Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лицитин не любит повышенной температуры. Надо его подальше от плиты держать, где-нибудь в прохладном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga!!!!

Это же не прямой репортаж!!!! Я конечно могу чек ин иться каждые два часа...

Но нет. Лучше в записи за прошлый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятый день зимы...пережил нормально.

 

объем 106

Вес 91,1 С начала сброшено 1.5 кг. Все фиксирован последнюю неделю. "Недоедено ниже нормы" за это время около 4000 к Кал. Что дает чистую потерю веса в 0,5 кг. 
Другое дело что первые килограммы организм сбрасывает побыстрее. Уходит лишняя вода. Самое сложное начинается при подходе к нормальному весу. Во первых организм уже почти в норме - воды лишней нет. Один кг - это семь тысяч недоеденных калорий. Во вторых по мере снижения веса норма калорий постоянно уменьшается. И если в начале - ешь 1300 К кал и быстро худеешь  - до номы почти полторы тысячи калорий. То по мере приближения к нормальному весу и нормальной калорийности ешь столько же, а разница непрерывно понижается. До номы остается меньше тысячи... Именно поэтому последние килограммы сбрасываются существенно дольше первых...

Но до этого слава богу далеко... При самом благоприятном прогнозе - середина лета... Если соблюдать приличия в еде. Что вряд ли :)

 

Весь день в разъездах, но на пределе удалось перекусывать (предел - это четыре часа).

 

Скользский вяз, сафлор, пять капель присутствовали.

 

Что характерно хочется сыпануть целую ложку вяза и налить побольше лецитина... Видимо игрушка надоела хочется видимого результата и побыстрее, побыстрее...

 

1598 калорий Многовато. Сбивает вечер. Одно дело лечь в десять - другое в первом часу. Приходится есть дополнительный раз.

 

Щелочные 47% кислотные 53 %. 

 

С трудом набрал 55 гр белка. Как животного так и растительного.  

Маловато. что-то не могу сообразить как встроить в свой режим одну еще одну стограммовую порцию мяса/рыбы.

 

Листерин на голову зуд снимает. Голова зудит так, что лазить в нее не хочется. Так же как хочется чесать заросшую рану и не хочется чесать свежую. То есть присутствует ощущение, что если почешешь будет хуже. Меня такой вариант вполне устраивает.

 

Вода. Не удается посчитать. Но общая тенденция - пью две три чашки кофе в день, остальное - вода.

 

Проблема в том, что я не записываю каждый прием пищи. Это конечно не правильно. Но сейчас мне легче загрузив еду известной массы и калорийности в свой портфель спокойно съесть это за день. И к вечеру выйти на известную калорийность. И тогда уже упражняться в подсчетах кислых и щелочных калорий.

В итоге не записывается вода... Либо надо запоминать, либо записывать. Иначе нельзя... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одиннадцатый день нового года.

Ну ни фига себе. Так и не смог написать 11тый правильно...Хорошо автопроверка существует. Все мозги стали отказывать от пониженной калорийности.... :)

Что у нас там. Все по плану.

вычитал что-то о реакции на глютен. Глютен это кажется составная часть зерна. Надо разбираться.

С напитками все нормально. Три кофе с куском сахара в каждом. остальное вода чаи. листерин забыл ну и бог с ним.

Электронные записи на рабочий комп не передались. Яндекс диск имеет свои заморочки. Писал считал - результат остался на домашнем компе.

Помнится считал что-то около 1400 калорий. Что замечательно. Можно конечно по памяти восстановить что ел. Ну да ладно. Итак понятно что если хватать руками все подряд то калорийность будет приблизительно такой.

Кислотные калории как обычно превысили щелочные.

Лецитин в рекомендованных дозах...

В четверг поеду в командировку поздравлять партнеров... Новый год начался на неделю раньше... Блин, о какой системе питания может идти речь?

Когда сидишь на попе безвылазно в офисе - легко и просто контролируешь все. Как только командировки (даже и местные), гости, праздники - привет полный. Завтра вот юбилей - человеку 55. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! я сегодня молодец. Пожертвовал десять долларов википедии. На большее душевных сил не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одиннадцатый день нового года.

Ну ни фига себе. Так и не смог написать 11тый правильно...Хорошо автопроверка существует. 

