Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Водка очень коварный напиток.

Не помню случая чтобы удалось выпить только одну рюмку...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже три недели посидел на солидоле.

 С паси 5-10 ушло на 2-3. Но самое противное, естественно осталось. Надо бы еще месяцок посидеть, но эта неопределенность с каникулами выматывает совершенно.

И сбросил 7 кг и соскочил.

Опять надо зайти хотя бы на месяцок, чтобы весить меньше центнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что это за фиговая форма объявилась. На ощупь как прыщ. И нифига ее не берет. Ни свет, ни солидол. Или с очень большим трудом, хотя обычно свежак побеждается легко.

 

...

 

Я, до-ре-ми, просто в шоке.

 

Вспоминаю какой то американский фильм, где народ бегал и повестки вручал. Так как без повестки судебное заседание проводить нельзя. Чел как бы не знает. А судить чела в его отсутствие нельзя.

Не знаю это по всей америке или в отдельных штатах, но у нас точно не так.

 

Пришло мне по адресу регистрации пару уведомлений, что меня ждёт заказное письмо. С коротким сроком хранения. Но я категорически не хотел их получать. Мог бы наверное, но не получил. Ехать на другой конец мск в выходной, а жил я в области... А ведь это мог быть и другой город...

А письма то заказные и кроме меня с паспортом их получить никто не может...

 

Позже выяснилось, что это был регрессивный иск второй страховой компании, которая по добровольному страхованию отремонтировала автомобиль, выяснила, что первая страховая уже все забрала и побежала в суд. Года через два после аварии, так как 50 тр не сумма для страховой.

Меня наш "форумский" юрист предупреждал, что так может быть.

Потом,  в самый наилучший момент, когда я находился за границей с меня эти 50 тр сняли.

Страховая ко мне не пошла, может побоялась, что я начну оспаривать, затягивать, а пошла сразу к приставам.

А в другом банке  у меня был дежурный счет, оставшийся от старой работы.

И сейчас, когда он мне очень понадобился для оформления зарплатной карты,  то оказалось, что счет заблокирован. Банк причин не объясняет и дел со мной иметь не хочет.

Предполагаю, что приставы направили им запрос нет ли денег на счету и банкирам ответ пришлось писать, что нет.

 

В этой истории проявляется все фа-соль существующей системы.

Сначала полисмены от движения (по сговору с одной из пострадавших сторон) обе пострадавшие машины записывают на меня. Ну продажные, ну что поделать...

Хрен с ними, по "понятиям" виноват был я, но по закону нет.

 

Пострадавший, он же владелец автосервиса, оформляет ремонт так, что забирает все выплаты по осаго. Ну хрен с тобой, хотя и не верю, чтобы копейка в копейку... Ну мошенник...

 

Но дальше то все по закону...

 

Далее, вторая страховая не обратившись ко мне хотя бы формально идет сразу в суд.

Суд без моего присутствия дело разбирает.

Страховая идет к приставам, не ко мне, хотя имеет все данные. И приставы тоже сразу, без обращения ко мне, засылают запросы в банки и снимают деньги.

И в довершение всего банк со вспомогательным счетом блокирует мне доступ и отказывает в обслуживании... Только никаким образом меня об этом не уведомляет...

 

И я даже не сомневаюсь, что все по закону.

Просто законы такие, чтобы было удобно всем, судам, приставам, банкирам.

Но только не жителю. Жителя надо прищучить побыстрее и, желательно, без его ведома. Чтобы ни о чем не догадывался.

 

Много лет назад мой знакомый сказал, что мы живем в государстве, которое враждебно по отношению ко своим гражданам.

Всю свою жизнь в этом убеждаюсь. Законы такие.

 

И все это государственное ля-си-до я кормлю своими налогами.

 

Пока со всем этим разбираюсь, узнал еще о нескольких случаях, когда банк без объяснения причин блокирует счет.

Делает это начальник отделения.

При личном обращении к нему говорит, мол окрываю на два часа окно на обслуживание, выводи деньги куда хочешь. Не успеешь, иди дальше в суд. Банк с тобой больше не работает. И никакого механизма оспаривания!

