IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#41 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 00:36

Последний день осени.
Утро. Настой скользкого вяза.
Вечер. Сафлоровый напиток.

Питание. Продукты по Пегано без контроля щелочные кислотные. Вот интересно. Килограммовый карп съеденный за раз это по Пегано? Или супротив?
Отклонение от пегано. Три шоколадные конфеты. Если хеленчик не поторопится, то отбирать будет нечего :)

Количество калорий: Не известно.
Периметр пуза: Не известен.
Вес. Не известен.
Терапия спины. Полежал рекомендованные производителем четверть часа на массажном коврике. Вот так ом
OG1hRna.jpg

Состояние: Средней фиговости. Особенно нигде ничего не чешется. Корки сухие, не много, отходят плохо (что для меня хорошо), но прямо посередине носа появилось очередное пяти миллиметровое пятнышко. Приблизительно пятнадцатое на лице за последний месяц. Но предыдущие уже не такие красные. Хотя народ подозрительно в рожу пялится при разговоре. Так и хочется "сдать себя" и потрогать рукой там куда они смотрят.
Если дело пойдет так дальше придется срочно направлять лыжи в солярий...

Вообще странное состояние: Дней пять назад появилось два классических пятна на голени. Размером с копейку. Кожа превратилась в "белый налет" при снятии которого обнаруживается пятно. Так эти два пятна сразу "схватились" как обычная ранка, покрылись неотслаевыемой коркой и (надеюсь) начали заживать. Такого у меня раньше не было. Обострение - так обострение. Ремиссия - так ремиссия. Но чтобы пятна возникали чтобы "зажить" - такое впервые.

Мяяяааааууууу!

#42 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 00:52

Сегодня же первый день зимы:-)
А пятнышко на носу-это не псор, это кто-то влюбился:-)
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#43 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 00:56

Но чтобы пятна возникали чтобы "зажить" - такое впервые.

Бывает такое, по крайней мере, у меня.

Don't worry be happy!

#44 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 05:18

Итак господа последний номер обещанной программы:
dLrs1d3.jpg
Вариант дешевой доставки гликотимолина из ЮСА все таки нашелся. Но... не ранее февраля.
Я сдался и купил листерин.
Существует несколько листеринов. Аннотация малюсенькими буквочками. Заклеена всякими защитными полосками, ценникам. Прочитать ничего не возможно.
Игото выбирая из Листерина Зеро, Листирина белизна и просто листирина выбрал просто листерин. Состоит из сплошной химии не считая этилового спирта...
Ну пять капель химии на стакан воды еще никого не убили. Учитывая что при полоскании остается во рту не меньше.
Цена такая же как и у других ополаскивателей. Не сильно выбивается.

Все. Сегодня пять капель на ночь...
Если не проснусь - не плачьте..

Мяяяааааууууу!

#45 al-tmb2

al-tmb2

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:31

:o кариеса в желудке точно не будет))

#46 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:49

Пять капель на стакан? Что-то маловато:-) фефекта не будет!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:32

Глеб, у тебя во рту псориаз? При чём тут ополаскиватель для полости рта?

Всё что нам нужно это любовь.

#48 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:32

Глеб, у тебя во рту псориаз? При чём тут ополаскиватель для полости рта?

Пять капель на стакан? Что-то маловато:-) фефекта не будет!

Тааак. Открываем библию... ой Пегано на странице 76. Заменяем слово Гликотиломин на листерин в соответствии с рекомендацией ddsata http://psoranet.org/...5403/?hl=пегано и вуаля!

Сообщение отредактировал глеб: 01 Декабрь 2013 - 09:32

Мяяяааааууууу!

#49 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:35

Листерин у Пегано используется как наружное средство во время зуда на голове. Либо непосредственно смазать высыпания, либо разбавить его в воде 1 к 4 и использовать как ополаскиватель после шампуня.

Опередил меня, Глеб, с пегановской библией.

Сообщение отредактировал Надежда39: 01 Декабрь 2013 - 09:37

#50 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:20

Первый день зимы.

Питание. Продукты по Пегано без контроля щелочные\кислотные. 
Отклонение от Пегано. 250 граммов каких то вафель с джемом. Со вкусом вишни... Вишня там и рядом не лежала, зато "используются красители, которые могут повлиять на активность и внимание детей".

Ну что поделать? Черт попутал. Рука сама потянулась... Обертка хорошая. Красиво нарисованные вишенки. На цену не смотрел.

Соотношение щелочных и кислотных продуктов: Не известно.

