Перейти к публикации

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")


Рекомендованные сообщения

Информация от представителя в России - участника Ala-Septic .

Вопросы о составе, эффективности, применении и приобретении - к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ala-Septic - история создания, свойства, применение

1047b6b8927a.jpg

 

 

 

 Ala-Septic был разработан в 2010 г. Алленом Коэном ( Allen Kohen ), владельцем фармацевтической научно-исследовательской компании "Pharmaceutical Research" LLC. Аллен Коэн оформил патент США №8153171 на продукт Ala-Septic. Официальный сайт производителя: www.ala-septic.com , официальный дистрибьютер в РФ компания "Биосфера"

www.ala-septic.ru

 

Состав: 98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты, которые считаются безопасными и действие которых хорошо исследовано. Препарат "Ala-Septic" одобрен Управлением по Санитарному Надзору за пищевыми продуктами и медикаментами США в качестве средств для лечения экземы, но так же эффективен для лечения псориаза, дерматита, акне, перхоти. Ноу-хао заключается в соотношении ингредиентов и в условиях приготовления.

Ala-Septic это лосьон светло-зелёного цвета с характерным запахом.

В состав входят: Алоэ (Aloe Vera), Ларрея Трёхзубчатая ( Larrea Tridentata ), масло Чайного дерева ( Melaleuca Alternifolia ), экстракт корня Солодки (Licorie Extract) Салициловая кислота ( Salicylic Acid ), Бензойная кислота, Йодинол ( Iodoquinol ), витамин E ( Vitamin E ), этиловый спирт, дистиллированная вода. Действие лосьона Ala-Septic обусловлено его компонентами.

 

Алоэ (Aloe Vera)

3e202cd9b2bd.jpg

Род суккулентных растений подсемейства асфоделовые семейства Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae), содержащий более 500 видов, распространённых в Африке и на Аравийском полуострове. В листьях и стебле алоэ содержится аллантоин, натуральные антиоксиданты в форме витаминов B комплекса, витаминов C и E, а также бета-каротин, который в организме превращается в витамин А. Доказано, что Алое эффективно для лечения кожных заболеваний: псориаза, генитального герпеса, контактный дерматит и сухость кожи, Алоэ Вера улучшает усвоение витаминов С и Е

 

Ларрея Трёхзубчатая (Larrea Tridentata)

 

56d6eda79292.jpg

~ Поддерживает иммунитет

~ Поддерживает здоровье нервной системы

~ Поддерживает здоровье суставов

~ Сохраняет здоровье кожи

~ Помогает иммунной системе организма восстановиться после стресса

~ В высшей степени эффективными противовоспалительными свойствами

~ Помогает организму бороться с вирусами

~ Антиоксидантные и омолаживающие свойства

Использовалась для лечения следующих заболеваний:

- Герпес

- Аллергии

- Паралич Белла

- Экзема

- Псориаз

- Грипп

- Боль, воспаление

- Синдром раздраженного кишечника

- Синдром хронической усталости

- Вирусные бородавки

- Контактный дерматит

 

Масло Чайного дерева (Melaleuca Alternifolia)

ccad259f6fb2.jpg

 

Задолго до того,как капитан Кук ступил на берега Австралии, местные жители использовали терапевтические свойства масла Чайного дерева по широкому кругу заболеваний. Они истирали листья и смешивали их с глиной, после чего прикладывали к больным участкам тела и даже купались в воде, которая собиралась под Чайными деревьями. Первые белые поселенцы научились использовать листья для лечения своих болезней. Но так, как это не было документально зафиксировано, ценный опыт аборигенов Австралии был забыт на следующие 150 лет.

В 1922 году австралийский химиком Пенфолдом Артуром и его командой из Сиднейского музея технологий и прикладных наук, был получен дистиллят из масла Чайного дерева и впоследствии опубликована статью о том, что у него были обнаружены широкие антибактериальные и противогрибковые свойства. Было объявлено всему миру, что был открыт новый тип бактерицидного вещества. Масло Чайного дерева было успешно использовано для лечения всевозможные инфекции и инвазий. Это было методом выбора, от порезов и ран, головных вшей, стригущего лишая, язв на ногах, кожных инфекций, молочницы, тонзиллита, гингивита и стоматита. Профессора, врачи, стоматологи и ветеринары использовали его многочисленные свойства для здоровья и благополучия своих пациентов.

В период Второй Мировой войны масло Чайного дерева было в таком дефиците, что все имеющиеся запасы были использованы для лечения раненых и всех участников боевых действий. Вскоре появились более простые и эффективные антибиотики и некогда процветающее производство масла пришло в упадок. В течение следующих двадцати лет масло Чайного дерева было забыто.