 

Фигня все автопроверки, одиннадцатый пишется 11-й :)

Правило простое:

- пишется всегда одна буква, например 1-й, 2-й, 117-й, 324-й, шел 8754-м (номером), на 33-м (году)

Исключение из простого правила:

- пишется две буквы, если перед ними гласная, например 1-го, 2-го, 765-му, 33-му.

:)

 

В некоторых случаях буковки можно не писать вообще, напр. "шел 8754 номером" или "на 3 месте" вполне обходится без буковки.

Про глютен есть тема, небесполезная, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Так вот почему народ на гречке сидит. Она оказывается без глютена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день зимы. Написание слова 11й настолько выбил из  колени что вчера почему то был "день нового года" зато сегодня зима вернулась.. :)

Хороший получился день почти правильный.

вес 91,1 талия без изменений.

1628калории. 74 процентов кислотных..белка 75. Пережрал рыбы запеченной вечером..

Весь день жил как в той рекламе. Пью и писаю... Уникальное состояние - жажда  целый день и... Посмотрим что будет с весом.

Лецитин вяз сафлор - в рекомендованных количествах. 

Кофе 3 чашки.

 

13 день зимы

 

Объем без изменений вес 90,4 Ага. Вот вчера организм и сбрасывал воду и одновременно требовал подпитки. 700 граммов за день слить - круто.

Дальше - Банкет. Ел пил. мало. Вечером разум совсем ослабел. Купил пельменей и сметаны. Съел массу вчерашней рыбы и пельменей 150 гр и сметаны 100гр. Не считая фруктов. Не лезет, а я их все равно ем... Не ел пельменей года два. Наверное соскучился по фирменному вкусу. Вот сижу и думаю: зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что это неизбежно.

 

 

 

..если долго и жестко ограничивать обязательно будет срыв.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga

 

Все гораздо проще.

Помнится в самый успешный раз я девять месяцев жил без срывов...               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение у Глеба за нижеследующий офтоп в дневнике.
 

Дед !
... а в попу клизмы с маслом ставят
И представьте вылечивают , и ремиссию многие получают . Так лучше 3 клизмы ...

Не могу представить. :idontno:

Где эти вылеченные? Где эти стройные ряды, колонны вылеченных клизмой, марширующих со шлангом в заднице? Это вопросы риторические не требующие ответа.

За 14 лет моего пребывания на форуме, мои убеждения не изменились. Внутренности жопы надо держать в чистоте естественным образом. Для этого надо думать и контролировать, что пихаешь в рот.

Если есть отверстие в теле, то совсем не обязательно пихать в него всякую гадость, каждому отверстию есть свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat.

Это я конечно согласен. Жопу надо беречь с молоду. В современном мире то. Ну да ладно. 

 

Четырнадцатый день зимы.

Вес упал на полкило. Понятно - вода вышла через легкие. Стандрат. Восстановится. Вяз. Питание по пегано. Но без контроля щелочные кислотные. Поянтно что перевес в пользу кислотных. В основном белок сегодня.  
Надо бы встать и заварить сафлора. Сил нет. После дневного выпаса отпрыска.
То ли алкоголь, То ли мороз, То ли совпадение но пальчики заболели. Больно тыкать по клавишам. Фигня, пройдет завтра к утру..

 

 

Бедный я бедный. Все мне отказали, все меня бросили...Как жить дальше??

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор топика приводит нижеследующие показатели веса (ежедневные замеры):

92,6 – 92,1 – 92,1 – 91,1 – 91,1 – 90,5 – 91,1 – 91,1 – 91,1

 

Возникают сомнения в целесообразности и продуктивности данных измерений. Результат любого эксперимента (если мы применяем научные методы познания) должен соответствовать требованиям измеряемости, сопоставимости и верификации; но оно к завесам таким не катит. И вот почему.

 

В мужчине весом 92 кг помимо, извините, констант, содержатся каловые массы до 1 кило и моча-урина, в т.ч. возможна остаточная 120-300 мл (недренируемый остаток, см. ст. «ГППЖ»). Эти субстанции при определенном усилии мигрируют за пределы измеряемого объекта, поскольку Михайло говорил, что уж коли в одном месте прибыло, то уж непременно в другом месте тако же и убыло.

 

Учесть степень опорожнения, даже имея коммуникатор, объективно невозможно, что начисто исключает сопоставимость результатов, а следовательно, может исказить выводы.

