IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

~Жизнеописание Ё2013~

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 975

#321 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:12

а дырку от иголки чем залепил?или ее не залепливают)

#322 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:34

Ариша, там все придумали до нас. В этом месте на камере мяча специальное утолщение в резине. Иголка его прокалвыет и потом это место "стягивается", резина толстая воздух назад не выходит. :)

Мяяяааааууууу!

#323 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:35

Вариант покупки иголки для мяча в спормагазине рублей за 20 не рассматривался, коль скоро автомобильный насос есть?

Веслосипеда на горизонте ни к уого тоже нет? (в велонасосе иголка есть по умолчанию в комплекте)

:)

"This too shall pass". ©

#324 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:51

Вариант покупки иголки для мяча в спормагазине рублей за 20 не рааасматривался, коль скоро автомобильный насос есть?
Веслосипеда на горизонте ни к уого тоже нет? (в велонасосе иголка есть по умолчанию в комплекте)

Вы о чем? Русский человек легких путей не ищет, жизнь будет скучной. На необитаемом острове Глеб не пропадет.

#325 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 06:18

Вы о чем? Русский человек легких путей не ищет, жизнь будет скучной. На необитаемом острове Глеб не пропадет.

Вариант покупки иголки для мяча в спормагазине рублей за 20 не рааасматривался, коль скоро автомобильный насос есть?

Вах. Второй человек говорит мне про специальную иглу. Какие все вокруг умные. :) Нафига игла если есть проторенный годами путь.

Про покупку иглы даже и не подумал, если чсно.

А велосипеды, коляски и самокаты свои я всегда автомобильным насосом накачивал. Игла то там нафига если нипель такой же ка в автомобиле.

Ситуация вообще меня восхитила своим развитием... :D И вообще поначалу у меня не было ни насоса ни иголки. Была задачи и желание ее решить. При этом не сбиваясь с общего плана жизни на этот период времени  

А насчет иголки надо подумать. Пробелма в том, что она либо вообще никогда не понадобится, либо в нужный момент я ее не найду.

Пусть лучше в магазине лежить до следующего раза.... :)

И вообще до магазина двадцатьпять минут в одну сторону шлепать. Игото час. 

Приблизительно столько  "чистого времени" я мяч и надувал. Так в чем выгода?

Сообщение отредактировал глеб: 13 Июнь 2014 - 06:26

Мяяяааааууууу!

#326 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:31

Обычно насадка-шприц идет в комплекте с автомобильным насосом импортного (китайского) производства.
С детства помню еще один способ накачивания мяча. Нужен Камаз, у него в тормозной системе есть воздух, который хранится в баллонах по бокам кузова под высоким давлением. Внизу баллона есть клапан для слива конденсата. Если к нему приложить мяч, то под высоким давлением он накачается и без всякой насадки. Главное предварительно посмотреть, чтоб конденсат слился.
Наверное в любой шиномонтажке есть компрессор с насадками, рублей за 20 там мяч накачают без проблем.

#327 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:32

И вообще до магазина двадцатьпять минут в одну сторону шлепать. Игото час. 

Приблизительно столько  "чистого времени" я мяч и надувал. Так в чем выгода?

А "нечистого" времени ушло два дня. Два дня против часа похода в магазин + несколько минут надува = выгода налицо!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#328 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:27

Да,отстала я ,прогресс то не стоит на месте,раньше мячик с нипелем был,а теперь иголки подавай ))

#329 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:01

Веселый рассказ :), спасибо!!

И вообще борьба с трудностями интересна, а то тут все "иголки"..:)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#330 al-tmb2

al-tmb2

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 05:21

ух какая интересная история про мячик  :)

а чо так сложно? просто насос к отверстию в  мяче прижать нельзя было? всегда так накачивали, насколько я помню, причем ручными насосами)

#331 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:13

а чо так сложно? просто насос к отверстию в  мяче прижать нельзя было?

Это называется, "Мы не ищем лёгких путей".  :) 

Don't worry be happy!

#332 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 05:55

:bleh:

я с удовольствием посмотрю на того умника, который сможет прижать десятимиллиметровый резиновый шланг от автомобильного насоса к мячу и при этом второй рукой (опционально любой ногой) этот насос качать.

Все удачно. Мяч оказался на втором месте по востребованности после теннисных ракеток. Не зря мучился :)

Мяяяааааууууу!

#333 al-tmb2

al-tmb2

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:51

21 век на дворе)

даже у меня и то  электрический насос :)

а чо про море не рассказываешь?

#334 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:49

А что о нем рассказывать?