К счастью, масло Чайного дерева имеет более 100 компонентов, работающих синергически, большинство из которых даже не могли быть идентифицированы, так что точные природа-идентичные копии невозможно было синтезировать из искусственных химических веществ. В шестидесятые годы, масла Чайного дерева снова стало востребовано, первое научное свидетельство подтвердило, что оно благоприятно действует при лечении фурункулов, гинекологические инфекции, а затем для грибковых поражений кожи ступней и ногтей.

В начале 1990-х, научная исследовательская группа во главе с доцентом Том Райли из университета Западной Австралии произвели исследования, составили научные отчёты и доклады, которые подтвердили универсальность и эффективность этого древнего и ценного масла в борьбе против инфекционных болезней и воспалений с ними связанных. Райли и его команда также нашели много бактерий, чувствительных к маслу Чайного дерева, таких как:

— Propionibacterium acnes, которая является основной микробной причиной акне

— Кишечная палочка и золотистый стафилококк, которые могут вызвать пищевое отравление и заражают ран

— Malassezia furfur грибковая инфекция, которая вызывает себорейный дерматит, повышает выделение кожного сала богатых

областей волосистой части головы (перхоть), лица и тела

— Дерматофитов и других нитчатых грибов, вызывающих местные инфекции

— Лактобацилл и организмов, связанных с бактериальным вагинозом.Candida и Saccharomyces Crevisiae, что может привести к

гинекологической инфекции, инфекции желудочно-кишечного тракта, а также покраснение и кожный зуд.

— Стафилококки и стрептококки различные виды, который вызывают импетиго, зуд и инфекционное воспаление кожи

А также нашли целый ряд бактерий ротовой полости, чувствительные к маслу Чайного дерева: актиномицеты, Branhamella, Capnocytophaga, Clostridium, Eikenella, Fusobacterium, Haemophilus, Lactobacillus, Neisseria, Peptostreptococcus, Porphyromonas, Prevotella, Stomatococcus, стрептококки и Veillonella, что может вызвать неприятный запах изо рта, зубной налет, кариес, гингивит (воспаление десен) и периодонтит, которые могут привести к потере зубов и периодонтит.

И наоборот, когда они изучали восприимчивость не патогенной микрофлоры кожи к маслу Чайного дерева, то что в низком разведении масло не нарушает необходимый баланс микрофлоры на коже. Все это означает, что она идеально подходит для добавление в моющие гигиенические средства, потому что на очень низком разведении с ее помощью можно подавлять патогенные бактерии, сохраняя при этом хорошие бактерии живущие на коже.

Антимикробные исследования масла Чайного дерева были подтверждены другими исследователями в клинических испытаниях по всему миру. Райли и его команда расширили свои работы по исследованиям антимикробных свойств масла Чайного дерева и обнаружили антивирусные свойства, опубликовали свои выводы об эффективности 6% геля в лечении герпеса на губах. Их работа, как в лабораторных условиях (в пробирке) и на людей (в естественных условиях) в больничных условиях продолжается, масло Чайного дерева является актуальным агентом деколонизации инфекций, таких как метициллин-устойчивый золотистый стафилококк.

Мы знаем, что низкий процент населения может иметь проблему повышенной чувствительности кожи к маслу Чайного дерева, и просто замечательно то, что масло является очень эффективным в достаточно низком разведении, так что неразбавленное масло никогда не должено вступать в контакт с кожей у данных пациентов. Тем не менее, важно провести тест масла или продукта на небольшом участке кожи, прежде чем он будет использован. Кроме того, было отмечено и другими исследователями, что масло может окисляться при неправильном хранении или при просроченном сроке годности. Масло должно всегда храниться в прохладном, темном месте и использоваться в течение заданного времени.

Масло Чайного дерева является хорошим отхаркивающим средством при вдыхании, оказывает успокаивающее действие на горло, поэтому он может быть использован для лечения заболеваний горла и воспалительных заболеваниях лёгких как антисептическое и отхаркивающее средство. Вдыхание может успокоить кашель и заложенный нос, препятствовует распространению вируса от человека к человеку на начальных этапах заболевания. Пару капель на стакан теплой соленой воды может быть использована для борьбы с инфекциями полости рта, повреждениях кожи. Он может быть использован в ванне, в шампунях для борьбы с перхотью в кремах для кожи, для лечения кожных заболеваний, таких как фурункулы, прыщи и угри и др.

 

Корень Солодки (Лакрица, лат. Glycyrrhíza glabra)

62de24f071b2.jpg

 

  Солодку широко используют как лекарственное, пищевое и техническое растение, в качестве пенообразующего агента.

Лечебное значение имеют корни и корневища. Солодка входит в состав препаратов, рекомендуемых при заболеваниях верхних дыхательных путей как отхаркивающее, мягчительное, противовоспалительное, в составе диуретических и слабительных сборов, как антацидное и обволакивающее при гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатипёрстной кишки, при бронхиальной астме, нейродермитах, аллергических и профессиональных дерматитах, экземе, ревматизме, подагре, геморрое.

