IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#581 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 04:24

Ольгуня в китайской инструкции есть три волшебных иероглифа — 银屑病
Они обозначают псориаз.
А псориаз вонюч. Запах бывает разным - бывает дегтем, бывает солидолом, а когда подпалишь УФО - паленым поросенком.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#582 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 04:25

упс...надо брать значит? :blink:

Воняла только солидолом...не пошел ладошкам..сушит еще сильнее...

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#583 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:35

Львенок и девушки, попробйте испытать железное мыло от псориаза...

Хм... железо наружно. И мыться при этом металлической сеточкой :)

#584 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:38

Вот интересно.

У меня за правым ухом чуть позади мочки присутствует лимфоузелок. Как правлио он размером с крупную горошину и чувствителен на ощупь. После трех (или четырех?) дней дегтя узелок уменьшился в размерах, стал мягче, не болит при прощупывании.

Деготь непосредственно на это место не попадает. 

Псор под дегтем на голове шелушиться стал меньше.

Вот я и думаю уменьшение размеров и воспаления узелка это  следствие  дегтя или нет?

Или просто теплая погода вторую неделю стоит, вот тушка и отреагировала.

Дед идея замечательная. Но основной источник запаха это кожа головы. Видимо последний отмерший слой кожи как-то впитывает запах и не хочет с ним расставаться. 

Вот я и думаю. А может китайцы и шампунь такой же научились выпускать? С наногранулами нержавеющей стали?

План такой. Когда деготь окончательно надоест прикладывать на пластырь к этому узелку какие нибудь магнитики, монетки, старые и не очень, благородные металлы. Может это снизит интенсивность клонирования антител к клеткам  кожи головы?

Сообщение отредактировал Львёнок: 23 Сентябрь 2015 - 08:42

Мяяяааааууууу!

#585 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:44

Кстати, я вот считала, что мыло мне совершенно не подходит, и когда во всей красе нагрянул псор, честно просто растерялась - а чем, чем же мыть-то себя и всю свою болезную шкуруку? И что? А то, что вернулась я опять к мылу. И лучше ничего не представляю. Просто мыло разное бывает. Вот, как выяснилось, даже и железное существует, китайцы вам в помощь...

Практик дегтя. Теоретик дегтя. Теория дегтя. Прикладной деготь. Железный деготь. Железодеготь. Железно-дегтярный Львенок :)

Сообщение отредактировал -Inna-: 23 Сентябрь 2015 - 08:48

#586 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:12

Раз семь за  десять дней маску деготь-агафья в пропорции один к одному сделал. Может шесть. Когда по два часа не снимал, когда по шесть. Вроде бы смешивается с двумя разными масками по разному. Еще раз проверю и поделюсь выводами.

Один раз оставил на ночь.Воняет конечно все. От полотенец до подушек.

Зато какое благородное название у запаха! 

Юфтяной!

Появился на работе, вроде не шарахались. Сел в метро между двумя девушками. Не вскочили и не отбежали в ужасе. Значит воняет в пределах пдк. 

Следующем этапом можно попробовать обмазаться креозотом.

Псор конечно никуда не делся, но процесс шелушения явно уменьшился. Ощущение на голове, как после легкого ожога. 

Рука в волосы не лезет, и ничего с волос не сыплется. Может конечно что-то и сыплется, но если вспомнить салон авто, после часовой пробки, засыпанный ровным слоем шелухи, можно сказать что ничего не сыплется. Впрочем, при желании, если почесать, то вырвать пару чешуек с головы - не проблема.

Но запах...

(интересно, а слово "чешуя" от слова "чесать"?)

На подмышках можно тоже попробовать. Во первых там тоже волосистая часть. Во вторых все равно воняют пахнут под рубашкой.

Сообщение отредактировал Львёнок: 26 Сентябрь 2015 - 10:18

Мяяяааааууууу!

#587 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:06

Дурацкий вопрос.

Посмотрел я повнимательнее смесь дегтя и маски и понял. Нифига агафья с дегтем не смешивается. деготь разбивается на отдельные сферы, которые плавают в маске. 

Если разбавлять один к одному, то получается консистенция очень жидкого шампуня.

Поэтому дурацкий вопрос. А нафига другие ингредиенты, кроме дегтя? Может адресно, в шелушащиеся заоны какой нибудь губкой чистый деготь наносить? Или руками как смесь с агафьей сплошняком. Мне удобнее и бысрее всего черпануть ложкой вылить на голову и втереть все это как шампунь.

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Сентябрь 2015 - 11:12

Мяяяааааууууу!

#588 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:24

А кожа головы как? Не сохнет?
Губкой в перчатках можно наверное, но течет же деготь
Бандану еще докупи
Крошка

#589 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:33

Львёнок, я не делала на голову дёготь никогда, я делала на локти окклюзивные повязки с чистым дёгтем. Жжёт, зараза. Может крем-маска предупреждает ожёг? Да и дёготь жидкий, без доп. ингредиентов стекать сразу будет. Если просто смазывать дёгтем, то очень тонкий слой, возможно эффекта не будет.. 

Локти я жгла беспощадно, чешуйки исчезали, была гладкая кожа, красная. А толку.. Время проходит и всё заново. Я по несколько дней подряд эти опыты ставила, хотела сжечь дотла)) Не прошло.

Почему не делаешь маску Ами, ведь многим хорошо идёт.