Количество калорий: Не известно.

Съедено белка: Не известно.

Выпито жидкости: Не известно. В том числе чистой воды: Не известно.
Периметр пуза: Не известен.
Вес. Не известен.
Терапия спины: Массажный коврик.

Количество соли: Пока не понял надо ли контролировать этот параметр. Но овощи без соли я есть не могу. Каши - еще куда ни шло. Но овощи... Конечно лучше вообще без соли...

Вечером выпил пять капель Листерина со стаканом воды. Жив.

Так как объем банки листерина 250 мл а по библии  Книге нужно 25 капель, то надо придумать куда деть остальное. Намазал голову перед сном. Жжется. Но терпимо. Смыл с утра. Состояние странное. Вместо того чтобы чесаться и шелушиться, заушные зоны болят. Как будто прижгло.
Выводы делать рано. На следующий день - повторю.

Съел в течении дня три ложки лецитина.

Никакого эффекта. Я уже приготовился целый день общаться с белым другом... А ни фига. 

Грандиозного повтора не состоялось.

Сообщение отредактировал глеб: 02 Декабрь 2013 - 04:37

Мяяяааааууууу!

#51 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 05:04

Отклонение от Пегано. 250 граммов каких то вафель с джемом. Со вкусом вишни... Вишня там и рядом не лежала, зато "используются красители, которые могут повлиять на активность и внимание детей".

Ну что поделать? Черт попутал. Рука сама потянулась... Обертка хорошая. Красиво нарисованные вишенки. На цену не смотрел.

Зачем ты вообще такую гадость покупаешь?

Don't worry be happy!

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:27

Первый день зимы.Первый день зимы.
....
Грандиозного повтора не состоялось.

:lol: аффтар пешы ищо Ты не забывай только записывать, что в каждый день делал, мазал, поливал, ел, пил etc. , а то сам не разберешься, что подействовало (или наоборот, не подействовало).

P.S. Вафли с самой мерзкой начинкой становятся съедобными, если полежат полчаса в морозилке. Но всё равно это кака, не надо их покупать. :)

"This too shall pass". ©

#53 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:51

Зачем ты вообще такую гадость покупаешь?

Шел по магазину. Смотрю - вафли... С вишенкой... А к вишенкам я точно не равнодушен... Сработал инстинкт, далее подключился хватательный рефлекс...
Если бы они буквами помельче состав написали, ну хоть чуть-чуть поменьше, я бы вообще спал спокойно... За лупой бы точно не пошел...

Ты не забывай только записывать, что в каждый день делал, мазал, поливал, ел, пил etc. , а то сам не разберешься, что подействовало (или наоборот, не подействовало).

P.S. Вафли с самой мерзкой начинкой становятся съедобными, если полежат полчаса в морозилке. Но всё равно это кака, не надо их покупать. :)

Хелп. Понимаешь ли в чем дело. Тот метод сброса веса, которым я владею (Гаврилов\Борменталь) - это перевод организма в режим жиросжигания через пониженное потребление калорий. Чтобы тебе было в этот момент максимально комфортно и не голодно, надо выполнять несколько простых действий. И одно из них - четкий контроль съденного. Путем записи. Да еще и в калориях...Да с контролем времени...

Так что записывать придется. Надеюсь что до 23 декабря не выйду из режима (правда я в его и не зашел еще :). Так что записывать и считать - придется.

Первые свои 35 кг я сбросил путем записывания в блокнотах. Но теперь, коммуникаторы стали поудобнее - попробую электронную версию. Кстати можно и не записывамть. Как то сбросил 6 кг тем же методом, без записи. Но сейчас хочется посмотреть еще и кислотно - щелочной баланс. Опять таки с белком шутить нельзя... Если белок не есть, у мышц возникнут проблемы... А по пегано с ним перебарщивать нельзя. То есть теперь килограмм вкусных творожных продуктов съесть не получится... и так далее. Если худеешь по Гаврилову да еще с набором продуктов Пегано... Вообще интересно получается...

Я однажды присутствовал в кабине мотрриссы (жд вагон с мотором для работ на жд), где за пультом управления находислля старый опытный машинист. При отправлении и выезде на главные пути он как молитву "вполуслух" читал инструкцию и по мере чтения делал все необходимые действия, включал выключал тумблеры, нажимал кнопки. Это вполне надежный способ ничего не забыть...

Но это все офф топ. А теперь о серьезном. Листерин содержит 26% этанола. Именно он и прижег псор на голове.
Можно ли и дальше прижигать или это мне аукнется горючими слезами?
Ваше мнение?