Как естественная альтернатива гидрокортизона, солодка используется во многих составах, чтобы активизировать и усиливать действие других трав. Солодка действует так же, кортикостероиды вырабатываемые организмом. Солодка уменьшает количество повреждающих молекул, называемых свободными радикалами в месте воспаления, ингибирует на разных ступенях воспалительный процесс.

 

Салициловая кислота (от лат. salix «ива», из коры которой она была впервые выделена)

 

Салициловая кислота обладает слабыми антисептическими, раздражающими и кератолитическими (в больших концентрациях) свойствами и применяется в медицине наружно в мазях и растворах при лечении кожных заболеваний.

 

Йодинол (Iodoquinol)

Действие препарата основано на медленном высвобождении элементарного йода из комплексного соединения. Используется как антисептик и дезинфицирующее средство.

 

Показания к применению: псориаза, дерматита, экземы, акне, перхоти, розацеа, герпеса, эпидермофитии стоп. Может применятся для лечения ожогов на 2-й день после возникновения ожога.  Устраняет неприятный запах ног.

Компоненты, входящие в состав лосьона Ala-septic, хорошо изучены и не оказывают вредного влияние на организм человека. Исключительно редко возникает аллергическая реакция по этому пациентам предрасположенным к аллергическим реакциям, необходимо провести кожную пробу на внутренней стороне предплечья, путём нанесения небольшого количества лосьона и наблюдением за реакцией кожи в течение 30 минут.

 

 

Способ применения:

  Нанести на поражённый участок кожи небольшое количество лосьона ватной палочкой или пальцем и равномерно распределить на поверхности 1-3 раза в день в зависимости от тяжести заболевания. Лосьон быстро всасывается и не оставляет следов на коже, не пачкает одежду. 

Иногда выздоровление и восстановление кожи проходит через этап обострения, который может занимать 1-2 недели. Обострение может сопровождаться усилением симптомов покраснения, появления трещин и усиления зуда. При этом лечение необходимо продолжить до полного восстановления поражённого заболеванием участка кожи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Предлагаем участие в тестировании Ala-septic лосьона. Для этой цели приглашаем желающих принять участие в тестировании. Образцы лосьона будут переданы (отправлены) 10 участникам бесплатно.  Просим с пониманием и ответственностью отнестись к данному мероприятию, во-время проведения испытания вести дневник, делать фотографии (желательно), отметить индекс PASI до и после применения лосьона, передать ваши наблюдения и заполнить анкету на форуме http://psoranet.org

Желающими могут стать 10 участников, зарегистрированных на форуме http://psoranet.org от 6месяцев, желательно проживающих в Москве (не будет затрат на доставку почтой). Предпочтение будет отдано активным участникам форума.

Просьба всех желающих писать в л.с с указанием стадии заболевания и PASI. Срок подачи заявки до 13 декабря включительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, 1990 рублей за 120 мл. цена Конская. И нет смысла мне тестировать то, что я не смогу себе позволить применять регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, 1990 рублей за 120 мл. цена Конская. И нет смысла мне тестировать то, что я не смогу себе позволить применять регулярно.

 

  Цена складывается из затрат на производство, доставки, тамож. платежей, почтовой доставки по РФ(включена в цену), цена не берётся с потолка как вам наверное кажется. Мне очень жаль, что такая цена для вас является недоступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже моржа не заложена?

 

Цена действительно КОНСКАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже моржа не заложена?

 

Цена действительно КОНСКАЯ.

 

МАржа конечно заложена, наверное вы знаете, что без прибыли никто не работает.  Если пишете "конская", неплохо бы добавить ИМХО.

Помогает средство или нет не важно, важно только чтобы было дёшево? Может быть всё же сначала узнать помогает или нет, а уж потом решать "конская" цена или нет? Может быть одного флакона достаточно для получения лечебного эфекта, не нужно покупать 10 флаконов? Вы над этими вопросами не задумавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет пробовать, отпишитесь, пожалуйста, как пойдёт. Как на вид-цвет-запах-вкус, какой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю вам покупку или участие в тестировании, какое отношение имеет продукт к адресу компании?

 

А стоит ли пробовать? У них на сайте http://www.ala-septic.ru/, в разделе "Правовое положение" написано следующее - Отказ от ответственности

 

Значит лосьон Американский, фирма "Биосфера" на сайте в разделе "О нас" указывает в реквизитах г.Благовещенск ул.Ленина 173 оф.310  (этот же адрес и тел.имеют ещё пара компаний, распространяющих женскую виагру и бады-витамины ДИЭНАЙ | АДРЕСНО-ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК   DNA Club, торговая компания) ,а представительство в Москве есть, раз организует доставку и рассылку оттуда, но показывать адреса не желают.

   Так что информация на сайте, не информация. Адрес, тоже не понятно, правда или что. А если что случится, и претензию выставить некому. Но это только моё личное мнение, я таким, играющим в прятки и отказывающимся от ответственности компаниям не доверяю.