Был в отеле, который русским продается в сезон всего второй год.

Мне он очень понравился. В лучшем отеле, я не отдыхал. С учетом фактического расположения номера и прочая прочая прочая вероятность.

В первый день попал в отель в десять вечера в последний вышел из отеля в пять утра. Туроператор гад. Обещал поначалу туда обратно тем же самолетом. Но не срослось. Туда летел одной компанией, возвращался другой.  В итоге вместо 12 оплаченных и 11 законных получилось десять световых дней.

Встретился с парой туристов, которые были не в восторге. Хотя думаю, что они просто принадлежат к классу туристов которые хотят чтобы все было по максимуму. А я таких отелей не встречал. Турецкая пятерка берет парой тройкой очень хороших параметров. Территория, обстановка, персонал, питание, уборка номеров, бары-коктели, бассейн. Если что-то на высоком уровне, то остальное чуть хуже. В маленьких и перенаселенных отелях как правило питание лучше.   

А у нас был лес...Черепахи. Белки. Я ночью видел ежа. Кто то видел лису. Класс.

Сегодня третий день как вернулся. рука тянется к голове. Турецкое солнце действует как обычно. Что было под солнцем превратилось в 95 % случаев в  пигментые пятна. То что под солнцем не было, осталось и зачесалось на второй день.

А отдохнул хорошо.

Регулярно:

Водные процедуры, занятия спортом, питание.

Менее регулярно легкие напитки в малограниченных количествах.

Однажды тяжелый дьюти фришный напиток в неразумных количествах. Кстати если в РФ после него голова не болит, то в турции после него голова совсем не болит. :)

Ребенок жив и здоров. Крупных эксцессов не было, что само по себе удивительно и одновременно приятно.

В общем жизнь прекрасна.

А! на обратном пути побывал в Болгарии. 

Пассажиру стало плохо, один нитроглицерин, второй нитроглицерин... Пилот посадил самолет в Бургасе. С полузаполненными баками естественно... 

Врач. Снятие пассажира. С родственниками. Поиск багажа. Дозаправка. Получение новых полетных документов. В общем управились где то за 2,5-3 часа...

А пассажиры в мск наверное на чем свет стоит крыли авиакомпанию за задержку рейса... Лично я обычно именно так делаю  :D

Мяяяааааууууу!

#335 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:19

Я плачу.
Нет.
Я рыдаю.

Во первых отпуск закончился.
Во вторых вместе с отпуском закончилась халява.
Надо просыпаться по будильнику. Зарядка нафиг. Вот почему то когда на работу идти не надо просыпаешься в шесть и спокойно делаешь зарядку.
А когда на работу идти надо, то и в шесть не проснуться и на зарядку времени не хватает. Успеть бы зубы почистить.
Сносно проведя остаток отпуска за шашлыками и прочими развлечениями пошел в понедельник на работу.
Скажу честно. В понедельник так и не проснулся.

Для стимулирования хоть какой то активности на работе я выпил стаканов восемь растворимого кофе с сахаром, закусил все это вечером пельменями со сметаной, халвой и прочими фруктами уже к ночи выпил таблетку супрастина. И на следующее утро тоже.
Жизнь опять становилась невыносимой.
И хотя рубашка с коротким рукавом позволяет уделять меньше внимания своей внешности, все таки перхоть на ней не так видна, понимание того, что надо что-то делать опять поселилось в моей голове.
Надо что-то сделать. Шило опять давало о себе знать.
С масками я что-то не дружу...
Гречка подумал я. И кефир. Недавно кто то кидал в чате ссылку на статью о существенной пользе кефира для нас.
К тому же вес опять подкатил к 91 кг, что не позволяет надеется, что ты выглядишь как мачо. Комплексы по поводу периметра превысили сам периметр.

Посчитаю ка я калории, подумал я по привычке. Угу. Гречка два раза в день по триста калорий. Кефира два с половиной процента литр-другой. Угу уже 1600 к кал. Ну и достаточно...

И, как это обычно бывает в моем случае план удался наполовину. Нет. На четверть.
Хорошенько поев на прощанье в понедельник вечером отошел ко сну...
Во вторник утром, выпив 200 граммов кефира, отправился на работу. В принципе, если не глазеть по сторонам, и не есть то то предлагают тебе сослуживцы, до обеда живешь вполне нормально.

В обед гречка. Порция в триста калорий (около 300 граммов вареной гречки или чуть меньше 90 сухой) вообще то великовата, но съесть ее можно.

