IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#441 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:46

В первую очередь нужно учить правила, а тупо зубрить не зная, о чём речь - глупо. Это ничего не даст.
Словарный запас приходит сам постепенно.

где логика. Как можно учить правила не зная языка? Можно учить только язык, додумывая правила по ходу пьесы.

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Сентябрь 2014 - 10:47

Мяяяааааууууу!

#442 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:49

где логика. Как можно учить правила не зная языка? Можно учить только язык, додумывая правила по ходу пьесы.

Неправда. Всё вполне понятно.

Don't worry be happy!

#443 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:55

:bleh:

Нифига не понятно. Смотришь как баран на новые ворота на эту розетту стоун. В одно ухо влетает в другое вылетает.

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Сентябрь 2014 - 10:56

Мяяяааааууууу!

#444 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:56

:bleh:

Там же всё начинают постепенно, с азов, для "тупых и ещё тупее". :bleh:

Don't worry be happy!

#445 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:47

Наверно, сколько людей, столько и мнений, я не согласна, что сначала нужно учить правила. Без применения они - пустой звук. Мы в школе так и пытались учить язык - с правил, в итоге мало кто может фразу на иностранном языке построить или понять. Конечно, это замечательно их знать, но не на все случаи найдутся правила. Например, применение предлогов, тут по-моему, только практика. Постепенно мозг привыкает к тому в каких случаях какой нужно использовать и подсказывает нужный.
Я бы посоветовала попробовать изучить и проработать с ребенком схему построения англ.речи, предложенную Петровым в его передаче "Полиглот". И отрабатывать с ребенком сначала по ней. А вообще сам посмотри хотя бы первые пару передач "Полиглота", ты поймешь о какой схеме я говорю и как её отрабатывать. Она упрощает все, понятна даже для ребенка. А потом уже, привыкнув к тому, как можно сказать утвердительное/отрицающее/вопросительное предложение про себя/тебя/её/его и т.д., переходить к тому, что расширять и усложнять их дополнениями,определениями, параллельно расширяя словарь.
Я думаю, в интернете много полезных сайтов для изучения языка с детьми. А вообще, я бы советовала найти собеседника. Думаю, ребенку интересно было бы пообщаться со сверстником с другого континента/страны. По скайпу попытаться говорить с ним, рассказать о себе, о своей собаке, интересах, игрушках.  Такое практическое применение языка сильно продвигает, главное, чтоб повезло с собеседником. Может, ребенок из другой страны изучает русский, и это помогло бы делу  :) Но это, конечно же в перспективе, после освоения базового уровня.
А! и еще читать можно пытаться. Есть адаптированные книги для чтения по методу Ильи Франка. Это удобно - не нужно рыскать в словарях в поисках каждого слова, все в одном тексте: предложение на иностранном-перевод на русском-новые слова с транскрипцией и подробностями.

#446 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:00

Oxic да я думаю живое общение с носителем или человеком который хорошо знает язык просто необходимо. Кроме того человек должен регулярно слышать язык, который изучает "из других уст".

Если серьезно я несколько расстроен. Для начала был просмотрен курс "английский для малышей" В результате в голове отпрыска должно было остаться около 500 слов и элементарные фразы...
Были прослушаны и разобраны ряд песен...
В школе язык изучается третий год...
Возможно какие то слова запомнились....Но THE
Осталось русским ЗЕ
. Пронос страшный. это даже мне , человеку которому до знания языка как до луны понятно.
Да и что-то не помнит он значения многих из этих 500 слов.

Теперь следующий этап. Программа Розетта Стоун. Мне нравится.
Смысл построен на следующем. Показаны фото похожих друг на друга сестер. И просто учеников. И идут фразы в переводе означающие. Мы похожие друг на друга сестры. Мы не подруги. И сооствественно под второй. Мы друзья. Мы не сестры. При этом часть слов в этих фразах уже известна. Об их значении можно было догадаться ранее.

Вот такой принцип у программы. Повторяет путь изучения языка человеком в детстве.
Есил вы знаете четыре слова из пяти в предложении и знаете о чем идет речь, то скорее всего догадаетесь о чем пятое слово.

Мяяяааааууууу!

#447 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:02

Сейчас многие пытаются применять методики "полного погружения": ни слова на родном языке. Все на иностранном. И как в этом случае можно объяснить правило?

Глеб, попробуй посмотреть какой-нибудь урок на сайте engVid.com, ты поймешь, что это не так уж и невозможно - понять правило которое объясняют на иностранном. Думаю, много полезных нюансов в английском для себя там узнаешь.