 Да, да даже представитель тоже не захотел указать город в профиле.

 

 Какое отношение адреса имеет к продукту? Часть продукции находится в Москве, так удобно отправлять. Компания не несёт ответственность в том, что вы будете использовать продукт без консультации с вашим врачом. Информация может быть неверной. Имеется в виду информация на форуме сайта магазина, а не в описании продукта. Как-то даже неловко перед вами в чём то оправдываться.


И смысл какой? Регистрироваться в такой дали, если потом в Мск все дела делать? Чтобы не нашли?

ДД, и что, офис 310 настолько велик, что в нём несколько компаний умещается и один телефон на всех?  :)

 

 Вас что интересует?  Эта тема создана для обсуждения нового средства для лечения. Остальные дурацкие вопросы я буду игнорировать.


Костя, адрес такой в Благовещенске реально существует, в центре города, на первых двух этажах расположен магазин строительных и отделочных материалов "Строймода", на третьем этаже куча арендованных офисов.
Мало того год или два назад я был в этом офисе, покупал отраву для ос и шмелей "Gett", отрава работает, что за средство от псориаза не знаю и знать не хочу, потому что мазать внешние проявления псориаза мазью или чем либо... короче читай мою подпись :)

 ddSat у вас есть возможность изменить ваше мнение, для этого нужно участвовать в тестировании. По поводу офиса: вы что-то путаете, в офисе никогда не продавались средства от ос и шмелей не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat у вас есть возможность изменить ваше мнение, для этого нужно участвовать в тестировании.

Насколько я понимаю, Вашим лосьоном нужно мазать снаружи кожу пораженную псориатическими бляшками, правильно?

На сегодняшний день накожные проявление псориаза у меня отсутствуют, поэтому тестирование препарата в моем исполнении, как для меня так и для вас не имеет никакого смысла.

Формы псориаза которые у меня на данный момент, а это суставной псориатический артрит и обширный облетирующий псориаз головного мозга, никакими замазками, лосьонами и другими наружными препаратами к сожалению не вылечишь.

p.s. По поводу кабинета возможно ошибаюсь, это был не 310, а 301, но там на всем этаже продают всякие Амвеи, Орифлеймы и прочие БАДоподобные и косметические средства, что ошибиться можно запросто.

 

upd. точно с офисом ошибся, посмотрел визитку, оф. 317 (телефон) Лариса Анатольевна

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Вашим лосьоном нужно мазать снаружи кожу пораженную псориатическими бляшками, правильно?

На сегодняшний день накожные проявление псориаза у меня отсутствуют, поэтому тестирование препарата в моем исполнении, как для меня так и для вас не имеет никакого смысла.

Формы псориаза которые у меня на данный момент, а это суставной псориатический артрит и обширный облетирующий псориаз головного мозга, никакими замазками, лосьонами и другими наружными препаратами к сожалению не вылечишь.

 Спасибо за исправление и комментарии. Сожалею, что вам нельзя помочь лосьоном.

Я, как врач, скептически отношусь ко всему новому в методиках лечения, особенно к новым средствам для лечения т.к за этим часто стоит пустая реклама и огромная заинтересованность в прибыли фарм. компаний (хороший пример Арбидол)  Прежде чем принять решение о продвижении в РФ Ala-septic лосьона, я проводил тестирование на больных псориазом, это были мои знакомые, знакомые знакомых. Были получены результаты, которые меня не только удивили, но я бы сказал даже поразили. Причём я проводил тестирование не только при псориазе, но ещё при дерматите и экземе. Результат лечения наступал в течение недели, кожные изменения происходили примерно по одному сценарию: отшелушивание поражённого слоя кожи, под ним появление здорового эпидермиса без признаков шелушения. Примерно через 3-4 недели наступал выраженный клинический результат.   Я хочу донести до вас информацию о том, что появилось новое средство, которое действительно помогает.  Готов бесплатно раздать 10 флаконов всем желающим. Хотелось бы, чтобы в теме было обсуждение лосьона, его действия, а не флуд и троллинг.

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, тк там все компоненты растительные, но боюсь сейчас не очень удачное время для тестирования.

Перегруз на работе, поски подарков, подготовка к праздникам, а сами праздники ..... это супернеблагоприятный фон.

Я бы посоветовала перенести сроки тестирования ближе к весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, за потрындеть на околовсяческие темы и развеять скуку пожалуйте в Оффтопик.

Спасибо.

 

Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По составу ничего криминального нет. Так что сразу возникает вопрос, откуда при таком составе возникает лечебный эффект через неделю?  :blink:  Вопрос номер два, сколько длится ремиссия (если она достигнута) у тех, кто пробовал ваш лосьон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Срок

 

По составу ничего криминального нет. Так что сразу возникает вопрос, откуда при таком составе возникает лечебный эффект через неделю?  :blink:  Вопрос номер два, сколько длится ремиссия (если она достигнута) у тех, кто пробовал ваш лосьон?

