IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#681 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:06

Может лучше перекраситься? Кто-то же писал,что осветление волос помогло.

#682 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:47

Вот тут справа кнопка AC:30741_708x531.jpg

Либо надо на сам регулятор температуры нажать на включения/выключения кондиционера (на фото справа):

55c9f59c51208.jpg

#683 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:26

Может лучше перекраситься? Кто-то же писал,что осветление волос помогло.

Львёнок, блондином будешь?

Всё что нам нужно это любовь.

#684 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:29

Львенок, с кондиционером всё просто. 

Система обогрева и охлаждения состоит внутри салона из двух радиаторов и вентилятора, который гонит воздух через оба. Радиаторы расположены "бутербродом", один за другим, в один поступает антифриз с двигателя (темп. 90-100 гр.), в другой - сжиженный хладагент, как в обычном кондиционере. Регулировать температуру в салоне можно только скоростью вентилятора и величиной потока горячего антифриза. Кондиционер регулировки не имеет, либо включен либо нет. Усё. Автоматический климат контроль по большей части дурной, ему на наружную температуру наплевать и надо выдать после вентилятора столько, сколько ты накрутил на циферках. Поэтому кондиционер работает всегда (климат контроль не умеет его отключать), а температура, собссно, регулируется печкой, радиатором с горячей водой. Поэтому при температуре ниже +10-12 градусов кнопочка А/С должна быть выключена, дабы не пересушивать воздух и не насиловать попусту кондиционер зимой. Исключение - режим срочного "отпотевания" стёкол (кнопочка MAX на первой фотке Статора и кнопочка под цифрой 22 на второй), в этом случае кондиционер включается по-любому и температура печки выдаётся в максимуме, вентилятор тоже на максимум, кондиционер включается как раз для осушения. При отжатии кнопки всё вернется к прежнему состоянию. Ручной режим или автоматический - неважно, всё то же самое.

Если я правильно помню, кондиционер отключается климат-контролем только в гибридных машинах, там он электрический, но там своя засада, он отключается в любую погоду на светофоре или на стоянке. То есть на "длинном" светофоре в +30-35 кондиционер вырубается через минуту и водитель начинает проклинать это чудо прогресса.

"This too shall pass". ©

#685 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:57

Класс...

Посмотрел на панель. Точно есть кнопка АС и ее можно нажать. Лампочка гаснет.

Фишка в том, кто когда авто заводишь, то лампочка АС загорается вне зависимости от того, был выключен кондишн или нет до этого. 

На восьмилетнем форде видимо сушка работает плохо, поэтому ездить комфортно. А ездил пару раз на новом фольсфагине, так полный пипец. Хуже чем в аэропорте и самолете.

Вырубил вчера кондиционер. Класс. Вспотел правда, пока в пробке стоял, хотя температура была не высокая, но это мелочи  :D

Спасибо, давно хотел разобраться что это за непонятные кнопки.

Недавно даже разобрался что такое авто холд. А то машина откатывала на горке существенно при медленном старте. Теперь понятно зачем ее придумали. Усе, непонятных кнопок больше нет УРА :clap:

Кстати на сербинге было управление круглой ручкой, где были отдельные положения с синими рисунками (кондишн) и белыми картинками . Вот это интуитивно распознавалось отлично. Кому же в голову зимой придет включать положение "охлаждение" синего цвета  :D  далее известная цитата задорнова  :)

Кстати я только сейчас, спустя годы, понял, как там эта система была организована  :D

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Ноябрь 2015 - 21:11

Мяяяааааууууу!

#686 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:56

udgHJS3.jpg

Решение 20 летней давности, без климат контроля.
Но насколько удобнее "на ощупь"  было выбирать положение ноги - рожа -стекло , в различных комбинациях, по сравнению с кнопочными решениями современных климатконтролей.

Тут тоже был маленький секрет, что в двух формально "зимних" положениях "на лобовое стекло" кондиционер тоже влючался и шла сушка воздуха (а при положении соседней ручки в синей зоне и охлаждение воздуха). Но рядовому потребителю этого знать не надо  :)

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Ноябрь 2015 - 22:10

Мяяяааааууууу!

#687 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:09

Фишка в том, кто когда авто заводишь, то лампочка АС загорается вне зависимости от того, был выключен кондишн или нет до этого.

Можно климат-контроль не выключать, когда машину глушишь. Тогда при заводке двигателя он продолжает работать в том режиме, в каком ты его оставил.
Я вечером, когда заезжаю на стоянку, то печку переключаю на обдув ветрового стекла, кондиционер выключаю, а вентилятор печки оставляю включенной. Температуру побольше ставлю. Утром, перед выходом из дома, завожу автозапуском. Прихожу - ветровое стекло уже оттаяло. Кондиционер, при этом, выключен, сам не включается.

#688 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:05

Как и следовало ожидать хватило меня с мазилкой не на долго. Где то четверть от объема стоит в холодильнике. Ждет следующего раза.

Результат после окончания применения для меня - офигительный. Пятнышки на локтях "подсохли". Желание содрать с них чешую до крови отсутствует. Зуда почти нет.
То же на ногах. Все пятна на месте, но не чешутся.

Смело могу назвать это состояние ремиссией. Ибо когда пятнышко "зарсло" и не чешется и не кровит, хотя и видно, что это пятно, но это и не псориаз, как бы.

