IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#661 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:24

Как-то раз я замутила солидол с настойкой софоры. Да плюс туда же накапала масла чайного дерева и лаванды. Смешивала простой вилкой, взбивала. Отлично получилось. И со временем эта замазка даже не расслоилась. Может из-за того, что в настойке был спирт?... Увы, не пошло. До сих пор в холодильнике та баночка прозябает.

Сообщение отредактировал -Inna-: 21 Ноябрь 2015 - 09:25

#662 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:31

Спирт - органический растворитель, а вода нифига :)

"This too shall pass". ©

#663 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:36

Тогда есть ли смысл смешивать и мучиться с нанесением. Можно мазать и поочередно. Чистотел, белки, мёд, дать подсохнуть, ну, и солидолом всё замаслить.
А вот мед с чистотелом и белками должен смешаться хорошо. Болтушка получится.

Сообщение отредактировал -Inna-: 21 Ноябрь 2015 - 09:38

#664 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:26

Вот результат смешивания и взбалтывания.
Последовательность замеса. Сначала мед в него солидол. Получилось что-то густое.
Потом добавил белок.
В отдельной емкости попытался растворить борную кислоту в соке чистотела. Не покатило. Растворяться отказалась, пришлось ее соскребать потом со дна миски.
Потом долго долго мешал палочкой. Китайской для еды.
Борная кислота опять не растворилась.
Закрыл горловину пакетом, закрутил крышкой и взбалтывал долго.
Борная кислота опять не растворилась и в значительной части осталась на дне.
Вывод.
Можно закладовать ингредиенты сразу в любой последовательности.

Вот что получилось в результате взбалтывания:
ZBQfNqk.jpg
в реальности выглядит чуть потемнее. Вспышка довольно сильно осветлила картинку.

Банка из под 500 граммов соли. Куда были залиты половинные дозы от рекомендуемых в рецепте: граммы пополам, белки от двух яиц, 100 мл покупного сока чистотела.
Получилось следующее:
Снизу тонкий слой кристаллов борной кислоты. И фиг с ним
Потом однородная жидкость зеленоватого цвета.
Сверху пена. Именно в пене есть "элементы" солидола, которые не "растворились".

Так как солидола было прилично, то можно утверждать, что большая часть "растворилась".

Вот теперь думаю что дальше делать? Сразу выкинуть или все таки попробовать намазаться.
Пока положил в темное место. Подожду до вечера - расслоится или нет.
Белки меня несколько напрягают в рецепте. Все остальные компоненты не портятся, акак себя поведут белки вне холодильника - вопрос...

Про цену действа. Если изготовить сок самостоятельно, то просто копейки. В пределах 150 рублей за показанную выше банку. Если сок покупать, то стоимость поднимается ближе к тысяче.

Будет ли работать покупной сок - это тоже вопрос.
В смысле вопрос в том, что есть ли там чистотел.

Сообщение отредактировал Львёнок: 21 Ноябрь 2015 - 21:44

Мяяяааааууууу!

#665 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:17

Вот и у меня такая же бурда получилась. Я вчера процедил ее через несколько слоев бинта. В сухом ("полувлажном") остатке осталось грамм 50 жижи болотно-коричнегвого цвета. При намазывании чувствуются кристаллики борной кислоты.

Сегодня с утра намазал остатки - жена устроила скандал из-за запаха, по-видимому забродил чистотел на белках.

Вчера намазал "для профилактики"  брови - сегодня там красная воспаленная кожа. Больше не буду экспериментировать - у меня на бровях почти ничего не было - я там вывел все лостерином и потом эмолоиумом зашлифовал - все бледненько и чистенько было, без шелушения.

Львенок, сделай лучше классический рецепт Голюка (ссылку выше давал). У него сухая трава чистотела используется, не сок. И основной ингредиент не мед, а солидол.

#666 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:57

Вот и у меня такая же бурда получилась. Я вчера процедил ее через несколько слоев бинта. В сухом ("полувлажном") остатке осталось грамм 50 жижи болотно-коричнегвого цвета. При намазывании чувствуются кристаллики борной кислоты.

