Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вижу ошибку. В случае полного питания должно быть на час больше. Ухитрился и там и там один час потерять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Нет, это не работает. 

Нужно писать. Это намного эффективнее психологически и собирает. Ручка и блокнот перед глазами.

Я сейчас "пишу давление" в электронном виде. 

Сплошные пробелы. То телефон в комнате, то еще что-то отвлекло...

 

Я написал, четвертый пункт. Быстрые углеводы.

 

И пункт с описанием режима супермена. Про супер быстрые углеводы и клубничку.

 

Но между ними как раз будет про то, что надо считать что съел. Пока худеешь, естественно. Реально можно съесть много больше, и меньше. И не заметить. А надо держать вилку. Очень надо.

 

Может быть, если "пописать" месяц в блокноте, то можно перейти и на электронный вид. Но, не уверен.

 

 

Это просто. 

Если прочитаешь про факторы набора веса и будешь им следовать, то потолстеешь. :D

 

Пока фактора только 2!

1) Излишние калории

2) И одновременно с 1) и это не шутка, недостаток калорий, что приводит к процессам снижения интенсивности обменных процессов.

 

Конкретные действия.

Пока мы выделили следующие действия, которые приводят к лишнему весу:

1) Есть плотно на ночь. При этом есть на ночь медленные углеводы и жирную пищу, много и прямо перед сном.

2) Мало спать. Часов пять-шесть, не больше.

3) Питаться большими порциями с большим количеством быстрых углеводов, при этом делать большие перерывы в еде. Первая как проснулся, вторая в середине дня, третья перед ужином. А еще лучше два раза - утром и вечером, но поплотнее. 

4) Мало двигаться.

 

(возможно часть этих выводов как раз в тексте 4 пункта)

И там так же описан третий очень значимый фактор, о котором мы не говорили.

Второй козырь по ускорению набора веса.

 

Статор, по третьему пункту возражения есть?

Дайте добро публиковать четвертый. 

 

 

А можно потолстеть без ущерба для своего здоровья? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, отвлекся, не дописал арифметику по часам. Пусть остается. Не суть важно

 

А теперь про быстрые углеводы.. ЭТо сказка. Обожаю быстрые углеводы.

 

____________________________________________________________________

 

4 Про быстрые углеводы.

И, заодно, про медленные.

А теперь давайте поговорим про быстрые углеводы.

Водка, газированные колы, пюре, тортики, пирожные. Даже слюна навернулась.

 

Вы едите большую порцию быстрых углеводов. Те же 1500 кКал.

Что изменится по сравнению с предыдущим случаем.

Время усвоения. Они будут переработаны за два часа. 

 

Рассмотрим самый плохой случай, когда запасы гликогена на максимуме.

1 час – 100 Ккал на текущую работу, 650 Ккал на увеличение жировой ткани.

2 час – 100 Кал на текущую работу, 650 Ккал на увеличение жировой ткани

3 час – 100 Кал на текущую работу, остаток гликогена печени 300

4 час – 100 Кал на текущую работу, остаток гликогена печени 200

5 час – 100 Ккал на текущую работу, остаток гликогена печени 100

6 час – состояние «предистощения» надо срочно есть.

 

Плохо. Много калорий ушло в жир, через пять часов – голод.

А в случае «пустого запаса гликогена»?

1 час – 100 Ккал на текущую работу, 400 кКал на восполнение гликогена, 250 Ккал на увеличение жировой ткани.

2 час – 100 Кал на текущую работу, 650 Ккал на увеличение жировой ткани

3 час – 100 Кал на текущую работу, остаток гликогена печени 300

4 час – 100 Кал на текущую работу, остаток гликогена печени 200

5 час – 100 Ккал на текущую работу, остаток гликогена печени 100

6 час – состояние «предистощения» надо срочно есть.

Разницы нет. Жира отложилось меньше, но через пять часов – голод.

 

Какой ужас. Быстрые углеводы – зло. Забудем про них навсегда!

Так?

Ну что вы! Конечно нет!

Когда мы худеем, нам как раз предпочтительнее быстрые углеводы. Это обеспечит быстрое пополнение запасов гликогена и его расходование.

Другое дело, что картошка и кола не лучший выбор. Лучше, чтобы это были фрукты, овощи, зелень. Доля этих продуктов в период похудения должна быть значительна. Остальное спокойно доберем белком (творог низкой калорийности) белком с жиром (мясные продукты, рыба) и жиром (масло для жарки).

___________________________________________________________________________

 

Ну все ребята, мы окончательно переходим к практике.