Главное -  это работа изнутри, а то что наружно - мази, маски, крема - это в довесок. Слушай ДеДа.  :)

Сообщение отредактировал Ingeborga: 28 Сентябрь 2015 - 11:36

Всё что нам нужно это любовь.

#590 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:39

С маской не сохнет.

Так он и с маской течет. Возникает опасение, что из за того, что деготь не растворяется, значит он и на кожу попадает пятнами, хотя конечно втираешь по полной.

А перчатки то зачем?  Запах конечно есть, но после пары шампуней и мыла на руках не много остается.  Глваное голову мыть двумя руками. Народ не шарахается. Запах есть, но он своеобразный и не определяется окружающими как отталкивающий.

Как? Я по моему и делаю маску Ами : деготь и агафью. Яйца добавлять смысла не вижу. Как то делал яйца с чем то, по рецепту сайта.  Бесполезняк.

Главное -  это работа изнутри, а то что наружно - мази, маски, крема - это в довесок. Слушай ДеДа.  :)

Ага. Главное - нервы. Вот я уже месяц живу как хочу. Плюнул на эмоции. Жру что попало. Хлеб, картошку. При этом сплю сколько хочу и когда хочу. Ем когда хочу. Только сейчас понял, какой это напряг в отпуске - ходить есть по времени. И псор на коже, тфу,тфу, тфу не прогрессирует и даже подживает.

Берегите нервы мужчин.

Вес правда прет при таком образе жизни, но это мелочи :)

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Сентябрь 2015 - 11:41

Мяяяааааууууу!

#591 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:40

Запах конечно есть, но после пары шампуней и мыла на руках не много остается.  

Как? Я по моему и делаю маску Ами : деготь и агафью. Яйца добавлять смысла не вижу. Как то делал яйца с чем то, по рецепту сайта.  Бесполезняк.

Про запах согласна, я его до сих пор помню (20 лет прошло), нормальный запах, если не сильный, только отголоски его. Уж получше чем некоторые в транспорте с утра едут, а уже потные.

Я не знаю, посмотри по теме состав Ами. Если сказано яйца - возьми яйца, жалко что ли. Волосы целее будут.

#592 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:26

Бухнул сегодя дегтя в пропорции 1,25 к 1 части маски. Ощущение жжения стало больше. Неприятное ощущение прошло минут за сорок.

Мяяяааааууууу!

#593 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:02

А кожа головы как?
А если бахнуть в маску пару капель ментола ? Чтоб не жгло?
Крошка

#594 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:34

Львенок, в маске Ами дегтя не так уж и много, так как можно обжечь кожу. В этом случае надо уж тогда чередовать маску с большим количеством дегтя с маской типа заживляющей (типа маска Агафья+масло). Ожог по свежему снова прижигать - дело псору не полезное. (Конечно же это ИМХО, так как опробовано прижигание дегтем мной на моей тушке. Деготь на голову мне не подошел. Может у кого по другому)

Сообщение отредактировал Itkny: 29 Сентябрь 2015 - 00:34

#595 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:12

...Деготь на голову мне не подошел. Может у кого по другому)

Тоже не подошел, как потом оказалось. Я мешала деготь со сметаной, потому как от бюджетных масок, как и от шампуней, всё было плохо. Добавляла туда же масло лаванды и лавра. Течет точно также. Кожа краснела, горела... и на следующий день, к вечеру вся покрывалась новой коркой. К концу третьей недели отказалась по причине безэффективности.

Сообщение отредактировал -Inna-: 29 Сентябрь 2015 - 05:12

#596 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:16

Агафья- маска для волос. Кожу головы после дегтя чем мазать ?если стягивает ?
Крошка

#597 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:19

Попробуйте маску репейную Бабушки агафьи и мыло той же бабушки черное (оно дороговато,но..). И еще мне кажется маску надо под х\б повязку и сверху трикотажную,она не течет,если ,конечно,сильно не намазывать. А под пленкой начинает нагреваться,может поэтому и обжигает. До конца не выведете,но облегчение есть и большое,не так чешется и зудится. Маленькому делаем.

#598 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:13

Испытал шок.

Зашел в случайную аптеку и попросил деготь березовый.

Прошлый раз в другой аптеке мне два флакона продали за 52 рубля. Тетка считывает штрих код и просит 260 руб. По 130 за банку. Ой, сказал я, пардоньте я столько дать не могу.

Ну ладно иностранные лекарства. Сейчас запросто можно найти разницу в стоимости в два раза на одно и то же лекарство. Одно завезли прошлым летом, второе - этим. 

Но с дегтем то что происходит?

Посмотрел что с ценами.

http://www.medlux.ru/?_grp%5B%5D=46298

Нормальный такой разброс. Производители разные. Но что заставляет аптеки покупать товар у дорогих производителей? Может быть у дегтя бывает эксклюзивное качество?  :ph34r:

Сообщение отредактировал Львёнок: 02 Октябрь 2015 - 02:21

Мяяяааааууууу!

#599 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:09

... Но что заставляет аптеки покупать товар у дорогих производителей? ...

Это же элементарно (Ватсон), NN% наценки на 10 рублей и на 100 рублей представляют собой разные цифры.

"This too shall pass". ©

#600 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:22

В 1992 году в одном Уральском городе все аптеки объездила, но дёгтя нашла одну последнюю баночку. Стоил он рублей 5 (могу ошибаться, примерно), но просила знакомых привезти из Москвы.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©