Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

яйца  в холодильнике пять.

А зачем яйца в холодильнике?

Они у тебя чешутся или ты имеешь ввиду куриные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт: 100 гр. меда цветочного, 50 гр. солидола (именно его, кстати в городе это было проблемой найти его, из деревни привезли), сразу скажу в автомагазах его нет там что-то на подобие. 40гр. борной кислоты (в аптеке в пакетиках маленьких продается), 4-5 белков от яиц, 1 стакан сока травы чистотел

 

Это же очень жидко получится. 2/3 стакана полужидких ингредиентов (мед, солидол) смешивает со стаканом воды (сок чистотела). Или 5 белков яиц все скрепят?

 

UPD. 40 гр. борного порошка, как мука в тесте, наверное придаст густоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, у меня есть такой же солидол! Не знаю, зачем купил, но купил по случаю. Может поискать и другие ингредиенты?

А какой смысл? всё дело , наверное в солидоле. Значит у тебя всё есть.

 

p.s. Я для техники не могу солидол найти, а они с мёдом его мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл? всё дело , наверное в солидоле.

Не, по статистике чистый солидол помогает хуже, чем разбодяженный чем-либо.

А этот рецепт - мазь №2 Голюка (с добавкой бора от Рыбакова): http://psora.net/?p=2357#2- проверен временем, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Я для техники не могу солидол найти, а они с мёдом его мешают :)

 

Дык пермская нефтеперегонка выпускать перестала?

 

А вообще, я открыл страшную тайну названия солидола на ненашем языке. Именно солидол называется bike grease (велосипедная смазка, для цепи), по виду и запаху соответствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, получилось очень жидко. И комками (помню Frol писал, что солидол не смешивается с водой). Это я всего 100 мл. чистотела вылил. Надо было потихоньку лить, а я сразу весь пузырек вылил.

Придется добавлять еще меда с солидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как солидол с водой смешаться-то может? Это надо какой-то суперскоростной миксер плюс давление, чтобы в эмульсию какую-то превратить. И то, постепенно она расслоится, как фиговый майонез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз я замутила солидол с настойкой софоры. Да плюс туда же накапала масла чайного дерева и лаванды. Смешивала простой вилкой, взбивала. Отлично получилось. И со временем эта замазка даже не расслоилась. Может из-за того, что в настойке был спирт?... Увы, не пошло. До сих пор в холодильнике та баночка прозябает.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть ли смысл смешивать и мучиться с нанесением. Можно мазать и поочередно. Чистотел, белки, мёд, дать подсохнуть, ну, и солидолом всё замаслить.

А вот мед с чистотелом и белками должен смешаться хорошо. Болтушка получится.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результат смешивания и взбалтывания.

Последовательность замеса. Сначала мед в него солидол. Получилось что-то густое.

Потом добавил белок.

В отдельной емкости попытался растворить борную кислоту в соке чистотела. Не покатило. Растворяться отказалась, пришлось ее соскребать потом со дна миски.

Потом долго долго мешал палочкой. Китайской для еды.

Борная кислота опять не растворилась.

Закрыл горловину пакетом, закрутил крышкой и взбалтывал долго.

Борная кислота опять не растворилась и в значительной части осталась на дне.

Вывод.

Можно закладовать ингредиенты сразу в любой последовательности.

Вот что получилось в результате взбалтывания:

ZBQfNqk.jpg

в реальности выглядит чуть потемнее. Вспышка довольно сильно осветлила картинку.

Банка из под 500 граммов соли. Куда были залиты половинные дозы от рекомендуемых в рецепте: граммы пополам, белки от двух яиц, 100 мл покупного сока чистотела.

Получилось следующее:

Снизу тонкий слой кристаллов борной кислоты. И фиг с ним

Потом однородная жидкость зеленоватого цвета.

Сверху пена. Именно в пене есть "элементы" солидола, которые не "растворились".

Так как солидола было прилично, то можно утверждать, что большая часть "растворилась".

Вот теперь думаю что дальше делать? Сразу выкинуть или все таки попробовать намазаться.

Пока положил в темное место. Подожду до вечера - расслоится или нет.

Белки меня несколько напрягают в рецепте. Все остальные компоненты не портятся, акак себя поведут белки вне холодильника - вопрос...

Про цену действа. Если изготовить сок самостоятельно, то просто копейки. В пределах 150 рублей за показанную выше банку. Если сок покупать, то стоимость поднимается ближе к тысяче.

