IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#341 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 04:20

Ладно. Полудиета совершенно резонно не дала сколь нибудь весомых результатов.

И тут я вспомнил одно солнышко которое так рекомендовало в чате супер псори! 

И состав у него что надо. Деготь и нафталан.

Легкий поиск по инету позволил найти указанный крем за совсем скромную сумму. Процентов на 30 дешевле, чем в том магазине на хорошовке, куда отправляет производитель. Если я конечно ничего не путаю.

Смущает что же будет с моими светловатыми волосами.

То что они покрасятся - ладно. Начну в пятницу, до понедельника все забудут какие у меня были волосы.

Но покрасятся ли они равномерно? Вот смотрю я на волшебный тюбик и думаю... 

Мяяяааааууууу!

#342 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 03:36

Ах. Когда то мои блондинистые и даже рыжеватые волосы жизнь превратила в русые. Непонятного оттенка.
Это я к тому, что на них существенных изменений от этого крема нет.
После того как смыть, вроде бы даже запах не ощущается. По крайней мере народ не шарахается.
Надеюсь, что это не просто вежливость.

Зарегистрировался на фейсбуке. И чего дальше там делать?

Мяяяааааууууу!

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:01

Зарегистрировался на фейсбуке. ...

Нафига?

"This too shall pass". ©

#344 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:18

Честно?. День предпраздничный (в выходные - день строителя) Активность окружающих профессионалов-строителей стремится к нулю. То есть к полному. К телефонам ключевые фигуры не подходят. Все ездят развозят или получают подарки. Традиция.

Поэтому в целях скоротать время в обед прочитал о приложении под названием down. 

Идея потрясающая. Никаких тебе обнюхиваний.

Решил посмотреть как это работает. и неужели это работает.

Так вот. Фейсбук встал на смарт нормально. А этот самый down на смарте валится. Все усилия напрасно :(

P.S.шутка на злобу дня: Зачем нам продукты? все равно пенсии не будет...

Сообщение отредактировал глеб: 07 Август 2014 - 12:23

Мяяяааааууууу!

#345 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:20

О! Хорошо, что напомнил, второе воскресенье августа ж. Надо будет в выходной стопку морсу оприходовать, это один из моих нескольких проф. праздников тоже :)

А мордокнига - зло, все твои контакты с телефона уже проиндексировала, будешь получать письма от желающих "пофейсбучиться".

Надеюсь, Дауну и Мордокниге мылоадрес хоть подставной отдал?

"This too shall pass". ©

#346 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:36

не а. во первых я честный человек. Во вторых там тоже не из меил ру люди. Наверное. Будут присылать письма с одного адреса. А это фильтруется. 

В третьих интересно как все это устроено и на чем они зарабатыают .

Пока не понял.

Мяяяааааууууу!

#347 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:29

Я тоже "строитель", правда своего дома, но столько умею.. мужу не догнать никогда :)

А вы какие строители? Почему проф. праздник?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#348 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:44

Как же? Как же!

Второе воскресенье августа - это наш праздник. Если вы забили гвоздь в стену и он не выпал в течении недели - то и ваш тоже :)

Кстати думаю это один из самых массовых праздников - возможно в современном мире это самая частая профессия.  Вояк возможно больше. У нас. А так даже и не знаю. Железндорожников дофига. А ! Работников торговли точно больше. Отдаю пальму первенства :(

Мяяяааааууууу!

#349 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:57

В современном мире больше всего айтишников.  :P

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:58

...В третьих интересно как все это устроено и на чем они зарабатыают ....

на промо и рекламе, ничего "военного" там нет, все эти системы живут только на трёх источниках - промо, реклама, мелкие платные сервисы

.... Если вы забили гвоздь в стену и он не выпал в течении недели - то и ваш тоже :)

Нифига! У меня докУмент есть! :) Я чессна считаю проф праздниками только "официально подтвежденные". :)  (день взятия Бастилии не отмечаю)

"This too shall pass". ©

#351 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 08:00

- Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить её с Днём строителя. Уже 3 года она строит из себя хрен знает что.

:)

#352 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 07:14

Супер псори крем.

Первый тюбик аут.

Полет нормальный.

Начал в среду с маленькой области на голове. В четверг полголовы. В пятницу полностью. В субботу утром полностью. В воскресенье вечером полностью. Заодно мажу пару пятен "спереди" и подмышки. Похоже тюбика хватает на пять раз. Если бы мазал спину и ноги, хватало бы раза на три.

