Перейти к публикации

Витамины при псориазе


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, если нет признаков или лабораторного доказательства дефицита витаминов, то разнообразное питание вполне способно поддерживать необходимый уровень витаминов. Есть случаи, когда требуется приём витаминов, но тогда они принимаются конскими дозами, а не тем мизером, который есть в "поливитаминах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если нет признаков или лабораторного доказательства дефицита витаминов, то разнообразное питание вполне способно поддерживать необходимый уровень витаминов. Есть случаи, когда требуется приём витаминов, но тогда они принимаются конскими дозами, а не тем мизером, который есть в "поливитаминах".

При псориазе - дефицит витамина В7 (биотина). http://lifebio.ru/биотин

 

Пациенты с пустулезным акродерматитом страдают нарушениями метаболизма глюкозы и жирных кислот, а также дисфункциями иммунной системы вследствие дефицита биотина, который ведет к появлению различных симптомов на коже, костях и других тканях и органах. При применении биотина наблюдалось снижение всех клинических, метаболических и иммунных нарушений. Эти результаты указывают на то, что дефицит биотина связан с очагом и обострением заболевания и его осложнениями. Добавление агента-пробиотика к биотин-терапии усиливает эффект витамина. Кроме того, у пациентов, страдающих псориазом, системной красной волчанкой, атопическим дерматитом или ревматоидным артритом также был обнаружен дефицит биотина с последующими метаболическими нарушениями и иммунными дисфункциями, поэтому лечение биотином обеспечивает положительный эффект при лечении заболеваний, как в случае пустулезного акродерматита.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Чтобы принимать витамины, нужно какие-то анализы сдавать или что? Или просто консультация у дерматолога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их "принимать"? Если есть лабораторно определённый дефицит, то витамины применяются конскими дозами. А если нет, то все эти "центрумы-витрумы" благополучно перекочуют в горшок, эти мизерные количества трёх десятков витаминов в пилюле останутся организмом незамеченными. Сущнствует вполне конвенциональный способ "принимать витамины" - просто их есть в виде еды, а не пилюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы принимать витамины, нужно какие-то анализы сдавать или что? Или просто консультация у дерматолога?

Имхо обязательно анализы - это раз, так как недостаток, например, гемоглобина, далеко не всегда лечится приемом железа, а может быть обусловлен недостатком В12 или фолиевой кислоты. То есть не прямые взаимосвязи есть. А гипервитаминоз штука тоже опасная. Кроме того, в комплексе можно получить провокатор. Так, опять же в моём случае, В12 мне нормально, а на В1 моментально псор сыпет. Не надо самоназначать. Обязательно сначала надо искать врача, который может анализы назначить, прочесть и ещё потом опять же по анализам отследить реакцию на назначенное лечение. Это теперь редкость, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, все индивидуально.. Я принимаю поливитамины 2-3 раза в год по месяцу с антиоксидантами, плюс какой-нибудь БАД- питьевые дрожжи(классная вещь) или омега3. Знаю уже, что идёт а что нет, и от чего толку не будет. На анализы и беготни по врачам времени нет, так что все подбирала по методу ( неправильному) проб и ошибок )

Изменено пользователем Талласа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Просто, у меня подруге витамины выписал сам дерматолог не основываясь ни на каких анализах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, наконец нашла нужный топик! после родов началось обострение, планирую проколоть витамины B6 и B12, прочитала что еще назначают витамин A внутримышечно, хотелось бы узнать на сколько это эффективно, т.к раньше только в капсулах  принимала, и по какой схеме его колоть в сочетании с витаминами. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алисска сказал:

хотелось бы узнать насколько это эффективно

 

Насколько эффективно, см.

http://psora.net/?p=4275

http://psoranet.livejournal.com/320221.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FROL сказал:

 

Насколько эффективно, см.

http://psora.net/?p=4275

http://psoranet.livejournal.com/320221.html

Спасибо!) Занимательные статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я пью вот такие "21st Century, Sentry, мультивитаминная и мультиминеральная добавка, для взрослых, 300 таблеток". Общее самочувствие лучше, особенно в холодное время. На псор никак не влияют. До этого тоже пила разные - тоже эффекта на псориаз не было. Ни хорошего ни плохого, вообще никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброе утро !

Уже два года каждый день принимаю натуральный из ланолина витамин Д3 растворенный в оливковом масле. Все как в клинических испытаниях : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24494059

Реально помогает и за два года нет побочных действий. Отказаться не могу. Конечно остановиться принимать можно в любой момент, но спустя несколько дней явно заметно постепенное ухудшение. Так что получается, можно поехать позагорать в теплых краях  и получить на солнышке Д3, а можно принять натуральный Д3 со сравнимой от солнца дозой с тем же эффектом. Плюс витамин Д3 дает замедление старения  - очень неплохая "побочка" у витамина.

Обнаружилась прямая зависимость от качества витамина. Лучше всего оказался австрийский , хоть цена и напрягает, не сочтите за рекламу.

https://www.vitaminexpress.org/de/vitamin-d3-tropfen-5000-ie-vitamin-d-tropfen

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не пошёл, даже в гораздо меньшей дозе. Ввергает в состояние усталости и дискомфорта. Так и валяется где-то неиспользованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, добрый вечер !