С ВЧГ хуже. Мазалась в два раза реже. Чешется, но тоже не то чтобы слишком. ДО сукровицы не раздираешь. Если не начать хорошоший зачес конечно. Тут уж не остановится.

Давно заметил, что больше всего чешутся... ногти!

Имхо растворчик получился комфортный в применении и действенный. Рекомендую попробовать. Не бюджетно, зато не пачкается.

Сообщение отредактировал Львёнок: 03 Декабрь 2015 - 21:18

Мяяяааааууууу!

#689 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:22

Не бюджетно, зато не пачкается.

Львенок, бюджетно! если делать все своевременно - летом. Самому. Как некоторые умные люди сделали. Не будем показывать пальцем кто, хотя это я!  :bleh:

Я очень рада, что тебе тоже помогло это средство. Ведь согласись, приготовление - проще некуда, все вполне доступно. А эффективность при этом приятно удивляет.  :D

#690 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:13

А до этого другие солидолосодержащие замазки пробовались?

"This too shall pass". ©

#691 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:18

вот такой фигней мазался. 

JEHQAF8.jpg

Долго, Месяца полтора. Результат был очень противоречивый. На одном копыте прошло, на втором усилилось. Но это был период самого пресамого длительного и глубокого стресса в жизни, так что не считаю тот результат показательным.

И супер псори.  тоже.

Эта чистотел-солидоловая мазилка намного лучше супер псори.

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Декабрь 2015 - 02:36

Мяяяааааууууу!

#692 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:57

Львенок, бюджетно! если делать все своевременно - летом. Самому. Как некоторые умные люди сделали. Не будем показывать пальцем кто, хотя это я!  :bleh:

Я очень рада, что тебе тоже помогло это средство. Ведь согласись, приготовление - проще некуда, все вполне доступно. А эффективность при этом приятно удивляет.  :D

Оксик, ты просто молодец.
Я ведь тоже собирался сделать, и мне известно место в мск вдоль железной дороги у гаражей, где чистотел растет высотой мне по грудь. В огромных количествах, но вспомнилось только к зиме, после твоего поста.

Согласен, приготовление элементарно. Пока жировой солидол выпускают проблем нет. Главное не перепутать с синтетическим. :)

Мяяяааааууууу!

#693 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:59

Охic, напиши пож-та рецепт ещё раз.

#694 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:34

Львёнок, дай ссылку пож-та на оригинальный рецепт, твой видела, но поняла что у Оксик немного по-другому?

Где я смогу солидол купить?

(вдоль железной дороги в гаражи не пойду))

#695 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:30

Лови.

http://psoranet.org/...152/?p=93846700

Я купил солидол в крупном магазине автозапчастей, который превратился частично в хозяйственный супермаркет.
Те магазины, что превратились в настоящие магазины запчастей: сидят люди и ищут запчасти по номеру, солидолом не торгуют.
Купил в четвертом по счету магазине заходил подряд в хозяйственные и автозапчастей, попадавшиеся на пути.

Обрати внимание что солидол должен быть жировой по ГОСТ1033. Бывает еще синтетический.

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Декабрь 2015 - 10:31

Мяяяааааууууу!

#696 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:15

Спасибо. жировой так жировой

#697 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:10

Охic, напиши пож-та рецепт ещё раз.

Ингеборга, извини, опоздала. Рецепт один. Тебе его уже дали. Я все делала строго по нему. Разница только в том, что у меня солидол другой, тоже жировой, но не ГОСТ, а ТУ и почернее, чем у Львенка, и поэтому получившийся "продукт" выглядит менее аппетитно, чем у него.

И еще когда я делала эту смесь, то наливала сок чистотела из банки, сначала налила, как есть, потом обратила внимание, что на дне банки довольно прилично осадка, подумала, вдруг он тут не последнюю роль играет, слила все назад, взболтала и отмерила заново. Это я уже позднее прочитала в инете, что осадок нужно аккуратно отделять, а использовать чистый сок. Хотя... там много чего пишут. Во всяком случае ни наличие осадка в моей смеси, ни то, что солидол черный, как черт, на ее лечебные свойства не повлияло. :)

А до этого другие солидолосодержащие замазки пробовались?

Много лет не мазала на себя ничего солидольного, лет 20, а то и больше. А в прошлом перемазаны просто тонны мази Рыбакова. Насколько я помню безрезультатно. Просто это было одной из стандартных схем лечения  - солидоловая мазь (по прописи Рыбакова), витамин А в масле на кусочек хлеба или сахара...

#698 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 00:06

Дааааа...

Ну это ж надо было допустить такую ошибку 31 декабря!

Открыть новости!

Не читайте по утрам советских газет :)

Все, поехал кататься на коньках: Погода минус девять, ветра нет, пробки ноль баллов, солца нет, в глазах бликовать не будет!

Самый лучший день!

Айда на каток!

Мяяяааааууууу!

#699 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:07

нынче прошла все автомагазины,и только в одном нашла солидол,,и то по Ту,не решилась купить,пошла в аптеку и купила карталин,оказался черный....на светлый у меня дикая аллергия,так как проверить в аптеке нельзя пришлось довериться...купила,вскрыла-слава те господи-черный,мазюкаюсь,нет аллергии!

#700 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:37

Блин. Какая же противная жидкость "советское шампанское". Сладко, бодрит, но на губах остается вкус дрожжей.
Выпил то всего пол литра, а теперь хочется нырнуть в бочку с солидолом.
Пошел пить супрастин.

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©