Пахнет терпимо.

За два три часа впитывается в кожу визуально не виден.

Пачкается. Если мазать тело, надо обтягивать пленкой мягкую мебель и прочие углы с обоями которые привыкли задевать.

Ну и чтобы сидеть и лежать пару стульев и кровать тоже придется застелить пленкой. 

Я пока пленку не купил, так что мажу "лицевую" сторону. Подкладываю куски пленки от химчистки под голову. 

На следующее утро смывается неплохо. За пару раз мылом дав. 

Но тут намазал густенько голову в субботу часов в восемь утра. Через пару часов выяснилось, что надо уезжать по мелкому форс мажору.

В 12 пошел смывать. Мыл голову пять раз мылом. Тяжело пришлось. То ли ночью мазь стирается о подушку или скорее разлагается под действием внешних факторов.

После смывания вроде бы не пахнет. В первый день сделал миску воды с уксусом, но что-то не рискнул поливать воспаленную кожу этим.

На работе народ вроде не шарахается. Надеюсь, не от вежливости.  По мимике не вижу, чтобы люди что-то чувствовали, когда к ним подходишь и разговариваешь.

Пока доволен. На третий день голова сыпаться перестала. Даже если чешешь, то под ногтями ничего не остается. Чувство жжения, сравнимо с ощущениями во рту после перченной еды. 

Где то посередине между комфортно-некомфортно.

Даже если провести ногтями по коже, то не возникает желания расчесывать дальше. Что ценно.

Пока доволен.

Сообщение отредактировал глеб: 10 Август 2014 - 07:23

Мяяяааааууууу!

#353 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 07:45

Глеб, ну что вы себе проблемы с какой-то пленкой придумываете. Ну возьмите комплект постельного белья и стелите, и подушку на период лечения можно купить не дорогую, можно ее стирать в машинке. Я на двухспальной кровати рядом с мужем имела свое белье и нормально спала. Также и на диван можно подстилать простынку. Об подушку скажу вам почти ничего не вытирается, а даже если и вытрется то это не страшно, все равно на коже останется и будет лечебный эффект. Не издевайтесь над собой со всякими пленками. Дома ходить тоже можно в какой-нибудь дежурной пижаме.

#354 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 08:53

Еленочка! В квартире плюс 30. Какая там еще пижама?

Несколько смущает то, что в будни между нанесение мази и слипанием глаз проходи короткий промежуток времени. Если сразу бухнуться в кровать, то со спины все сразу нафиг сотрется.

С кроватью все просто. Там подушка на выброс и матрац поверх основного, которым я в обычной жизни не пользуюсь. Но ведь у меня еще пару мест где можно ( и нужно прилечь) Вроде дивана и массажного коврика.

Вообще то она сильно не впитывается. Можно наверное обойтись подстилками и полотенцами. Но на пленке эффект будет лучше. Думаю. Она то не впитывает вообще.

Мяяяааааууууу!

#355 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 16:59

Еленочка! В квартире плюс 30. Какая там еще пижама?
Несколько смущает то, что в будни между нанесение мази и слипанием глаз проходи короткий промежуток времени. Если сразу бухнуться в кровать, то со спины все сразу нафиг сотрется.
С кроватью все просто. Там подушка на выброс и матрац поверх основного, которым я в обычной жизни не пользуюсь. Но ведь у меня еще пару мест где можно ( и нужно прилечь) Вроде дивана и массажного коврика.

Вообще то она сильно не впитывается. Можно наверное обойтись подстилками и полотенцами. Но на пленке эффект будет лучше. Думаю. Она то не впитывает вообще.

Ну как знаете, по мне так в 30 градусов лежать на пленке еще интереснее. Я же тоже так лечилась солидолом, мажусь и ложусь стараясь не крутится в кровати и уснуть. Ложитесь на то место где меньше всего намазано, а потом уж как придется, я так делала.

#356 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 04:48

Еленочка!

Я внял совету насчет пленки. Даже когда подкладываешь минут на 15  на диване пленку под голову, она начинает потеть. Правда без пленки вся мазь в течении пяти минут оказывается на простыне. Может сразу мазать простыню?

НУ да ладно. Тюбик два аут. Лечу на третьем. Полет нормальный.

Результаты лучше чем я ожидал. При попытках применения Нейрогена Т геля и просто дегтярного мыла эффекта хватало на неделю. После этого псор привыкал и огрызался обострением. С возобновлением шелушения в полном объеме.