Так по результатам нескольких клинических испытаний Д3 работают только дозы от 1000 IU на килограмм собственного веса и больше. В пересчете на нормальные граммы, это будет маленькая доза витамина Д3 на каплю - 30 микрограмм ! 30 миллионных доли грамма. 

На мой вес умножаем на 80 получаем 2,4 миллиграмма. Даже это очень мало. 

Отсюда ИМХО вывоод : гораздо меньшие дозы никак не работают ! Даже 1000 на кг часто мало.

В капсулах  или пузырьках с пипеткой чистое оливковое масло в котором растворены  ничтожные микрограммы витамина. Вы как оливковое масло переносите ? Как рыбу ? Если нормально, то достаточно положить кусочки порезанной рыбы перед жаркой под УФ лампу,  это значительно увеличит содержание Д3 в рыбе. Еще эффективнее это работает с грибами. Именно так происходит сейчас обязательное промышленное обогащение продуктов витамином Д3.

ИМХО, - "не пошло", это не из за витамина, его там ничтожные микрограммы, это  чистая психология и опасение чего- то с большим количеством нулей в дозе. Кстати, единица измерения IU очень маленькая и ее придумали намеренно именно только для одного-единственного витамина  - Д3. Именно чтобы испугать, ведь даже ничтожные микрограммы витамина получаются с большими нулями. Если в IU , например, измерять витамин С в апельсине или яблоке, то сразу получится количество витамина С со многими нулями. Каждый испугается яблоко есть... . 

Один из моих друзей тоже объявил, что не переносит Д3. Так я налил в пустую старую банку от витамина Д3 чистого оливкового масла. И получились две совершенно одинаковых упаковки, с одинаковым маслом, с одинаковыми этикетками с большими нулями, но в одной без витамина. Друг мой категорично не переносит оба. Чтстая психология с большимо нулями в дозе. Ему очень страшно... .

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в клинических испытаниях Д3 при псориазе не сообщается ни о каких побочных действиях и никто от лечения не отказался. Я и двое моих друзей два года принимаем каждый день по 1000 единиц Д3 на кг . Я постоянно делал анализы, все было в норме , а сейчас спустя два года делеть анализы почти перестал. 

Подтверждается заявление "немецкого центра здоровья", что сегодняшние официальные дозы Д3 сильно занижены, а прием даже миллионов единиц Д3 безопасен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, я как бы представляю, сколько чего там есть, дело не в предубеждении и опасении,  а вот именно состояние такое, усталости, возникает. Не знаю, почему, в теории нет и не может быть никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, подъем после витамина. Сейчас десятки тысяч больных по всему свету на фейсбуке рапортуют об улучшении с аутоимунными заболеваниями при приеме Д3 по протоколу врача, проф. Coimbra. Никто там на побочки не жалуется, но есть случаи когда у некоторых Д3  вызывал сонливость. Это напрямую связзывают с качеством нвтурального из ланолина витамина Д3. Я их послушал и сейчас тоже сменил производителя, теперь покупаю в Австрии. Действительно лучше, но цена напрягает.

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вы продолжаете принимать DHEA?

Спасибо за GOPO, принимаю 2 раза в год по 2 банки и забыл про ПА.

Начинаю эксперимент с Veinesco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кстати тоже выписали витамины, аж три штуки: аевит, цинктерал и нейромультивит. первые два пить вместе сказала врач.
Но у меня на лицо проблемы с состоянием кожи, ногтей и волос. Кожа очень тонкая, сухая и легкотравмируется, а на месте травм появляется псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Есть кто живой? 

Уже два месяца принимаю пентовит (утром и вечером по таблетке), фолиевая кислота (5 мг три раза в день), липоевая кислота (утром и вечером по таблетке). Не употребляю алкоголь с 20 августа. Добился ремисии 99,9% по всему телу уже 1,5 месяца. Боюсь не будет ли гипервитаминоза и его последствий от постоянного приема витаминов, но и бросать не хочу принимать, как только сделал перерыв в 4 дня сразу вернулся зуд на тех "точках", что остались.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 11:52, Серый сказал:

Есть кто живой? 

Уже два месяца принимаю пентовит (утром и вечером по таблетке), фолиевая кислота (5 мг три раза в день), липоевая кислота (утром и вечером по таблетке). Не употребляю алкоголь с 20 августа. Добился ремисии 99,9% по всему телу уже 1,5 месяца. Боюсь не будет ли гипервитаминоза и его последствий от постоянного приема витаминов, но и бросать не хочу принимать, как только сделал перерыв в 4 дня сразу вернулся зуд на тех "точках", что остались.

Очень радуют такие сообщения и вселяют надежду!!!

То ли у меня что-то с организмом никак, то ли что(((( 

Витамины принимаю почти круглогодично несколько лет в натуральной или усвояемой форме (заказываю с айх), многие минералы, моему псору на этот факт с большой колокольни. То ли не усваиваются (хотя по состоянию волос наоборот заметно), то ли слишком маленькие дозы, и все витамины уходят на поддержание текущего. 

 

А что дает липоевая кислота? - вот ее и другие не принимала еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаИрина сказал:

 

 

А что дает липоевая кислота? - вот ее и другие не принимала еще 

как то благотворно влияет на печень вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ребята какие витамины хорошие для нас кто болеет псориазом ? Что то я не нашла на сайте. Что скажете по поводу Лостерин витаминно-минеральный комплекс ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...