 

   Лосьон обладает антимикробным и антивирусным действием, но состав одного из компонентов-- масла чайного дерева очень сложный по этому объяснить только этим действием лечебный эффект, я думаю не достаточно. Испытания были проведены мною недавно, на сегодня ремиссия 2-3 месяца. Если у вас есть кожные проявления псориаза, вы можете участвовать в тестировании, буду раз отправить вам флакон.


Идея интересная, тк там все компоненты растительные, но боюсь сейчас не очень удачное время для тестирования.

Перегруз на работе, поски подарков, подготовка к праздникам, а сами праздники ... это супернеблагоприятный фон.

Я бы посоветовала перенести сроки тестирования ближе к весне :)

 Вот в этот небогоприятный фон, т.е время обострения как раз и проверим действие лосьона. В экстримальных условиях, я думаю, результат будет более достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАржа конечно заложена, наверное вы знаете, что без прибыли никто не работает.  Если пишете "конская", неплохо бы добавить ИМХО.

Помогает средство или нет не важно, важно только чтобы было дёшево? Может быть всё же сначала узнать помогает или нет, а уж потом решать "конская" цена или нет? Может быть одного флакона достаточно для получения лечебного эфекта, не нужно покупать 10 флаконов? Вы над этими вопросами не задумавались?

"ИМХО" добавлять Вам необходимо, ибо в своих постах я исключительно своё мнение выражаю.

 

Важно чтобы было чему помогать. Задумываюсь я регулярно и прекрасно знаю, что помогает одним флаконом, а уж какие побочки после этого бывают прекрасно на форуме расписано.

А моё мнение - Вы должны Приплачивать тестерам за то, что они Вам , рискуя своим здоровьем, прибыль приносят, а не брать с них деньги ещё  за пересылку.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ИМХО" добавлять Вам необходимо, ибо в своих постах я исключительно своё мнение выражаю.

 

Важно чтобы было чему помогать. Задумываюсь я регулярно и прекрасно знаю, что помогает одним флаконом, а уж какие побочки после этого бывают прекрасно на форуме расписано.

А моё мнение - Вы должны Приплачивать тестерам за то, что они Вам , рискуя своим здоровьем, прибыль приносят, а не брать с них деньги ещё  за пересылку.

 

 Спасибо за ваше мнение.   В лосьоне не содержится неизученных веществ и в основе растительные компоненты, действие которых давно изучено. За что приплачивать? За то, что вы приложите лосьон, в составе которого алое, вит. Е, масло чайного дерева, салицил. кислота и т.д ? "Рискуя своим здоровьем... " не много ли пафоса? "Прибыль приносят?" Уже посчитали мою прибыль? )) Вижу, что вы не желаете участвовать, ну ничего, я не обиделся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добавлю, что тестирование проводиться по правилам форума. Если у  вас есть какие-то вопросы или недовольство правилами проведения тестирования, вы можете обратиться к администратору сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солипсор и тот прислал 2 банки,  мало того, что бесплатно, дак ещё и за свои деньги (за пересылку не взяли ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добавлю, что тестирование проводиться по правилам форума. Если у  вас есть какие-то вопросы или недовольство правилами проведения тестирования, вы можете обратиться к администратору сайта

 

Нет, тестирование вы проводите сами, поэтому условия устанавливаете любые, как вам удобнее, и какие считаете нужнымии для себя, и по географии, и по составу участников, и по количеству, и по видам заболевания (если таковые есть). Если хотите применить, те, что есть в правилах - на здоровье. Форум в данном случае предоставляет рекламную площадку.

 

На какой примерно срок расчитана упаковка средства? На какую примерно площадь? У одних это 1-2%, а у кого-то и все 10-20 может быть. Как применяется, его надо мазать, втирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..лосьон, в составе которого алое, вит. Е, масло чайного дерева, салицил. кислота и т.д 

Меня смущает в составе этиловый спирт. Напишите пож-та соотношение всех компонентов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Получил вчера на «мыло» письмо с этого форума, от Ala-septic, с предложением протестировать на больных 2 флакона лосьона Ala-septic. К сожалению, не мог сразу ответить, (так как давно не заглядывал на этот форум, и забыл пароль для входа на сайт).
Меня заинтересовало, что это такое и кто его производит. Решил погуглить. 
Итак, делюсь нагугленным.
Информация о фирме призводителе приведена на этой странице: 
http://companies.findthecompany.com/l/20522437/Ala-Septic-Pharmaceutical-Research-Llc-in-St-Pete-Beach-FL.
Удивило, что фирма с годовым оборотом в 1000000$ состоит всего из двух человек:
 

Ala-Septic Pharmaceutical Research, Llc employs 2 people (Actual data).