 

Сейчас про тяжелую долю человека, который решил похудеть путем записывания калорий. Аш слеза наворачивается.

_______________________________________

А потом !!!! Режим супермена и Клубничка. И вторая Карта - Фактор Провоцирующий Набор Веса там же!!!!

___________________________

 

Давайте добро. Если по п 4 вопросов нет, то буду выкладывать вечером.

 

 

20.08.2020 в 17:39, Тимур сказал:

А можно потолстеть без ущерба для своего здоровья? :D

 

Нэт. Лишний вес - ущерб здоровью. И было бы очень странно получить ущерб здоровью легальными здоровыми методами.

А липосакцию-обратно еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Львёнок сказал:

Девочки! 

Если интерес есть, то я распишу подробно как это происходит в вашем случае.

Не расписывай, одного примера достаточно.

Я, например, всё равно очень поверхностно пробегаю цифровой материал. Мне интересна суть твоих творческих изысканий.

13 часов назад, Тимур сказал:

А можно потолстеть без ущерба для своего здоровья?

Больше белка в рационе и тренажерный зал с продуманной программой упражнений с небольшим количеством повторов/подходов и большим весом. Ведь "потолстеть" не имеется в виду увеличение объемов за счет жира? Значит, нужно наращивать мышечную ткань, прямой путь к культуристам, они научат. Но без стероидов конечно, естественным путем, т.к. стремительный рост нам не нужен, как и ущерб здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

небольшим количеством повторов/подходов и большим весом

 

Оксик, ты уверена?

 

Подобная метода дает "силу", а не "объем".

 

Чтобы нарастить массу как раз надо делать большое количество повторений.

Видела бедра у велосипедистов?

Любая тетка позавидует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Все спят что ли?

 

Ну и правильно!

 

Оксик! Давай я тебе блокнот пришлю?

До востребования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Львёнок сказал:

Оксик, ты уверена?

Ну, может и ошибаюсь, но уверена.

Большое количество повторений - это упражнения на выносливость мышц и не дают быстрого роста, а небольшое количество подходов с увеличением веса до  максимального "разрывают" мышцу, на месте разрыва образуются новые, более сильные... ну это упрощенно. Как-то вроде такую теорию помню, очень давно было. Но я не качок, если я не права, спорить не буду. 

Кстати, я лично знаю людей, которые генетически были обречены на долгие годы выглядеть "дрищами" (простите, пожалуйста, за грубость), но им посчастливилось взрослеть и мужать в ту пору, когда культуризм процветал и был в фаворе. Так вот, они слепили себе такие замечательные формы, которые время и отсутствие спортзала во взрослой жизни не смогло убить. Так что это работает и, уверена, что тренажерный зал - идеальное место для увеличения веса и придания телу красивой формы.

50 минут назад, Львёнок сказал:

Видела бедра у велосипедистов?

Любая тетка позавидует!

Вообще ни разу не позавидую их бройлерным бедрам. Ни-за-что! Вот у пловцов - это да, у фигуристов, легкоатлетов, гимнастов...

20 минут назад, Львёнок сказал:

Оксик! Давай я тебе блокнот пришлю?

До востребования!

Спасибо конечно! Но в блокноте ли дело? :D Мне очень сложной кажется твоя система, мне она интересна, но не могу вообразить, что стану углубляться в такие расчеты... Дописывай там про клубнички, вдруг я переубе... дюсь

20 минут назад, Львёнок сказал:

Оксик! Давай я тебе блокнот пришлю?

Кстати, я уже подумала над подсчетом калорийности, что для меня не так и сложно будет, я готовлю большей частью сама, общепит редко в моем рационе, хотя немного есть. Просто к готовке еще подключать весы, а потом рассчитывать, как калькуляцию, только не в ценах, а в калориях блюдо. Ну и весы, весы постоянно под рукой. все это можно, есть ли смысл.

Изменено пользователем Oxic
орф.ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Oxic сказал:

Просто к готовке еще подключать весы, а потом рассчитывать, как калькуляцию, только не в ценах, а в калориях блюдо. Ну и весы, весы постоянно под рукой. все это можно, есть ли смысл.

Не к готовке подключать весы, а перед едой взвешивать готовый продукт на тарелке. Быстро придет опыт, и уже на глаз будешь определять вес продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Но в блокноте ли дело? :D Мне очень сложной кажется твоя система, мне она интересна, но не могу вообразить, что стану углубляться в такие расчеты... Дописывай там про клубнички, вдруг я переубе... дюсь

 

Оксик! 