 

Чем дело закончится и получится ли разблокировать или нет обслуживание не ясно, но репутационные потери на новой работе огромны уже сейчас.

Изменено пользователем ddSat
Нелитературная разновидность национального языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже жалко. И скучно будет без некоторых.

Приехал чел  в мой родной город, где по одной из линий я пятое поколение как житель города, дал мне работу, потом повыгонял, нахрен, меня из своей жизни, так как я и мне подобные не достойны находится рядом с челом столь высоких офицерскоправославных качеств, а теперь, что и так было понятно, ему другие народы в его стране и, не побоюсь этого слова, его столице, жить мешают. 

Им, смердам  и чуркам нерусским дозволено осанну петь и ниц падать...или валить.

Понаехали, тут, в расею, понимаш!

Жаль, жаль, без такого уникума будет скучно.

Надеюсь на быстрое возвращение и сответ.

В каком из доступных направлений валить.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабка в спартаке всю жизнь проработала. Гимнасткой в тридцатых, тренером. Даже какие то серебрянные кофейники призовые есть в семейном архиве, интересно где. Еще был случай. Парад был на красной площади, ее сотоварищи привязали к большим ростовым колесам. Есть такие архивные кадры: колеса крутятся, едут по красной площади, тетки в трусах вертятся. 

Так вот ее колесо упустили. За площадью довольно длинный и весьма крутой васильевский спуск. По ее рассказам остановили это колесо у самого парапета набережной и только потому что внизу стояла большая организованная группа солдат. Не растерялись, остановили...

 

Спартак, однозначно.

А они еще играют? Наверное да, стадион то построили!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Львёнок сказал:

Спартак, однозначно.

Ну тогда нормально, а то я переживал что тебе Динамовское древко флага вставят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Приехал чел  в мой родной город, где по одной из линий я пятое поколение как житель города, дал мне работу, потом повыгонял, нахрен, меня из своей жизни, так как я и мне подобные не достойны находится рядом с челом столь высоких офицерскоправославных качеств, а теперь, что и так было понятно, ему другие народы в его стране и, не побоюсь этого слова, его столице, жить мешают. 

Им, смердам  и чуркам нерусским дозволено осанну петь и ниц падать...или валить.

Понаехали, тут, в расею, понимаш!

И тут кипит! :laugh::wacko:
 

12 часов назад, Львёнок сказал:

по одной из линий я пятое поколение как житель города

Постой, ты же прямым текстом говорил, что ты не москвич. Москвичи же не называют других "понаехавшими" и "долбопридурками", а раз ты всё-таки называешь, то вывод напрашивается сам собой :).
Или "москвич" и "житель города" - не синонимы? :idontno:
 

12 часов назад, Львёнок сказал:

В каком из доступных направлений валить.

В северном - там граница длиньше и охраняется слабже, следовательно, и возможностей больше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, RedMen сказал:

Постой, ты же прямым текстом говорил, что ты не москвич. Москвичи же не называют других "понаехавшими" и "долбопридурками", а раз ты всё-таки называешь, то вывод напрашивается сам собой :).
Или "москвич" и "житель города" - не синонимы? :idontno:

 

Редмен, ты в своем репертуаре, ну что сказать, за тремя соснами леса не видишь, вырываешь слова из контекста и радуешься. Чем вызываешь улыбку у окружающих. Я продолжаю загибать пальцы, сколько раз ты это вспомнишь. Продолжай, пальцы остались. Ты ведь у нас безгрешный с нимбом (я серьезно), тебе простится.

4 часа назад, ddSat сказал:

Ну тогда нормально, а то я переживал что тебе Динамовское древко флага вставят :)

 

 

Чего это вдруг?

 

Думаешь найдет и того, использует по назначению?

Так я же не хелп, фото из окон не выкладываю!

 

Господа, будте бдительны!

 

Фото из окон позволило с высокой точностью определить точку с которой оно было снято у четырех пользователей.  Но не хелпа. И не деда, который поиздевался и луг выложил какой то.