 

Не счел бы автор топика целесообразным фиксировать интегральные характеристики, на отрезке, допустим недели ? При этом можно было бы исчислять производную, которая убедительно б демонстрировала участникам форума динамику процесса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там изучать то и детерминировать. Все для моей тушки итак известно давным давно.

 

1. Норма калорий. Без этого никак. Иначе от какой величины брать "недополученные" калории? Вещь конечно эмпирическая но для меня она определяется через коэффициент активности равный  1,3 что соответствует моему полужачему полусидячему образу жизни. С редкими выходами на природу. Можно считать по формуле ВОЗ можно по более старой. Для моего веса в пределах 75 -90 кг они дают почти одинаковые величины. Отклонение несущественно.

 

2.Величина "недоеденных" калорий необходимых чтобы организм сбрасывал 1 кг.веса - 7000 кКал. и это тоже похоже на правду. Когда человек худеет он теряет не только жир но и мышечную массу. И воду. Кстати когда у был доступ к аппарату позволяющему оценить воду, жир, массу костей и мышечную массу - пересчет в калории потерянных величин казался достаточно разумным (учитывая достаточно низкую достоверность определения составляющих тушки).

 

3. В результате всех мотаний веса, выделяется четкая усредненная линия понижения веса минус 7000 к Кал - минус 1 кг.

Если позволить себе банкет - организм приподнимает вес на 250 кг. Эту ступеньку так же можно увидеть на усредненной линии. Хотя после банкета вес может подскочить и на два и на три кг. Но это будут те самые кг, о которых упомянул автор предыдущего поста.   

 

 

В настоящий момент я недоел около семи  тысяч калорий(банкеты учтены), что должно соответстовать 1кг. Приведенные выше цифры верны для тушки в давно худеющем состоянии. Когда сбрасывал вес от величины 106 кг. То первые 10 кг уходили при 5000 недоеденных калорий. Потом лафа прекратилась. Организм сбросил воду и вуаля.

Поэтому сейчас не удивительно, что недоел я один кг, а реально потерял два. 

 

Кстати один кг веса равен минус 1 см объема. Опять таки после сброса первых кг. Пока объемы стоят.

 

Не хотел садиться на пегано из за новогодних праздников и сопутствующих этой дате двум дням рождения и прочим корпоративам. Все равно система будет скомкана и помята, но не жалею, что прожил пару недель по этой системе.

 

Хотел брать за контрольную отсечку 20 декабря, но из за неожиданной командировки можно сделать это и сейчас.

 

1. Чуда не произошло. От двухнедельного соблюдения системы стопроцентной ремиссии нет. На видимых пятнах уменьшения площади нет. Зуд тоже не пропал. Он и был не сильный, но зато постоянный:)

2. С другой стороны. поутихли высыпания на лице изменился характер чашуек ВЧГ. Теперь "перхоть" не сыпется постоянно.На видимых пятнах тоже шелушение поменьше.

То етсь оцениваю результаты как весьма положительные.

3. По большому счету я убрал из своей обычной диеты помидоры и картофель , существенно уменьшил молочный белок, полностью исключил  морских гадов. И ввел лецитин, сафлор, вяз. Все это не сложно и можно продолжать в том же духе.

 

И конечно следующая идея состоит в том, чтобы съездить на море получить ремиссию и далее зафиксировать это положение при помощи системы питания Пегано. Но это разговор уже следующего года

 

Кстати ответ на вопрос "Зачем он морочит голову форумчанам если все это знает?"состоит в том, что любая работа над собой должна сопровождаться психологической поддержкой. В системе Гаврилова эту функцию выполняет еженедельная встреча худеющих, где обсуждаются возникающие проблемы и ищутся ответы. 

С Пегано такую поддержку получить гораздо сложнее. 
Спасибо форумчанам за поддержку, конструктивные замечания. И даже ругань. Ибо нет ничего более страшного для ведущего дневника, чем отсутствие коммента на последний пост. Пусть даже рядовой и предельно нудный :).

 

Спасибо :)

 

Кстати это не значит что я прощаюсь.

 

Пятнадцатый день зимы. 