Ты чудо. 

Смотри, план такой. 

Следующий пост для тебя. По подсчеты. 

Кстати, садись на "именную" диету и подсчитай параллельно калории. 

И никаких углублений в расчеты. 

 

Лучше посчитать свою готовку самой, но, можно взять данные из интернета. Берешь похожий рецепт и его данные. 

Точность в пределах 10 процентов более чем достаточна. 

 

Готовишь, как правило, по близким рецептам, и далее будешь определять на глаз

Статор все правильно говорит. 

Единственное, надо следить за растительным маслом. Его столько можно бухнуть в овощи и не заметить, что калорийность уже не такого полезного блюда возрастет втрое. 

 

Далее раздел клубничка. Понравится всем. Уверен. 

 

Потом мутотень. Итоги, выводы. Простыми словами. Никакие расчеты не нужны.

И второй козырь! . Провокатор веса о котором никто не думает. 

 

Этм разделы написаны процентов на 90.

 

И дальше финиш. 

Для ингеборги. Что и как делать конкретно. 

Никаких теоретических расчетов, практика. фиксация съеденного отходит на второй план. 

 

Собственно все для этого раздела и писалось и он был "набросан" сразу. 

Но пока я до него добрался пришлось показать нужные нам энергетические пути в организме. 

А то, когда вы раздел этот прочтете, то удивитесь и не поверите, что эти элементарные вещи вмегда были перед глазами. 

Нужна минимальная подготовка, котораямуже состоялась. 

 

И последнее. Развенчание мифов. 

И дальнейшая жизнь после похудения. 

 

Это не написано, но это тоже будет повтор сказанного. В десять строк 

 

А чуть не забыл. 

Раздел про реакцию псора 

 

Далеее... 

 

Аплодитсменты переходящие в овацию. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Львёнок сказал:

Оксик! 

Ты чудо. 

Смотри, план такой. 

Пасиб! :blush: Ты же знаешь, я за любой кипеш.

11 минут назад, Львёнок сказал:

Единственное, надо следить за растительным маслом. Его столько можно бухнуть в овощи и не заметить, что калорийность уже не такого полезного блюда возрастет втрое. 

Не не. это не про меня. Я конечно не пшикаю на сковородку, но капаю, так чтоб только можно было размазать по дну силик.лопаткой. В салат тоже ложкой наливаю, чтоб не перелить невзначай.

12 минут назад, Львёнок сказал:

Аплодитсменты переходящие в овацию. 

 

Жду с нетерпением оваций, готовлю ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, естественно, все пошло "не так".

И не могу сказать, что это меня удивляет. Реакции организма стали понятны и предсказуемы.

 

Мини банкет, который может и должен позволять себе время от времени любой худеющий, ибо социальные контакты вещь в жизни необходимая, состоялся. Мини банкет с неограниченным количеством пиццы и суши, закончился дома подаренной восточной сладостью, привезенной из аутентичного мигроса. Ну этой, из слоеного теста, а нет с точки зрения калорий теста хуже слоеного. С большим количеством фисташки, грецкого ореха, и сладким сиропом,  которого там не жалеют. Может быть он даже на основе меда. Ну с медовым вкусом точно. Полкоробки было в самый раз, чтобы по одной штучке попробовать разной формы. Небо не настолько натренировано на сладкое, чтобы различить разницу во вкусе...

И закончилось именно тем, чем и должно было закончиться... Полуголодным состоянием утром. Не полный треш, конечно. Съедено было столько, что хватило "почти до утра", Хватает обычно часов до пяти... То ли это время рассвета... То ли те "волшебные" семь часов, через которые любая еда уже не еда... Думаю об этом...

И состояние в результате депрессивное...

Вспоминаются одинокие "мамы и дочки". Мама говорит: дочка быстрее замуж, но как только на горизонте появляется хоть какой то поклонник, то он сразу плох неимоверно, а мама сразу серьезно заболевает... Психология... Так и живут вместе до седых волос. Дочкиных.

Вот и я, ощущаю, что идея о том, что родственники должны быть свободны в своем выборе, обернется одиночеством в старости... А тут еще эти бесконечные репортажи про одиноких стариков в эпоху ковид, которым помогают все, только не родственники. Когда все вместе, то и душа на месте...

 

Вот к чему приводит неразумное пищевое поведение!

 

Ну да ладно, хватит сопли жевать, пора делом заниматься.

____________________________________________________________________________________________________

Боже! Хосподя, ну за что ты меня так! Вес этот, самочувствие говенное, а тут еще это! 

