обязательная сертификация ароматического средства для ингаляции обошлась в 102 т.руб. 500 мл. жидкости для лабораторных исследований, 3 месяца ожидания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©