Тут все идет несравненно лучше. 

Где то на пятый день шелушение появилось. Но в объеме раз сто меньшем чем было. То есть если интенсивно почесать голову.(а она

местами чешется) то что-то из волос выпадет. Но это будет что-то формата перхоти. И этого будет очень мало.

Вообще готов констатировать, что с точки зрения шелушения супер псори подействовал на меня со скоростью  действия гормональных лосьонов. То есть интенсивное  шелушение ушло за три дня.

Решил рассекретить магазин, где брал этот крем. У них сейчас цена в 1,8 раза меньше чем в тематической аптеке, представленной на этом форуме. http://9800000.ru Не знаю, отправляют ли они товар почтой.

Расход довольно велик. То ли мажу слишком густо, ленюсь втирать. Да и надо ли втирать в воспаленные пятнышки - вопрос.Волосы сейчас короткие, до двух см, так что они промазываются насквозь и с этим ничего не поделать.

С точки зрения бюджета получается 2 тюбика по 100 мл = 300 р в неделю. Это скорее всего дороже солидолок. Но когда я пользовался одной из не самых популярных солидолок  на голове, она  мне не помогла совсем. Что то не помню подобных восторгов как сейчас.

Пока есть желание и силы мазать каждый день. Вдруг действительно будет ремиссия.

О каких то сдвигах на теле говорить сложно. Вроде бы стало чуть меньше чесаться. Вроде бы все стало розовее. А может и нет. Но с тела крем уходит в простыню. А голова все таки на три четвертых в креме всю ночь.

К сожалению как только ушло шелушение сразу изменилось пищевое поведение. Само собой выпилось несколько банок сильногазированного напитка, Окрошка ( с большим количеством картошки) прочно вошла в рацион. Пару раз ел помидоры, хотя до этого не ел их год. Чай с медом стал нормой. Пока чесалось и сыпалось автоматически понималось: не пей из копытца - хуже будет. Нет шелушения - нет психологического стопора.

Блин. Так же можно все испортить?

И вообще на фоне грядущего сокращения выбора продуктов просто снесло крышу. Если раньше я ел норвежскую красную рыбу пару раз в месяц, когда приезжал ребенок, то теперь так и тянет зайти в магазин каждый день и взять последний кусок и бросить на сковородку. 

Про рецепты.

В этом году я научился жарить красную рыбу. И тут то ее и отменили.

Так вот. Берете стейк норвежского лосося или форели. Не суть важно. Обычно они порезаны милиметров по 15-18 толщиной. С линейкой не мерил, на глаз. Самая та толщина.

Готовка занимает 9 минут.

Первые пять минут вы ставите сковородку на плиту добавляете чуть растительного масла и даете сковородке  раскалится. Моей плите пяти минут для этого достаточно.

Потом кладете кусок рыбы на сковородку.*

Жарите ровно две минуты. Или две с четвертью если кусок толстый.

Переворачиваете.

Жарите еще две минуты.

Вуаля.

Сразу же перекладываете стейк на тарелку, чтобы рыба прекратила готовиться.

Во первых отличная хрустящая корочка.

Во вторых если в центре осталось прозрачное мясо не такого цвета, как по краям, то это самое то! Рыба не пережарена. Если цвет равномерный - рыба пережарена, у уже не так вкусна. Значит в следующий раз жарить не две с четвертью минуты, а прото две.

Ничего вкуснее я не никогда не ел. Прекрасный кусок рыбы по цене двухуровнего бутера в макдональдсе. И времени столько же уходит. Что там купить что здесь приготовить.

Масло конечно здорово шипит и заливает все вокруг. Но крышкой закрывать стейк не надо. 

* Опционально можно почистить от  чешуи. А можно и не чистить если не едите кожу. Снять после жарки кожу и вуаля. Я чищу. Люблю рыбий жир на коже. К тому же корочка такая хрустящая...ах...

Меня удивляет наличие норвежской рыбы в магазинах до сих пор. Интересно сколько же она лежит на складах, и при этом "никогда не была заморожена" как гласит реклама. При нуле градусов они ее что ли на складах хранят?

Была еще мысль, совместить супер псори с лосьоном, который рекламируется на форуме. Днем лосьон, ночью супер псори. Но что-то жаба задушила. А то может быть бы возник кумулятивный эффект...Или бинарный. 
Может быть в следующий раз как нибудь.