 

 

 

1 час назад, RedMen сказал:

И тут кипит! :laugh::wacko:

 

Понимаешь редмен, я чел простой и окружение у меня самое обычное. И мне приходится много общаться с людьми, в том числе пупами земли, которые "приехали и покорили" столицу. По большей части за счет нарушения законов. И этих ублюдков приходится терпеть... Это так утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 14:06, Львёнок сказал:

Редмен, ты в своем репертуаре, ну что сказать, за тремя соснами леса не видишь, вырываешь слова из контекста и радуешься.

Понимаешь, репертуар дело подневольное: что антрепренёр заказал и режиссёр срежиссировал, то артист и выполняй, хоть ему сто раз осточертело петь одно и то же. Ты ведь тоже в своём репертуаре со своими ругательствами. Скажем, я расставляю свои Коварные Ловушки (я ведь ничего не делаю без Очень Коварного Умысла, верно?), а ты, хоть и предупреждён, в них попадаешься и удивляешься моему коварству :).
Тут в чём фишка: если
"москвич" и "житель города" не синонимы, то я однозначно не прав и ты, безусловно, имеешь право ругаться на других "понаехавшими-долбопридурками-ублюдками". А если они синонимы, то неправ будешь ты. Вот такое вот коварное коварство от коварного Рэда (я решил не переборщить с пафосом и поэтому написал коварство с маленькой буквы).

 

13.05.2020 в 14:06, Львёнок сказал:

Я продолжаю загибать пальцы, сколько раз ты это вспомнишь. Продолжай, пальцы остались.

Э-э-э... дак ты мне индульгенцию выдал? :) Учитывая, что я вспомнил это один раз... ладно, дважды: один раз в предыдущем посте и один раз в этом, - у меня в запасе ещё целых 8 (восемь) раз! Большое спасибо, я обязательно воспользуюсь индульгенцией :).
Кстати, как насчёт расширения лимита? Ведь можно ещё гнуть пальцы на ногах...

 

13.05.2020 в 14:06, Львёнок сказал:

Ты ведь у нас безгрешный с нимбом (я серьезно), тебе простится.

О, всё настолько серьёзно, что это уже не фигура речи? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

имеешь право ругаться на других "понаехавшими-долбопридурками-ублюдками".

 

Да. Только ты не пытайся меня демонизировать.

Не называю. 

 

Вот ингеборга - пример идеального переселенца. А почему? Потому что приличный чел, на помойки деньги не переводит, от налогов не уходит, взятки не обслуживает. (Наверное, а то бы платила за ипотеку в мск).

Вынуждена браться за рядовую работу и не кукарекать.

А жирующие москвичи расхватавшие все теплые места посмеиваются...

Так, Ингеборга?

 

Просто самое интересное в том, что мало кому удается "выбится из общего ряда" приехав в "чужой" город. Обычно это получается во втором-третьем поколении. Потому что гениев - единицы и вся "приличная" работа занята местными. И если место освобождается, то на него находится брат, сват, знакомый однокурсник. Это так везде, но не в москве.

А почему? Потому, что теми, кто на месте, хрен поуправляешь. И хрен чего с них получишь. Попробуй получить что-то с фирмы, которая за 50 лет полмосквы построила. И что было сделано?

Пас в сторону. Людей оставили без работы. Мощнейшие инженерные коллективы, которые формировались десятилетиями пошли по миру. Работу отдали людям из других городов. Из питера в первую очередь. Вообще, разрушение системы транспортного строительства началось с падения корпорации Транстрой, которая де факто выполняла функцию министерства и кому то в правительстве это не нравилось. И после того, как их "удавили" посыпалось и все остальное. Мне больно смотреть какие люди пришли в мск, с каким качеством они строят. Вместо улучшения качества идет тема "так сойдет". 

Так вот, после того, как поляна была расчищена, пришли люди иного плана. Которые готовы делиться. Надувать цену и делиться. 

И все работает.

Гусей лебедей в подмосковных резиденциях есть чем кормить теперь...

 

Успокаивает только одно.

Капитализм - он во всей стране капитализм. Так же задавили старейшую организацию в питере, отдав все деньги туркам, завалили саратовскую фирму, омскую.

