Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Достаточно посмотреть на количество людей с лишним весом.

Это офисный планктон, охранники и лодыри.

чё там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес вообще не показатель. Можно иметь вес ниже нормы, а процент жира выше.

уверяю. Когда вес будет 77 кг. То есть верхняя допустимая граница - с жиром будет все нормально. Организм не может уменьшить количество мышц. Они нарастают в силу того что человек двигается. Будет нормальный БиЭмАй будет и нормальный процент жира в организме.

Это офисный планктон, охранники и лодыри.

чё там смотреть?

Понимаешь ли в чем дело.

Когда я двадцать лет назад работал мастером на стройке, то проводил в рабочее время на ногах не менее семи часов в  день. И тратил на дорогу на работу\с работы  по три часа в день, но общественным транспортом. Продолжалось это несколько лет. И тогда проблемы с весом были ничуть не меньше. Ни под один из перечисленных вариантов так сказать "бездельников".я не попадал.

Контроль веса это не физическая нагрузка. Контроль веса это контроль того что ты ешь.

Кстати приношу извинения форумчанам за все. За сопли, за стиль изложения, за неуместные шутки.

Заодно и поплачусь.

Мало кто понимает, что значит когда уходит женщина которую ты любил и терпел десять лет. И ты теряешь возможность ежедневно общаться с сыном. и прочая прочая прочая...

 

Форум здорово помог в преодалении этой ситуации. Думаю не меньше чем психолог к которому пришлось ходить за очень не маленькие деньги 

 

С другой стороны мне постепенно становится скучно, а это верный признак близких перемен. Так что если неожиданно пропаду - знайте у меня все хорошо.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю. Когда вес будет 77 кг. То есть верхняя допустимая граница - с жиром будет все нормально. Организм не может уменьшить количество мышц. Они нарастают в силу того что человек двигается. Будет нормальный БиЭмАй будет и нормальный процент жира в организме.

У меня видимо свое представление о нормальном проценте жира.

Мужчина более менее нормально выглядит при 15 %, а лучше 10%  :)

Без физической нагрузки это сложно, если конечно не особо одаренный.

Лично меня при росте 162 см и весе 53 кг процент моей жирности не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то проводил на ногах не менее семи часов в  день

То есть ни чё не делал.

 

 

Знаешь, в Освенциме не было людей с избыточным весом, этому есть документальные доказательства.

просто занимайся бегом после работы, - километров по 20-30

Есть где пробежаться в ваших краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для уго.

Вот ссылка  на файл который родился при понижении веса со ста шести кг.

 

Без поллитра и минимальной подготовки в области  диетологии не разберешься. С учетом того что я вел его для себя. 

Но подтверждение выше приведенных цифр там точно есть.

 

http://yadi.sk/d/XsDe1EdkEN8T3

 

форумчанам он конечно не интересен, так как базируется на неправильных для нас продуктах.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ни чё не делал.

 

 

Знаешь, в Освенциме не было людей с избыточным весом, этому есть документальные доказательства.

просто занимайся бегом после работы, - километров по 20-30

Есть где пробежаться в ваших краях?

Что то выдает в вас молодого человека. Готового рубить с плеча. 

 

Опыта пока нет, зато есть мнение обо всем. Что и как другие должны делать.

 

Тему Вы затронули жесткую и неприятную. В светских беседах обычно таких тем избегают. Например в силу того, что в таких лагелях погибло много родственников одного из моих родителей...

 

Но с точки зрения диетологии я Вам все объясню.

 

В лагерях не было толстых, потому что они умерли первыми. Любой вес требует энергрии. Требует калорий. И если посадить на треть от нужной толстого и тонкого - толстый умрет первым. Почему? Энергии же тонны в жире. Ан нет.

 

Секрет заключается в том, что для того чтобы переработать жир нужна энергия. Жаркая. Доступная. Это углеводы.

 

Что получается. Скажем Вам дают, чтобы вы немедленно не сдохли - 500 калорий. При этом у худого уходит 400 калорий на поддрежание основных процессов в организме. И сто на поддержание мозга и нервной системы. 

А у толстого -470 на поддрежание веса. и тридцать на поддержку нервной системы. И все. Система дает сбой. Человек умирает.

 

А нужных ежедневных углеводов в количестве хотя бы 800 калорий которые позволят переработать жир - нет. А калории от жира не могут быть получены. Процесс разложения жира - процесс энергозатратный и полученные калории сразу расходуются организмом на прочие нужды. Нужно постоянно поддреживать процесс переработки энергией со стороны.

 

Жир горит в огне углеводов.

 

Давайте не будем больше про Аушвиц биркенау ( Освенцим в нашей транслитерации)?

Ладно?

Найдите какой нибудь мирный аргумент в следующий раз.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, пост большооой.) Я отвечу по кусочкам.)

 

 

Что то выдает в вас молодого человека.