Сегодня с утра намазал остатки - жена устроила скандал из-за запаха, по-видимому забродил чистотел на белках.

Вчера намазал "для профилактики"  брови - сегодня там красная воспаленная кожа. Больше не буду экспериментировать - у меня на бровях почти ничего не было - я там вывел все лостерином и потом эмолоиумом зашлифовал - все бледненько и чистенько было, без шелушения.

Львенок, сделай лучше классический рецепт Голюка (ссылку выше давал). У него сухая трава чистотела используется, не сок. И основной ингредиент не мед, а солидол.

Короче,давно была передача Малахова по телевизору,и там выступал мужик,которого излечили от псориаза подобным средством. Я все это записала,но сейчас не помню досконально,что туда входило.А рецепт сейчас найти не могу,куда его записала.Сразу по  окончанию передачи я пыталась найти ингредиенты этого рецепта,все были простые:травки,детский крем,все было просто в смысле веса,все по одной части. Но вопрос уперся в то,что основой всего там был медицинский солидол.Как только я задавала вопрос в аптеке,работники сразу давали ответ,что медицинского солидола нет. Поэтому,кто знаком с поиском в инете,может нашел бы запись этой программы. Кстати,чистотелом можно запросто сжечь кожу.Сама бы я может и решилась бы попробовать от отчаяния, но близких- не решусь ,все таки опасно.Может бы кто из интереса нашел бы запись.Сверить это чудодейственное средство.

Сообщение отредактировал ТайВан: 22 Ноябрь 2015 - 02:02

#667 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:55

Медицинского солидола не бывает.

Дал постоять полдня. Снял пену. Пена была очень плотная, почти как суфле. Осталось более 200 гр однородной жидкости с осадком на дне.
Намазал с помощью куска ваты пятнышко "которое всегда", один локоть, и часть ВЧГ, тоже в основном с одной стороны. Чтобы было что сравнивать, фотки делать лениво, к тому же практика показала, что цвет пятна на фото - штука относительная.
От свежего замеса запаха нет. На коже чуть пощипало, минут десять было ощущение чего то липкого, затем высохло.
На ВЧГ жжется. Но не более чем после обычного зачеса. Жжется скорее всего из за того, что пропитались волосы и сейчас подпитывают раствором кожу. Особенно когда на этом месте лежишь.
Все в пределах комфорта, осталось понять, как будут выглядеть волосы после мытья.

Сообщение отредактировал Львёнок: 22 Ноябрь 2015 - 02:58

Мяяяааааууууу!

#668 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 06:41

Но в рецепте именно стояло медицинский солидол. Я еще тогда подумала,может вазелин, а не солидол.

#669 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:18

Нет, нету такого:

Но как это относится к "существованию в номенклатуре" - НЕ знаю, и мне непонятно, откуда это можно узнать. Ну существовала такая мазь, такая пропись. Делали такую мазь в Баку. И что? Вспомним, с чего началась дискуссия - с того, что я сказал: медицинский солидол - это фантом, легенда, миф, а Viktor ответил, что словно медицинским солидолом можно считать эмульсионный солидол, который готовился Бакинским заводом медпрепаратов специально под мазь Рыбакова". Но это его точка зрения, так же как и наблюдаемая мною с 2003 г. убежденность некоторых участников форума, что есть некий "медицинский солидол". А я говорю, что его нет, ибо если бы он был, то было бы и его определение - описание как мазевой основы, а отсюда недалеко и до официального признания его как основы наружных средств в дерматологии, фармации и др. Однако этого не наблюдалось ранее и не наблюдается теперь. Сам Н.Ф. Рыбаков свою основу "медицинским солидолом" НЕ именовал, а как её именовали на Бакинском заводе - неизвестно.

#670 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:12

А это чо? 