Надо знать, сколько ты съел!

Надо "не переесть" рассчитанную с таким неимоверным трудом верхнюю границу. 
И не съесть меньше нижней границы. Блин, надо быть в "вилке"! Идиоты! Нижняя граница им мерещится. Тут и по верхней то жрать нечего. Голодная смерть неминуема!

Они просто издеваются! Ниже нижнего! Совсем рехнулись!

Что делать? Что делать?..

Но как понять, сколько съел калорий, и ничего не делать?

Караул, ужас!.. 

Пойду лучше поем, успокоюсь, посплю на полный желудок... Идиоты, с кем я связался!

 

Да, это не очевидный момент. Надо запустить калькулятор, а он есть на любом смартфоне, и посчитать.

Умножить калорийность с упаковки на съеденный вес.

Посчитать калорийность приготовленного блюда. Или взять калорийность блюда по аналогичному рецепту из интернета.

Но надо знать вес. Значит нужны весы.

 

Ой, как все это муторно…

Даже и начинать не хочется.

 

Надо принять решение.

Это несложно.

Надо умножать одно на другое и записывать. И суммировать...

Надо контролировать то, что вы съели.

Без этого на первоначальном этапе никак… Не буду вдаваться в подробности. Другие считают и вам надо. Если хотите похудеть. Просто возьмите лист бумаги, ручку и записывайте. Не начинайте худеть. Просто записывайте. Узнайте сколько вы съедаете калорий. Информация косвенная, так как мы уже упоминали, что не все съеденные калории усваиваются организмом.

Но тем не менее. Попробуйте. Это не сложно.

Записал вес, посчитал, записал итог, съел. Так идеально.

Записал вес, съел, посчитал, итог записал. Тоже не плохо.

Съел, забыл записать...

Бывает. Но все-таки запишите. Позже. Ну хоть приблизительно.

 

 

Приведу очень простой пример.

Сделать такую простую вещь, как идеально приготовленное яйцо всмятку, очень не просто. Ну вы понимаете о чем я. Хочется именно такое, какое хочется, а получается не такое.

И никакой опыт в этом вопросе не поможет. Опыт в этом деле говорит, что надо прибегнуть к помощи. Взять секундомер и выяснить, сколько надо яйцо варить, чтобы оно было именно таким, каким надо. Или повторить известный от бабки текст, что там про ежей на небесах... Что то надо делать конкретное. "На глазок" получить идеально сваренное яйцо всмятку не получится.

Вот и с калориями так же. 

Если их записывать, то ситуация под контролем. Если нет, итог получится в результате любой, но только не такой, какой вам нужен... 

 

Купите блокнот. Это гораздо лучше програмки в смартфоне.

Это дисциплинирует.

Он перед глазами. Он, на очень короткий период, ваш лучший друг, он всегда с вами и он не подведет.

Блокнот работает на Вас!

Купите блокнот.

Или достаньте с полки старый. Не зря же он лежал все эти годы?

 

Мы - свободные люди!

Сколько хотим - столько едим!

И когда захотим!

Блокнот всегда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

И дальше финиш. 

Для ингеборги. 

 

Ну...рано ты меня списываешь.. :blink:

1 час назад, Львёнок сказал:

Для ингеборги. Что и как делать конкретно. 

Никаких теоретических расчетов, практика. фиксация съеденного отходит на второй план. 

Или надо так читать?

Так что делать-то?

Или это анонс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборгочка!

Не как ты такое могла подумать!

Я буду писать о различных вариантах в зависимости от состояния организма.. а ты комментировать так ты делаешь или нет.

В результате может ты, а может я сумеем нащупать что нибудь новенькое!

(Этот пост не про секс, если ты опять не о том подумала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я для себя наметила режим на неделю, завтра составлю конкретно. В плане нагрузок. Когда цигун, когда кардио, когда ещё что. Тебе тоже советую, от утверждённого плана труднее отлынивать. И ещё от нагрузок польза - приём пищи тоже получается по расписанию.

Вчера так хрошо цигуном позанималась, новый коврик очень комфортный (тоже стимул). И на ночь не наелась. (А могла бы, ох могла бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Львёнок сказал:

Надо запустить калькулятор, а он есть на любом смартфоне, и посчитать.

Умножить калорийность с упаковки на съеденный вес.

Посчитать калорийность приготовленного блюда. Или взять калорийность блюда по аналогичному рецепту из интернета. Но надо знать вес. Значит нужны весы.

 

Ой, как все это муторно…

Даже и начинать не хочется.