Состариться я всегда успею. А пока мне всего 30.

 

 

Опыта пока нет, зато есть мнение обо всем.

 

Какой именно опыт интересует?

 

 

 

В лагерях не было толстых, потому что они умерли первыми.

Нет.

Они похудели, - смотри док.фильмы.

 

 

 

Давайте не будем больше про Аушвиц биркенау ( Освенцим в нашей транслитерации)?

Ладно?

Найдите какой нибудь мирный аргумент в следующий раз.

У нас в офисе почти все с перебором по весу. А на производстве ни одного, - потому что там работать надо, а не в кресле жопочасы высиживать.

Это мирный аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе почти все с перебором по весу. А на производстве ни одного, - потому что там работать надо, а не в кресле жопочасы высиживать.

Это мирный аргумент?

Bady, у вас тоже перебор по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тереза.

У меня рост 182, вес 76.

Работаю маляром.


сидел бы в офисе, по 10 раз на дню чай с печеньками пивая, - отъел бы себе жопу в два метра обхвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bady, у нас на производстве малярами работают в основном женщины очень крупной комплекции, вроде ничего не высиживают, а вот лишний вес имеют. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе, и на бывшей работе и на новой, вообще не вижу мужчин с лишним весом, ну может 1-2% наберётся, и то из людей ближе к пенсионному возрасту.. Может мне везёт. А может "таких не берут в космонавты"..

 

По поводу - нельзя заниматься физ-рой когда худеешь - что-то в-первые такое слышу.

Тогда, в планах на будущее, когда (если) похудеешь, надо обязательно ставить спортзал - чтобы вновь не распуститься. Смысл какой - сидеть на диете, потом опять толстеть, глупо как-то.

 

Вообще, хотелось бы сказать мужчинам, что мы конечно любим вас, и своего любимого принимаем в любом виде (до определённых норм, конечно), но так хочется видеть рядом с собой сильного, как физически, так и морально, а главное умного человека. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе, и на бывшей работе и на новой, вообще не вижу мужчин с лишним весом

 

Как определяете? 
Лучше всего определять, наверное, на пляже. А то человек может быть тяжелый, но без большого % жира, а в офисе под одеждой жира не видно. Живот не обязательно должен быть огромным чтоб был "лишний вес". 
По мне, например, тоже не скажешь что у меня лишний вес, но вешу я 89 кг и есть лишний жир в области живота, от которого надо будет избавится. Но свой живот я пока могу втянуть, и на людях, под одеждой, его особо не видно. 
А сижу я по 16-18 часов в день, а остальное время лежу. В ходячем виде я провожу может пол часа в день, может час если повезёт. НО, когда у меня есть возможность позаниматься спортом, я занимаюсь. Пусть это будет раз в две недели или раз в месяц. Если на заправке надо пройтись забрать чек, то я бегу, а во время заправки стараюсь отжиматься от земли, если есть силы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если поставить защёлку заправочного пистолета на первую ступеньку, то, пока зальётся 200 литров, можно и километрик сбегать :)

 

Глеб, прости за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если поставить защёлку заправочного пистолета на первую ступеньку, то, пока зальётся 200 литров, можно и километрик сбегать :)

 

Глеб, прости за флуд :)

 

Можно :). Только не 200 литров, а 200 галлонов :). Баки у меня на 250 галлонов. 

Но в большинстве случаев на колонках очередь, и если ты  долго сидишь на колонке, то другие не будут этому рады. 

Хотя спасибо за идею, я почему-то раньше об этом не догадался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и поэтому тоже я предпочитаю ходить пешком, а не ездить на машине или даже на автобусе лишнюю остановку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как определяете? 
Лучше всего определять, наверное, на пляже...

Чисто визуально.  :)

Я не слишком категорична в этом вопросе. Если мужчина выглядит подтянутым и бодрым, щёки и живот не висят - значит всё нормально.  :) Если пара лишних килограммов есть (ну пусть 3 кг, не могу точно сказать), то это не страшно, мне кажется, главное чтобы не всё это скапливалось в животе.

 

На пляже вообще не люблю людей разглядывать, много неприятного можно увидеть. Если только на какого молодого бога глянуть, встречаются такие...  :rolleyes:

Женщинам простительно быть полненькой (но тоже есть предел совершенству). А мужчине это ну никак не позволительно! Ну если только он болен, наверное есть такие болезни, тогда что ж тут говорить. Главное, чтобы человек хороший был!

___________________________________

 

Глеб, как провёл 15-й день зимы?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

___________________________________

 

Глеб, как провёл 15-й день зимы?

 

Пятнадцатый был описан вчера. Писать то было нечего. Полное отсутствие контроля. 

 

Зато сейчас

Сметану ем.

 Десятипроцентную. Ложками из банки. 