WDqRRCR.png?1

"This too shall pass". ©

#671 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:22

Хэлпыч, это же Томск, "солидоловая столица".. :) Захотелось им так назвать - и назвали (покупали чтоб... пишут же: "Заказать"). Неизвестно, очищают ли они ГОСТовский 1033-79 солидол или нет, или просто выбирают, какой посветлее, есть очень светлые солидолы - мне попадались в маленьких банках (1 кг).
На самом деле Львёнок прав - официально медицинского солидола нет, он не определён как мазевая (жировая) основа наружных средств. Вот в 2008 г.:
"... Солидол у Рыбакова другой, вот пишет: "продукт набухания кальциевого мыла в минеральном масле, загущенный канифолью"; а в 1953 г. буквально так: "эмульсионный солидол (сурепное масло замыливается известковым молоком, далее добавляется 70-85% минерального масла..)". Когда добавляется масло, и получается эмульсия типа вода-масло. А теперь используется жировой солидол (может, очищенный, может, нет, неважно), в ГОСТ 1033-79 так указано: ...". (здесь).

Мазь же Рыбакова - "Помимо эмульсионного солидола, в неё входит 25 частей официНального борного вазелина и 0,5 части ментола", это Рыбаков пишет в 1965 г. Оригинальная (первая) статья 1953 г. - здесь.
Страницы статьи 1965 г. в следующем посте погибли, приведу их снова, теперь из галереи (клик на картинке для увеличения):
http://psoranet.org/...4_284_15882.jpg

http://psoranet.org/..._284_268805.jpg

http://psoranet.org/...4_284_91988.jpg

http://psoranet.org/..._284_114546.jpg

Обратите внимание на последний абзац заключительной страницы.

#672 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:22

Львенок, у тебя получилась вполне симпотишного вида мазилка. Моя выглядит жутче. Может, от того, что солидол темнее. Он тоже жировой, но какой-то чОоорный  :( . Хотя меня это мало смутило, я ничего не процеживала, пены не снимала, потому что в качестве пены у меня по большей части плавает солидол. НО! Я держу эту смесь в холодильнике. Мне так посоветовала Еленочка, что если я буду добавлять яйца, то держать нужно в холодильнике. Хотя про сок пишут, что его хранят при комн.температуре. Но то что вышло в итоге уже не совсем сок, тут холодильник разумнее. От моей "смеси" запаха нет никакого, ни приятного, ни неприятного. Иногда на ватный диск попадает кусок солидола, иногда нет, мажу тем, что получилось. Прошло 3 недели после того, как начала использовать это средство. Красных пятен практически нет - единственное осталось упрямое размером с 10-рублевую монету. Но не пугающей яркости. Ну может, еще парочка мизерных розовых. От остальных остались белые пятна без пигментации. Я уже заказала абонемент в бассейн  :D

#673 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:12

Белые пятна без пигментации возможно от чистотела. Дочка как-то помазала мазилкой (из чистотела) аптечной руки от дерматита и остались пятна на руках без пигментации.

#674 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:17

Нет, это не связано с чистотелом. У меня в любом случае после ухода бляшек остаются белые пятна.

#675 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:20

Это я нашла на соседнем форуме  Форум псориаз ру. За 2013 год. Компоненты добавлялись из желания уменьшить запах солидола. Формула изобретения

Средство для лечения кожных заболеваний, содержащее мед пчелиный, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит яичный белок свежий, крем детский, порошок травы череды трехраздельной и солидол технический в следующих соотношениях, вес.%:
Яичный белок свежий - 5,0 - 7,0
Мед пчелиный - 3,0 - 4,0
Крем детский - 0,5 - 0,7
Порошок травы череды трехраздельной - 0,3 - 1,5
Солидол технический - Остальное. Я на эти проценты не смотрел, добавлял на 400гр. солидола всего по 1 ч.л +св.белок одного яйца.Самое сложное в этом все перемешать до однородной массы(пользовался эл.дрелью с самодельной насадкой  Изображение ).Получается мазь, не отличишь от заводской. На счет продолжительности ремиссии не знаю, т.к. пользуюсь солидолом первый раз, до этого пользовался гормональными мазями и биол.уколоми.Надеюсь,что на долго.
1

#676 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:41

Храню растворчик в холодильнике. 

Сегодня обратил внимание, что над слоем кристаллов на дне появвлся беловатый слой. Толстенький. мм пять.

Храню в холодильнике.