Будет ли работать покупной сок - это тоже вопрос.

В смысле вопрос в том, что есть ли там чистотел.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же бурда получилась. Я вчера процедил ее через несколько слоев бинта. В сухом ("полувлажном") остатке осталось грамм 50 жижи болотно-коричнегвого цвета. При намазывании чувствуются кристаллики борной кислоты.

Сегодня с утра намазал остатки - жена устроила скандал из-за запаха, по-видимому забродил чистотел на белках.

Вчера намазал "для профилактики"  брови - сегодня там красная воспаленная кожа. Больше не буду экспериментировать - у меня на бровях почти ничего не было - я там вывел все лостерином и потом эмолоиумом зашлифовал - все бледненько и чистенько было, без шелушения.

Львенок, сделай лучше классический рецепт Голюка (ссылку выше давал). У него сухая трава чистотела используется, не сок. И основной ингредиент не мед, а солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же бурда получилась. Я вчера процедил ее через несколько слоев бинта. В сухом ("полувлажном") остатке осталось грамм 50 жижи болотно-коричнегвого цвета. При намазывании чувствуются кристаллики борной кислоты.

Сегодня с утра намазал остатки - жена устроила скандал из-за запаха, по-видимому забродил чистотел на белках.

Вчера намазал "для профилактики"  брови - сегодня там красная воспаленная кожа. Больше не буду экспериментировать - у меня на бровях почти ничего не было - я там вывел все лостерином и потом эмолоиумом зашлифовал - все бледненько и чистенько было, без шелушения.

Львенок, сделай лучше классический рецепт Голюка (ссылку выше давал). У него сухая трава чистотела используется, не сок. И основной ингредиент не мед, а солидол.

Короче,давно была передача Малахова по телевизору,и там выступал мужик,которого излечили от псориаза подобным средством. Я все это записала,но сейчас не помню досконально,что туда входило.А рецепт сейчас найти не могу,куда его записала.Сразу по  окончанию передачи я пыталась найти ингредиенты этого рецепта,все были простые:травки,детский крем,все было просто в смысле веса,все по одной части. Но вопрос уперся в то,что основой всего там был медицинский солидол.Как только я задавала вопрос в аптеке,работники сразу давали ответ,что медицинского солидола нет. Поэтому,кто знаком с поиском в инете,может нашел бы запись этой программы. Кстати,чистотелом можно запросто сжечь кожу.Сама бы я может и решилась бы попробовать от отчаяния, но близких- не решусь ,все таки опасно.Может бы кто из интереса нашел бы запись.Сверить это чудодейственное средство.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинского солидола не бывает.

Дал постоять полдня. Снял пену. Пена была очень плотная, почти как суфле. Осталось более 200 гр однородной жидкости с осадком на дне.

Намазал с помощью куска ваты пятнышко "которое всегда", один локоть, и часть ВЧГ, тоже в основном с одной стороны. Чтобы было что сравнивать, фотки делать лениво, к тому же практика показала, что цвет пятна на фото - штука относительная.

От свежего замеса запаха нет. На коже чуть пощипало, минут десять было ощущение чего то липкого, затем высохло.

На ВЧГ жжется. Но не более чем после обычного зачеса. Жжется скорее всего из за того, что пропитались волосы и сейчас подпитывают раствором кожу. Особенно когда на этом месте лежишь.

Все в пределах комфорта, осталось понять, как будут выглядеть волосы после мытья.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в рецепте именно стояло медицинский солидол. Я еще тогда подумала,может вазелин, а не солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нету такого:

Но как это относится к "существованию в номенклатуре" - НЕ знаю, и мне непонятно, откуда это можно узнать. Ну существовала такая мазь, такая пропись. Делали такую мазь в Баку. И что? Вспомним, с чего началась дискуссия - с того, что я сказал: медицинский солидол - это фантом, легенда, миф, а Viktor ответил, что словно медицинским солидолом можно считать эмульсионный солидол, который готовился Бакинским заводом медпрепаратов специально под мазь Рыбакова". Но это его точка зрения, так же как и наблюдаемая мною с 2003 г. убежденность некоторых участников форума, что есть некий "медицинский солидол". А я говорю, что его нет, ибо если бы он был, то было бы и его определение - описание как мазевой основы, а отсюда недалеко и до официального признания его как основы наружных средств в дерматологии, фармации и др. Однако этого не наблюдалось ранее и не наблюдается теперь. Сам Н.Ф. Рыбаков свою основу "медицинским солидолом" НЕ именовал, а как её именовали на Бакинском заводе - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, это же Томск, "солидоловая столица".. :) Захотелось им так назвать - и назвали (покупали чтоб... пишут же: "Заказать"). Неизвестно, очищают ли они ГОСТовский 1033-79 солидол или нет, или просто выбирают, какой посветлее, есть очень светлые солидолы - мне попадались в маленьких банках (1 кг).
На самом деле Львёнок прав - официально медицинского солидола нет, он не определён как мазевая (жировая) основа наружных средств. Вот в 2008 г.:
"... Солидол у Рыбакова другой, вот пишет: "продукт набухания кальциевого мыла в минеральном масле, загущенный канифолью"; а в 1953 г. буквально так: "эмульсионный солидол (сурепное масло замыливается известковым молоком, далее добавляется 70-85% минерального масла..)". Когда добавляется масло, и получается эмульсия типа вода-масло. А теперь используется жировой солидол (может, очищенный, может, нет, неважно), в ГОСТ 1033-79 так указано: ...". (здесь).

 Мазь же Рыбакова - "Помимо эмульсионного солидола, в неё входит 25 частей официНального борного вазелина и 0,5 части ментола", это Рыбаков пишет в 1965 г. Оригинальная (первая) статья 1953 г. - здесь.
Страницы статьи 1965 г. в следующем посте погибли, приведу их снова, теперь из галереи (клик на картинке для увеличения):
http://psoranet.org/uploads/gallery/album_284/gallery_34_284_15882.jpg

http://psoranet.org/uploads/gallery/album_284/gallery_34_284_268805.jpg

http://psoranet.org/uploads/gallery/album_284/gallery_34_284_91988.jpg

http://psoranet.org/uploads/gallery/album_284/gallery_34_284_114546.jpg

Обратите внимание на последний абзац заключительной страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, у тебя получилась вполне симпотишного вида мазилка. Моя выглядит жутче. Может, от того, что солидол темнее. Он тоже жировой, но какой-то чОоорный  :( . Хотя меня это мало смутило, я ничего не процеживала, пены не снимала, потому что в качестве пены у меня по большей части плавает солидол. НО! Я держу эту смесь в холодильнике. Мне так посоветовала Еленочка, что если я буду добавлять яйца, то держать нужно в холодильнике. Хотя про сок пишут, что его хранят при комн.температуре. Но то что вышло в итоге уже не совсем сок, тут холодильник разумнее. От моей "смеси" запаха нет никакого, ни приятного, ни неприятного. Иногда на ватный диск попадает кусок солидола, иногда нет, мажу тем, что получилось. Прошло 3 недели после того, как начала использовать это средство. Красных пятен практически нет - единственное осталось упрямое размером с 10-рублевую монету. Но не пугающей яркости. Ну может, еще парочка мизерных розовых. От остальных остались белые пятна без пигментации. Я уже заказала абонемент в бассейн  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые пятна без пигментации возможно от чистотела. Дочка как-то помазала мазилкой (из чистотела) аптечной руки от дерматита и остались пятна на руках без пигментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не связано с чистотелом. У меня в любом случае после ухода бляшек остаются белые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я нашла на соседнем форуме  Форум псориаз ру. За 2013 год. Компоненты добавлялись из желания уменьшить запах солидола. Формула изобретения

Средство для лечения кожных заболеваний, содержащее мед пчелиный, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит яичный белок свежий, крем детский, порошок травы череды трехраздельной и солидол технический в следующих соотношениях, вес.%:
Яичный белок свежий - 5,0 - 7,0
Мед пчелиный - 3,0 - 4,0
Крем детский - 0,5 - 0,7
Порошок травы череды трехраздельной - 0,3 - 1,5
Солидол технический - Остальное. Я на эти проценты не смотрел, добавлял на 400гр. солидола всего по 1 ч.л +св.белок одного яйца.Самое сложное в этом все перемешать до однородной массы(пользовался эл.дрелью с самодельной насадкой  Изображение ).Получается мазь, не отличишь от заводской. На счет продолжительности ремиссии не знаю, т.к. пользуюсь солидолом первый раз, до этого пользовался гормональными мазями и биол.уколоми.Надеюсь,что на долго.
1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...