 

Но в мск это произошло с особой циничностью. 

И так как брать лучше "приезжих с ипотекой" (ингеборга, извини не про тебя, про ситуацию) ибо им деваться некуда, они и в выходные выйдут и зависимомость их больше, уволят - работу не найдешь, то этот принцип стал главенствующим. Приезжий руководитель берет на работу приезжих. #  На самые близкие посты - самых преданных. Чем хуже квалификация, тем преданней ... И готовы пойти на любое финансовое преступление. Не все. А самые отявленные негодяи они же "успешные завоеватели".

 

Вот и весь секрет.

 

Как то так.

 

# Помните, соленый говорил, что в его окружении москвичей во втором и больших поколений нет. Только в первом, вновь прибывшие...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, но везде же так. Удобнее взять человека, которому деваться некуда. С точки зрения работодателя все правильно. И тебя бы( это пример)  взяли, но ты же  захочешь другую зарплату, более высокую.И потом ты не захочешь идти на компромиссы. Везде тенденции бороться за место под солнцем. Ты так не переживай, дело не в тебе , а в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю.

Возвращаясь к "ключевым" постам.

Если какая то фирма хочет взять, пригласить чела из другого города, то она булет искать специалиста высокого уровня. Нет смысла брать чужого "слабака", своих пруд пруди. И это подхлестывает в хорошем смысле и местных, которые вынуждены конкурировать. Но когда на рук пост попадает "чужак по блату" и ему с "коренными" не комфортно, и он априори приглашает "своих преданных" и не "местных" ни в коем случае именно по тем причинам, о которых ты сказала, то это гробит стстему.

 

Я не переживаю. Пройдет поколение и все станет на свои места. Москвичи привыкнут быть москвичами.

Они просто пока не понимают, что они, того "уже"! :D

Велкам!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Вот ингеборга - пример идеального переселенца. А почему?

Да не важно. 

 

А почему нет смайлика с нимбом?

1 час назад, Львёнок сказал:

Вынуждена браться за рядовую работу и не кукарекать.

А жирующие москвичи расхватавшие все теплые места посмеиваются...

Так, Ингеборга?

Всё так, не то что вынуждена, а очень даже рада. Я люблю свою работу. Люблю её больше чем своего начальника.

 Про москвичей ничего сказать не могу. Я в своём окружении не делю людей на москвичей и не москвичей, для меня это не важно. 

1 час назад, Львёнок сказал:

Просто самое интересное в том, что мало кому удается "выбится из общего ряда" приехав в "чужой" город. Обычно это получается во втором-третьем поколении.

Ты знаешь, не все хотят выбиться из общего ряда. Многие приезжают просто жить. Чтобы на еду хватало. Ты не жил не в Москве, поэтому не знаешь от чего, из какой жизни уезжают люди сюда. 

Не те, молодые и талантливые, которые едут покорять мир, А те, кому просто нечего терять.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первое место, где я работала по приезду (8 лет там проработала) основали такие же приехавшие, но моложе, недавние студенты.

Они принципиально москвичей не брали на работу. Очень хорошо раскрутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад. Если они приехали и не нарушая законов придумали что-то новое или организовали что-то старое лучше местных - велкам.

Но сам факт того, что они фильтровали рабсилу по прописке, явный признак беззакония. Значит и другие задачи решались подобным образом.

Неправда ли?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неправда. Не фильтровали. Брали родственников и знакомых и их родственников и знакомых. Никакой крамолы в этом не вижу. Спустя несколько лет брали уже без оглядки на этот пункт. Точной причины сказать не могу.

Законно всё было, твоё велкам им по барабану.)

 

 

Мне всё равно москвич человек или нет, не это определяет говно он или нет

 

46 минут назад, Львёнок сказал:

Значит и другие задачи решались подобным образом.

Неправда ли?

 

Какие задачи ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не бизнесмен. Но задачи есть всегда. У нас довольно сложное для исполнения законодательство трудовое, экологическое, финансовое, пожарное. И люди многое делают для того, чтобы минимизировать расходы. В результате, иногда, случаются зимние вишни. Но чаще прокатывает. 