Мажу все. ТАк как раствор-мазилка жидкая, то смысла мазать отдельные пятнышки нет. Да и замучаешься. Так что обмазывают тридцать процентов тушки сплошняком два раза в день и голову один раз в день вечером. Хоть и научился наносить растворчик под волосы из пластиковой бутылочки (вроде элокомоского лосьона - маленькая дырочка в носике), но часть стекает на волосы и пачкает их.

Раствор комфортно применим.

Присутствует довольно сильный "зеленый" запах. Чем то сравним с запахом свежевскрытой по весне силосной кучи. Но не такой сильный.

Но в течении минут пятнадцати водичка испаряется и запах уходит.

В итоге безбоязненно мажусь утром перед работой. Никто не шарахается.

Вечером полная процедура включая голову. 

Брови тоже мажутся два раза в день.

Щиплется. Пока не высохнет. Особенно на попе. Самая нежная кожа. Даже подмышки не так щиплет. Совсем не больно. Как только раствор высыхает весь негатив уходит.

Если в течении дня посидеть на каком нибудь кожзаме - брюки придется от ног отрывать. Прилипают.

Отрицательных явлений, обострениий, зуда нет. Нигде, в том числе и на лице.

О положительных говорить рано...

Мяяяааааууууу!

#677 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:19

Отлично! А то я уже спрашивать хотела, как твои успехи ) 
Ага и у меня пощипывало, когда пятна розовые были. У меня по прошествии 3х недель практически ничего не осталось, ну какие-то неприметные пустяки. Мажу теперь раз в день, оч  нерегулярно, то утром, то вечером, иногда и пропускаю дни. 
Очень надеюсь, что и тебе эта мазилка поможет!

#678 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:54

Результат, о котором говорить рано, мне нравится. Сейчас очень стрессовая ситуация на работе, в политике. В результате ежедневно съедается штук десять конфет-вафель. Плюс кусков пять сахара.   Что является запредельной величиной для последних лет. Плюс сухой зимний воздух. Плюс, что самое страшное, хороший сушитель воздуха-климатконтроль в машине. Тут уж полный пипец, расчесываешь всю бошку пока доедешь. Хоть мокрую тряпку на коврик кидай.

И, несмотря на все это, мазилка явно сдерживает увеличение проявлений. Больше и хуже не становится.

В этом рещепте есть очень богатая идея.

Растворить солидол. 

Скорее всего, действующее вещество в солидоле содержится в мизерных количествах и в случае простой солидоловой мазилки действует на контакте: поверхность солидола \ поверхность кожи. 

Когда всего 10 процентов солидола от общей массы раствора растворяется, возможно, такое же количество действующего вещества поставляется на кожу в растворе. 

Чистотел разрушает поверхностную пленку, прижигает кожу, убивает кровеносные сосуды., что-то в солидоле добирается до "проблемной" зоны и снимает иммунную реакцию. Белки и мед создают защитную пленку, чтобы поврежденная кожа не пересыхала.  

может как-то так действует?

В голове два момента. Борная кислота в основном осталась на дне. Может быть перед замесом ее следует довести до состояния пудры?

Что еще "раздражающе позитивно" действует на кожу? Вылетело из головы. Входило в состав старых красок для волос. Перекись водорода что ли?

Сообщение отредактировал Львёнок: 27 Ноябрь 2015 - 19:56

Мяяяааааууууу!

#679 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:00

Плюс, что самое страшное, хороший сушитель воздуха-климатконтроль в машине. Тут уж полный пипец, расчесываешь всю бошку пока доедешь. Хоть мокрую тряпку на коврик кидай.

А кнопка AC не работает? В любом климат-контроле можно выключить кондиционер. Я зимой только с печкой езжу.

Да и бензин экономится, на генератор намного меньше нагрузка.

#680 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:07

Чего?
С этого места поподробнее пожалуйста. Для меня всегда были загадкой эти странные надписи на кнопках.
А так как инстуркции я уже лет пятнадцать как не читаю, предпочитая "интуитивное управление", то похоже попал в просак...

Так это, что можно включить отопление без всего остального? Блин. Интересно как...

Надо попробовать...

:resent:

Растворить солидол в перекиси водорода тоже надо попробовать.

Сообщение отредактировал Львёнок: 27 Ноябрь 2015 - 21:13

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©