:D узнаЮ, узнаю о ком это ты :bleh:

21 минуту назад, Львёнок сказал:

Или повторить известный от бабки текст, что там про ежей на небесах... Что то надо делать конкретное. "На глазок" получить идеально сваренное яйцо всмятку не получится.

Вот и с калориями так же. 

Вот это было убедительно!!! :clap: даже вспомнила, где лежит блокнот. И стало любопытно, сколько же я сейчас (без диет) поглощаю... а вдруг в разы больше:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

 

Я для себя наметила режим на неделю, завтра составлю конкретно. В плане нагрузок. Когда цигун, когда кардио, когда ещё что. Тебе тоже советую, от утверждённого плана труднее отлынивать. И ещё от нагрузок польза - приём пищи тоже получается по расписанию.

Вчера так хрошо цигуном позанималась, новый коврик очень комфортный (тоже стимул). И на ночь не наелась. (А могла бы, ох могла бы).

 

Ты молодец!

Ты права во всем!

 

Кроме расписания!

Мы - свободные люди! Сколько хотим - столько едим!

И когда захотим!

Но блокнот всегда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

комментировать так ты делаешь или нет.

В результате может ты, а может я сумеем нащупать что нибудь новенькое!

(Этот пост не про секс, если ты опять не о том подумала!)

Слушай, я не эталон чтобы комментировать. У меня пузо знаешь какое..

Новенькое.. вот как раз выше написала что придумала для себя, расписание.

Кстати, хороший секс решает много проблем, это ты верно подметил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oxic сказал:

:D узнаЮ, узнаю о ком это ты :bleh:

 

Ты не поверишь, но это о каждом!:D Просто они это в голове держат!

15 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Кстати, хороший секс решает много проблем, это ты верно подметил.))

 

Естестьно.

А я тебе о чем третий год талдычу?

:67280270:

 

(Хотя, как решает, так и доставляет.)

 

И об сексе тоже уже написано.

Будет опубликовано через пост.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Львёнок сказал:

Можно заменить?

Нет, не заменить. Не заменить еду физнагрузками.

После физ. занятий  появляется дух здоровья.

я это так называю для себя.

Вредной еды сразу не хочется, хочется чистой воды и в душ. )) если хочется поесть, то тянет на полезное.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно дело, еду физнагрузкаии не заменить...

Согласен полностью.

И про Фсе остальное - тоже!

 

Но это Фсе чуть позже, после сброса кг лишних...

 

 

Ингеборга, можно заменить" - мой вопроспросьба к статору.

Я как #обячно# внес кучу правок, но не успел в положенное время сохранить.

Пришлось переопубликовать...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

 

Естестьно.

А я тебе о чем третий год талдычу?

Ахахаха :)

 

Не, ну опять казарменные шуточки!. :dry:

2 минуты назад, Львёнок сказал:

Но это Фсе чуть позже, после сброса кг лишних...

Не согласна в корне, с этого начинать можно, с такого начала всё гладко пойдёт.

Главное - захотеть!

А не ждать что всё само собой образуется.

17 минут назад, Львёнок сказал:

 

Кроме расписания!

Мы - свободные люди! Сколько хотим - столько едим!

И когда захотим!

Мы свободные люди.

Не надо путать эти понятия: лень, свобода, дисциплина и пр.

Никто не запретит мне прогулять день, если что.

 

Вобще, это серьёзная тема, отдельная. Прокрастинацию никто не отменял, так что.. 

Это тоже на пользу, потому что мозги надо тоже развивать)

Узнавая новое ты идешь вперёд, не надо зацикливаться на подсчёте колорий. Надо хотеть не просто сбосить лишний вес, а более широко - стать здоровым. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на меня за цифры ругаются. плюс минус умножить, что проходят в первом классе.

А тут просткастрация какая то и все молчат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

А тут просткастрация какая то и все молчат!

А когда тут разговаривать, полезла в гугл, узнать хоть о чем речь...

Аааа... ну теперь все понятно, это про меня. Я и есть этот... прокрастинат. во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oxic сказал:

А когда тут разговаривать, полезла в гугл, узнать хоть о чем речь...

Аааа... ну теперь все понятно, это про меня. Я и есть этот... прокрастинат. во.

Да, у нас у всех это есть. Помнишь, я тебе писала - или занимайся, или не хоти, потому что хотеть и не делать вредно.)

По себе знаю.

9 минут назад, Львёнок сказал:

Блин, на меня за цифры ругаются. плюс минус умножить, что проходят в первом классе.

А тут просткастрация какая то и все молчат!

:laugh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...