Полагаю, что один из них сам основатель  Allen Kohen, владелец фармацевтической научно-исследовательской компании "Pharmaceutical Research" LLC. Наверно, 2 человека составляют весь научно-исследовательской потенциал этой фармацевтической компании. Интересно, кто производит этот лосьон? Таджики? Или китайцы? И где? Если «Ноу-хао заключается в соотношении ингредиентов и в условиях приготовления»?
Вот здесь, на форуме http://www.medkrug.ru/community/show_thread/173?thread=78834 пишут, что этот лосьон не содержит гормональных средств.

На  сайте: http://ala-septic.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1&sid=869192c8fd4123d914c78da6995246da#p1 и на этом форуме, в шапке темы пишут, что состав: 98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты, которые считаются безопасными и действие которых хорошо исследовано: 
Ala-Septic был разработан в 2010 г. Алленом Коэном ( Allen Kohen ) в США. Официальный сайт производителя: http://www.ala-septic.com Зарегистрирован в США как средство для лечения псориаза, дерматита, экземы и защищён патентом США № 8153171
Мы называем Ala-septic уникальным средство для лечения псориаза, дерматита, экземы и др. кожных заболеваний. Хотя медицина не "любит" громких эпитетов, но мы не можем не назвать этот препарат уникальным по ряду причин:
 
1. Не содержит антибиотиков
2. Не содержит гормональных веществ
3. Обладает выраженным бактериальным действием 
4. Обладает лечебным действием при различных кожных заболеваниях.
 

Ala-Septic был разработан в 2010 г. Алленом Коэном ( Allen Kohen ), владельцем фармацевтической научно-исследовательской компании "Pharmaceutical Research" LLC. Аллен Коэн оформил патент США №8153171 на продукт Ala-Septic. Официальный сайт производителя: www.ala-septic.com , официальный дистрибьютер в РФ компания "Биосфера"
www.ala-septic.ru
 
Состав: 98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты, которые считаются безопасными и действие которых хорошо исследовано. Препарат "Ala-Septic" одобрен Управлением по Санитарному Надзору за пищевыми продуктами и медикаментами США в качестве средств для лечения экземы, но так же эффективен для лечения псориаза, дерматита, акне, перхоти. Ноу-хао заключается в соотношении ингредиентов и в условиях приготовления.

Но почитав патент (а патентовать состав можно чего угодно, это ни о чем не говорит), можно узнать состав этого рекламируемого лосьона: 

http://www.google.ru/patents/US8153171
Итак читаем предпочтительный состав запатентованного  лосьона Ala-Septic , которым предлагают лечить меланому (?), а также простой герпес (?) и экзему:

Раствор для наружного применения для разрешения поражений псориаза, поражений простого герпеса и экземы, раствор, содержащий в сочетании:
60 процентов по объему этилового спирта;
11 процентов по объему очищенной воды;
10 процентов по объему Melaleuca Alternifolia;
5 процентов по объему гидрокортизон;
5 процентов по объему Iodoquinol;
2 процентов по объему токоферола ацетата;
2 процента по объему алоэ;
2 процента по объему Larrea tridentat;
Смесь 2 объемных процентов овсяной муки и изопропилпальмитат; и
1 процента по объему бензойной кислоты.

Итак, где заявленных в рекламе «98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты»,  если в нем примерно 60% этилового спирта и 11% воды?
Дальше несколько смесей «модных» и хорошо разрекламированных лекарственных трав (алое, масло чайного дерева, ларрея трёхзубчатая  и корень солодки, которые у нас часто рекламируются как панацея от всех болезней), 2% витамина - токоферола ацетата (польза от которого при данных заболеваниях не доказана)  1 % бензойной кислоты, которая является еще и популярным консервантом, используемым в пищевой промышленности. 

 
Но самое интересное, это 5 процентов по объему гидрокортизона! Вот где собака порылась!

Это лосьон содержащий глюкокортикоидный гормон (около 5% гидрокортизона) в большой дозе!

(Смотри по ссылке на патент, начиная с EXAMPLE XIII по EXAMPLE XVIII). 
Предполагаю, что если во всем известный лосьон "огуречный" или подобный, добавить около 5% гидрокортизона, то можно получить кратковременный лечебный эффект не хуже, чем от лосьона Ala-Septic, или от других лосьонов с глюкокортикоидными гормонами. 
 
Ну и где здесь «Не содержит гормональных веществ»?
 
На сайте компании Ala-Septic среди ссылок на описание ингредиентов, есть ссылка на гидрокортизон, а по приведенной ниже ссылке даже описаны побочные эффекты, возможные при неправильном применении гидрокортизона: http://www.webmd.com/drugs/drug-10402-Hydrocortisone+Top.aspx?drugid=10402&drugname=Hydrocortisone+Top , но рекламодатели об этом скромно молчат, и этим самым обманывают Вас.  
Это Вам не напоминает дурно пахнущую историю с препаратами «Скин кап» от испанской компании Хеминова. 
И разве можно этим лосьоном лечить меланому? И при простом герпесе противопоказано применение местных гормональных препаратов. Но похоже на то, что владелец патента об этом понятия не имеет.
 