Продукты не совсем по пегано. Достал из холодильнка давно купленные овощные смеси. Не большое количество картоши и  болгарского перца попало в пищу. Про лецитин забыл. Вяз был. Надо бы пойти сафлора заварить. Калорий не много (надеюсь...) Перебор конечно. Если не считать перебор обеспечен. Приезжал сын, брат с семьей. Когда готовишь на всех не очень то хочется отвлекаться на расчет калорий всего блюда и потом взвешивание свой тарелки. Можно, но не нужно... Лучше предаваться радости и веселью в компании :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, раз ты жаждешь комментов, и ругани не боишься, то слово мне.  :)

 

Глеб, где физическая нагрузка? Ты взрослый мужик, отрастил пузо и считаешь калории. Где нагрузка, почему не выматываешься в спортзале? Нет возможности ходить в спортзал (во что не верится в наше время) - можно дома отжиматься и пресс качать. Пару гантелей в руки взять не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, прекрасный способ от лишних сантиметров на талии, это разгрузка 10 кубов леса до обеда.

Попробуй. :)

Либо водка - 300 утром, 300 в обед, 700 на ужин, 100 перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а. Нельзя физическую нагрузку когда худеешь. Калорий сжигает на копейку а аппетит возрастает на рупь. Я и так еженедельно с сыном час провожу на катке или поболее на лыжах. Сегодня с гор на ватрушке катались. Просто я не считаю это за нагрузку. При сидячей работе и перемещения задницы и пункта А к пункту Б на четырехколесном друге...

 

Кстати если в силу взаимного расположения работы и дома выходишь утром без пятнадцати семь и возвращаешься в семь то на спорт времени нет. Я пробовал. Только полчаса бассейна в обеденный перерыв. Но это предельно сложно.  

Плавать кстати можно. Аппетит не сильный - нет сильной силовой нагрузки, не утонуть бы и ладно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, где физическая нагрузка? Ты взрослый мужик, отрастил пузо и считаешь калории.

Глеб, пойдем вместе в спортзал, пузами мериться будем.  :) А то Ингеборга ругается.

А ведь правильно ругается.... Я вот сегодня на ужин восемь пирожков с печенью и пирожные)

Надо было хотя бы с пирожками в спортзал идти.  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, прекрасный способ от лишних сантиметров на талии, это разгрузка 10 кубов леса до обеда.

Попробуй. :)

Либо водка - 300 утром, 300 в обед, 700 на ужин, 100 перед сном.

Способ хороший. Но не всем подходит. Спроси у каждого первого хочет ли он сбросить вес подобным способом :) А того одного который ответит, что хочет, спроси почему же не сбрасывает)

 

Второй способ больше подходит многим...

Глеб, пойдем вместе в спортзал, пузами мериться будем.  :) А то Ингеборга ругается.

А ведь правильно ругается... Я вот сегодня на ужин восемь пирожков с печенью и пирожные)

Надо было хотя бы с пирожками в спортзал идти.  :) 

 

Алекс пошли лучше пива попьем) Пользы будет больше. А вес я и так сброшу.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Способ хороший. Но не всем подходит.

Ты это про водку?

Пей коньяк тогда, - это дороже, но не менее эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Bady и Ингебргой - катать квадратное, переносить круглое - лучший способ избавиться от пуза.
Но поскольку цель дневника не в лечении, не в контроле лечения, не в попытке улучшить своё текущее состояние, не в поисках советов по лечению,  не в избавлении от лишних сантиметров, не в...  а в самолюбовании в получении комментов, то, Глеб, не обращай на нас, зануд, внимания, трынди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а. Нельзя физическую нагрузку когда худеешь. Калорий сжигает на копейку а аппетит возрастает на рупь. 

У меня даже слов нет. Девки на диете. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если некоторые не понимают, что я показываю пошаговый путь что надо делать и к каким можно в итоге придти результатам, и они больше обращают внимание на стиль изложения. То это не моя проблема)

 

А весьма разумные и правильные советы: чистить зубы два раза в день, не есть сладкое, заниматься спортом безусловно верны. Но ничуть не полезны.

Потому что между теоретическим знанием и психологическим настроем, практическими приемами позволяющие все это делать - пропасть невероятной глубины и ширины.

 

Достаточно посмотреть на количество людей с лишним весом. 

 

Пост отредактирован модератором, тк было написано то, что не надо было писать.

Ina.

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вес я и так сброшу.

Вес вообще не показатель. Можно иметь вес ниже нормы, а процент жира выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...