Дальше началось самое интересное. После гречки есть вообще не хочется. Хоть до десяти часов вечера. Главное не съесть какую нибудь конфетку или кусочек яблочка любезно предлагаемых сослуживцами.
Однако так издеваться над желудком нельзя. Понимая это, где то часов в шесть пришлось съесть мороженное. Это, пожалуй, самый безопасный продукт, представленный на прилавках, который можно есть вне дома. Можно конечно бананы купить. Их и мыть не надо, но мороженное круче.

Подспудно свербела мысль. В ближайшие выходные семейный праздник, и все равно гречнево-кефирную диету придется нарушить...

Вернувшись домой, я понял что в холодильнике полно фруктов. Выбрасывать их было бы преступлением. К тому же это были не яблоки, которые отлежались на каком нибудь складе полгода. А полузеленые фрукты текущего урожая. Которые ждали пока они созреют. И полкило вишни.
О Боже! Как же я люблю вишню. Я люблю вишню больше всего на свете. Даже больше черешни. Может быть клубника занимает позиции, близкие к вишне. Но клубника сейчас под глубоким запретом...

В общем так я и живу четвертый день на кефирно гречневой диете. С вечерними примечаниями.

В принципе это получается вполне комфортно.

Утром 200 гр кефира. 100 ккал.
Днем гречка 300 к кал.
Потом мороженное. Что нибудь около 200 к кал.
На ужин какие нибудь полкило - килограмм фруктов. 400-800 к кал.
Вообще без животного белка.
Зуд само собой снизился до приемлемого уровня.
Существуют конечно некоторые сомнения, как все это скажется на размножательной функции, впрочем это сейчас не к спеху.

Вот пройдут праздники на выходных...
И тогда точно займусь гречной... Хотя пропускать сезон, когда фрукты сравнительно не дорогие и свежие... просто грех.
Ладно.
В крайнем случае перейду на 100% гречку осенью. Поздней...

Мяяяааааууууу!

#336 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:42

Глеб, поздней осенью  самые вкусные яблоки и еще хурма появится. И еще наступит позднеосенняя депрессия - в это время кефир особенно вреден. :)

#337 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:57

Вот пройдут праздники на выходных...
И тогда точно займусь гречной... 

Праздники, это новогодние? :)

"This too shall pass". ©

#338 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:08

Мда.

Ну в общем вы поняли. Сесть на гречку не удалось.

Но зато попробовал подтвердить или опровергнуть другую версию:

"Вся беда от мяса. От любого мяса."

Слышал о том что для некоторых яйца являются сильным раздражителем. Решил и от них тоже отказаться.

В связи с этим все последнее время (две с лишним недели) жил по следующей схеме.

Утром есть не хотелось. На протяжении дня растворимый кофе со стевией. Немного. Стаканов пять-шесть. Вареного ни-ни. Ни чашки.

Днем около 300 гр вареной гречки. 

Вечером все остальное.

От белка полностью решил не отказываться, но получал его из молочных продуктов (мороженное, молоко, сыр) и фасолевых вариантов ( вареная чечевица, консервированный горошек), консервированная кукуруза. Замороженные овощи. Свежие фрукты.

Никакого сахара. В кусках.

Его и так было много в двух трех-пачках мороженного, потребляемых ежедневно. Варенье правда присутствовало. Граммов двести было съедено. Или триста. Не больше.

В качестве приза, в бане было выпито пару банок пива.

Все это время пилось много кваса.

Никакого мяса. Никакой курицы. Никаких яиц. 

Пару раз вне дома ел вареную рыбу.

Результаты мягко говоря неутешительные. Во первых лучше не стало. Стабилизации тоже не возникло. Расползается после юга обычным порядком. Думаю через месяц получу обычную картину, если не хуже. 

Вывод. Подобная диета не влияет положительным образом на псор. 

Отказ от мясного белка без отказа от сладкого в течении двух недель не дает какого либо положительного эффекта по уменьшению роста или хотя бы остановки процесса возникновения новых пятнышек.

На пиво, честно говоря, не грешу. Пару банок в месяц никогда не оказывало какого либо видимого ухудшения. А сейчас это видимое ухудшение в наличии.

Полумерами обойтись не удалось. :(

Мяяяааааууууу!

#339 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 03:47

Квас для нас такой же яд, как и пиво. Так как пузырьки углекислого газа легко попадают через дырки Пегано, да и продукты брожения не способствует правильному равновесию микрофлоры в кишечнике.

#340 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:53

Вывод. Подобная диета не влияет положительным образом на псор. 

Подобная диета   :67280270: может повлиять только отрицательным образом и на псориаз, и на .. всё остальное что у тебя есть.  :)

Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©