ИМХО. Цена этого лосьона, 2000 руб. за флакон 120 мл, явно превышает себестоимость, полагаю примерно раз, как минимум, в … 10-20-ть, если исходить из его состава и оптовых цен на ингредиенты.
Есть и другие нестыковки. Например, ссылаются на разрешение FDA http://www.fda.gov/downloads/Drugs/DevelopmentApprovalProcess/DevelopmentResources/Over-the-CounterOTCDrugs/StatusofOTCRulemakings/ucm091520.pdf на применение препарата от 2003 г., а сам препарат был запатентован в 2010 г.?
Названия  Ala-Septic я в нем на вскидку не нашел (может плохо искал).
 
С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная ссылка на патент. Особенно вот эта строчка в составе:

5 percent by volume hydrocortisone;

 
Возникает резонный вопрос, что именно предлагается тестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень рад, Богдан Николаевич,  что вы присоединились к обсуждению

Удивило, что фирма с годовым оборотом в 1000000$ состоит всего из двух человек:

 

 Фирма не состоит из 2х человек. 2 человека владеют основным пакетом акций компании.
 

Полагаю, что один из них сам основатель  Allen Kohen, владелец фармацевтической научно-исследовательской компании "Pharmaceutical Research" LLC. Наверно, 2 человека составляют весь научно-исследовательской потенциал этой фармацевтической компании. Интересно, кто производит этот лосьон? Таджики? Или китайцы? И где? Если «Ноу-хао заключается в соотношении ингредиентов и в условиях приготовления»?

 

  Производит лосьон лаборатория в Майами, вот адрес: Pure Sourse Incorporated 9750 N.W. 17th Street Miami Florida 33172 tel: (305) 477-8111 fax: (305)477-4002 1-800-324-6273

Кто работает в лаборатории я не знаю, таджики вряд ли, а китайцы и индийцы вполне возможно, представители этих наций работают во многих исследовательских центрах, институтах.

 

Вот здесь, на форуме http://www.medkrug.ru/community/show_thread/173?thread=78834 пишут, что этот лосьон не содержит гормональных средств.

Подтверждение ниже:

На  сайте: http://ala-septic.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1&sid=869192c8fd4123d914c78da6995246da#p1 и на этом форуме, в шапке темы пишут, что состав: 98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты, которые считаются безопасными и действие которых хорошо исследовано: 
Ala-Septic был разработан в 2010 г. Алленом Коэном ( Allen Kohen ) в США. Официальный сайт производителя: http://www.ala-septic.com Зарегистрирован в США как средство для лечения псориаза, дерматита, экземы и защищён патентом США № 8153171
Мы называем Ala-septic уникальным средство для лечения псориаза, дерматита, экземы и др. кожных заболеваний. Хотя медицина не "любит" громких эпитетов, но мы не можем не назвать этот препарат уникальным по ряду причин:
 
1. Не содержит антибиотиков
2. Не содержит гормональных веществ
3. Обладает выраженным бактериальным действием 
4. Обладает лечебным действием при различных кожных заболеваниях.
 

Но почитав патент (а патентовать состав можно чего угодно, это ни о чем не говорит), можно узнать состав этого рекламируемого лосьона: 

http://www.google.ru/patents/US8153171
Итак читаем предпочтительный состав запатентованного  лосьона Ala-Septic , которым предлагают лечить меланому (?), а также простой герпес (?) и экзему:

 

Именно так

 

Итак, где заявленных в рекламе «98% ингредиентов в лосьоне это натуральные (природные) компоненты»,  если в нем примерно 60% этилового спирта и 11% воды?

 

 Имеется в виду активные компоненты (вода не активный компонент), в настоящее время в лосьоне содержится 15% спирт денатурат

 

Дальше несколько смесей «модных» и хорошо разрекламированных лекарственных трав (алое, масло чайного дерева, ларрея трёхзубчатая  и корень солодки, которые у нас часто рекламируются как панацея от всех болезней), 2% витамина - токоферола ацетата (польза от которого при данных заболеваниях не доказана),  1 % бензойной кислоты, которая является еще и популярным консервантом, используемым в пищевой промышленности. 
 
Но самое интересное, это 5 процентов по объему гидрокортизона! Вот где собака порылась!

 

 Богдан Николаевич, наверное вы не знаете, что в поиске не всегда можно получить ПОЛНУЮ, АКТУАЛЬНУЮ и соответственно достоверную информацию, иначе я не могу объяснить ваши преждевременные выводы. По ссылке вы можете увидеть содержание лосьона, документ выдан аккредитованной лабораторией http://ala-septic.ru/index.php?id_cms=5&controller=cms

Гидрокортизон включен в патент, но пока такой состав не производится

 

Это лосьон содержащий глюкокортикоидный гормон (около 5% гидрокортизона) в большой дозе!