#448 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:18

Наверно, сколько людей, столько и мнений, я не согласна, что сначала нужно учить правила. Без применения они - пустой звук. Мы в школе так и пытались учить язык - с правил, в итоге мало кто может фразу на иностранном языке построить или понять. Конечно, это замечательно их знать, но не на все случаи найдутся правила. Например, применение предлогов, тут по-моему, только практика. Постепенно мозг привыкает к тому в каких случаях какой нужно использовать и подсказывает нужный.

"Постепенно мозг привыкает", если он понимает о чём речь.

С английским этот вариант может ещё пройти, там грамматика довольно простая, " как Ваньку не валяй", все тебя поймут, в принципе.

Для немецкого языка, например, если ты не понимаешь о чём идёт речь, то язык не выучить.

Взять одни только артикли. Это основа основ, самый первый базис. Если не освоил их, потом, автоматически, номер не пройдёт.

q9Rf2cr.png

И это я даже ещё не говорю про использование артиклей и глаголов с предлогами, отделяемые приставки и различные исключения.

Don't worry be happy!

#449 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:47

Ооо да! Я конечно же имела в виду английский, когда писала это. Я когда учила английский понимала, что будь русский мне неродным языком, я б  его никогда не осилила даж на бытовом уровне. Про немецкую грамматику тоже наслышана. 

#450 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 04:50

q9Rf2cr.png

И это я даже ещё не говорю про использование артиклей и глаголов с предлогами, отделяемые приставки и различные исключения.

Я правильно понимаю, что англичане для этого используют два артикля "the" и "а".

А нам они вообще не нужны. И без них все и так понятно, кто начальник, а кто...нет?

:D За то теперь знаю, что в "дас ист фантастиш" существительное в именительном? падеже среднего? рода!

Сообщение отредактировал Львёнок: 02 Октябрь 2014 - 04:51

Мяяяааааууууу!

#451 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:15

А нам они вообще не нужны. И без них все и так понятно, кто начальник, а кто...нет?

:D За то теперь знаю, что в "дас ист фантастиш" существительное в именительном? падеже среднего? рода!

В русском несколько другая система.

Неправильно. Ничего ты не знаешь. :bleh:

Don't worry be happy!

#452 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:46

Elle,а чем отличается  НИХТ от НАЙН ?

#453 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:38

В русском несколько другая система.

Неправильно. Ничего ты не знаешь. :bleh:

Опять двойка... :smile99:

Мяяяааааууууу!

#454 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:51

Elle,а чем отличается  НИХТ от НАЙН ?

Нихт - это "не".

Нейн - "нет".

Don't worry be happy!

#455 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:19

Кстати. Ведь насчет существительного я был прав!  :bleh:

Так что не двойка, а тройка! :clap:

Херши кола! - Вкус победы!

Сообщение отредактировал Львёнок: 02 Октябрь 2014 - 21:20

Мяяяааааууууу!

#456 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:53

Кстати. Ведь насчет существительного я был прав!  :bleh:

Так что не двойка, а тройка! :clap:

Двойка, потому что в корне неправильное утверждение.

"Das", в данном случае, является местоимением и к артиклям и их склонениям абсолютно никакого отношения не имеет.

Глеб, если не знаешь о чём речь, то лучше не спорь. :)

Don't worry be happy!

#457 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:48

...

...Так что не двойка, а тройка! :clap:

Двойка, потому что в корне неправильное утверждение.

Это провал. На пересдачу, вместо каникул.

"This too shall pass". ©

#458 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:06

Вроде пятница... Все должны быть добрыми... :)

Мяяяааааууууу!

#459 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 05:31

Нифига. Судный день через полтора часа начинается. Сутки поста, без воды.

"This too shall pass". ©

#460 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 04:45

q9Rf2cr.png

Все понятно. Я во всем разобрался! Вот:

Собака будет "der Hund". Возьмем теперь эту собаку в родительном падеже, и что же вы думаете, это будет все та же собака? Нет, сэр, она станет "des Hundes", возьмем ее в дательном, - и что же получится? Это уже "dem Hund"! Пропустим-ка ее в винительном. Она ни более ни менее как "den Hund". Теперь предположим, что у нашей собаки сестрица-близнец и что эту сдвоенную собаку нужно склонять во множественном числе. Что же, пока ее прогонят еще сквозь четыре падежа, она составит целую международную собачью выставку. Я не собачник, но ни за что не позволил бы себе так обращаться с собакой, будь это даже чужая собака.
То же и с кошкой. Когда ее выпускают в именительном падеже единственного числа, это - прелестная кошечка. Они гонят ее сквозь четыре падежа и шестнадцать артиклей, и когда она вылезет из винительного множественного числа, вы не признаете ее за ту же кошку. Да, сэр, если немецкий язык возьмется за кошку, - прощай кошка! Я считаю своим долгом сообщить об этом.

Марк Твен. Из "Записных книжек"

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©