Перейти к публикации

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")


Рекомендованные сообщения

Ala-septic, могу я принять участие в тестировании? Изначально у меня были сомнения по поводу содержания в лосьоне стероидов. Но раз их там нет, у меня есть желание попробовать.

 Тестирование продолжается и я рад вашему согласию принять участие. Прошу выслать адрес в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sml_gallery_14188_99_51023.jpg   sml_gallery_14188_99_36470.jpg

Как уменьшить формат фото если уже в галлерее?

Евгений я конечно продолжу тестировать,  буду ждать обещаных две бутылочки лосьона. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как уменьшить формат фото если уже в галлерее?

См. здесь => http://psoranet.org/topic/6678#entry93733159/ в конце поста скриншот под № 6.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

http://hLW6k.jpg     Добрый вечер всем!    Пришли еще две баночки лосьона от Евгения, спасибо ему большое.  Продолжаю мазать тестируемый участок.  Еще буду кисти рук  они сейчас в очень плохом состоянии.  Пришла осень сырость ,холод и опять все повылазило на кистях. В ближайшие дни сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли уже 3 недели с начала тестирования лосьона Ала-септик.
Бляшки у меня на голенях, 2 дежурных на локтях, PASI 2.5
Вот собственно фото ДО начала использования лосьона.
 
sml_gallery_14451_6_1884651.jpg
 
sml_gallery_14451_6_1020666.jpg sml_gallery_14451_6_411836.jpg
 
 
 
Лосьон применяла дважды в день - утром и вечером. Наносила на пятна ватной палочкой, а примерно через полчаса-час смазывала кремом "Любава". Первое время кожу он сушил сильно, было ощущение стянутости, особенно пятно на левой ноге, оно было довольно воспаленным, кожица тонкой на момент начала. Лосьон удивил сразу - уже на третий день казалось, что заметно улучшение. Почему говорю "казалось", многие поймут, день - пятнышки явно светлее и тоньше, на другой день картинка может измениться.
Если кожа на бляшке травмирована, то бальзам немного жжет и пощипывает. Но это было буквально в течение первой недели, затем по мере восстановления нормальной кожи на месте бляшек и сухость и пощипывание прошли. Сейчас (на третьей  неделе применения) я часто забываю мазать смягчающим кремом после бальзама и чувствую себя вполне комфортно. 
Вот фото через 2 недели применения.
 
sml_gallery_14451_6_63797.jpg sml_gallery_14451_6_209359.jpg
 
По-моему, и на фото видно, что бляшки светлеют. Яркое пятно на левой ноге перестало зудеть, побелело и теперь видна только кайма.
Кожа на колене у меня часто лопалась и травмировалась, через 2 недели лечения выглядела так:
 
sml_gallery_14451_6_268228.jpg

Есть и упрямые пятна. На стопе пятно практически не изменилось за 2 недели.
 
sml_gallery_14451_6_25766.jpg

И локти... К сожалению у меня нет фото ДО начала применения бальзама. Сейчас они выглядят так:
 
sml_gallery_14451_6_68518.jpg
левый
 
sml_gallery_14451_6_89225.jpg
правый.

С ними изменений почти никаких. Сделала фото и продолжаю мазать, надеюсь, будут улучшения.
В целом положительная динамика заметна была с самого начала использования лосьона. Сейчас, три недели спустя я с трудом нахожу некоторые пятна, когда мажу лосьон. Особенно утром. Утром ноги выглядят почти совсем чистыми без пятен. Скорость их исчезновения, честно говоря, даже удивляет. 
Но, как говорил Али, псор либо проходит на глазах, либо он есть. Пока что, при заметном и объективно существующем улучшении, псор есть и в бассейн (ради чего все и затевалось) я пойти пока не могу. НО! Я думаю, пора уже пойти за справкой к врачу, потому что при существующей динамике (тьфу-тьфу-тьфу!) через неделю-другую бассейн перестанет быть несбыточной мечтой. Я уже год не хожу в бассейн! (((
Вечером постараюсь сделать и выложить фото изменений на сегодняшний день.

Изменено пользователем RedMen
вставлены превьюшки фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой диеты нет. Но придерживаюсь принципов здорового питания - не ем жареного, жирного, сладкого. Не ем перцы и баклажаны, помидоры и картошку - только в супе, так практически не ем. Из цитрусовых - только лимоны. Алкоголь тоже почти не употребляю. Если какой праздник - позволяю себе больше - и тортик, и другие какие вредные вкусности. Но такой схемы питания придерживаюсь уже несколько лет. Во время тестирования никаких изменений в питании не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой диеты нет. Но придерживаюсь принципов здорового питания - не ем жареного, жирного, сладкого. Не ем перцы и баклажаны, помидоры и картошку - только в супе, так практически не ем. Из цитрусовых - только лимоны. Алкоголь тоже почти не употребляю. Если какой праздник - позволяю себе больше - и тортик, и другие какие вредные вкусности. Но такой схемы питания придерживаюсь уже несколько лет. Во время тестирования никаких изменений в питании не делала.  