(Смотри по ссылке на патент, начиная с EXAMPLE XIII по EXAMPLE XVIII). 

 

Содержание ингредиентов в произведённом составе и в патенте, могут не совпадать

Предполагаю, что если во всем известный лосьон "огуречный" или подобный, добавить около 5% гидрокортизона, то можно получить кратковременный лечебный эффект не хуже, чем от лосьона Ala-Septic, или от других лосьонов с глюкокортикоидными гормонами. 
 
Ну и где здесь «Не содержит гормональных веществ»?

 

См. выше

 
На сайте компании Ala-Septic среди ссылок на описание ингредиентов, есть ссылка на гидрокортизон, а по приведенной ниже ссылке даже описаны побочные эффекты, возможные при неправильном применении гидрокортизона: http://www.webmd.com/drugs/drug-10402-Hydrocortisone+Top.aspx?drugid=10402&drugname=Hydrocortisone+Top , но рекламодатели об этом скромно молчат, и этим самым обманывают Вас.  

 

Опять преждевременные выводы.

 

Это Вам не напоминает дурно пахнущую историю с препаратами «Скин кап» от испанской компании Хеминова. 
И разве можно этим лосьоном лечить меланому?

Можно, есть клинические результаты

И при простом герпесе противопоказано применение местных гормональных препаратов. Но похоже на то, что владелец патента об этом понятия не имеет.

 

Без комментариев.
 
ИМХО. Цена этого лосьона, 2000 руб. за флакон 120 мл, явно превышает себестоимость, полагаю примерно раз, как минимум, в … 10-20-ть, если исходить из его состава и оптовых цен на ингредиенты.

 

Спасибо за ИМХО. Наверное вы очень хорошо разбираетесь в производстве, если можете посчитать себестоимость продукта. Хочу заметить, что цены на ингредиенты составляют какую-то часть себестоимости, но не всегда основную. Не вы и не я не знаем технологию производства лосьона, как перерабатывается сырьё и какие при этом затраты. По этом предлагаю оставить тему цены и сосредоточить наше общение на свойствах, составе,  лечебном действии и результатах применения.

 

 Вы знаете Есть и другие нестыковки. Например, ссылаются на разрешение FDA http://www.fda.gov/downloads/Drugs/DevelopmentApprovalProcess/DevelopmentResources/Over-the-CounterOTCDrugs/StatusofOTCRulemakings/ucm091520.pdf на применение препарата от 2003 г., а сам препарат был запатентован в 2010 г.?

 

Ссылаются на
Названия  Ala-Septic я в нем на вскидку не нашел (может плохо искал).

 

 

Документ FDA 2003г даёт разрешение на компоненты, которые присутствуют в настоящее время в лосьоне Ala-septic. Лаборатория Pure Sourse получила право на производство лосьона, есть документы Electronic Drug Registration & Listing System
 
Current Date: 07/22/2013
Labeler DUNS: 964652692
Labeler Name: Ala-Septic Pharmaceutical Research LLC
Labeler Code: 59434

Хочу подчеркнуть, что производится лосьон Ala-septic легально, продаются в США то же легально
С уважением, Федий Богдан Николаевич.

 

Благодарю вас за то, что вы много времени уделили изучению информации о лосьоне

 


Какая интересная ссылка на патент. Особенно вот эта строчка в составе:

 
Возникает резонный вопрос, что именно предлагается тестировать?

Гидрокортизон не содержится, ответил в посте выше


Меня смущает в составе этиловый спирт. Напишите пож-та соотношение всех компонентов. Спасибо.

Salicylic Acid = 2 %
Aloe Leaf Juice 10 %
Benzoic Acid < 1 %
Licorce Root Extract < 1 %
Iodoquinol < 1 %
Isopropyl yristate < 1 %
Larea Tridentata Extract > 1 %
Melaleuca Alternifolia Oil > 1 %
Tocopheryl Acetate < 1 %
Deionized Water > 50 %
SD-Alcohol 40B 15%

 

На какой примерно срок расчитана упаковка средства? На какую примерно площадь? У одних это 1-2%, а у кого-то и все 10-20 может быть. Как применяется, его надо мазать, втирать?

 

 Конечно же расход будет зависеть от площади поражения,  1 флакона примерно хватит на 10%  для получения стойкого клинического результата. Применение: 2-3 раза в день на чистую кожу (если до этого на коже были другие мази, их нужно удалить) Лосьон очень быстро впитывается, втирать его не нужно, не пачкает одежду.


Форма -Лосьон, вообще, слабо подходит для больных псориазом, а вот как средство для ног, думаю очень неплохо.

Предлагаю вам участвовать в тестировании и проверить действие при псориазе. Партия лосьона находится в Москве, по этому вы можете получить флакон без расходов на доставку и в самый короткий срок

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...