Сообщение отредактировал глеб: 02 Декабрь 2013 - 08:04

Мяяяааааууууу!

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:12

Сам по себе спирт не опасен, более того, практически все тоники для головы его содержат в том или ином виде. Вот я сфоткал один с березовым экстрактом, там он в составе есть, и, судя по запаху,немало:

pVRAdji.jpg
"This too shall pass". ©

#55 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:56

Второй день зимы.

Питание. Продукты по Пегано
Отклонение от Пегано. 2 куска сахара. 40 калорий.

Соотношение щелочных /кислотных продуктов: 45\55. По калориям. Блин Если ешь норму белка то на крупы места уже не остается. Всю кислотную норму забирает на себя белок.
Количество калорий: 1670. Много. В моем случае не должно превышать 1200.
Съедено граммов белка:68. Нормально. Из них 11гр растительного. Нормально.
Выпито жидкости: 2,2 литра.. В том числе чистой воды:1,6 два стакана кофе. По моему нормально. Но надо уточнить по Книге .
Периметр пуза: 106 см.
Вес. 92,6.
Терапия спины: Массажный коврик.

Количество соли: ?

Протер голову листерином еще раз. Сегодня уже так не горело.

Пять капель листерина…спать…

Мяяяааааууууу!

#56 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:50

Периметр пуза: 106 см.

Это значит обхват талии?

А сколько обхват груди и бёдер? Чтобы какое-то понятие иметь - много это или мало.

Всё что нам нужно это любовь.

#57 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:17

Это значит обхват талии?
А сколько обхват груди и бёдер? Чтобы какое-то понятие иметь - много это или мало.

Это не талия...
Это периметр бочонка в зоне пупка...

Теория гаврилова в этом вопросе такова ( что безусловно подтверждается практикой) Вес у большинсва людей уходит не линейно.
"Не доел" от нормы скажем за две недели около 14 тысяч калорий - вес по всем теоретическим расчетам должен упасть на два кг. А не падает. Фигушки. Организм зачем то заменяет переработанный жир водой. Потом бах и за пару дней - минус два кг.
Однако психологически очень выгодно видеть результаты. И если их нет... то и держать дальше систему питания не хочется.
И тут приходит на помощь замер объемов. Очень часто вес стоит - но при этом объемы уменьшаются.
В идеале надо мерить грудь, талию, попу. И вычислять среднее. В самый первый и самый сложный раз я так и делал.
Однако можно измерять самую проблемную зону. Бедра у женщин. И талию у мужчин.
И главное. Записывать результаты. Как по весу так и по объему и строить график!!! Когда визуально видишь результат - сил прибавляется.
Это один из психологических моментов которые очень помогают. Рука потянулась к пирожку неизвестной (но оооочень большой калорийности) глянул на график, на текущий подсчет калорий за сегоднящний день и уже есть не хочется.

Вообще Гаврилов рассказывает, что в результате его метода первоначально сжимается желудок и далее его главное не рассятнуть. С равной вероятностью это может быть и выдумкой и правдой. И якобы вырабатывается рефлекс - считаешь калории - желудок сжимается, есть не хочется.
То что контролировать количество съеденного когда знаешь сколько ты съел - истинная правда.

Однако не понятно, зачем Ингеборге мои параметры?

Ну да ладно. Взялся за гуж, не говори что не дюж.
В весе около 92 кг у меня объем груди равен объему пуза. Попа на 5 см меньше.

Мяяяааааууууу!

#58 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:40

А как после этой системы питания вес удерживать?

#59 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:50

А как после этой системы питания вес удерживать?

Не жрать в три горла.

Если я начинаю есть как привык с дества - завтрак, обед из трех блюд, ужин... Вес уже растет. В силу того что пища очень калорийная.
а если к этому прибавать выпечку тортики и закуску и алкоголь - еще быстрее..

Вспоминаю какой то американский фильм. Мама зовет детей обедать. На столе жареная грудка и зеленый салат. Детишки берут кусок курицы насыпают салат. Общаются, едят и все...
Семья была белокожая и образованная...
Ни супа с хлебом, ни гарнира, ни десерта. Никакой газировки...

Ну разве это обед? :)

Мяяяааааууууу!

#60 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:04

Не жрать в три горла.

В три горла конечно не надо, но 1200 калорий  тоже как-то тоскливо.

Ну разве это обед? :)

Нет, это ужин. :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©