С хлебушком как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хлебушек - моя слабость, люблю мучное. Но я люблю ржаной хлеб, белые батоны - это не еда для меня. Из печенек- ем галеты, овсяное печенье, правда, сладкое оно очень и непонятно, что в нем намешано. Нужно самой печь. Короче, специально стараюсь никакой сдобы и выпечки не покупать, ну уж если случится это дома или в гостях увидеть, отказаться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала фото 3 недели применения лосьона. Честно говоря, думала, что к концу третьей недели всех удивлю результатами. Почему-то не получилось. По-моему, то же самое, что было на фото "2 недели". Странно... еще в начале третьей недели мне казалось, что вот еще чуть-чуть и.... "И" не получилось. На правой ноге даже 2 мелких покрасневших и чешущихся пятнышка.

 

sml_gallery_14451_6_130189.jpg

 

Возможно, последствия пребывания за праздничным столом (салаты с майонезом, шашлык, торт, рюмка водки...) за 3 дня до фотографирования...
Сегодня ноги выглядят оптимистичней, хочется стабильности. Продолжаю мазать.

Изменено пользователем RedMen
вставлены превьюшки фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, лучше, чем было - это факт. Но мне казалось, что улучшение должно было быть  еще заметней. Зуда нет совсем. Чуть позудели новые красные пятна, лосьон снимает зуд.Сейчас смотрю на свои ноги и понимаю в чем моя ошибка. Я уже говорила, что стала реже пользоваться обычным кремом, который раньше я применяла как минимум дважды в день. Кожа стала сухой, шелушащейся. Лосьон сушит, поэтому увлажнять надо ЧАЩЕ, а не реже. Пойду делать работу над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лосьоне спирт, поэтому он и сушит. Oxic, а попробуй для чистоты эксперимента одно пятно помазать простой салициловой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а что, всё может быть... не исключаю, что салицилка или солидол могут оказать заметное воздействие. Я давно ничем кроме Любавы не мазала, и необходимости не было. А этой осенью полез...
Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, наносить увлажняющие средства нужно через 30-60 минут после нанесения лосьона. Шелушение это обязательный этап регенерации кожи, мы наблюдали шелушение после применении лосьона при различных кожных заболеваниях. После шелушения образуется тонкий эпителий, который мы можем увидеть на ваших последних фото.

 Если вас не затруднит, как сказал Stator, было бы здорово, если бы вы на другой ноге наносили только салициловую мазь. Тогда можно с большой долей достоверности увидеть разницу в результате между лосьоном и салициловой мазью

  Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Отпишусь немного .   Все  замерло на одном месте ,на кистях даже еще расползается несмотря на мои старания и лосьон впридачу.  Как то стало грустно.   Мажу все по одной схеме ,можно даже сказать по времени.  Четыре раза ,редко три.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такое же впечатление, что все замерло. Улучшилось заметно и замерло, уже недели две как... Потому и не пишу. Сегодня 6 недель применения лосьона. Площади на которые наношу значительно уменьшились, некоторые пятна прошли совсем. Но есть и упрямые. Вечером сделаю новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 Скорее всего кожа перестала отвечать на лечение лосьоном по этому нужно сделать перерыв на 2 недели. В течение этого времени можно попробовать использовать др. средства, например мази на основе солидола. А через 2 недели продолжить использовать лосьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скорее всего кожа перестала отвечать на лечение лосьоном по этому нужно сделать перерыв на 2 недели. В течение этого времени можно попробовать использовать др. средства, например мази на основе солидола. А через 2 недели продолжить использовать лосьон.

Только буквально вчера про это подумал,  спасибо Евгений за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://7439774_s.jpg 7439800_s.jpg


7439805_s.jpg
 
7439809_s.jpg
Всем здравствуйте, как видно из фото псор продолжает атаковать кисти.  Прошло два месяца мазанья лосьоном.  Первое время вроде и были улучшения а затем все остановилось. В питании изменений нет и не было. Нервных срывов или чего подобново  что бы ухудшить ситуацию не наблюдалось.  Спасибо Евгений за лосьон.  Не знаю что еще сказать.  Делал перерыв в мазанье неделю как советовал Евгений.  Мазал три раза в день. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Володя, что  лосьон вам практически не помог. Эффективность лечебных средств конечно-же не одинакова при различных стадиях, формах заболевания, да и у разных людей в зависимости от сопутствующих заболеваний, возвраста эффект разный. Возможно, что в вашем случае результат может проявиться позже. Попробуйте использовать те наружные средства, которые вам когда-то помогали. Из опыта мы знаем, что кожа после лосьона меняет свою чувствительность к действию других наружных средств. Будем ждать ваши сообщения, не теряйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию отчёт о положительном опыте лечения псориаза Ala-septic лосьоном.
Пациент болеет псориазом с 2006 г, бляшковидная форма, протекает без ремиссий и обострений. Локализация элементов на верхних и нижних конечностях, волосистой части головы. Лосьон применялся в течение 3х месяцев
фото до лечения:
 
sml_gallery_10857_6_207849.jpg
 
через 2 месяца
 
sml_gallery_10857_6_194953.jpg
 
до лечения

sml_gallery_10857_6_148757.jpg
 
 через 2 месяца

sml_gallery_10857_6_106691.jpg

 

Видео, где пациент рассказывает о своём заболевании и лечении лосьоном.

 

 

ссылка

 

<все картинки кликабельны, нажмите для увеличения>

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень четкая фотка, на третьем снимке мелкие папулы с жидкостью или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...