Завтра посмотрим чем это закончится :)

 

Под полным контролем. Обратите внимание))

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а. Банка - это пластиковый стаканчик. Полуполный. Аш 150 граммов осталось :) Пока ложка не выскребла дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавать кстати можно. Аппетит не сильный - нет сильной силовой нагрузки, не утонуть бы и ладно :).

 

А вот это неожиданно для меня... Я после бассейна всегда ощущаю просто дикие приступы голода. Как никогда. Спасает тлько то, что от бассейна до дома довольно далеко, пока добираюсь, это проходит. :)

 

Глеб, не пропадай! С тобой весело и интересно. ;) 

И еще в качестве совета, возможно и глупого, но когда от меня ушел муж, которого я "любила и терпела" 14 лет, мне помогло то, что я нашла себе увлечение - погрузилась в изучение английского :D  Ты знаешь, помогло! И польза очевидная - я теперь разговариваю, об этом раньше и мечтать не могла.  Так вот я к тому, что нужно найти что-то, что поможет отвлечься. Кстати, форум - из той же оперы, общение здесь помогает и может отвлечь от грустных проблем. Так что не пропадай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 15% сметана имеет шут знат какие наполнители, а УЖ 10% из чего ж она состряпана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 15% сметана имеет шут знат какие наполнители, а УЖ 10% из чего ж она состряпана?

Ей богу наплевать из чего это сделано. Белки жиры углеводы - это наше все. Да конечно можно смотреть процент насыщенных жиров (это животные и пальмовое масло), можно думать о происхождении белка в пельменях. Мясо это или жилы.  Или Но по моему это полный бред.

 

На самом деле рецепт очень прост. Постное мясо, рыба, куриное мясо после приготовления имеют калорийность около 160. Овощи после приготовления имеют калорийность около 40. Пусть на 1грамм мяса добавляется 1 грамм овощей. Или больше.

 

Калорийность нормального здорового блюда должна быть около 100 кКал.

 

Под это попадает и вареная крупа, которая тоже оказывается около 100к Кал.

 

Если конечная калорийность более 160 - это однозначно вредный продукт.

 

Если калорийность до ста - это вполне здоровый продукт.

 

Это я все к тому, что десятипроцентная сметана имеет калорийность 115-120 кКал в зависимости от производителя. 

Продукт это конечно вредный - содержащий насыщенные жиры. Но позволить его себе можно. Полстакана сметаны - 150 граммов - удовольствия на миллион. Калорий всего 175 :))

 

Ну да ладно. 

16 день зимы понедельник.

Выходные расслабили. Забыл взвесится.

Утро вяз.

Калории окло 1250 не смотря на сметану.

Сафлор почему то не выпил.

Лецитин два раза.

 

Ползучее соскальзывание с системы наблюдается. Близость многочисленных праздников действует.

 

Боже. Как же вчера хотелось гамбургер. Это абсолютно сбалансированная еда по соотношению белки жиры углеводы. Самая сбалансированная. Его вполне можно есть, если бы не кетчуп.

 

С одной стороны съесть 235 калорий в виде гамбургера не страшно, с другой стороны это может закончится большим зажором.

 

Так вот. Во избежание ненужных сомнений еду вроде МД можно есть только  на колесах. Заказал схватил пакет и отъехал. Во избежание видов вишневых пирожков на соседних столах.

 

Дома тоже самый верный способ не пережрать - не иметь готовой еды. Замороженное мясо. Крупы. Овощи. Консервы не желательны. Иначе в момент слабости будут сожраны. Правда когда хочется есть и крупу не долго сварить.... Но это когда очень хочется.

 

А вот если семья и всегда много доступной еды ---- это сложнее. Гораздо тщательнее надо считать. И думать о СВОЕЙ еде. Иначе ничего не получится. \

женщинам наверное вообще сложно. Готовить другим еду и не попробовать? Выход один. Подсадить всех на правильное питание.

Поорут но будут благодарны. Через несколько лет...

 

Что касается моей скромной персоны, то калорий было около 1250 не смотря на сметану. ел в течении дня довольно мало. Можно было и без сметаны обойтись, но перед командировкой не пошел в магазин и еды к вечеру не оказалось вообще. Зато нашлась сметана. В современном мире если еды как бы нет, то она все равно находится.

 

Соотношение щелочных/кислотных калорий 75/25 что-то вроде. Пока будешь есть крупы, и несколько кусков сахара выйти на соотношение 50/50 не получится. Мясные/фасолевые/крупы должны уравновешиваться овощами. Надо думать по этому поводу.

 

Самочуствие сегодня прекрасное. По секрету скажу что сегодня с утра вес был 90,1 и объем 104. Что конечно обрадовало. Все таки 2,5 кг за 2,5 недели - это прекрасный результат.

 

Завтра командировка... и до пятницы. Прощай здоровый образ жизни. Сидяче лежачий поезд и еда...

 

Надо что-то делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...