 

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Мне всё равно москвич человек или нет, не это определяет говно он или нет

 

Ингеборга, ну ты же должна понимать что общественно социальной категории "москвич" не существует. Точнее существует, но только в песнях, обращених мэра и умах провинциалов. 

 

(вот ворочаюсь с боку на бок: а может это был намёк? Нет. Ингеборга не такая, она не могла-аааааа!) 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

У нас довольно сложное для исполнения законодательство трудовое, экологическое, финансовое, пожарное.

Мне уже давно кажется, что у нас слишком все запутано и забюрократизировано. Особенно то, что касается безопасности людей. За рубежом ходишь по туристическим тропкам, там ничего не огорожено - шаг вправо или влево и свалишься в пропасть. А у нас отгородят двухметровым забором да еще спасателей поставят через метр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Не знаю, я не бизнесмен. Но задачи есть всегда. 

 

(вот ворочаюсь с боку на бок: а может это был намёк? Нет. Ингеборга не такая, она не могла-аааааа!) 

 

Я тоже не бизнесвумен, поэтому не будем гоаорить то, о чём не знаем.

 

Лев, у тебя хорошо развита интуиция или ты меня уже стал чувствовать, но я вчера такая злая была, что и наверное моглаааа говорить глупости, забудь, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Мне уже давно кажется, что у нас слишком все запутано и забюрократизировано. Особенно то, что касается безопасности людей. За рубежом ходишь по туристическим тропкам, там ничего не огорожено - шаг вправо или влево и свалишься в пропасть. А у нас отгородят двухметровым забором да еще спасателей поставят через метр.

 

 

У нас христианскосоветская система восприятия действительности: человек - дурак, не ведает, что творит, о нем надо заботится. На государственном уровне.  Если с ним что-то случилось, то кто то за это должен ответить. Отмазка "сам полез" в шкаф высокого напряжения не покатит. В случае смерти сажают. Сейчас с этим, насколько я вижу, стало попроще, в случае смерти трудящегося на стройке можно договориться на условный срок. 

Учитывая специфику отношения к людям в нашей стране принцип "кто то умер" - "кто то сел" считаю правильным.  

 

На западе тоже много интересного по этому поводу. Узнал, что мер Нью Йорка запретил в детских кроватках использовать экраны - тонкий матрас, который натягивается по периметру кроватки. Почему? Было два случая, когда младенцы прижимались ртами к экрану и задыхались. 

Процент для нью йорка не большой, но зачем делать что-то такое, от чего человек может погибнуть. Или травму получить. Поэтому повсеместное использование защиты на роликах, велоспиедах и тд и тп. Вот думаешь, зачем? -  мы же так катались. А потом вспоминаешь случай падения, когда головой чуточку приложился, хотя царапина на голове была ничто по сравнению с локтем и коленом... И думаешь, а может они и правы? Зачем нужны травмы и смерти.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

_______________________________________________________________

 

Теперь о насущном. Кардиологи у нас есть?

 

Много лет сидел на схеме "кардосал плюс" и эскордикор. Видимо из за веса эта схема перестала работать. Нижнее стало зашкаливать за 90 стабильно.

 

Сходил к кардиологу. 

Новая схема.

Утро. Микардис сорок, арифон

 

Вечер. Норваск 5, кардиомагнил.

 

Первые дней десять схема организму не нравилась, потом вывела давление нижнее ниже 90. Вздохнул.

Сейчас заканчивается второй месяц приема по этой схеме.

 

Начался какой то бред.

Давление неделю 150 на 100.

Приходится несколько раз в день задавливать это дополнительно капотеном.

 

То ли осложнение после ОРВИ, кашлял и кашляю дней десять как.

То ли от седячележачего образа жизни.

Спать тоже стал хреново.

 

Вот и чешу репу, что делать дальше. Идти в поликлинику, из который уже десятерых с ковидом забрали ой как не хочется...

 

Чешу репу. Чего делать?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

То ли осложнение после ОРВИ, кашлял и кашляю дней десять как.

Уверен, что после ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...