Сообщение отредактировал глеб: 15 Август 2014 - 04:52

Мяяяааааууууу!

#357 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 12:46

Мне лосось показался пресноватым на 5-6-7й раз, реже стал его жарить. Но у нас он каменнозамороженый, а то, что продают под видом свежего - размороженный и обсушенный от воды. Увеличение количества специй эту "пресноватость" не убирает. В духовке - тем более, там он получается "переготовленный", равномерно пропеченный, я люблю у лосося чуть-чуть сырую середину, как у мяса. Не знаю, вот чего-то не хватает в нем жареном.
Раз пошла такая пьянка - "полувредный" рецепт. Рыбьи пальцы (ну или как там будет Fish fingers). Потребуются две вещи для темпуры (японо-корее-тайцы-китайцы продают), первая это мелкие panco crumbs, по сути сухари (ими можно и заменить, если нет) и для т.н. кляра, tempura powder или tempura batter mix (если нет, то мука, крахмал и пекарский разрыхлитель - это составные части). Но и то и другое в магазинах азиатских продуктов есть и занедорого. Далее все просто. Рыба (любое филе) режется на бруски дюйм на дюйм на четыре дюйма (или примерно 2.5х2.5х10), так они прожарятся очень быстро, впрочем форма неважа, хоть кубики, у детской аудитории имеют успех, только возиться дольше. Фишка в том, что рыба не солится, не перчится и не приправляется ничем и никак. Всё добавляется в сухари или жидкую часть, причем варьируя добавки и их местоположение (в кляр или сухари) можно получить разные вкусы. В сухари можно добавить сумсум (кунжут), в тесто сладкий чили соус или чего другое, простор, короче. Дальше традиционно - замешивается жидкая часть из порошка для темпуры до консистенции блинного теста, "палец" макается в неё, в сухари и откладывается в сторону на доску минут на 5, слои должны "соединиться". Потом на сковородку с минимумом масла. Лучше сотейник, лучше тефлоновый, чтобы не мыть плиту. Выложить все сразу, чтобы готовилось одинаковое время. Бруски удобно переворачивать, по минуте-другой с каждой стороны, в зависимости от вида рыбы, и всё готово. С варёной смесью овощей (да-да, мороженых, каюсь) идет на ура. Вкус рыбы не меняется приправами, зато корочка их содержит все. Их не любят делать, считая, что много мороки, но с готовыми смесями как раз всё очень быстро (иначе бы и не стал возиться :P ). С точки зрения жарения - масла самый минимум, практически капли.
"This too shall pass". ©

#358 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:23

Видел по телеку подобный рецепт, с последующей прожаркой во фритюрнице. Вообще возникает ощущение, что для продуктов в кляре это правильный способ. На сковородке если положить мало масла, то оно без остатка впитается в кляр и те зоны, которае не пропитаются маслом - подгорят. Так что масла добавлять все равно придётся в нужном объёме.

Мяяяааааууууу!

#359 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 01:34

Не, не подгорает. Я не пробовал на "тощей" рыбе, но, скажем, лосось (или, к примеру, палтус) довольно жирный, он не пригорает, выделяя собственный жир. В крайнем случае можно ещё несколько капель масла капнуть. Но наружный слой сухарей успевает за несколько минут "выдержки" промокнуть изнутри, и масла впитывает мало. Основная причина - жареная рыба многим "фе...", а в таком виде идет нормально, хотя рыба-то та же самая и сковородка та же самая.

PS. Фритюрница - зло, я покупал лет 10-12 назад, использовал раза 2 и подарил, "это" есть нельзя.

"This too shall pass". ©

#360 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 18:08

Четвертый тюбик аут.

Мотор начинает глохнуть.

Не смог позавчера заставить себя намазаться. Устроил себе выходной.

Вчера домазал четвертый тюбик.

Уже можно говорить о расходе. Туба на три дня. пятьдесят рублей в день полторы тысячи в месяц. около 50 долларов. терпимо.

На десятый день было легкое обострение. я даже обрадовался. Именно так псор и проходит надолго.

День без мазилки показал, что хуже точно не стало. 

на тушке пятна вроде бы розовеют. Корки при почевывании отдираются с трудом. наверное можно говорить о каких то изменениях не в худшую сторону. О! Слабоположительная динамика.

На голове день без мази показал, что есть что почесать и отодрать. Но конечно не так как в начале. Нарости за день не успело что ли? Или тоже несколько попорижало.

Лечу дальше.

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©